Глава 2. История 1.
25 мая 2026, 10:27
Я потеряла сознание. Когда я очнулась моё тело горело невыносимо-огненной болприветью. Я поднялась. Передо мной стояла кошка примерно моего возраста. Она была чёрной, с белым "носочком" на правой передней лапе, белым кончиком хвоста и светло-рыжим животом.
-Привет-сказала кошка-Меня зовут Клеопатра. Теперь ты владелица палки. Я твоя помощница.
-Привет, а.. Клеопатра? Странное имя. Ты воительница или одиночка?
-Я не из этого леса.-произнесла Клеопатра холодно-Мой отец-Бич, мать-Джинго. Старейшины наверно рассказывали тебе об этих котах?
-Да, но они не упоминали то что они пара...
-Об этом не знает никто кроме меня-Клеопатра вздохнула-И теперь тебя.
Клеопатра взяла палку и взмахнула хвостом. В тот миг моё тело вновь прожгла сильная боль. Лапы подкосились и я осела на землю.
-Привыкай. Так будет всегда, когда кто нибудь берёт твою палку без твоего разрешения. Ах, да! Меня видеть можешь только ты. Остальным я невидима.
Чёрная кошка повернулась ко мне спиной и сказала:
-Будущее племён в твоих лапах. Я не посланница Звёздного племени, но знаки истолковывать помогу.
Я поднялась. Тело невыносимо болело.
-А как тебя зовут?-спросила наконец Клеопатра.
-Я Песколапка, ученица целительницы.
-Я вижу.
Мои мысли в тот миг перепутались я обдумывала это всё потом ещё очень долго. И до сих пор не могу понять почему Клеопатра пришла именно ко мне? Почему не к другим Хранителям?
Но об этом позже...
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.