Пэйринг и персонажи
Метки
Повседневность
Повествование от первого лица
Фэнтези
Элементы юмора / Элементы стёба
Уся / Сянься
Элементы драмы
Принуждение
Юмор
Ненадежный рассказчик
Элементы ужасов
Повествование от нескольких лиц
Попаданцы: В чужом теле
Попаданчество
Китай
Элементы гета
Элементы детектива
Стёб
Элементы мистики
Ситком
Иронический детектив
Пародия
Элементы азиатской культуры
Элементы гендерной интриги
Элементы экшна
Описание
Что обычный рабочий делает после тяжелого рабочего дня? Я вот предпочитаю помечтать, погрузившись в прочтение гаремных историй. Но как назло, моя любимая книга в этом жанре скатилась ! Из легкого романа с кучей красивых девушек, он превратился в какое-то гейское, не побоюсь этого сказать, порево! Во что бы это не стало, я обязан вернуть былое величие «пути вечнозеленого дерева»!
Примечания
Обращение к дорогим читателям: писака этой новеллы хэйтер "Системы спаси себя сам для главного злодея" (и других работ Мосян Тунсю); Злодейского пути. Моя новелла это стеб над подобными произведениями и попытка выйти из рамок данного сеттинга. Главный герой идиот, а не красивый умничка, читающий гаремник ради гаремника, как бы это и делали нормальные люди— посмотрим , во что это выльется
Посвящение
Благодарность великому Рыжыму за напутствия и моей Сандрони за частичную правку глав
Сводка о выращивании одуванчиков
08 июня 2026, 11:03
Я и не думал, что мне может приснится нечто столь глобальное. До этого в сновидениях меня посещали лишь реальные люди, и то мои знакомые, с которыми мы занимались обычными бытовыми делами. А тут целый открытый магический мир, с моими любимыми, и не очень, героями. Меня так же не унимал вопрос, насколько долгим будет моё путешествие. жалко, если я очнусь прямо сейчас, ведь столько всего неизведанного впереди, это тебе не заказы носить из дома в дом! Жду не дождусь того, что бы рассказать обо всех своих приключениях Мао Гуоджи. Хоть он и не читал никогда новелл, да и впрочем занимается всякой серьезной работой, но ,несмотря на всю его собранность, с ним достаточно весело проводить свой досуг, разве что его очень раздражает моя, как он это называет , « тормазнутость ». Хотя, по-моему, схватка с Юн Су доказала, что я умею мыслить критически и быстро, не так ли? Но сон, это не реальная жизнь. А что если это кома? Я ударился и теперь пребываю в некой прострации? А если я умру тут, ознаменует ли это конец моей жизни? Так или иначе, пока я не разберусь, для меня эта история реальна и мне прийдется следовать её правилам, что бы получить лучший конец или просто хорошенько повеселится. Да и если постоянно загоняться, то не успеешь насладится красотой вокруг. Например, Ну где я дома видел такие пейзажи? По привычке я положил руку на верх своего бедра, пытаясь достать из кармана телефон, но ни первого, ни второго я не нашел. Мне хватит умений пересказать красоты края своими словами при надобности, по этому не стоит зацикливаться на невозможности сделать фото, а вот на чем уже стоило бы сконцентрироваться, так это на том, где мне сегодня предстоит спать. Я бы мог вернуться, конечно, в дом, в котором впервые встретил Юи Лу и киснул, и занять кровать, но были у меня подозрения на этот счет — больше всего это помещение было похоже на медпункт, а не перевалочный пункт. Должно быть, моя кровать находится в совершенно другом месте. Но вот где это место ...
Я обошел не спеша весь «островок», плавающий среди моря облаков, не ступая на соседние через мост. Хоть и большая часть моего путешествия была бесполезна, только и разглядывал хвойные деревья и тропинки, но и полезное здесь было— я нашел четыре здания, не считая беседки, различные тренировочные площадки и пруд, с которым ранее мне уже удалось повстречаться. Ну так вот, к одному из скромных зданий, построенного словно из веток и бамбука, к вечеру стали подходить такие же ученики в розовых одеждах с усталыми мордами, как и я. Должно быть, эта лачуга и есть общежитие, в котором спрятана моя заветная кровать. Я спал сегодня не мало, но уже успел устать от всего и был готов окунуться в чистый девственный сон, замотавшись в пуховое одеяло и уткнувшись в мягкие подушки! Даже молодое тело не спасает меня от желания поскорее нырнуть в теплую кроватку и провалится спать! А ведь раньше я мог гулять всю ночь, бросая камни в речки или просто наводя суету с друзьями. Во всей видимости, это уже не потребность организма, а обычная привычка, словно курение. В общем, Мечты мечтами, а внутри было еще хуже чем снаружи: куча народу, бьющий по ушам шум, вонючие подростки и, моё главное разочарование, кровати в виде подстилок. Что же, это ведь не так уж критично, пускай и матраса толком то и нет, как и самой рамы кровати, зато это не голый пол! Методом исключения я выявил свою подстилку и поспешил её занять, хорошенько растянувшись на ней. И так приятно, я на ней лежу, а на меня падает мягкий лунный свет, словно стараясь укрыть. Эх, если бы и другая «Луна», с её прекрасными серебристыми волосами, была ко мне так же не безразлична, как эта ночная заботливая благодетельница!
Сон не приходил. То что-то назойливо упиралось в спину, то кололо бок или затекала шея, а в добавок мне приходилось слушать пронзительные храпы своих однокурсников, или кто мне они вообще. Стараясь перебороть себя, я с усилием закрывал глаза, утыкался от беспомощности в подстилку, но все было напрасно. Хотя чего я ожидал, если это кома, то мало вероятно, что мне дадут тут поспать. Но доконали меня уже галлюцинации, вызванные, по всей видимости, моим насыщенным днем. Мне постоянно казалось, что кто-то меня тыркать и зовет по имени. Причем таким придурковатым голосом, что его хотелось ударить похлеще тех храпунов в округе. Я ели как сдерживал свои кулаки, и с упорством достойного война вновь и вновь старался зарыться от этого протяжного скрипучего воя , но раз за разом я слышал все те же слова :«Зиан Дэн, это моя кровать...!»— нет уж, демоны, это ,пусть и не идеальное место, но оно принадлежит мне, ищите себе другую жертву! Я буду камнем лежать на своей подстилке или вопьюсь корнями, как дерево, я пока не решил что именно буду изображать, но главное, что это моё и никому не отдам. «Дэн, если ты не встанешь, я просто лягу на твою кровать...!» — продолжает скрипом мела по доске булькать антихрист. Пусть только попытается, я не позволю ему лечь рядом! Вообще, может, я смогу отогнать руками свою же галлюцинацию , что бы неповадно ей было. Перевернувшись на спину, слепо вытягиваю руку и , как бы разгоняя нечистый дым, мотаю ей в воздухе до отчетливого хлопка. Я кого-то ударил. От неожиданности открываю глаза и что я вижу— это же Юн Су! Собственной рукой мне удосужилось врезать ему прямо по лицу и, кажется, он опять расплачется. Теперь ясно, почему этот голос меня так сильно раздражал ...
- Почему ты мне жить нормально не даешь, что я тебе сделал ...?
Слезливо интересуется блондин, приложив руку к порозовевшей от удара щеке, а я и не знал что ему ответить. Просто так как то само получается, и с букетом, и с дракой и этой подстилкой. Хотя, стоило бы догадаться, что кровать главного героя будет как-то по особенному выделена. Я бы и извинился перед ним, но был Юн Су противнее прежнего, с припухшими от слез глазами и соплёй из носа, так что я мог только поморщиться и выдавить из себя что-то отдаленно похожее на сожаление
- Су, ты просто... Как бы тебе это помягче сказать. Ты просто похож на огромный одуванчик, который от любого дуновения ветра ломается. Кто же виноват, что ты подставляешь голову именно под мой поток воздуха?
В ответ я получил взгляд, заполненный некой грустью, из-за которой и так противные большие глаза становились более выраженными на порозовевшем лице.
- а как мне сделать так, чтобы твой ветер не колыхал меня, если мы оба ученики Цзинсун Шанг-а и я не могу расти на отдельной клумбе?
Наивно пролепетал Юн Су, пододвинув свою морду чуть ближе ко мне. Знал бы я ответ на этот вопрос, то явно не попал в такую придурковатую ситуацию. Остается только выкручиваться, все таки, мне с ним еще минимум весь день возиться в этой пещере, во время наказания.
-я уверен, что еще не все потеряно. Юн Су, мы сможем вырастить из тебя что-то получше одуванчика!
Кажется это приободрило мальчугана, и он мне улыбнулся, да так, что уголки его губ почти что достали краев лица
- ты так думаешь, Дэн? Думаешь, что я смогу из сорняка вырасти в прекрасный лотос или даже уподобится великому дереву Де?
Наступило Неловок молчание. Я такого совсем не говорил. Нет, по сюжету он, конечно, "вырастает до такого уровня", там, слава, девушки и деньги, но пока... я вообще не уверен что это именно та книга, которую я читал. Эх, а вот надо было не пропускать сюжет, авось бы и сориентировался !
- Всё возможно, иногда даже такие бездари как ты, в итоге открывают свой стартап и зарабатывают лямы
Я отворачиваюсь на бок и закрываю глаза, в надежде на еще один раз подремать
- а что такое «стартап» и «лямы »...?
Выбирая между тем, что бы попытаться ему объяснить это и продолжить попытку отдохнуть, я выбрал вариант проигнорировать вопрос. Надо постараться исключить из своего лексикона все современные слова в будущем, а то только от уродца так легко отделаться
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.