Пэйринг и персонажи
Описание
Заходит в чат. Вспоминает только об одном сообщении, которое ему писал сразу, как сошел. "Надеюсь, что ты будешь в порядке, приедешь победителем. Нет? Все равно приходи. Номер 213, отель в половине километра от трассы. Жду тебя. 5 этаж"
Примечания
Я не знала, что вообще сюда вернусь. Я честно, не знаю как мне комментировать этот полный шлак, а не гран-при. Думала, что ничего хуже схода Джорджа в Канаде в моей жизни не будет. Но блять, может быть хуже. Намного.
И ещё. Машенька Леклер здесь у нас не жена Шкрля. А просто лучшая подруга. Мой художественный вымысел, как бы не любила эту пару. Всем спасибо.
Посвящение
Моим нервным клеткам, которые с Божьей помощью выживают эти гран-при, и отвратительное обновление регламента. И первому любому пейрингу, и самому любимому по сей день.
The Winner Takes It All.
07 июня 2026, 08:28
Ощущение прохладной воды остужает разум. Который уже давно превратился в чертову кашу. Зачем он взял номер "3" как пилота, наложив на себя проклятье? Хер его знает.
Руки немного побаливают после нервных ударов ими по болиду. Остались пара садин. Надо будет обработать, но пока ему все равно. Ведь даже не помнит, как оказался в отеле. Всё перекрыла невероятная, сумасшедшая злоба, до мозга и костей.
Он спустя час после вылета, до сих пор не может видеть новости во время гонки. Ужасно хочется вырвать из своего организма все нервы, и пищи, будет он с вами откровенен. Ведь мало того, что был злой на Антонелли когда Шарль вчера чуть не победил, в итоге сошёл. Так еще и единственная новость залезая под одеяло, была одна- Леклер в стене. Материт всех и вся.
Заходит в чат. Вспоминает только об одном сообщении, которое ему писал сразу, как сошел. "Надеюсь, что ты будешь в порядке, приедешь победителем. Нет? Все равно приходи. Номер 213, отель в половине километра от трассы. Жду тебя. 5 этаж" От воспоминаний о том, что это на секунду заставило успокоиться, послать всю команду нахуй, заставляет улыбаться. Глаза светятся от понимания одного. Какое-то дерьмо не происходило, кого бы он не любил, как бы он не проигрывал. Но чертов Леклер всегда будет занимать его сердце. И вот почему.
Его поразила его история сразу. Когда он только появился на гонках, смотрел на его отца со стороны. Пока получал кучу негатива, ненависти со стороны Йоса, Ферстаппен видел напротив доброго, заботливого отца Шарля. Вечно веселого, дающего ему плитку шоколада за каждый заезд. А вот если Макс приедет лучшим на тренировке? Один день без вечного унижения, который он называть начал в будущем воспитанием. И когда узнал в тайне о новости ухода из жизни отца Леклера.. Он не думал. Приехал, взял в этот же день узнав о похоронах, и пришёл.
- Я хочу заткнуть наше вечное детское враждебное поведение. Я не умею быть мягким на словах, ты знаешь. Но мне тебя жаль. Мы все с тобой.- голубоглазый протягивает руку. Смотрит говоря ещё тысячи слов поддержки в чужие. Отчаявшиеся, горящие ненавистью к тому, что он существует. И неожиданно.. Подняв руку, пожимает её.
- Я принимаю твое перемирие. Хоть и думаю, отец не доволен, что мы решили договориться на его похоронах- несмотря на ужасные обстоятельства, он улыбается, как привык. Видны ямочки, зелёные глаза становятся меньше по этой причине. И от этого, Ферстаппену тепло. И ему если честно- спокойно.
Как сейчас. Он ищет в номере запуску в виде сигарет. Если честно, 4 кратный чемпион давно бросил, но не до конца. Если бывает, то вместо электронок, использует Мальборо. Научил печально известный Жюль Бьянки, поймав их двоих за разговором. И впервые видел в своих глазах человеческое отношение на картинге. Теплые глаза, заботливую улыбку. От этого позже услышав ту самую новость, ему это далось ещё больнее. Пачка открыта. Просто использует в качестве подстраховки. Телефон проверяет каждые пару минут в качестве подстраховки. Чайник ходя по комнате тяжёлыми от усталости шагами, поставлен. Пока он не получает сообщение, по которому он сразу всё понимает.
"Идк. И это пиздуц, 5 минопт жди."(не ставьте пожалуйста в бетте ошибки, это моя идея, извините, сейчас поймете почему). Сразу видит картину- Леклер едет в машине. И наконец позволил себе сорваться, надев очки. Видимо ещё и попросил Александрус лучшую подругу, его не беспокоить. О них она была прекрасно в курсе. Позволяла е у ездить у нему, как появиться возможность. На столе не только чай, но и парочка бутылок энергетика. Не Ред Булл, не Монстр. А так, простые, дешманские, Торнадо. Конечно тот, кто следит за его питанием, а также здоровьем, даст ему мощных пиздюлей. Но как же плевать. Он даёт шанс жидкости со вкусом малины, а также обычным Мальборо, жиже в вейпе со вкусом малины. Они обязаны сегодня отдохнуть, об материть весь мир.
Ферстаппен надел на себя футболку, привык ходить без верха, и шортах. Конечно, Леклер его видел любым. Но надо соблюдать рамки приличия. И есть еще одна проблема- кожа ещё бледнее, чем обычно, и дрожание как от большого количества кофе руки, на деле нервов. Он глубоко дышит смотря на себя в зеркало, прямо в глаза. Вытянул руки вперёд. Этому его научил давний знакомый. Эта медитация ему помогает хоть немного прийти в себя, что радует. Но ненадолго. Ведь слышит стук в дверь. Ужасно нервный, быстрый. Незамедлительно, идет к двери. И видит.. Картину, которая заставляет его сердце обливаться кровью от печали.
Кудрявые волосы спутаны, загорелая кожа бледнее, чем обычно. Глаза до невозможного красивые скрыты под солнечными очками, видимо чтобы скрыть их красный цвет от слез. Ферстаппен не думает. Протягивает его в номер, сразу закрывая дверь. Прижимает Леклера к себе, обнимая осторожно, ненавязчиво.
- Я опять провалился. Мало того, что контракт подписал, так еще и под почти конец сошёл, за что мне такое наказание..- это воздействует на монегаска моментально. Его лицо сняв самостоятельно очки, и кинув их куда-то на пол, плевать на их местонахождение, прижимается к чужой ткани на плече. Он плачет. Не как маленький мальчик. А тихо, с осторожностью. В отличие от осторожных прикосновений Макса, его охватывают как спасательный круг. Крепко, с нажимом. Просто чтобы почувствовать себя нужным.
- Я не буду просить тебя успокоиться, ведь мы оба в ментальной заднице. Но что-то сегодня все команды были тупые. Гран-при проклятое, скажу тебе честно.- тихо, словно напевая песню перед сном, шепчет на ухо Макс, поглаживая худое всегда стараясь быть спортивным тело. Генетика штука смешная. Держит менее крепко, но с заботой. Оставляет привычный поцелуй на его затылке.
Каким образом научился Макс нежности? Он помнит. Ведь первым человеком кто его поздравил в 21 году с первым в жизни подиумом, был Леклер. Узнал на стойке информации отеля, у работников, где номер Макса. Пришел сам, с тортиком, шампанским, и хлопушкой. Последнее, выстрелил прямо на кровать, как только открылась дверь с громким криком: "Ты сделал грязь, и тобой горжусь, иди сюда обниматься, лучший друг!"
Со временем, он начал понимать, что это за словосочетание. Желание быть рядом, помогать, оберегать, слушать, искренне верить в того, кем считаешь лучшего друга. Таким словом он мог назвать конечно Риккардо. Но на деле, он был ему близким коллегой, вырастив его на своих плечах, с самого начала карьеры Ферстаппена. А вот Шарля считает своим лучшим другом.
Которого продолжает обнимать столько времени, сколько надо. Молчит, ничего не говорит. Ведь слова теперь излишни. Ожидает, когда слезы наконец закончены будут, и он поднимет свои прекрасные глаза. Так и получилось. Завершающий всхлип, и он поднимает голову, опираясь затылком о чужое плечо. Смотрит в своей неизвестной ему кошачьей манере, улыбается тепло. И на удивление.. Счастлив?
- Спасибо, что сказал про других. Это Гран-при действительно оказалось проклятым. Кими конечно молодец, победил. Но они забыли о Джордже, а также отбытии 5 секундного штрафа. Полный ужас короче.- смеется хриплый завершая слова после истерики. Проводит своими глазами по комнате отеля. Подмечает с горящими глазами вейп, энергетики, чай. Смотрит своими невозможными глазами с длинными ресницами мягко, упрашивая, будто говоря: "Можно?"
- Тебе всё здесь можно. Даже послать всех матом.- Макс улыбается тепло, пропуская его рукой показывая вглубь номера. И плевать, что постель не заправлена, в номере беспорядок. Ведь видеть, как лучший друг практически бежит к энергетикам, но первым делом берёт электронную сигарету, затягиваясь жидкостью с любимым вкусом. Он окончательно убеждается, что этому парню здесь всё можно. Хоть хуйню творить.
Стоит оперевшись о стену, пока Леклер укладывается на кровать, будто в своём доме, поставив рядом на столик две бутылки энергетика. Подмечает теперь наконец сигареты Мальборо. С громким: "Нахуй подик!"- он с широкой улыбкой тянется к пачке. И после вспоминает, что он тут не один. Поворачивает голову к Максу, который идет с тёплой улыбкой, украшенной веснушками на переносице.
- Ты сам то как? А то навалился на тебя как гром среди ясного неба. Пришел, разревелся, промочил твою футболку слезами- говорит это с не ловким выражением лица. Смотрит на пепельницу протянутую чужой большой рукой. Принимает, поставив на стол. Поджигает сигарету прямо на кровати, надеясь не оставить здесь пепла. Ведь если у Макса здесь сигареты, значит в номере курить можно. Да и то, они же богатые личности. Закроют некоторые нарушения бюджетно!
- Я то? Да не знаю. Мне уже надоело париться. Ведь сегодня наконец Гран-при завершено. Поеду к кошкам, будут меня утешать. Нормально. А вот если после решения Изак останется с 3 местом. Юлять, я лично отправлю ему голосовое с поздравлением, и шквалом невероятного мата.- Макс затягивается сигаретой, поджигая. Особенно приятно ощущается эта горечь после чужого, заразительного смеха, и падающего тела на подушку, откинув голову. И плевать на тлеющую сигарету. Этому чуду Леклеру, здесь всё можно, он всё решит. Может, даже в тайне от него.
- Лучше так. Вместе запишем. Но меня радует, что ты в порядке. Надеюсь, следующие заезды у тебя будкт получше. Но давай признаем. На квалификации, ты был в отличии от меня, охуенный!
Слова похвалы бьют под дых. Макс замирает с сигаретой, которая тянулась к губам. Ведь сразу видит по лицу Шарля- он сказал лишнего. Они оба замерли, смотрят на друг-друга в шоке. Пока не слышал на улице знакомый голос. Заставляя смеяться как сумасшедшим.
"Я возможно дисквалифицирован, но был на подиуме, сука, сосите все кто у меня не верил!!!"- голос Хаджара возможно слышен на всю улицу, идя к отелю Ред Булл, заставляя этих двоих смеяться как сумасшедших выйдя на балкон. Они смотрят на него с улыбкой, гордостью. А он подняв голову, видит их, и шокорированно округляет глаза, и смотрит на них.
- Я блять знал, где ты Шарль, я знал!- кричит через несколько минут отойдя от шока Изак, громко смеясь, на всю улицу. Они махают ему руками в которых тлеют сигареты. Скидывают пепел в пепельницы, продолжая курить уже на балконе, отойдя к стульям.
Подолвигают их поближе к друг-другу, точнее это сделал Макс. Ведь знает о любви к тактильеости Шарля, и забивает о своём уважении к личному пространству. Пока они курят, незаметно позволяет себе смотреть на чужое загорелое лицо, с улыбкой и глазами которые от этого стали немного меньше. Особенно уделяет внимание не волосам кудрявым, а ямочкам на щеках. Всегда находил что-то милое, и бесконечное детство в лице миллионера. И это классно!
Их руки со стола постоянно берут энергетики, холодные. Ведь признаться честно, сколько бы в Монако Макс жил, как рожденнный в прохладной стране, он к даже теплому климату, никогда не привыкнет. Постоянно жарко, душно. В отличии от Леклера, который спокойно сидит под солнцем в чёрной одежде. Его выдержке завидно, честно сказать, в отличии от Ферстаппена. Продолжают болтать не о чем, смотря уже совсем близко, опираясь на ручки стульев, и смотря всякие видосы на телефоне. Обсуждают не гонки, а просто прикольные моменты из жизни. И находит Макс один ролик, заставляя себя ментально вернуться в прошлое. Оно не с Леклером, с Риккардо.
Кадры Макса, где он с плюшевой куклой, которая умеет двигать ртом. Двигает ей. И появляется неожиданно в кадре кукла Риккардо, и смотрит на Макса, пока он не сказал. "О, привет, Даниэль, я люблю тебя, Даниэль!". В его глазах, полная пустота. Ведь он действительно обожал этого человека, и уважал. С честью и достоинством рассказывал её только Шарлю, но и Дэну о своих победах. С Чеко, и остальными, не сложились такие прекрасные отношения. И вот что его удивляет.
Лучший друг ставит видео на паузу, и убирает из чужих рук телефон, ставит на столик. И поворачивает за щеки к нему лицом. Смотрит с привычной теплотой, и заботой. Странно, ведь в глазах.. Что-то есть?
- Если ты чувствуешь пустоту внутри от ухода из твоей жизни как пилота лучшего друга, точнее напарника по команде. Который создал тебя с нуля, научил всяким обходам колкостей. Поверь, я тебя понтмаю. Со временем после ухода Карлоса понял, что без него скучно. Льюис конечно классный напарник, замечательный. Но близким для меня был Карлос, это сто процентов. А из соперников.. Все эти годы только один- Шарль не всегда так много говорит, всегда помягче, меньше текста. Макс такой-же. Видимо, чтобы привести пилота в себя. Проводит по его волосам руками, и останавливается неожиданно у щеки. Поглаживает шершавым от руля большим пальцем. И говорит одно, перед по мнению Мккса не ошибкой, а правильным решением.- Как говорилось в одной песне. Победитель всегда получает всё.
Его губы прикасается не к щеке, не ко лбу, как обычно. А к губам. Осторожно, на секунду. После того как отлипли, смотрят неловко, с заботой. Макс думает. И на самом деле понимает только одно. Что они собственно, никогда не были просто лучшими друзьями. А чем-то ближе. И поэтому подает себе приказ в мыслях, чтобы ответить на это прикосновение. Не на секунду.
Поцелуй мягкий, с теплотой. Длинные пальцы запутались с нежностью в чужих кудрях, перебирая. И он становится полностью счастлив. Плевать на проигрыш, проебанную гонку, упад со 2 места с самого старта до схода. В его руках тот, кто проиграл намного больше. Доверие к любимой команде, империи. Доверие во всем, даже самому себе. И он обязан научиться вместе с ним, любя и обожая всему.
Или как сказал Шарль? The Winner Takes It All.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.