Глава 6 (счастливый конец)
22 мая 2026, 07:46
Этот поцелуй длился не долго, но для Жени в нём пролетела вся её жизнь, моменты связанные с Горе: как Женен пульс зашкаливал от прикосновений Горенской, близость с ней, то вторжение пьяной Горе к ней в комнату, когда она переодевалась...
Медленно отстранившись, Горе увидела заплаканнаное и довольное лицо Лидера. Не успев ничего сказать, Женя прижалась к ней в крепких объятиях. Горенская же без всяких раздумий ответила ей тем же, проявляя все те чувства, что испытывала всё это время. Спустя 15 минут, новая пара вернулась в зал. Зайдя к девочкам в раздевалку, Горе сразу же кинула взгляд на Сашу. Её лицо было недовольным, она смотрела на них с призрением, будто прямо сейчас убьёт их взглядом.
— И где вы были? - вдруг послышался голос Таси из толпы
— Мы?.. Я догнала Женю, мы поговорили и... Мы сдесь - ответила Горе неуверенным голосом
Вдруг Саша подошла к Горенской и положила руки на её плечи, как бы приобнимая
— Я так испугалась когда ты выбежала за ней, вдруг что-то плохое произошло - голос Саши звучал мягко, в нём было слышно переживание
— Саш.. Мне надо тебе кое-что сказать - Горе медленно убрала руки Саши с себя и смотрела ей в глаза с грустным видом.
Тут же взгляд девочек перевёлся на них, с интересом наблюдая
— Что? Что тебе нужно сказать? - вдруг взгляд Саши стал чуть испуганным, а голос дрожал
— Как бы сказать то... В общем, я не люблю тебя, всё это время мне нравилась Женя.. - Горе пыталась смягчить ситуацию, делая взгляд виноватым
— Что? Ты что такое несёшь?! - тут голос Саши стал грубым и уверенным. Оттолкнув Горе, она отошла назад, смотря ей в глаза
— А наши отношения? Для чего весь этот спектакль?
— Чтобы Женю позлить и всё.. - несмотря на нервы Саши, Горе продолжала быть мягкой.
Услышав этот ответ, Сашын взгляд стал злее, отдышка больше. Когда она подошла к Горе ближе, её глаза не отводились от её
— А я тебя любила... Ну ты и сволочь, Горенская - Она резко дала пощёчину Горе и ушла из раздевалки, хлопнув дверь.
Горенская же опустила взгляд вниз и потёрла щеку, осознавая свои слова. Девочки стояли с огромным шоком, смотря на происходящее. Тася медленно подошла к Горе
— Ты сейчас серьёзно это всё сказала? - спросила она шёпотом.
Горе тихо кивнула и подняла голову
— Я сейчас - вдруг она вышла из раздевалки, посмотрев по сторонам. Горе выбежала на улицу и увидела Сашу переходящую дорогу. Она рванула за ней, крича вслед
— Саша, подожди, давай поговорим! - голос звучал тихо, боясь спугнуть.
Тут же Саша остановилась на середине дороги, повернувшись к Горе. На светофоре горел красный свет, Горенская, ожидая зелёный свет, кричала ей, чтобы она ушла с дороги. Саша же мотала головой
— Ты воткнула мне нож в спину, а теперь хочешь уберечь меня? Какая ты странная, Горенская.
Тут из-за угла на большой скорости выехала машина, Горе увидела как вот-вот Саша пострадает, она не выдержала и рванула к ней.
— Я же сказала, уйди! - с этими словами Горе толкнула Сашу, уклонив её от машины. Саша отлетела на к тротуару, повернув голову, она увидела как Горе лежит на дороге, а машина, проехав чуть дальше остановилась. Подойдя к ней, она увидела как нога Горе была жестоко вывернута и лежала в луже крови. Из машины вышел мужчина, посмотрел на девочек, фыркнул, сел обратно и уехал как можно быстрее. Саша, видя эту картину, встала в ступор, на её глаза накатывались слёзы. Она медленно села рядом и начала потряхивать Горе
— Горе... Пожалуйста, встань..
Вдруг она медленно приподняла голову и посмотрела на Сашу
— Что? Почему ты умоляешь?
— Горе? Ты живая! - Саша быстро схватила её под руку и посадила. Видя ногу Горе, она немного корчилась, но не убирала с неё руку.
— Зачем?.. Зачем ты это сделала? Зачем помогла? - сквозь тишину прозвучал волнуешийся вопро Горе.
Саша тихо посмеялась и помотала головой
— Какая же ты глупая, Горенская... Даже если ты меня не любишь, даже если нам не суждено быть вместе, я всё равно люблю тебя, даже как подругу...
Спустя час, все девочки приехали к Горе в больницу, самая первая в палату забежала Женя, осмотрев её она подбежала к Горе и присела на корточки, взяв её руку.
— Господи боже... Как ты умудрилась? Опять?! - Голос Жени звучал грозно, но переживающе.
Остальные девочки стояли рядом и наблюдали ща всем этим. Горе смотрела на Женю с улыбкой, вдруг бросила взгляд на Сашу
— Да так.. Просто спасла подругу.. - подмегнув ей, Горе вернула взгляд на Женю и притянула её к себе, забрав Женены губы в свои. Все девочки хлопали и с радостью наблюдали за ними, но Саша была отдельно счастлива
— Будь счастлива, подружка... - прошептала она под нос...
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.