Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
За отличную и быструю работу одного из самоцветов награждают тем, что он получает свой личный жемчуг. Только вот какие отношения между ними появятся, да и появятся ли вообще? Это можно проверить.
Примечания
Внимание!
1) Метки будут пополняться и меняться!
2) В данном фанфике Гено и Рипер являются разноранговыми самоцветами родномирцами. Рипер – самоцвет Ляпис Лазурит. Имея крепкий характер и умение отлично выполнять свою работу, и даже чуть более, его Алмаз, что являлся Синим, счёл правильным выделить ему жемчужину.
Гено – жемчуг принадлежащий своему Ляпису и созданный совсем недавно.
Посвящение
Моим ночным идеям и мыслям
Частое новое событие
25 октября 2022, 10:23
Сразу после возвращения стала заметна некая суета среди жителей Родного Мира. Кто-то куда-то бежал, что-то говорил, и что могло произойти пока их не было?
В ту же секунду к ребятам подбежали двое самоцветов. Также Ляпис и Жемчужина.
– Наконец-то вернулись! И столетия не прошло! Вы уже в курсе событий? – заговорил Лазурит, имевший камень у себя на лбу.
– О чём в курсе? Мы только с задания по изменению местности вернулись. – крылатый явно был в замешательстве. И откуда ему знать, что успело произойти? Будто бы он тут торчит изо для в день без дела.
– Позвольте сообщить важную новость. Розовый Алмаз желает устроить бал и на нём будут присутствовать все Алмазы. Мы, как самоцветы, должны так же участвовать на балу. – в разговор вступил Жемчуг, что имел голубоватый, слегка бирюзовый оттенок. – Ляпис должен присоединиться к остальным, ваш Жемчуг же пройдёт со мной. Мне нужно будет пояснить ему как проходят подобные мероприятия.
Не успел Ляпис и согласиться на подобное, как его соратник утащил его за руку прочь. Что-то недовольно забурчав и сведя брови к переносице, недовольный столь резкой сменой планов, самоцвет направился следом. Алый в тот момент в принципе даже и понять не мог, как так получается. Его сейчас в буквальном смысле оторвали от своего хозяина. Это... Как? Это ведь нормально? Он должен сделать вид, будто бы в этом ничего такого?
– Ты идёшь?
Голос другой Жемчужины прервал поток мыслей, заставив вернуться в реальность.
– А? Ах, да..! Да, я иду.
———
– Да я не собираюсь это выполнять! Этим ведь всегда занимались Аквамарины! Почему мы?
– О-ох звёзды.. Я сам не счастлив от такого, но а кто нас спрашивал? Аквамаринов сейчас всех отправили в помощь Висмутам. Им под силу без больших усилий поднимать большие грузы, поэтому в данный момент они занимаются реставрацией башней. Мы же с тобой в данный момент их заместители и должны поднять занавесы, дабы Синяя Жемчужина могла представить нашего Алмаза. – голос Ляписа, что был с камнем на голове, был слегка уставшим. Видимо, он ожидал подобной реакции от одного из любимцев Синего Алмаза.
Да, конечно в помощи своему Алмазу каждый самоцвет являлся бы безотказным. Всё же для них он – идеал. Но по мнению нашего тёмноволосого камня это было унижение. Ну это же наверняка нелепо будет смотреться. Маленькие и аккуратные Аквамарины придавали элегантности появлению Синего Алмаза, а что они, Лазуриты? Они же выше Аквамаринов раза так два-три. Ну и что это будет?
– Слушай.. я понимаю твоё недовольство, но если мы этого не сделаем, то мы можем испортить бал. А на этом балу возможно будет Белый Алмаз, собственной персоной. Наша задача сделать всё максимально красиво.
В ответ тот получил лишь молчание и скрещенные руки. Для нашего Ляписа это всё ещё не звучало достаточно убедительно.
– ну сам подумай, нам надо гордиться тем, что выбрали на эту роль нас! Представь, если бы для этого вызвали например кого-то из вариаций кварца! Это был бы полный провал. – не без усмешки сказал Лазурь.
И всё же нашего Ляписа пробило на смех от представления этой картины.
– Пфф.. Хаха! А ведь и в правду. Подумай только, Цитрин с крылышками!
Тут уже оба камня разразились смехом, чуть ли не плача от своих же слов и забавных мыслей. Такой массивный самоцвет, рабочая сила, и с крыльями!
– О-ох.. какой кошмар.. Ладно, ладно, поднимем мы этот занавес. Куда денемся.
– Хорошо, тогда давай на всякий случай прорепетируем это. Наш выход должен быть как можно более подобающим.
После этих слов, раскрыв крылья, оба Ляписа взмыли в воздух, начиная по команде снова и снова тренировать их выход.
———
Ребята в спешке прибежали на нужное им место встречи. Там уже стояло несколько Жемчугов. Они ожидали опоздавших.
– Ох! Ну почему вы так долго? Нам нужно сейчас поставить танец, а вы опаздываете! И.. Ах, верно.. новенький.
Ново созданный, слегка замявшись, отвёл взгляд. В чём уже проблема? Он только пришёл, в к нему уже предъявляют претензии.
– Я, как понимаю, ты всё ещё не в курсе происходящего и это твой первый бал?
– Да, верно. – голос был неуверенным, в сравнении с собеседником.
– Тогда слушай внимательно. Сейчас Жемчуга Алмазов помогают Розовой в планировании. Мы же должны поставить танец. После мы только стоим возле наших покровителей. Ты всё понял?
– Да. Понял.
– Отлично, тогда давайте, станьте все передо мной и повторяйте мои движения. Всё должно выглядеть безупречно!
После этих слов "постановщик", а именно такое прозвище мысленно дал наш Жемчуг командующему, начал показывать нужные движения. И о Боги, самоцвета это уже начинает раздражать! Может быть, танцы просто не его? Да и неужели это всё настолько важно? Хотя... Нет, наверняка важно, кого он обманывает? Их же созвал сам Розовый Алмаз, значит стоит, всё-таки, послушно выполнить это.
Так, нужно уже сосредоточиться на происходящем! Хватит витать в облаках. Что там нужно сделать? Кажется пара шагов вправо, разворот и прыжок.. Ох! Получилось! Это отлично. Оказывается, всё не так уж и сложно, как казалось.
– Повторяем ещё раз с самого начала! Нужно добиться синхронности! Иначе мы с треском провалимся. Мы не можем опозорить наших хозяев!
И снова начинается всё заново. Снова мы практикуемся, стараясь достичь идеала. И снова, и снова. Если честно, он и не думал, что это может так быстро вымотать.
Но вот, кажется, на раз так седьмой, а может девятый, послышался голос постановщика.
– Отлично! У вас вышло. Значит так, надеюсь все уже запомнили свои позиции и движения? Да? Хорошо. Значит через час мы снова встречаемся тут же и в последний раз повторяем наш танец. После этого уже будет бал.
Согласившись с главнокомандующим и его словами Жемчуга разошлись кто куда.
Остаётся только ждать.
———
Спустя ещё одну, финальную репетицию, все собрались в главном зале. Все желали посмотреть на Алмазов, показать то, на что они способны.
И вот, первой прошла в зал Розовая. Яркая улыбка на лице, сияющие озорством глаза и весёлая походка. Помахав всем самоцветам присутствующих на балу, та села на своё место, в то время как её Жемчуг стала рядом с троном. После же тишину разрезал голос Синей Жемчуг, что начала представлять свою покровительницу.
– Прошу внимания.. внемлите превосходности и утончённости прелесного и великолепного Синего Алмаза.
Подняв голову на глаза попались двое Ляписов, что приподняли занавес, давая узреть всю красоту Синего Алмаза. В одном из них алый тут же узнал своего покровителя. За него взгляд зацепился даже сильнее, чем за саму Синюю, проходящую к своему месту.
Заглядевшись, парень почувствовал, как его сосед легонько толкнул его в бок, мол: куда ты смотришь? Будь внимательнее!
Ново созданный неловко опустил глаза в пол. Неловко то как... Отвлечься в настолько важный момент.
Уже успели представить и Жёлтого Алмаза, а Белый Алмаз, увы, не явился. Как пробормотал его сосед, опять. Значит это происходит регулярно. Вместо неё пришла её Жемчуг. На вид, как отметил наш Жемчуг, довольно жуткая. Та стояла в одной позе, не ходя, а скорее скользя по полу, с треснувшей глазницей и стеклянно "счастливым" выражением лица. Ух.. прямо дрожь по спине. Даже и подумать страшно, что такое может быть и с ним! Неужели её не смогли восстановить в Ракушке? Кошмар... Даже жаль её немного.
И вот начало бала. Симметричные по виду и форме самоцветы начали танец. Было похоже на движение шестерней. Странно.. Но занятно. Неужели это выглядит так прекрасно и элитно, если можно так выразиться, что ради этого устроено целый бал? Кажется, что да. Жемчуг этого не понимал, но остальных всё устраивало, никто не выглядел удивлённым, никто не смотрел на это, словно на диковинку. С тихим выдохом парень взглядом начал искать своего Лазурита. Тот всё порхал над входом, пусть уже и не держал занавес.
· · ·
Крылатый находился над входом в главный зал, со скукой наблюдая за происходящим. Сколько раз он это видел? Он не помнит. Нет, ему это не нравилось. Никогда. Почему же? Это скучно, бесполезно и, по его скромному мнению, совсем не показывало способности камней. Подумаешь, притвориться шестернёй. Хах! Ну что за чушь? С таким же успехом он может лечь на пол и назвать это искусством. Но сегодня, кажется, будет что-то новенькое. Как раз таки выступление Жемчужин. Это уж наверняка удивит его сильнее, чем уже хорошо знакомые сценарии.
В конце концов эта механическая мания танцев окончилась и в центр вышли Жемчуга. Найдя взглядом среди них своего, синевласый стал наблюдать уже с куда большим любопытством. Ему, в данный момент, действительно интересно, что же они такое приготовили. Умение танцевать, если он правильно помнит, заложено в них изначально. Начало. Участники легонько расправляют руки и отодвигают одну ногу в сторону. Прыжок в центр с оборотом. Чуть пригнувшись те подняли руки, медленно отходя обратно. Дальше самоцвету, что слабо разбирался во всём этом танцевальном разнообразии, было трудно описать действия, которые показывала танцевальная команда. Но, если говорить честно, ему понравилось. Да, движения всё так же синхронно и приторно идеально выполняются, словно он смотрит на заведённый механизм, но что-то теперь в этом даже было. Даже сложно сказать что. Может быть это от того, что выступали, на удивление, Жемчуга, а не простое серое наполнение зала. Плюс, это было первое выступление его Жемчуга и его первый бал. Как никак тоже по-своему важное событие.
Пока камень был погружён в размышления, танец окончился. Аккуратненько спустившись на землю и оперевшись о стену спиной, Ляпис ждал. Либо снова чего-то интересного, либо окончания сия действия, что успело ему наскучить.
———
Прошло наверное около часа, когда перед правителями выступили все, кто того желал. Встав с места и два раза хлопнув в ладони, Жёлтая поблагодарила всех тех, кто поучаствовал и позволила нам идти. Поразительно.. Розовая за этот бал ничего не учудила. Хотя, это даже плюс. Меньше проблем, меньше ругани. Да и у Жемчуга не испортится впечатление. Ах да! Жемчуг! Нужно бы хоть найти его..
Пробежавшись до места, где он должен сейчас был стоять, Ляпис подошёл к Жемчугу.
– Жем, здравствуй.
– Ох, приветствую вам, мой Лазурит.
– как тебе бал? Как выступление? – тот упёр одну руку в бок, с неким интересом смотря на подчинённого, будто бы ожидая критики.
– Как по мне, вполне чу́дно, но слегка затянуто, должен признать.. А вы что думаете по этому поводу?
– М-м, очередное сухое мероприятие, но, не могу не сказать о том, что твоё выступление всё же выделялось на общем фоне. Хоть что-то новенькое.
На лице новосозданного появилась слегка смущённая улыбка.
– Приятно слышать это от вас! Тогда, надеюсь, что если я буду участвовать ещё в каких-либо выступлениях, то не опущусь ниже, чем был сегодня, мой Ляпис.
– Хах. Неплохой настрой. – глянув в сторону выхода из зала, самоцвет продолжил. – ладно, давай, нам пора идти, у нас, думаю ещё есть незавершённые дела.
Пройдя вперёд, крылатый слышал, как за ним шагает его подопечный. Забавно и непривычно, но даже уже как-то.. по родному.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.