Пэйринг и персонажи
Описание
Мэнди заходит в класс, одноклассники встречают тепло, будто ничего и не изменилось. Но она замечает здесь только одного человека, чей взгляд застыл на ней. И под ней вновь начинают идти трещины, мир начинает разбиваться, и ей вновь придется собирать его по осколкам.
Примечания
Планируется макси
1. Я думал, ты умерла.
09 июня 2026, 03:23
Через пару минут на мою парту упала записка.
«Я думал, ты умерла»
Я вздрогнула после прочтения этих букв. Через пару секунд за спиной раздался голос:
«Как поживала, Мэнди?»
Нет…нет,нет и нет. Это ведь не его голос?Блять это точно он!
Попросить учителя отпустить меня?Сделать вид что не узнала его?Или вообще выпрыгнуть в окно?
Пока я пыталась придумать план побега, в голове неосознанно вспыхнули события прошлого лета.
Жара.
Солнце обжигает кожу.
Майка прилипла к спине из-за пота.
До скейт-площадки ехать ещё минут тридцать.
Мэнди едет на скейте параллельно слушая какую-то попсу в наушниках. Она заворачивает за угол, чтобы отдохнуть в теньке, иначе солнце точно убьет её. Мэнди скидывает наушники на плечи и слегка прикрывает глаза, чтобы передохнуть. Через пару минут она приоткрывает глаза, вырванная из потока своих мыслей каким-то гулом, Мэнди поворачивает голову в сторону шума, и вдруг - столкновение!
-Блять! Вылетает с губ Мэнди после удара. Мэнди хотела встать, но ноги были будто ватными.
-Ай-й,угораздило блин меня разогнаться!Проговорил парень, и начал подниматься отряхиваясь. Заметив девушку на которую шлепнулся, он протянул руку чтобы помочь встать. -Ну, сорян… Я не пытался в тебя попасть.
Мэнди все же взялась за его руку, она аккуратно встала, но явно хромала на правую ногу. Когда девушка посмотрела вниз, заметила, что правая коленка знатно проехалась по асфальту,из-за чего была в крови. Мэнди хотела наклонится за собственным скейтом, но чуть не грохнулась, еле удержав равновесие, из-за чего рана вновь начала кровоточить.
-Айй, совсем придурок, раз так по тротуарам гоняешь!
-Хочу подметить, что ты тоже была на скейте.
-Можно повежливее обращаться?
-Вообще-то, ты меня придурком сама назвала!Ах простите то есть «вы».
Мэнди показательно закатила глаза выражая недовольство.
Парень полазил в сумке и протянул пару пластырей.
-Возьми.
-Спасибо. Эти слова девушка сказала без особой благодарности, но тем не менее. Она вновь поставила скейт на землю, а сама села на него, чтобы заклеить рану. Сбивший её парень сел рядом на свой скейт и явно не собирался уходить.
-Я кстати Честер, а ты??
-Я не хочу говорить свое имя такому грубияну.
-Ну ладно, я же извинился, я правда случайно на тебя упал, и мне все же интересно как тебя зовут, я ещё не видел в нашем районе кого-то, кто тоже разъезжает на скейте.
-Мэнди.
…
-Мэнди.
-Мэнди-и, скучала?
Что делать мать твою!
Если бы я не тряслась, как осиновый лист, то можно было бы прикинуться дурочкой.
Ладно, надо взять ситуацию под контроль.
Сделаю вид, что не слышу, а потом… это уже будет проблема будущей меня, главное пережить этот урок.
5 минут.
4 минуты.
3 минуты.
2 минуты.
1 минута.
О боже звонок!
Надо срочно выйти из кабинета, и найти кого-то, с кем можно поговорить, чтобы он не смог подойти ко мне.
Мэнди выбежала из класса словно за ней кто-то гнался.
Хотя, так и есть.
Пока Честер не вышел из класса, Мэнди успела заприметить какую-то девушку.
-Привет
-А…привет?
-Я Мэнди, не хотела бы пообщаться?А то я…кхм первый день в этой школе, и мне слегка одиноко.
-Я Мелоди, ну могу показать тебе школу и расскажу как раз все.
-Не отказалась бы.
Мы шли по коридорам, пока она рассказывала о учителях, расписании,иногда упоминала чьи-то имена. Не особо понимаю о чем она говорит, за слух цепляются лишь обрывки фраз.
В голове все ещё проносится фраза Честера.
Почему именно к нему в класс?
Ладно, я уже нашла хоть кого-то с кем можно поговорить, нужно сделать вид, будто я его не вижу и не помню.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.