Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
- Эй, император! – слышит позади себя чей-то голос король и, он кажется ему ужасно знакомым, а когда оборачивается, видит буквально на расстоянии нескольких ступеней, юношу. Приглядевшись, его зрачки, расширяются, ведь лицо незнакомца выглядит точно так же как и его.
- Ты кто такой?! И как пробрался сюда?
- Убить тебя. Это моя миссия.
Примечания
Нестандартная мысль о двух личностях одного человека.
Часть 19 Защитник. Союзник. Настоящий альфа
21 мая 2026, 09:10
Юнги был напряжен, ему нужно, чтобы все пошло по плану, иначе он и правда умрет. Заметив настроение старшего, Чонгук снова стал серьезным, он изо всех сил будет стараться. Он должен защитить своего альфу, других вариантов и быть не может.
- Зайчонок, иди отдыхай.
Чонгук останавливается в коридоре, который вел в сторону их покоев. Юнги кажется даже не собирался туда.
- А ты? Не идёшь со мной?
- Мне нужно подготовиться.
- Хорошо, но тебе тоже стоило бы отдохнуть.
- Со мной все в порядке. – Упрямо твердит Юнги, его руки нервно поднимаются к лицу и он усиленно трет глаза.
- Буду ждать тебя, хён, не задерживайся.
Юнги кивает и все же подходит к нему, обнимает, его пальцы цепко сжимают ткань на спине Чонгука.
- Всё. Иди.
Мин отпускает его и будто даже отталкивает.
Чонгук цепляется за него сам, уж очень не хотелось отпускать, тревожные чувства угрожали выплеснуться наружу с минуты на минуту.
- Ты ведь меня не обманываешь? С тобой всё будет в порядке? Я должен убедиться.
- Да, малыш. Я ничего не скрываю от тебя.
Чонгук медленно разжимает пальцы и отпускает его.
*****
Император вместо обычного места пребывания в тронном зале, сейчас находился в императорском саду, как ни странно совсем один. Он любовался цветением белой груши и сливы, с чашкой ароматного чая в руке. Все вокруг было в самом своем соку и травы радовали глаз свежей зеленью, и цветы, и даже разные насекомые, что проснулись от долгой зимы. Заметив краем глаза, что к нему направляется советник Мин, Император махнул ему рукой, приглашая присоединиться.
- Советник Мин! Выпей со мной чашку чая. Как там у нас дела?
- А вы совсем не опечалены, Ваше Величество.
Юнги садится, напротив за каменный резной стол в уютной беседке, и пристально разглядывает двойника.
- Как вы?
- Решил насладиться своим садом, ведь это может оказаться последней весной. Посмотри, как красиво здесь в это время года.
Король не торопясь наливает ему чай и подает ему в руки чашку.
- Я этого не допущу. – Уверенно отвечает советник и берет учтиво чай.
Император бросает на него взгляд, а потом возвращает его к цветам. Непонятно что это был за взгляд, смесь недоверия, надежды и чего-то еще.
- Как все поменялось. Теперь не ты мой враг, скорее наоборот. Защитник. Союзник.
- Именно. Я сделаю все, чтобы ты правил и дальше, чтобы показал, что омеги не только в гареме.
Грустная улыбка трогает губы Императора, и он ставит чашку на стол.
- Спасибо. Ты настоящий альфа, как оказалось.
Юнги не спеша делает глоток зеленого чая и вздергивает бровь.
- Что ты имеете в виду? Я не был тираном никогда. В моем мире омег не так угнетают, как здесь. У нас нет никаких гаремов и, причем давно.
Император искренне удивлен, слыша это от Мина, сколько они знакомы, а он так и ни разу по-настоящему не расспросил его о той жизни.
- Наверное, это чудесно, когда омеги равны. Твой мир не так уж и плох, по всей видимости.
Слова короля веселят Мина, так мало ему надо для счастья. Юнги задумывается на мгновение, а потом кладет свою ладонь на его руку.
- Слушай, Ваше Величество..
Король едва вздрагивает, его глаза цепляются за разбитые костяшки советника.
- Я могу тебя попросить об одолжении?
Глаза Императора встречаются с взглядом двойника, отчаявшимся и будто обреченным.
- Конечно. Всё, что угодно. В моих силах многое, пока я занимаю трон.
- Если я умру, но защищу тебя и Чонгука, сделай так, чтобы он не горевал. Найди ему альфу. Я не достоин его слез.
Император Мин ставит чашку на стол и внимательно смотрит на советника теперь уже внимательно.
- Ты что собрался умирать? Моя стража будет рядом, они будут замаскированы под слуг.
Юнги отводит глаза и убирает руку.
- Мы не знаем будущего..
- Верно говоришь. Но я верю в тебя и в то, что наше дело должно закончиться успехом.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.