Описание
Серьёзно, ты зовешь меня на дуэль?
Примечания
Что то миленькое захотелось написать.
Посвящение
Для комментатора который написал. "Наговорил на новый фанфик".
Часть 1
09 июня 2026, 12:28
-Элокс снова написал мне с предложением, он хочет устроить дуэль на Кольтах. Вот так просто, да, да. Но, я смотрел сайт с его играми. Он этого Кольта 10 дней дрочил. Чувак так усердно тренировался. Причём я спрашивал его почему на нем. И знаете что он ответил? Это самый скиллозависимый дальник. Да, да, а не то что он больше недели на нем играет. И ладно бы честно признался, но нет же он гнёт свое. Вот и посмотрите на того кому вы симпатизируете.
Ростислав отключил стрим и облокотился на кресло. Мальчишка начинал надоедать со своими выходками. Он и правда вёл себя под стать своему возрасту. На самом деле Рост на него даже не обижался, в его возрасте он был таким же. Он тоже рано начал поднимать карьеру в этой игре и его так же недооценивали. Правда сейчас он уже переходит границы. Даже несмотря на такой отрыв подросток все равно пытается найти хоть что то, что не даст продвинуться Росту к 300к.
В дискорде вспыло сообщение.
- Ну так что, ты согласен?
Ростислав сразу узнал эту вычурную фотографию. У Элокса были какие то пристрастия ставить ерунду на аватарки. По крайней мере таких знакомых кроме мальчишки у него нет. Впрочем, это тоже можно списать на его возраст.
- Бро чего ты добиваешься?
Ростиславу откровенно было неинтересно, он не боялся продуть как писали ему в комментариях. Такое чувство будто подростку не хватало его внимания,вот он и привлекал его всеми способами. Слегка призадумавшись Рост складывал вполне ясную картину. Мальчику либо это приносит удовольствие либо ему и правда не хватает внимания,желательно от взрослого. От этого Ростислава передернуло. Всплыли ебучие ии картинки с ним и Элоксом. Такой бред, просто. Он жалел что ии бесплатный и всем этим девчонкам можно клепать такую хуйню бесплатно и в таком количестве.
Ему иногда попадались тик токи Элокса, кроме комментариев о том что Рост лучше были так же и эти ии-шки. Он не знал как точно подросток реагирует на такое потому что мальчик ни разу не упомянул о них, хотя существовать эта ернуда начала ещё в мае. На экране снова всплыло уведомление.
- Бро я нечего не добиваюсь, я просто пытаюсь все мирно решить. Просто позвал тебя на дуэль. Разве в этом есть что то такое?
- Что бы если я проиграл ты наделал нарезок в свой тт?
-Зачем мне это делать?
- Не знаю, ты же зачем то кидаешь нарезки как я тебе проиграваю во время пуша.
Повисло молчание. Элокс был в сети но он не отвечал. Английский у мальчика хромал сильно так что возможно он переводит или думает что сказать. А может и пытается аккуратно слиться.
- Бро я не хочу что бы держал на меня обиду. Давай просто сходим 1 на 1?
- Признай же, ты тренировался на Кольте.
- Нет.
- Элоокс я вижу твои матчи на сайте, ты не отпускал бедного Кольта больше недели. Ты решил разнести меня что бы получить каплю уважения?
- Я просто хотел с тобой поиграть.
На минуту Ростислав застыл. Это звучало, по-детски и даже обиженно,но так искренне. Будто это было единственное сообщение которое мальчишка отправил на эмоциях а не продумывая каждый свой шаг что бы выйти сухим. Это подогрело интерес.
- Ладно. Давай.
Рост не знает зачем он согласился. Ему просто стало, жаль? Капля надежды что подросток не пытается понтоваться. А просто хочет поиграть.
Они запустили камеру. У мальчика в комнате нечего не менялось, он все так же сидел в темноте и в своей излюбленной толстовке. Глаза немного покраснели как и лицо. Рост сидел на привычном, светлом и уютном месте, он искренне не понимал как Элоксу удобно сидеть сутками в такой темноте.
-Брат почему ты вечно в темноте? Я думал ты прячешь личное пространство, но ты всегда в ней играешь? Или я тоже опасен что бы показать мне свою комнату?
Подросток слегка дернулся будто его только вытащили из мыслей. Без усов и красных глаз он выглядел симпатичнее.
-А, а? Нет мне просто так комфортно.
Он снова замолчал и уткнулся в стол.
Впервые за 2 месяца они стояли в одном лобби. Это было так давно. Когда Рост ещё не был конкурентом для Элокса. Когда они могли спокойно а иногда и не очень пушить вместе. Правда Элокс уже тогда себя капризный ребенком показывал. Рост усмехнулся. Он создал дружеский и они вышли на Кольтах. Ничего необычного. Рост давно на нем не играл, он был одним из лёгких бойцов поэтому был быстро поднят на 2800 и заброшен в чулан к таким же. Возродившись на спавне, Рост мельком взглянул на подростка. Тот явно чувствовал себя некомфортно, у него слегка тряслись плечи а глаза даже не собирались смотреть в камеру. Будто бы неуважение.
Игра началась удачно. Хоть Рост давно и не играл, мышечная память работала на ура. Ему быстро удалось забрать себе синию звездочку. По мере игры обстановка накалялась. Рост играл на легке и более расслабленно. Он знал что от его проигрыша максимум что будет это нарезка в тт как он продул подростку. Это он переживёт. А вот Элокс выглядел так будто он на взводе. При каждом проигрыше он что то бурчал под нос, крепко сжимая планшет. Его руки немного было видно и их нехило потряхивало. Такое чувство будто мальчик поставил что то важное на эту игру.
- Почему ты так нервничаешь?
Подросток вздрогнул и курсор прицела ушёл левее из-за чего он снова промазал.
- Тц, зачем ты говоришь во время дуэли?
Он явно был раздражен всей ситуацией в целом.
- Чувак это всего лишь игра, не парься так о ней. А то видно как руки трясутся. - Рост ухмыльнулся подняв взгляд на камеру. Подросток был застан врасплох. Он испуганно поднял глаза в камеру. Впервые за все время он посмотрел на Ростислава. Когда они пересеклись взглядом он вдруг резко покраснел и снова уткнулся в экран.
- Ничего у меня не дрожит.
- Хээй мне скинуть тебе повтор своей камеры? На ней прекрасно видно твои трясущиеся плечи и руки.
Элокс поближе уткнулся в экран, пытаясь игнорировать Ростислава.
- Пф игнорируешь меня. Ещё и красный весь, жарко небось в этой толстовке?
Глаза подростка на секунду расширились а потом снова вернулись в нормалноо состояние. Он быстро натянул капюшон себе до носа.
- С чего ты взял?
-Да ну я же видел, ты красный как рак.
- Как кто?
- Ой забудь, красный ты кошмар короче.
Рост снова сосредоточился на дуэле. А вот мальчик уже не мог, он тихо притянул ноги к себе и уткнулся носом в колени.
-Э тебе так неудобно явно. Не поддавайся.
- Мне удобно. И я не собираюсь поддаваться.
Игра уже почти подходила к концу. Рост ещё пару раз пытался поймать взгляд подростка. Только сейчас он смог отметить что у того довольно красивые, как у щенка глаза. Они были слишком милыми для такого козла. Хотя Роста иногда посещали мысли что он ведёт себя неправильно говоря о ребенке такие вещи. Он много чего обещал, нагнуть, избить, дать в рот и все это с отборными обзывательствами младшего. Он вёл себя как ребёнок даже чаще чем Элокс. Хоть это и было сказано в шутку. Но с другой стороны,как он может не злится если его забанили на месяц. Месяц! Его цель получить первым топ 1 рухнула об эти маленькие цифры. Всего 2 числа заставили его потерять мечту. Конечно он продолжал не сдаваться, но с каждый днем надежда гасла, как и его ментальное здоровье.
Слишком сильно задумавшись он не увидел удар и погиб. Его синяя звезда перешла мальчику. Счёт был 15/15. У Элокса была звезда. На экране высветилось табло. Он проиграл. Подросток довольно вскрикнул, будто сразу же с него спала вся нервозность и он стал более расслабленным чем в начале и середине игры. Он даже не скрывал свое ликование. Младший снова поднял глаза, теперь они светились от радости. Карие глаза блестели от счастья. Рост даже мысленно ухмыльнулся. Элокс наконец выдохнул полной грудью и радостно затараторил.
- Вот видишь, я победил. Я молодец! Есс, я так и знал. Фуух. А ты не верил. Ну вот я доказал что умею. Что могу!
- Да ты молодец.
Спокойные слова Ростислава ударили под дых. Он только что, похвалил подростка? Он?
- Ч-что?
-Я говорю, молодец.
Элокс замер в ступоре. Через минуту он наконец смог проморгаться и прокашлялся.
- А, э, да? Спасибо.
Он не ожидал такой реакции от своего соперника. Он думал что Рост будет в гневе, наговорит ему гадостей или ещё что нибудь, но он просто похвалил его. Тепло разливалось по всему телу, лицо снова начало краснеть.
- Ну что ж, увидимся.
Рука Ростислава потянулась что бы отключить камеру. Элокс испуганно дернулся.
- А? Нет, нет стой!
Ростислав с удивлением посмотрел на него. Подросток прекрасно понимал его чувства. Зачем ему ещё держать здесь Ростислава?Все таки они враги. Но ему так не хотелось заканчивать этот разговор. Ему нравилось общаться, немного но общаться с Ростиславом. Даже тогда когда тот его учил русским словам. Этот стрим подросток будет помнить всю жизнь, ему никогда не было так комфортно.
- Погоди! Может мы... - Элокс не решался продолжить, он понимал что будет выглядеть глупо если скажет что ему нравится проводить время с Ростиславом.
-Что? Что мы?
Элокс мялся и что то мямлил. Он не мог себя заставить.
-Я пойду у ме...
- Давай проведём ещё один стрим! Вместе!
На мгновение глаза Ростислава стали больше. Его голубые глаза которые обычно выглядели жутко, при приглушенном свете, сейчас, выглядили очень даже мило. Элокс готов был никогда не отрываться от них, но стеснение преодолело его желание.
-Э ну, ладно? Ты тогда сообщи, когда сможешь.
- У-угу.
-До встречи!
Ростислав улыбнулся ему тёплой улыбкой и пропал. Черный экран повис перед мальчиком.
По комнате раздался приглашённый визг. Подросток красный до ушей, сидел и сжимал края своей толстовки. Это был незабываемый вечер. И он сделает все, что бы их стало больше.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.