Часть 1
* * *
— Так, ты всё понял? Это не обсуждается.Да понял я, понял. –
— Всё, я так жду.
Ага. —
Сброс.
Эдгар: — Ну вот и зачем оно мне надо, я вот просто не понимаю.Парень кинул телефон на стол, хмурым взглядом смотря в чёрный экран телевизора, который висел прямо напротив юноши.
* * *
Яркие светодиоды освещали тёмное помещение. Громкие звуки, танцы, алкоголь — всё в этом темпе.
— Чего не веселишься? Эдгар: — Потому что я пришёл сюда только из-за тебя, Джанет. Джанет: — Ну нет, так не пойдёт, на, выпей. – Девушка протянула парню рюмку с неизвестным для него содержимым. Эдгар: — Что это? Джанет: — Выпьешь, поймёшь.На этом моменте, кажется, разум покинул Эдгара. И хоть перед выходом он говорил себе, что пить не будет, сейчас эти слова, скомканные, давно лежат в мусорке.
И так рюмка за рюмкой, бокал за бокалом...
* * *
Девушка слабо дёргала парня за плечо.
Джанет: — Эдгар, мы в пизде...Сначала брюнет проигнорировал эти слова.
Эдгар: — Я сплю.Спустя пару секунд юноша почувствовал некую странность. Он не чувствовал под собой ни стол, ни пол и даже не асфальт. Он лежал на земле.
Открыв глаза, брюнет оглянулся.
Эдгар: — Какого... Эдгар: — Мать моя женщина, где мы блять.Девушка промолчала.
Тяжело выдохнув, брюнет поднялся на ноги и сразу же взялся за голову, немного наклонившись.
Эдгар: — Ох, чёрт, голова гудит.Немного постояв так, он выпрямился, глядя на обеспокоенную девушку рядом, которая, к слову, была в прекрасном самочувствии.
Эдгар: — Пойдём, будем искать выход отсюда. Джанет: — Угу. Эдгар: — И, к слову, больше я никогда пить с тобой не буду. Джанет: — Ой-ой-ой...(К слову, эти двое находились в кукурузном поле).
Эдгар: — Блять! – Закричал брюнет, падая на землю. Джанет: — Эдг... Ой! Простите, пожалуйста!Эдгар перекатывался с одного бока на другой, жмурясь и крепко сжимая разодранное колено.
Эдгар: — Джаннетт... Кто там? Джанет: — Простите, извините. С вами всё в порядке? Эдгар: — Да, со мной не всё в порядке! Спасибо, что поинтересовалась. — А... Вы... Вы ещё кто? Джанет: — Извините, вам не больно? Мой друг просто очень неуклюжий, он вас не заметил и запнулся. — Друг?Повернув голову, незнакомец увидел Эдгара, который до сих пор перекатывался с бока на бок от боли, придерживая колено.
— Олух. Эдгар: — Да иди ты нахуй. — Ой-й...Парень поднялся и продолжил смотреть на Эдгара.
— Может перестанешь корчить из себя подстреленного солдата а просто поднимешься? Эдгар: — Боже, заткнись уже ради Бога. — Чую, мы с тобой не поладим. Эдгар: — С людьми у которых низкий интеллект не лажу. — Тогда боюсь представить какая у тебя самооценка.Резким движением, незнакомец повернулся и протянул руку девушке.
— Моё имя Фэнг.Джанет неловко улыбнулась, немного наклонив голову и пожав плечами.
Джанет: — Моё Джанет, – Сказала та, положив свою руку на руку «их» нового знакомого. Эдгар: — Ребят, ну... Э... Я как бы тоже тут?Кинув взгляд с каплей недовольства, парень сразу же растворил его, переводя взгляд на девушку.
Фэнг: — Милая, что ж ты таскаешься с этим... Молодым человеком? Джанет: — Ну.. Мы друзья. Эдгар: — Я польщен. – Слегка приклонив голову произнес юноша с огромной каплей сарказма. Джанет: — Слушай, Фэнг... – Ласково произнесла девушка, игнорируя недавние слова друга. Джанет: — А что ты тут делаешь? Фэнг: — Хах, это мне у вас спросить надо. Это поле моего дяди. Джанет: — О Боже, извините пожалуйста что забрели сюда.. – Прикусив губу, девушка неловко поправила прядь волос. Джанет: — Ты не мог бы вывести нас из этого места? Фэнг: — Выведу, пх. Джанет: — Ох, спасибо большое!Пока Джанет с Фэнгом с улыбкой шли вперёд, Эдгар скучающе шёл сзади, ожидая, когда они наконец дойдут до конца маршрута. И суда по всему, у пары спереди появился очень хороший конект.
В конце концов, Фэнг привел ребят к выходу.
Фэнг: — Пришли. – С улыбкой сказал Фэнг. Джанет: — Спасибо тебе большое! Что бы мы без тебя делали. Фэнг: — Слушай, если ты не против.. Может дашь свой номер?Девушка хихикнула.
Джанет: — Есть чем писать? Фэнг: — Найдётся.Пока девушка писала свой номер на руке парня, брюнет старался словить связь и вызвать такси. В конце концов он вызвал такси.
Эдгар: — Жаль вас прерывать, Джанет, через минуту такси подъедет. Джанет: — Хорошо. – Девушка снова повернулась к азиату. — Только не заставляй меня первой писать, ладно? – Спросила та, усмехнувшись. Фэнг: — Ни за что.В конце концов приехало такси, так что парень последний раз взглянул на махающего рукой на прощание азиата и сел в машину, а за ним сразу села и девушка.
Эдгар: — Странный парень. – Сонно протянул тот, прикрывая глаза. Джанет: — Да нет, вполне милый. – С лёгкой улыбкой сказала девушка, глядя в окно. Эдгар: — Он тебе понравился? Джанет: — Ну... Может быть чуть чуть..)Откинувшись на спинку заднего сиденья, парень погрузился в молчание. В прочем, вся оставшаяся дорога прошла в столь же тягостной тишине.
В конце концов автомобиль остановился и дверца распахнулась, парень устало вздохнул и вышел из машины. Вслед за ним сразу вышла и девушка, которая мило улыбнулась водителю.
Джанет: — Спасибо вам большое! До свидания. – И хлопнув дверью, она подошла к Эду. Эдгар: — Тебя проводить? Джанет: — Тебе в другую сторону мальчик, я уже занята) – Голубоглазая посмеялась со своей шутки, похлопывая парня по плечу. — И это было смешно! А провожать меня не надо, сама дойду. Эдгар: — Как знаешь, тогда напиши когда будешь дома.На этот раз девушка ничего не ответила, а просто развернулась и пошла в сторону своего дома.
Эдгар: — Больше никогда не пойду пить с этой женщиной. – Сказал парень и закатив глаза, засунул руки в карманы и направился домой.* * *
Вставляя ключ в замочную скважину, парень провернул его пару раз и зашёл в квартиру, так же закрывая за собой дверь.
Кинув ключи на столик в прихожей, юноша разулся, и скинув с себя всю грязную одежду, плюхнулся на кровать.
Эдгар: — О Боже мой, я больше никогда пить не буду... Ни за что. – Говорил себе Эдгар, обходя мысль о том, что это не первый раз когда он так говорит.Немного повалявшись, парень взял телефон и направился на кухню, после чего он налил воду в чайник и поставил его кипятиться.
С тех пор как он вернулся домой прошло примерно часа два, за это время он в принципе успел всё и ничего одновременно. Но по крайней мере усталость его нагоняла больше всего, так что парень без раздумий допил свою уже почти остывшую чашку чая и пошёл в душ.
Тёплые капли воды падали и стекали с его тела, позволяя парню немного расслабиться, так что спустя минут двадцать, брюнет выключил горячую воду и накинул на себя полотенце, после чего открыл дверь и пошёл в комнату. Сил переодеваться в домашнюю одежду уже не было, так что Эдгар безжалостно плюхнулся на идеально застеленную им кровать этим утром.
— Пять минуток полежу и переоденусь...Сонно протянул брюнет, прикрывая глаза и не осознавая того, погружается в царство Морфея.
Пока нет отзывов.