Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
СтарТрап считает себя изгоем во всей Эквестрии. Он хотел покинуть этот мир, но его приносит течение на ранее неизвестный остров технологий. Теперь он хочет только мести.
Примечания
СтарТрап не имеет родственных отношений со Старлайт!
Новая жизнь на острове Робзоуз.
21 мая 2026, 09:17
Белое небо, белое солнце и бледно-жёлтый песок, окутанный в ракушки, камни, мокрые и сухие ветви. Только чайки, только волны слышны здесь. Говорящие пони давно исчезли, но для СтарТрапа не так. Он собирался умереть на борту корабля в одиночестве, но всё пошло не по плану. Он вспомнил про заключение. Возможно его ищут, чтобы убить, а он тут и не знает сколько времени. В песке СтарТрап нашел арматуру и тонкие провода. Они вели в очень глубокую яму. На деревьях висели насосы и шланги. На трубах были вентили. СтарТрап решил попробовать покрутить их. После этого открылись два прохода; один в шахту, другой в бункер с какой-то панелью управления. Возле деревьев стояло куча роботов. Один робот незаметно двинулся к СтарТрапу.
-здравствуй. -сказал робот, ударив СтарТрапа по голове.
СтарТрап уже понял всё, что нужно жизни от его души. Одни неудачи, от которых он уже не обижается. К слову про обиду, если робот ударил его, то значит, что он та машина, которую можно воспользовать во благо своих идей.
-здравствуй. -ответил СтарТрап.
СтарТрап в библиотеке Кристальной империи находил книгу о жизни людей. Робот был похож, так как стоял на двух ногах и имел руки. СтарТрап решил узнать у робота место их нахождения.
-слушай, робот. А ты не знаешь, что это вообще за место? -спросил СтарТрап, посмотрев на соседние острова.
Робот осмотрел всё. Внутри него была программа распознавания знакомых мест. По воспоминаниям из чипа, его использовали вместе с остальными роботами на этом острове ради добычи полезных ископаемых во время войны, а потом забыли. Но он помнил многое об этом острове.
-это Робзоуз, остров Эквестрии на юго-западе в тихом океане. -ответил робот.
СтарТрап захотел имя роботу. Турбо ему подходило.
-слушай, давай ты будешь Турбо? Если что меня зовут СтарТрап.
Робот замер. Он стал перезагружать системы, но ничего о себе не нашел кроме информации о прошлом.
-давай. Скоро ночь, поэтому нам стоит зайди в бункер. -сказал Турбо, медленно подняв руку на дверь бункера.
Пока что СтарТрап не имеет понятия об этом острове, но благодаря роботу узнал, что не будет сильных морозов. На соседнем острове появился свет. Он осветил весь остров жёлтым светом. Турбо быстро схватил СтарТрапа. СтарТрап ничего не понял, но Турбо знал этот сигнал.
-турбо, что это было? -спросил СтарТрап.
Турбо осмотрел помещение. Весь свет отключился.
-это был сигнал об атаке, через десять минут остров ВотерБлю начнёт атаку. Теперь ты новый правитель этого острова, от тебя зависит наше будущее. -ответил тому Турбо.
Снаружи появились звуки. Хлопки и грохот доносились оттуда. СтарТрап подошёл к панели управления. На жёлтых кнопках были цифры от одного до десяти, на красных от одной до семи. Турбо объяснил, что жёлтые отвечают за бункер, а красные за первый спуск в шахту. На первую красную и на первую жёлтую закрывались двери в те места, за которые были ответственными эти самые кнопки. Соответственно будет так, что на десятую жёлтую и на седьмую красную кнопки будут закрываться проходы. Нажав на синию кнопку, СтарТрап активировал роботов снаружи. Они были защитниками этой зоны. Сверху шёл обстрел роботов. На карте настоящего времени, которая была над панелью, отображалось две армии. Голубые начали захватывать восток. Турбо тоже мог выключиться вместе со светом, но он был по изначальной задумке роботом для армии Эквестрии.
Спустя 2 часа первая голубая армия острова ВотерБлю уплыла на свою территорию. Они объявили временное перемирие двумя белыми вспышками. СтарТрап потихоньку стал адаптироваться на этой земле. Внутри него продолжала быть та самая извилина, которая такими войнами напоминала Эквестрию и её правительство.
-Турбо, оставь меня одного. Мне надо подумать. -попросил СтарТрап, открывая деревянную дверь в часть управления военным морским флотом.
Робот просто ушёл, поднимаясь вверх на тот грязный песок. СтарТрап же закрыл за собой дверь. В комнате управления военным арсеналом, состоящей из роботов сверху и морским флотом, было всё похоже на комнату администрации. СтарТрап так и назвал — «комната администрации острова Робзоуз». Здесь он не для того, чтобы просто сидеть.
СтарТрап задумался. Роботы не имеют представления о эмоциях пони, но и другие пони тоже. Роботы ходят на двух ногах, как люди, которых не любит Эквестрия. Если у роботов есть определённые чипы, то это значит, что они тоже могут помнить многое. СтарТрап в моментах противоречил сам себе. Может роботы и опасны, но они не хотели вырезать копыта СтарТрапу из-за одной ошибки.
Он решил выйти из комнаты администрации в другую. Вторая дверь из комнаты управления вела на мосты. Большая комната, ведущая ещё в три двери, а снизу глубокая темнота. СтарТрап не отказывал себе и своим желаниям, поэтому он продолжил идти вперёд. Может и зря, ведь зайдя туда он увидел большой дуб, две лестницы, поднимающие всех на второй этаж с библиотекой, мирлишанами и патронами для возможного вторжения на остров, отдельными комнатами с проходами в стеклянные туннели в океан и многое, что могло развивать роботов. СтарТрап выяснил, что мирлишаны это как миниганы, которые были на двух соседних островах, но мирлишаны не нагревались. СтарТрап решил войти в одну дверь со стеклянным туннелем. Он сразу вышел, так как там очень большое скопление акул, а также все стеклянные туннели специально сделаны в виде лабиринта, в котором есть много разных путей, тупиков и ловушек. Это сделано для того, чтобы запутать врага.
СтарТрап вышел на улицу в 3:42. Он не ожидал такой климат здесь. Он думал, что даже ночью здесь будет тепло, но климат показал на все -25. Роботы же смотрели на него, думая, что СтарТрап новый правитель, который хочет соединить Робзоуз с Эквестрией. СтарТрап, понимая, что ему верят без подозрений, сказал свою речь.
-все роботы с этого момента будут входить в состав Маркопицизма, для всех справедливость. Каждый будет обязан встать за того, кто был честным с ним. если мы не будем выполнять эти обязанности, то не войдём в состав Эквестрии.
СтарТрап знал их желание. Они все говорили о том, как хорошо быть Эквестрийским прислугой. Он воспользовался этим моментом, чтобы в будущем вернуться в родную Эквестрию, отомстить принцессе Селестии и стать руководителем всего королевства, но пока это только план. С роботами может случиться многое за этот промежуток времени...
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.