Шиза Превосходства

Youkoso Jitsuryoku Shijou Shugi no Kyoushitsu e
Гет
Заморожен
NC-17
Шиза Превосходства
Hzkaro4ahahah
соавтор
Abobus1833
соавтор
mitsuqwe
автор
5iq
бета
Описание
Всё началось с того, что ребятам предложили учёбу в другой стране... А дальше узнаете сами.
Примечания
Чего смотришь сюда? Иди и читай!
Посвящение
шизе всех 3 действующих ГГ, серверу DDLC - БAZA. А... Ну и всем тем, кто прочитает сея творение.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Глава 2.3, или же "Похождения на пять минут"

Егор

      За одно утро произошло столько новых событий, от которых даже сам Гоголь захотел бы переписать «Записки сумасшедшего», только уже под веществами: двенадцатичасовой перелёт, нудное ожидание на остановке и случай в автобусе, где Кирилл показал себя как самого «самоотверженного» члена общества…       Когда мы оказались на территории кампуса, меня впечатлила архитектура. Всё-таки академия находится на настоящем искусственном острове, что для таких, как я, в новинку. До начала первого занятия оставалось ещё немного времени, и я уже хотел поторопить этих обалдуев, но Кирилл, кажется, был другого мнения, и дезертировал на середине пути. Попрощавшись с Вовой, мы разошлись по своим классам.       В принципе, обычно я неплохо адаптировался в новой среде, причём в одиночку. Так даже лучше, ведь не будет никаких отвлекающих факторов, вроде тик-токов от Кирилла или же дебильно-интеллектуальных шуток Вовы. По сути, я получил своего рода свободу, о которой мечтал всю жизнь. Тратить деньги как только душе захочется, жить по своим правилам и без каких-либо назойливых взглядов от родителей, которые контролировали мою жизнь с самого детства. Знаю, что они волнуются за меня, а учёба в Японии — это мамина инициатива, после которой я сделаю первый шаг к исцелению от своей апатии. Мне кажется, что уж слишком обо мне волнуются. Чересчур сильно.       Что интересно, по пути я кое-что приметил: на каждом углу есть камеры. Нет, я серьёзно: в переулках, рядом с магазинами, под окнами школы. Насчитал я их около двадцати пяти штук. И это я даже двадцатую часть всей территории не обошёл. Что же меня ждёт внутри академии?       Мой класс — 1-С. Когда я его узнал, сразу подумал: «Какой дебил придумал такую нумерацию?» Неужели нельзя было сделать как СНГ. Нахера нужны эти младшие, средние и старшие? Мне это напоминает мой первый и последний опыт в колледже, где вместо привычного номера и буквы класса было что-то вроде «ХЕР1488». После такого я решил вернуться в школу и закончить все одиннадцать классов.       Закончив ностальгировать по тупым моментам из жизни, я направился на второй этаж. Оглядывая коридоры, от меня не укрылось малое количество камер там, где они должны быть по-умолчанию. Ага, значит дырявый бюджет этой школы не позволил установить дополнительные камеры, что будут следить за тем, как ты срёшь в углу. Отлично, хоть какой-то недостаток в это чересчур идеальной академии.       Прошло уже минут пять, а я так и не нашёл нужный класс. Тут вместо однёрок стоят двойки во всех кабинетах. Блять, я точно иду, куда нужно?       Увидев на стене стенд с картой школы, я понял, что попал в корпус второгодок. А корпус первогодок находится в… другой пизде мира. Какой топографический гений строил все эти лабиринты? Это же полный пиздец! Благо, хоть на карте я смог найти, в каком направлении дальше идти. Надеюсь, это ненадолго…

Ага, хуй там плавал!

      Я не знаю, сколько точно прошло времени с начала классного начала, но по моим прикидкам я опоздал как минимум минут на пять. Нет, серьёзно, я в жизни никогда не попадал впросак так, как за этот день. Сколько коридоров я обежал — хрен знает. Но до нужного класса я всё же добрался. — 1-С, — пробубнил я себе под нос, глядя на табличку над дверью. — Блять, чё это за ребусы, сука?       Протянув руку, я зацепил пальцами ручку и спокойно открыл дверь. Волнение накатило на меня бурной волной, но я старался подавить в себе это чувство. Вступив на территорию класса, где все три года мне придётся провести с незнакомыми для меня людьми, я медленно оглядел помещение, которое уже было наполнено другими учениками. Учителя, к моему счастью, пока не было. Несколько учеников мельком задержали на мне взгляд. Одним из таких был какой-то парень с длинными волосами, надменным взглядом и довольно мощным, если телосложением, которое явно превосходило моё. Впрочем, я был повыше этого узкоглазого. — Ку-ку-ку, а кто это у нас здесь, ещё один опоздавший? — обратился он ко мне, встал со своего места и подошёл почти впритык.       Класс мгновенно погрузился в тишину. — Заблудился, — ответил я как есть. Не, ну а хули мне ещё делать? Станцевать ему «казотски кик» из TF2 или что? — Тебя как звать-то, бродяга? — На лице парня сверкала зловещая ухмылка. От него исходила аура… контроля. Ну и запах чеснока. Фу, блять, долбоёб, ты вообще знаешь, что такое зубная щётка? — Егор… Егор Фишер, — представился я, стараясь внешне не показать ему свою неприязнь. — Приятно с тобой познакомиться, Фишер. — Он протянул мне руку для рукопожатия. — Рьюен Какеру. Надеюсь, ты не разочаруешь меня, и мы сможем работать как команда.       Не став тянуть кота за яйца, я пожал ему руку, как бы говоря, что мне тоже приятно с ним познакомиться. Хватка у него была сильная, будто он пытался проверить, буду ли я меряться с ним ху… силой. Какое у меня о нём мнение? Да меня блевать тянет от этого блядского пафоса. Если он решил похвастаться тем, что не дрыщ, то я могу похвастаться тем, что в хойке Люксембург захватил. — Ты не похож на японца. Из какой страны?Россия, — коротко ответил я ему, не вдаваясь в подробности, чтобы не слишком сильно распалять его любопытство. А то ещё решит попросить номер карты и три цифры с обратной стороны. Ага, хуй ему.       Он приподнял бровь, и кажется, был приятно удивлён моему ответу, всё также по-идиотски продолжая ухмыляться, отчего становилось не по себе. Что он, блять, задумал? — А это интересно. И африканец, и русский. Оба в нашем классе.       Эти слова немного меня озадачили. У нас в классе есть чёрножо… то есть африканец? Я мельком взглянул за спину Рьюена и мгновенно наткнулся взглядом на самого настоящего чёрного амбала. В углу класса сидел тот самый амбал. Вот это я понимаю, нахуй!       Позади меня с характерным шумом открылась дверь, и я, полуобернувшись, встретился взглядом с мужчиной средних лет, в котором я сразу опознал учителя. Он, в отличие от учеников был одет в самый обычный деловой костюм и помимо прочего носил очки. Учитель лишь махнул рукой, отправив меня и Рьюена по своим местам. Я быстро согласился и, уже в третий раз оглядев класс, смог найти парту, которая была отмечена табличкой с моей фамилией и инициалами. Она находилась в первом ряду, вторая от окна. Позади меня сидел тот самый титан с неизменным лицом и в солнцезащитных очках. — Итак, класс, прошу прощения за задержку, — учитель своим громким голосом смог обратить на себя внимание учеников. — Меня зовут Сакагами Казума. Все следующие три года я буду вашим классным руководителем. Прошу отнестись с уважением как ко мне, так и к правилам школы, которые, надеюсь, вы не будете нарушать. Выполняйте свои обязанности: не прогуливайте уроки и занимайтесь, как примерные ученики. Вам всё ясно? — Получив в ответ уверенные кивки, он продолжил: — Отлично, а теперь…       А теперь ещё одна блядская скучная и никому не нужная речь, которая доведёт меня до суицида. Впрочем, чего я ждал от этой школы? Так минусов в Японии и без школы хватает: землетрясения, да каникулы, которые начинаются только в середине июля и длятся всего полтора месяца. Это просто полный пиздец.       Параллельно тому, как я размышлял о том, что в школе получу хуй за щеку, чем найду что-то интересное, вполуха слушал и речь учителя. Самое полезное, что я смог услышать — S-система. Валютой в этой школе была не японская иена, а какие-то «очки». Хотя курс этих очков к иене в любом случае был один к одному, так что… А какая разница, собственно?       Сакагами сказал, что в этом месяце нам начислят сто тысяч баллов только потом, что мы смогли сдать вступительные экзамены. Ну хоть какая-то польза от этого ОГЭ! Вот только меня смутила фраза про баллы «в этом месяце». Типа… а сколько нам дадут в мае или в июне? Помнится, когда я был в колледже, бюджетникам первые три месяца давали двойную стипендию в размере семи тысяч рублей. Так называемое поощрение за то, что они смогли поступить на бесплатное обучение и дать им мотивацию учиться без плохих оценок. Но потом, после декабря месяца, её сократили до трёх тысяч рублей. Неужели в этой школе хотят провернуть тоже самое?       Так, минуточку, а сколько в рублях сейчас эти сто тысяч иен? Если знать, что одна иена — это, приблизительно, полрубля, то получается… Пятьдесят тысяч рублей?! И это только на одного ученика?! А если в классе двадцать пять учеников, классов всего четыре, и учтём ещё второгодок и третьегодкок, то получается… пятнадцать, сука, миллионов тратятся за этот месяц?! А в год сто восемьдесят миллионов?!       Эта мысль смогла повергнуть меня в шок. Чтобы правительство Японии тратилось на одну эту школу?! Не верю! Впервые за этот год я смог ощутить что-то, кроме агрессии ко всему миру. Нужно слушать дальше, вдруг ещё что-то интересное скажут. — Также за очки в этой школе вы сможете купить всё, что вам захочется, — нагнал ещё больше интриги учитель.       Всё, что захочется… Это же в рамках разумного? Или действительно всё? Можно ли купить себе выходные на неделю? Надо бы спросить… — Есть вопросы? — Казума-сенсей скрестил руки на груди.       По лицам одноклассников было понятно, что в шоке пребывал не только я. Хотя последние слова учителя, кажется, прошли мимо большинства. Меня же это немного волновало. — Да, у меня есть вопрос, — голос Рьюена разрезал давящую тишину класса. — Вы сказали, что в этой школе можно купить всё, что мы захотим? Есть ли какие-то ограничения?Да, они есть, — учитель незамедлительно ответил на вопрос. — Допустить то, о чём большинство из вас наверняка подумали руководство школы не может. Ещё вопросы? Ожидаемо. Ну тогда стоит задать ему вопрос по поводу начисления денег. — Эм-мм… учитель? — я робко обратился к нему, встав со своего места. Большинство учеников сразу же посмотрели на меня. Лучше бы вообще не вставал, но да ладно, переживу. — По поводу баллов…Слушаю. — Сакагами быстрым движением поправил очки и с прищуром посмотрел на меня.       Эти взгляды нервировали, но я постарался успокоиться, спокойно вздохнув. — Вы сказали, что в этом месяце нам начислили сто тысяч баллов. Но вот вопрос: а сколько нам начислят в следующем месяце? Такую же сумму или же меньше? Со стороны вопрос может и звучал глупо, но я просто не мог не задать его. — Извините, Фишер, но боюсь, что не уполномочен отвечать на этот вопрос, так как не имею к S-системе прямого отношения. Начислением занимается специальный комитет, созданный руководством школы, — почти на одном дыхании ответил Сакагами.       Алло, пенсия, какого хера съехал с вопроса? Почему Рьюену ответили, а мне нет? Хотя чего это я возмущаюсь, пошло оно всё! Только зря время потратил.       Я спокойно кивнул Казуме-сенсею и сел обратно. Почти все одноклассники начали обсуждать услышанное, но меня это уже мало интересовало.       Впрочем, на этом страдания не закончились. Как только прозвенел звонок, Саками известил о том, что нас ожидает ещё и церемония поступления в спортивном зале, и немного о том, что присутствие на нём обязательно. Вот пи…

***

      Организованной толпой путь до спортзала мы преодолели минут за пять. Спортзал к этому времени уже был наполненном разными учениками. Они никого не стесняясь оживлённо обсуждали о что-то между собой, а некоторые, в том числе и я, стояли столбом и ожидали чего-то, что может их всех заткнуть на некоторое время. Если быть честным, я не люблю огромные компании. Тем более, если среди них есть незнакомые мне челы. Это обычно вызывало у меня большую тревогу и стресс, но сейчас… Сейчас это уже в прошлом.       В этой школе я поставил себе несколько целей: вести себя как мышь под веником, не заиметь врагов и окончить школу с отличием. Проблема заключалась в том, что я тот ещё эгоист, так ещё в придачу лентяй. Но да ладно, посмотрим, что случится в будущем. Вдруг я заметил, как на сцену вышел паренёк в очках, с прямой осанкой и строгим взглядом. Моментально мне вспоминалась та школьница, к которой подкатывал Вован. Чем-то они похожи друг на друга. Понимая, что этот парень походит к кафедре с микрофоном явно не для того, чтобы зачитать репчик, я уже готовился к самом полчасам в своей жизни — к посвящению всех первогодок в эту школу.       Как оказалось, это он был президентом студенческого совета. А звали его: Хорикита Манабу. Серьёзный тип, если судить по внешности и поведению. Но меня это мало волновало.       В голове пронеслась маленькая мысль о том, чтобы вернуться в депрессивную Россию с её пятиэтажными панельками и алкашами, дерущимися за последнюю Балтику в Пятёрочке. К типичному вторнику, проще говоря. Хотя бы там, в родных «МБОУ СОШ» был свой вайб: можно на математике поспать, ведь учителю абсолютно похуй на всех, да и одноклассники даже не обратят на меня внимание, за что им спасибо, ведь желания общаться со всеми подряд как-то не находилось. А тут, в Японии, всё по-другому. Более живо, ярко и дружелюбно, что ли? Или может я просто в глаза долблюсь, и все узкоглазые вокруг уже мечтают пустить мою бездыханную тушку по кругу? Бр-р-р, лучше о таком не думать думать…       Наконец, спустя долгих тридцать минут — как и предсказывал — скудного навешивания лапши на уши от Хорикиты Манабу, директора и председателя попечительского совета школьная церемония подошла к концу. Все наконец-то были свободны. Окружающая обстановка меня совсем не интересовала, а наоборот — давала мне мысль о том, что пора быстрее сваливать. Ибо слушать девчачьи разговоры о том, по каким же магазинам они собираются пройтись, или про то, какие хентай-журналы парни хотят купить, было бы для меня пыткой. Поэтому, вернувшись в свой класс самым первым, не долго думая, я взял портфель и натурально побежал.

***

      С момента моего побега прошло около трёх часов, если не больше. За это время я успел заценить красивую набережную, в кои-то веке перекусить в местном кафе, да пройтись по нескольким магазинам. Оставалось мне только дойти до общаги, добраться до своей комнаты и провести с кайфом полдня наедине с собой. В «муравейнике» комендант вручил мне ключи от комнаты «308».       Халупа оказалась очень даже комфортабельной: компактная планировка, скромный стиль — всё, что мне так нравится. Никаких огромных помещений на один квадратный хуй, никакой лишней мебели. Просто мечта.       В спальне всё было кристально чисто. Слева у стены стояла кровать с тумбочкой, справа — письменный стол и шкаф для одежды. Что же, пора разбирать покупки. Такое увлекательное занятие мне не приносило удовольствия, но что поделать? Такой я человек, который любит чистоту и порядок, не любит их наводить, но всё равно в итоге это делает. Пакет с продуктами я разобрал за пять минут: скоропортящуюся еду в холодильник, а крупу, печенье и специи разложил по полочкам. Другие пакеты, в которых была посуда, сменная одежда и вещи для гигиены, я также отсортировал во мгновение ока.       По-быстрому переодевшись в домашнее, я перешёл к самому главному — к распаковке ноутбука. Я на этого монстра потратил примерно пятьдесят тысяч очков, но оно того стоило. Конечно же он для учёбы… Ну и дота там, хойка...       До самого вечера я возился с ноутбуком, но в конце концов подрубил его к интернету и со спокойной душой запустил первую катку. Несколько игр перед сном я точно успею сыграть.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать