Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Май, наполненный сиренью, подсолнухами, звёздами, морем, солнцем. Наполненный его погасшим солнцем. Волшебство не вечно, но чувства помнят. Никогда не забудут ни море в его душе, ни сирень, веющей от него, ни звезд, рассыпающихся по его лицу, ни подсолнухов, напоминающих его глаза. Всего, что напоминало его. Самую яркую, счастливую и так ненавистную весну.
Примечания
Просто наслаждайтесь
https://disk.yandex.ru/a/-J3SZvAfwVx6vA
https://t.me/risha_pobazarim
Обложка:
https://t.me/risha_pobazarim/60
Глава 8. Мальчик, что любил Сирень.
02 марта 2024, 06:13
«Ты шептал не в моей машине…
А в моём сердце.
Ты целовал не мои губы…
А мою душу.»
Хиджики
Этой ночью Хёнджин услышал неразборчивое бормотание. Звёзды! Звёзды говорили с ним. И правда, стоило только прислушаться, как стали слышны неизвестные доселе истории, которые рассказывали серебряные рыбы. О русалках, что поют среди камней, чей голос подобен меду; о бесстрашных войнах, что сражаются за свои семьи, вспоминая былое у костра; О мальчике, что любил Сирень, на щеках которого красовались звёзды, а глаза были похожи на подсолнухи. «Сирень?», — Подумалось Джину, — «Как этот мальчик может любить сирень? Это же просто растение…» Ничего более прекрасного, чем эта история, Хёнджин в жизни не слышал. Фильмы, мелодрамы, мультфильмы, сказки, ничего не было настолько же трогательно. Хотелось плакать, ведь Сирень так и не смогла ответить мальчику. А он не смог остаться с ней, ведь дни его были сочтены, золотое сердце, что было осквернено, треснуло. Вылилась гранатовая жидкость и разлилась вокруг Сирени, пропитывая корни и землю, оставляя навсегда свой след. Луна окрасила Сирень акварелью, а на утро та Сирень исчезла вместе с кровью и подвеской, что тогда оставил мальчик. Ходят слухи, что Сирень можно увидеть только на весеннем закате, если слышен звон подвески, свисающей с ветвей, то это точно та Сирень. Говорят, с кроваво-красного растения капают капли, будто оно оплакивает мальчика. До конца времён так и продолжалось. Жемчужины скатывались с щёк непрерывно. Остановить не получалось. Горечь и боль сдавили сердце, он задыхался. Как будто бы это произошло с ним, как будто бы это было по-настоящему. Хёнджин так не рыдал, когда ушла мать. Он не мог понять… почему? Почему он рыдает? Почему ему так плохо от этой истории? Почему мальчик был похож на того, кем он сейчас дорожил больше всех? Звёзды молчали, только уже не потому что их не слышат, а потому что у них нет ответа для него. Рано, слишком рано для ответов. Время близилось к утру…***
Они решили встретиться следующим вечером около гаража. Поскольку Феликс должен выписаться из больницы, собрать все вещи, доехать домой, разобраться и провести хоть какое-то время с семьёй. Для кого-то день тянулся, словно Мойры забыли про нить, а для кого-то день стал суматошным, наполненным событиями и воспоминаниями, но всё это сойдётся только в одном месте… в гараже! Сегодня не хотелось быть дома, не хотелось думать, не хотелось вспоминать ту историю. Поэтому сегодня будет знаменательный день! Хёнджин первый раз спустя несколько дней появился в школе! После получения травмы он ни разу не явился на занятия. Учителя звонили отцу, но он ничего не говорил им. Слабые попытки отправить наконец сына на учёбу были, но сразу же прекратились. Ему как всегда было всё равно. Скучные коридоры, надоедливый пищащий звонок, шумная до боли в голове толпа, занудные преподаватели, и настолько же нудные лекции — школа. Ничего против учёбы Джин не имел, однако эта душащая атмосфера, запах довольно старого здания и моющих средств; шумные компании снующие по коридорам, учителя делающие замечание за лишний вдох и самое главное — сильное чувство одиночества. — Хван Хёнджин! Живо отвечайте! Летают тут в облаках, видите ли! И так прогульщик, дак ещё когда приходит — не учится! Беспредел! Крик заставил выйти из себя, своего внутреннего укромного места, где было возможно укрыться от всех раздражителей. — Э-э-эм… Повторите, что вы сказали? — Хамство!!! Не обязана я повторять! Так, выметайтесь из класса! Живо! Я не намерена терпеть вас! «Как в мультфильме, выгнали за шкирку вон. Заебали! Нахуй вообще притащился?» — сыпались проклятия и оскорбления в голове. — Кто ещё из нас хамло-то, во… — прошептал Хён, но не успел закончить, как его перебили. — Ты почему тут? — Блять, не пугай так! Чего подкрадываешься? Я подумал уже, что мне звиздец… — Ну уж прости, не привык я громко ходить, в больнице не мало пролежал, там не положено. — Чонин, прошу, в следующий раз колокольчик повесь, а? — Ага, ещё и мычать буду, о как придумал! — Айщ… Ну ладно, не обижайся, я же в шутку. Кстати, ты чего по коридорам бродишь? Тоже выгнали? — Скажешь тоже, за журналом отправили. А ты, как я погляжу, тот ещё хулиган, раз выгоняют. — Э! Нет! Не так всё! Просто меня не любят очень… Из-за прогулов и подвисов на уроках. Да и я взаимно ко всем так отношусь. Хотя, ты исключение. — Только я? — Ну, в школе да. А вообще на всей планете это ребята из гаража. В особенности Ликс. Не знаю почему, но он меня не просто не раздражает, он меня успокаивает… Хотя, забудь, чего это я, распинаюсь тут. — Нет, вы и правда друг друга успокаиваете. Ты просто не знаешь каким он был до тебя. Он изменился, сильно… благодаря тебе. Знаешь, Ликси показал тебя мне ещё в марте. — Он уже тогда знал меня?! — Нет, не знал, он наблюдал за тобой и видел как ты цветёшь незабудками. Звёзды всё время шептались о тебе. — Дак ты тоже можешь их слышать? — Всегда мог, сколько себя помню. И видеть как другие цветут тоже. Как мне говорил Ликс, у него это получилось только когда он попал в больницу и увидел тебя, то есть когда он открылся этому миру. Как я понимаю теперь и ты в наших кругах? — Сегодня я слышал их, они рассказывали друг другу истории… — тут он замолчал, он не хотел вспоминать ту историю, но теперь она не покидала голову. — Истории? Хм, я помню истории о русалках, о рыцарях, о драконах… не припомню, их было слишком много… — О мальчике… — … что любил Сирень… Понятно. И как? Понравилась? — Очень… настолько, что я невольно подумал, что это было на самом деле. — Так и есть, эти истории всегда правдивы, правда эта история ещё не досказана до конца. Её время течёт прямо сейчас. Стало жутко, жутко интересно и жутко непонятно. Что это значит? Почему Чонин всё знает? Кто тогда герой этой истории? Ответов не было, как и ночью. Тем временем ребята уже дошли до учительской. — Ладно я пойду, А то вдруг меня тоже выгонят за долгое отсутствие, хе-хе! Увидимся вечером! —Давай! Оставшийся день тянулся также медленно, как и начинался, глотком воздуха был Чонин, но сейчас кислород закончился, Хён снова начал задыхаться.***
— Эй! Есть кто-нибудь? Скрип дверей гаража, знакомый запах и обстановка, тишина и тьма. Никого не было, странное явление. Хёнджин пришёл первым. Он решил осмотреть гараж получше. — Один. Гараж на первый взгляд казался обычным, такой же захламленный как и все другие, однако, в этом гараже хлам — воспоминания: вещи, кассеты, горелка, ловец снов, тостер, чайник, цветные камушки, живые цветы и растения, журналы и многое другое. Слева стоял стеллаж с кассетами и дисками, магнитофоном, CD и DVD плеерами, горшками с фиалками и журналами. Рядом на полу стоял массивный, но маленький телевизор. Возле стояли две коробки, одна со старыми игрушками: неваляшка, юла, мягкие кубики, конструктор, лопатки, ведёрки и лошадка-качалка; другая с одеждой: панамки, кепки, джинсовые шорты, майки, кофты, сверху накрытые колючим, но тёплым одеялом. Напротив стоял серый диван, уже явно отслуживший кому-то ещё, однако хорошо вписывающийся в интерьер. Рядом торшер, будто сошедший с фильма про восемнадцатый век, на стене позади красовался ловец снов, и висела давно перегоревшая гирлянда. Опираясь о диван, стоял меч, казалось, рыцарский, однако довольно лёгкий, сделанный кем-то для игр. Справа в углу стоял стол с горелкой, чайником, тостером и каким-то печеньем, картами и цветными камушками, видимо, для гадания, а под ним расположились вёдра и тазики. На полу лежали половицы, сквозь них проглядывал деревянный пол, что положили поверх земли. Сверху сочились тонкие струйки света, крыша протекала, старый друг всё ещё старался закрыть содержимое от осадков, но он был уже слишком стар. Дырки были похожи на звёзды, через которые виднелся внешний мир, ели и сосны, берёзы и тополя. Пахло лесом. — Джинни, всё хорошо? — донёсся шёпот сзади. — А-а-а, сука, что ж сегодня за день то такой? Все только и хотят меня испугать до чёртиков! — Прости, Джинни, я увидел тебя и звал, но ты не отзывался… поэтому я подошёл… — Айщ, забыли! Прости, я небось испугал тебя? — Нет, всё хорошо. Сегодня должно быть ты не в духе? — Ну, наверное… я не знаю, сегодня очень странный день. — Согласен. Ну ладно, не будем нагнетать! —Как ты? Всё хорошо? Как прошла выписка? — С утра последний осмотр, доктор Ким сказал, что пока всё в норме, но я всё равно буду приходить раз в две недели для наблюдения. После к полудню я собрался и меня встретили мама и Хо. Дома всё разобрал, поел наконец маминой стряпни, заглянул вместе с Хо в кофейню и пошёл сюда. И тут уже ты. Что насчёт тебя? — Я не настолько красочно провёл день… Сегодня сходил на учёбу, оказывается, Чонин учится в моей школе, на этом и всё… после пошёл в гараж, решил осмотреться получше. — Ясно, но всё же я не думаю, что этот день был не таким уж классным, тем более, он ещё не кончился! Пойдём вон в карты сыграем, или фильм посмотрим? — Давай в дурака? На желание! — Принято! Хе-хе!***
— Козыри — Черви. — Есть ещё подкинуть? — Козырками сначала кидаешься? Ты уверен, что не хочешь проиграть? — Эй, не смотри! — Бито!!! Азарт, смех и наслаждение от компании друг друга. Иногда стаскивали одну печеньку, и в порыве очередной шутки давились ею же. Приятно болел живот. — Ты проиграл! — И что же ты хочешь? — Поцелуй меня!Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.