Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
СтарТрап считает себя изгоем во всей Эквестрии. Он хотел покинуть этот мир, но его приносит течение на ранее неизвестный остров технологий. Теперь он хочет только мести.
Примечания
СтарТрап не имеет родственных отношений со Старлайт!
Главная цель.
27 мая 2026, 08:24
Мокрый Союз был не в себе. СтарТрап наблюдал за ними, подозревая, что кто-то начнёт атаку на Робзоуз. Днём погода была 25°, а ночью подала до цифр больше двадцати, но часто было -25°. Атака подозревались утром. Те три острова что-то готовили. На ФайрГейзере воинами служили монстрики, а на ВотерБлю и Грин Ерз обезьяны. Робзоуз отправил письмо РобНорзу, что ночью будет атака на Грин Ерз...
-за что моя жизнь сделала меня таким... -говорил СтарТрап.
Сидя в комнате администрации, он начал скучать по голосу Искорки и Старлайт. Ему хотелось вернуться в центральную Эквестрию. Он бы не мучался, если бы согласился умереть.
-хозяин, всё в порядке? -спросил Турбо, прерывая СтарТрапа.
СтарТрап молчал. Он поднял голову на Турбо.
-Турбо, ты никогда не поймёшь мою обиду. Ты всего лишь робот, который никогда не заменит моих настоящих друзей! Ты был согласен, чтобы уничтожить чужую цивилизацию! -ответил яростно СтарТрап.
Турбо, почувствовав опасность, включил другой режим. Теперь его глаза были красными.
-да, мы готовы уничтожить всех по вашему приказу! -сказал Турбо.
СтарТрап закрыл глаза. Он всё думал. Он не знал того, каким образом здесь технологии, хотя в центре Эквестрии катают на каретах. Его ошибки принимаются роботами. Он мог спокойно жить на этом острове, но он выбрал другой путь.
-ладно, ночью нападайте на Грин Ерз и весь Мокрый Союз...
Турбо вышел к остальным. Он приказал роботам из 5, 7 и 8 отрядов сесть в самолёты. Двигатель был главным в 1, 3 и 6 отрядах. Некоторые сели на морской флот, а другие на воздух в самолётах. Айрон Ретурн получил управление над 2 и 4 отрядами. На улице уже сильно холодало. С 20° до -12°. Спустя два часа будет меньше -20°. Также в это время пройдет атака роботов на вооруженных обезьян.
Турбо приказал эвакуировать невинных роботов. Основные острова были Юнгала и Красное небо. Роботов-механиков увезли на острова "Новый Робзоуз" и "длинное торнадо".
Уже через час Турбо приказал нападать на Грин Ерз. Без предупреждения. Первые самолёты взлетели в воздух. На острове Грин Ерз звучала очень громкая воздушная сирена. СтарТрап вышел посмотреть на это всё. Никто на том острове не подозревал об атаке. Поздно огни на этом острове загорелись, настоящие распространялись быстрее. На ВотерБлю тоже в тот момент кинули бомбы. Робзоуз дал сигнал РобНорзу атаковать ФайрГейзер. Они так и сделали, полностью доверив Робзоузу в поддержке. Но после погрома на ФайрГейзере, Робзоуз начал захватывать РобНорз. Юг захватил север. СтарТрап ещё тогда понимал, что ему не верят северные правители. Но что дальше? Что после уничтожения соседних островов? Атака на Кантерлот.
-в Кантерлоте одна несправедливость! Вы отомстите им за своё прошлое, я верну хороший статус, уничтожив всех на нашем пути! -говорил СтарТрап.
Роботы пропитывались одной ненавистью к пони из замка. Они заставляют портить чужие жизни обманом. Их руководитель говорил, что честность самое сильное оружие против тех, кто сверху.
-ОТОМСТИМ! ОТОМСТИМ ЗА НАШ НАРОД! -кричали роботы с красными глазами.
СтарТрап отправил куча подлодок и истребителей. В его план также входили корабли-призраки. Они отправлялись с манекенами ради того, чтобы Эквестрия тратила ресурсы на мусор Робзоуза.
Шторма не мешали пройти отрядам через зону островов и до Понивилля. Только к вечеру они приплыли. Многие ложись спать, ведь на островах был вечер, а здесь уже полночь. Хлопки и грохот пронзились в уши спящих жителей. Роботы расстреливали тех, кто хотел им причинить вред в ответ. Таким образом роботы захватили весь Понивилль. 1,3,4 и 7 отряды пошли на Кристальную империю. Все же остальные пошли на Кантерлот, крича о мести. СтарТрап легко ими пользовался, так как у Роботов была своя причина отомстить "всем" пони. Высокотехнологичные роботы шли, помня, как их народ обманули, чтобы добыть ресурсы для Кантерлота и специально забыть. В этот день хор роботов поднимется на всю Эквестрию.
«*ГРОХОТ*».
пыль замка окутала весь Кантерлот. Танки и солдаты шли против собственного правительства. Принцессы вышли. Последнее, что они услышали: «ЗА НАШИХ ОТОМСТИМ!», после чего большая пуля из дула танка выскочила и взорвала замок. Принцессы пали, все бегали и умерли от роботов, вся Эквестрия теперь придналежит СтарТрапу.
-прощайте, хозяин! -сказал Турбо, нацелив на СтарТрапа автомат.
-но вы не можете! Я помог вам сделать новое поколение вашей жизни! -ответил СтарТрап.
-ваш отец был одним из главных уничтожителей Робзоуза! Вы наврали Колд Поверу, хотя благодаря мне ты стал главным! -произнес Турбо.
Пуля попала СтарТрапу в тело. Казалось, что время идёт медленнее, если тебя побеждает робот. Турбо, Двигатель и Айрон Ретурн, как главные, стали снимать со СтарТрапа кожу. Он кричал, ведь ему было больно, но никто не слышал. Его тело стало красным. С мяса стекала кровь. Все его вены стали видны, но лопнули от Турбо, который взял ветку и быстро провел по телу.
Под конец Турбо сказал то, что должен был.
-Маркопицизм. Ты хотел воевать за честность обманом и предать всех. В итоге, мы тебя предали, а ты останешься в своей обиде...
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.