Система: «спасти традиционные гаремы»

Ориджиналы
Джен
В процессе
R
Система: «спасти традиционные гаремы»
Описание
Что обычный рабочий делает после тяжелого рабочего дня? Я вот предпочитаю помечтать, погрузившись в прочтение гаремных историй. Но как назло, моя любимая книга в этом жанре скатилась ! Из легкого романа с кучей красивых девушек, он превратился в какое-то гейское, не побоюсь этого сказать, порево! Во что бы это не стало, я обязан вернуть былое величие «пути вечнозеленого дерева»!
Примечания
Обращение к дорогим читателям: писака этой новеллы хэйтер "Системы спаси себя сам для главного злодея" (и других работ Мосян Тунсю); Злодейского пути. Моя новелла это стеб над подобными произведениями и попытка выйти из рамок данного сеттинга. Главный герой идиот, а не красивый умничка, читающий гаремник ради гаремника, как бы это и делали нормальные люди— посмотрим , во что это выльется
Посвящение
Благодарность великому Рыжыму за напутствия и моей Сандрони за частичную правку глав
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Ближе к сути

Последовав совету Луны, мы с "учителем" взяли небольшой перерыв. Просто заварили чаю, устроились у него на кухоньке, но не было так спокойно, как в первый раз, напротив, я видел как у моего брата по-несчастью нервно вздрагивали руки - может, это нормально для этого мира? Прерываю тишину, придвигая к себе теплую пиалу, так приятно греющую руки. - я имею ввиду, что даже на пике люди ведут себя странно, а тут чего им вести себя нормально? Ли Юйшэнь вздыхает, садясь на свой стул, он даже не смотрит на меня, лишь в свое отражение, появившиеся на поверхности чая в пиале - это неправильно. Если бы подобная проблема была, почему ее не решили в самой Истории? Или она появилась вместе с нами? Я вздыхаю и отпиваю напиток. Он задает мне слишком сложные вопросы, ответы на которые, увы, мне не известны - сбавь обороты. Я сам тут недолго. Только могу сказать, что учителя тоже делают зацикленные движения и никуда, практически, не уходят со своих... э... "зон". Ты , как бы, тоже , точнее, Цзинсун Шанг, типо это тело и ... Я совсем теряюсь в мыслях - ты меня понял ! В любом случае, пока это не касается спасения Уродца, после которого я стану героем и меня признает Луна, давай не будем этим забивать мозги? У нас еще вон сколько всего. Ли Юйшэнь вздыхает, но все же кивает, соглашаясь со мной. Теперь и он принимается за чай - ты прав. Закончим начатое, потом вернемся к этой загадке. Теперь мы сидим в приятной тишине, словно буря миновала, оставив после себя приятный ветерок, ну, и чашечку отменного чая. Через минут двадцать вся наша троица вновь собирается, только в этот раз уже мы с "учителем" встречаем Юи Лу, а не как в прошлый раз. - что же, они тоже ничего полезного не смогли найти, помимо того, что сын главы должен знать подробности об этих происшествиях. Отчитывается девушка, чуть поклонившись. Она явно это сделала ради приличия , чтобы поприветствовать учителя , но так как я стоял около него, то смог сам насладится поклоном. А это приятно - нам ничего не остаётся , кроме как отправиться к этому молодому человеку В свою очередь говорит Ли Юйшэнь, и мы все переглядываемся. Ну, надо поговорить, а где этого сына найти? Должно быть, в том же доме, где нас приняли в первый день. Туда мы и направились. это здание значительно отличалось от остальных: дерево было окрашено в благородный красный цвет, на крыше была темная черепица, и с нее же свисала вырезанная фигура дракона, присутствовала цветная роспись. После тех одинаковых домов и людей, это правда немного отрезвляло. На порог к нам вышел молодой господин, а мы даже постучать не успели или как-то подать знак - вы к моему отцу? Его сейчас нет дома Приложив руку к сердцу отмечает сын главы, невинно хлопая своими глазами. - нет, мы пришли поговорить с вами, изволите ? Прочистив горло начинает Ли Юйшэнь, и парнишка слегка смущается, после чего отворяет дверь прямо внутрь здания - конечно! Меня зовут Ван Шоучжэн, будем знакомы, великие заклинатели Улыбается тот невинно, а мы заходим внутрь. Тут приятно, как и в день нашего приезда, совсем ничего не изменилось. Ван Шоучжэн дошел с нами до кухни, быстро накрыл на стол, достав какие-то закуски и поставив воду кипятиться. Я с радостью плюхаюсь на стульчик, слева садится Луна, а справа "учитель". - мы сегодня обошли практически всю деревню, спрашивая местных о пропажах и как-то не густо. Может, вы что-то знаете ? Интересуюсь я, после чего стягиваю с тарелки еле теплый Баодзцы. По легендам они появились намного позже, помню, мне еще бабушка рассказывала эту легенду, назвались еще как-то "маньтоу" что ли. Но кто я такой, что бы судить ? Главное— я вкусно поем - о пропажах ... да, я частенько помогаю искать людей, собирал информацию. Если вам будем полезно, то расскажу, что знаю Чуть улыбнувшись, отмечает молодой человек, а я жую булку и киваю - хорошо. Тогда вот: все похищения происходят строго ночью, перед полной луной. Моя мама, словно предчувствует это событие и ощущает себя отвратительно перед тем, как кто-то пропадет. Даже перед тем, как вашего друга украли... ах, так вот, люди говорят, что у леса на юге , тот, что болотистый, в это время неспокойно: кричат птицы, бегают животные и словно демонические звуки. Больше ничего Ли Юйшэнь задумчиво подносит руку к губам, еле слышно хмыкнув. Я же тянусь за очередной булочкой, уж очень они вкусные, но Луна кладет руку на мою, отводя от блюдца, и смотрит прямо в мои глаза. Потом на Ван Шоучжэня. - спасибо вам огромное. Пожалуй, мы пойдем Лепечет Юи Лу, и встает из-за стола. Я нехотя тоже. А в общем, я не подкаблучник! Так что когда Луна и "учитель" пошли к выходу из здания, я все же выкрал булочку и спрятал ее в карман, после чего побежал за ними - ну? И какие у нас планы ? Интересуюсь я, чуть их обогнав, да встав впереди, идя спиной вперед - посетить этот "болотный лес". Надо обыскать территорию, пока не стало слишком поздно. Сегодня ночью должна быть полная луна, подозреваю , они начнут готовиться к ритуалу Я смотрю на Луну, после уточнения Ли Юйшэня, с чего она вдруг должна пополнеть? А потом до меня доходит. Кажется, я даже немного покраснел от стыда - ясненько, тогда отправляемся в лес Лепечу я, прежде чем столкнуться с дверью. Мы выходим из дома главы, направляясь к лесу. Переглядываюсь с "учителем", он ловил мой взгляд - этот парень говорил, что люди с юга жалуются на звуки из леса. Но мы опросили каждого на юге, и никто нам ничего про это не сказал ... Хмурится "учитель", обидчиво засовывая руки в карманы своего ханьфу. Мне осталось лишь пожать плечами, мне то откуда знать, что тут происходит?
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать