Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Однажды, Сенку Ишигами пытался создать машину времени, Эдвард Элрик пытался спасти брата, а Чуя Накахара и Осаму Дазай пытались спасти свой мир, вот только по итогу все оказались в одном и том же переулке, в волшебном мире называемым "Лютным".
Примечания
По сути просто повеселимся, немного поменяем канон и конечно же спасем волшебный мир.
Часть 3. Дневник Чуи Накахары
07 июня 2026, 05:17
Эта миссия не должна была стать катастрофой. Все начиналось как обычно. Мори послал нас на миссию, нужно было привлечь в ряды Мафии пару новых активов, эсперов со странной неисследованной силой. Как выяснилось позднее главной особенностью силы Анны и Лидии было то, что их комбинация могла отправлять людей в другие вселенные. Отменить воздействие было невозможно, хотя босс был убежден — сила Дазая сможет остановить неразлучную парочку близняшек. Скумбрия не смог. И вот мы здесь.
Кажется, сегодня 22.08.1991, Великобритания, сраный магический мир
***
Нас выкинуло сюда ночью и мы переночевали в каком-то баре, где нас любезно приютили на ночь. По моим личным подозрениям нам около 10-11 лет, Дазай наверняка знает, но мне не говорит. Мы очнулись у входа в бар, в своей взрослой одежде. Объяснить такое взрослому мужику по имени Том было непросто. Скумбрия выкрутился, он всегда так делает. Теперь по официальной легенде мы два ребенка, которые сбежали от своего приемного отца. Дазай наплел, что тот нас избивал и поэтому он носит бинты. Кроме прочего, оказалось что вход в этот бар замагичен и только волшебники могут его видеть. Плюсы от этого имеются. Мы будем жить за счет какой-то магической школы и жить там же. Неплохо устроились для беженцев с другого мира. Тем не менее, нам придется учиться в школе. В элитной школе для магов, где есть отвратительная форма, рукава и длина которой мешают нормально передвигаться. Сегодня за нами должен прийти какой-то учитель, чтобы удостовериться, что мы маги и имеем право на обучение. Дазай подозрительно улыбается. 23.08.1991, все там же, еп вашу мать.***
Едва пришло время обеда в бар действительно вошел человек смутно похожий на летучую мышь. Бармен описывал его именно так, а также упомянул, что мужчину зовут профессор Снейп. Как только тот подошел к подросткам Дазай вскочил с места и умоляюще взглянул на учителя снизу вверх своим незамотанным глазом. — Профессор Снейп, это же Вы, правда? — его голос звучал как никогда умоляюще, кулаки сжали ткань черной мантии, которую им настоятельно рекомендовали носить после покупки, чтобы их воспринимали юными магами, а не оборванцами. — Подозреваю вы — юный Осаму Дазай и его приемный брат Чуя Накахара. — Да, сэр! Мы очень рада, что Вы пришли, сэр. — Мы с вами обоими сейчас отправляемся в Косой переулок. Как я вижу Том уже приобрел для вас мантии и кое-какую одежду, что избавляет меня от лишних хлопот. — Он протянул каждому парню по письму с характерной для школы эмблемой. — Эти письма являются подтверждением того, что вы зачислены в школу, помимо прочего они содержат в себе билет на поезд и список необходимых школьных принадлежностей. Не дожидаясь мальчиков Северус встал и отправился в подсобное помещение бара, ведущее в торговый переулок. Дазай сразу же подскочил и отправился вслед за будущим профессором. Чуя же цокнул языком и медленно проследовал за своим напарником. Его раздражала эта ситуация, этот мир и этот напыщенный преподаватель. Тот бы сначала голову помыл, а потом уже выпендривался. Однако в общем день прошел не так уж и плохо. Они с Осаму приобрели палочки. Кедр с сердечной жилой дракона у Дазая и дуб с волосом кентавра у Накахары. Снейп также дал выбрать еще парочку мантий, заплатил из своего кармана за книги, которые не были указаны в списке, что означало их неучтенность в бюджете, а также у них обоих появилось по набору для зелий и котлу. Тут их новый профессор и раскрылся. С некоторым недоумением слушал тот комментарии Дазая о химии и ее схожести с зельеварением, объяснял основные правила и даже, пусть и с долей снобизма, дал понять, что будет рад видеть Осаму в своем классе и на своем факультете. Факультеты также стали для них новой темой. Профессор оказался деканом Слизерина, а поэтому несколько пренебрежительно отзывался о других факультетах и определенно невзлюбил Чую, называя его «истинным Гриффиндорцем». Впрочем Накахаре было откровенно говоря насрать на мнение этого профессора. Да и саму школу он рассматривал как способ найти путь домой и не остаться без крова.***
Мы здесь уже с неделю. Выезжать в школу нам через 2 дня, а мы ни на дюйм не приблизились к разгадке этого мира. Дазай увлекся чтением купленных книг и уже выучил половину заклинаний для первого курса. Плохие новости (да сколько можно то) его способность больше не действует и в случае если Арахабаки проснется я тупо умру. Зашибись, офигенно, всегда мечтал исполнить заветное желание бинтованной Скумбрии. Какие-то три идиота ошиваются вокруг с обеда этого дня. Не знаю, что они здесь делают, но двое из них явно японцы. Интересное совпадение. Дазай все еще не говорит есть ли у него план. Ненавижу его. 30.08.1991 да заберите нас уже отсюда, бл....***
С первым сентября, бл..ть. Мы просрали поезд. Мы просрали сраный поезд из-за сраного Дазай совместно с кучкой идиотов упомянутых выше. Потрясающая история для ситкома, но можно без этого, я к тебе обращаюсь, Вселенная. Пока мы ждем профессора Снейпа, к которому разноцветное чучело по имени Асагири Хрен выслал письмо, я могу написать пару строк о каждом из этих придурочных. Сенку Ишигами (или Шишигами у него отвратительный акцент) - магглорожденный, вроде умный, но при этом пришибленный. Ведет себя так, будто ему не 11, а 35. Пытался наколдовать машину, чтобы улететь в Хогвартс. Эдвард Элрик. Не будь мне 17 в душе (и по факту, но хрен кто об этом знает кроме Дазая) мы бы даже поладили. Он ниже меня, ха. Но волосы у него офигенные, если отрастит будет смотреться даже прикольно. Асагири Ген. Рожа у него хитрая, Скумбрию напоминает, но еще хуже. От того хоть понятно, что ждать, а этот видимо вместе с Ишигами с одной скалы упал. Вниз головой. 01.09.1991. Вокзал, четыре идиота и адекватная половина Двойного Черного (я)Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.