Метки
Описание
Стихи, вошедшие в сборник "Шарманка" (2009-2011)
Старый город
02 июня 2026, 12:55
Старый город
... А я останусь в Старом городе,
не изменяя ни себе,
ни прошлому уже, которому
в глаза не хочется глядеть.
И тот же дом, и та же улица,
и та же ёлка под окном –
здесь ничего уже не сбудется,
и не забудется никто.
Когда весёлою ватагою
на ель накинутся грачи,
я карандашиком с бумагою
сны попытаюсь приручить.
И вытащить, как кость берцовую,
застывшую в известняке,
слова, что станут пританцовывать
живою бабочкой в руке.
Я жив ещё – и лишь поэтому
мне остаётся ждать, когда
в ряду с овальными портретами
мой станет рядом навсегда.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.