Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Сборник про отношения и совместную жизнь Дон Сика и Джу Вона. Трогательно, забавно, нежно, а иногда грустно или горячо.
Примечания
ТГК арты, мемы, спойлеры https://t.me/chiert_ila
Тикток https://www.tiktok.com/@_kar_karr_?_r=1&_t=ZS-93Zu3j6UU0C
К этому сборнику еще есть фф-завязка https://ficbook.net/readfic/0195c300-22df-76d9-9ef1-bd5da0fbba77
Он небольшой, трогательный и стекольный, очень советую к прочтению, чтобы сильнее проникнуться и понимать какие то маленькие детали
Как ты меня назвал?
07 февраля 2026, 11:38
Дон Сик неспеша шел по тротуару прогулочным шагом. Смена закончилась раньше, и он решил добраться оставшиеся полпути пешком. До тихой улицы с их домом был всего один поворот, на котором он и свернул. Шел, сунув руки в карманы джинс, на одном из запястий болтался пакет с готовой едой на ужин, который при каждом шаге бился об коленку и шуршал. Мужчина не знал, дома ли Джу Вон, не спрашивал, и тот сам ему не писал, но, независимо от его местоположения, наверняка, болтался голодный. Как дите малое, сам не покормишь - не поест. Уже виднелась калитка, ведущая в маленький внутренний двор, который неделя за неделей становился все зеленее, благодаря его же стараниям. Дон Сик всеми силами пытался сделать его более живым и веселым, приятных глазу, а не пыльным и пустым. Джу Вон отказывался ему помогать, разве что воду приносил и брезгливо морщился, когда он лез к нему целоваться потный и с руками в земле.
К слову о Джу Воне. Стоило пройти через забор, как Дон Сик увидел его сидящем на верхней из трех ступенек крыльца дома. Весь какой то грустный и поникший, в плаще, как будто даже не заходил в дом, а как сел несколько часов назад, так и остался сидеть. Кажись, даже не заметил его присутствие, опустив взгляд в землю. Мужчина остановился у калитки, смотря на юношу на расстоянии нескольких метров, слегка обеспокоенно нахмурясь. Но тот так и не поднимал голову, поэтому он разгладил хмурое выражение лица, прежде чем неспеша подойти к нему. Волноваться рано, сначала надо узнать, что именно случилось, хотя сердце уже взволнованно забилось. Дон Сик подошел к нему вплотную, специально шаркая, и бесцеремонно положил руку ему на голову, прижав к своему животу.
- Ты чего здесь расселся? - он слегка потер его макушку большим пальцем. - М?
Только после прикосновения молодой человек отмер и шевельнулся, посмотрев на него снизу вверх растерянно. Растерянно и как то будто сквозь него, но спустя секунду другую глаза немного засияли. Дон Сик слегка улыбнулся ему, переместив руку на щеку и легонько погладил.
- Джу Вона-а.
- М?
- Чего сидишь тут такой растерянный, спрашиваю.
А Джу Вон не знал. Просто не знал и все. Ничего не случилось, никаких внезапных проблем не возникало, вообще ничего, выбивающего из колеи, не произошло. Но ему было плохо. Где то глубоко внутри такая тяжесть, на душе мерзко. И, вроде, жаловаться то не на что... И что ответить Дон Сику он не знал. С самого утра все ощущалось как то неприятно, странно. Аппетита не было, сна, сил тоже, ходил, словно в тумане. Мужчина ушел на работу еще до того, как он встал с кровати, от того и не видел его состояния. И почему то обида такая возникла, что партнер ушел, но это нелогично и несправедливо. Дон Сик ушел на работу, что ему оставалось? Джу Вон сам ничего прямо не говорил ему. Да и нечего было говорить. Что, на пустом месте жаловаться? Но внутри было... Так противно. Тревожно. Хотелось что то сказать, может, даже заплакать. А удавалось издать разве что тяжелый вздох. У него был целый день в одиночестве, чтобы отдохнуть, расслабиться, понять, что происходит. Но к вечеру стало только хуже.
- Не знаю. - столько мыслей роилось в голове, но это все, что молодой человек по итогу выдал.
- Не знаешь? - Дон Сик тупо переспросил, а Джу Вон только кивнул и снова уткнулся лбом ему в живот. Он продолжил поглаживать его по голове, соображая, что делать с расстроенным юношей. - Меня ждал?
В ответ робкий кивок.
И правда какой то поникший, весь растрёпанный. На нем лица не было. Не похоже, что что то и правда произошло, парень бы не смог скрыть, он и врать то не умел. Может, просто всякая мелочь в кучу свалилась, от чего и такое подавленное состояние.
- Пойдем в дом, поздно, холодает. - опустил руку чуть ниже и легонько похлопал его по лопаткам. - Давно тут уже сидишь, наверное. Я ужин принес.
Солнце и правда начало садиться, все вокруг уже отбрасывало длинные тени. Вечерело.
Дон Сик сделал пару шагов, пройдя по ступенькам в дом, и Джу Вон поднялся вслед за ним, все так же понуро и опустив глаза в пол. Мужчина уже успел скинуть куртку и присел, развязывая шнурки, так что молодой человек тоже разделся, буквально за несколько секунд разувшись и прошел мимо. Но не успел далеко уйти, как Дон Сик последовал за ним.
- Может, ты не выспался?
- Нет.
- Заболел?
- Нет, Дон Сик.
- На работе что то случилось?
- Нет!
С каждым вопросом напряжение внутри Джу Вона нарастало, и внезапно утренняя бессмысленная обида на Дон Сика всплыла сейчас. Это неправильно, не должно так быть, он ничего не сделал! Но мужчина продолжал задавать глупые вопросы, и уже от звука его голоса Джу Вона начало потряхивать, раздражение буквально чувствовалось кожей. Он хотел поставить чайник, уже взял его, но голос Дон Сика снова раздался за спиной, да еще так неестественно громко, как будто прямо у него в голове.
- Ты голодный? Есть будешь?
И его словно током пронзило. От чего резко с грохотом поставил чайник обратно и уперся в стол ладонями, опустив голову.
- Да что ты привязался!?
На кухне в тот же миг воцарилась тишина, не считая тяжёлого дыхания Джу Вона.
Дон Сик ожидал такого. Гадал, как же именно молодой человек отреагирует, и рассматривал такой вариант. Но все равно пришлось сглотнуть от внезапно резанувшей боли в груди. Сглотнул и терпеливо вдохнул, поджав губы. Сохранял спокойствие. Из них двоих хотя бы ему сейчас нужно сохранять спокойствие. Но усмешку, перешедшую в смешок в тишине, сдержать не удалось. Спасибо, что не разразился смехом, как с ним бывает в стрессовых ситуациях, иначе Джу Вон бы точно ему врезал. Он не мог контролировать это, но и парень сейчас себя явно не контролировал.
- Ты... Ты смеёшься? Тебе смешно с меня? - голос практически дрожал, но он не спешил оборачиваться, чувствуя, как глаза начало печь.
Дон Сику было, наверное, лучше промолчать или пойти на попятную, а он наоборот решил бить в лоб, тоже почувствовав легкое раздражение, как не пытался не думать об этом. Он тоже больной, а не оплот спокойствия.
- Да. Да смешно. Ты смешон.
Джу Вон поджал дрожащие губы от обиды. Почему мужчина говорил ему такое...? Быстро стало еще хуже. Но оборачиваться не собирался.
- Разве это не ты ждал меня черт знает сколько часов на крыльце? Сидел на улице. А сейчас так ведёшь себя.
Мужчина не мог стереть с лица ухмылку. Физически не мог, это так сильно въелось в качестве защитной реакции, что он бы сам себе врезал, лишь бы убрать ее. Но уголки губ предательски растягивались в стороны, пока сердце учащенно билось в груди.
- Сам не говоришь, на вопросы не отвечаешь. Я по твоему экстрасенс? - Дон Сик не заметил, в какой момент начал так грубо разговаривать, но слова вылетали быстрее, чем он успевал закрыть рот.
- Что ты несёшь? Я отвечаю на вопросы... - Джу Вон хотел было обернуться, но после следующих слов передумал.
- Нет! Ты врешь.
В головах обоих промелькнула горькая мысль, что они будто вернулись почти на 3 года назад. Снова загоняют друг друга в угол. И внезапно голос Дон Сика смягчился. Даже улыбка пропала, разве что дыхание все такое же тяжёлое, как и у Джу Вона, только не такое громкое.
Несколько очень долгих секунд никто ничего не говорил. Давно уже между ними не было такого напряжения, витающего в воздухе.
Пока Дон Сик вновь не совладал с собой.
- Почему ты врешь, Джу Вон?
Джу Вону было невыносимо слышать разочарование в голосе позади себя. Таком родном и... Всегда спокойном. А сейчас... Это он так расстроил его? Ему тут же стало стыдно. Вот Дон Сик подошел к нему с боку, юноша даже заметить не успел, не услышал от шума в ушах, и чуть отвернул лицо в противоположную сторону. В пору было извиниться, смягчить ситуацию... Но как то стало страшно делать первый шаг.
Джу Вон отвернулся от него, а он опустил на несколько секунд взгляд в пол, хмурясь. Дон Сик тоже вдруг резко понял, насколько перебарщивает и во что выливается это все. Открыл было рот, но не звука не издал. Сделал пару вдохов и все таки произнёс.
- Джу Вон, я... Извини меня. Пожалуйста. - на душе так мерзко стало. Из-за чего они вообще оба разозлились? Из-за ерунды какой-то. - Мне жаль, что... Что я... - мужчина прикрыл на мгновение глаза. - Не следовало мне давить на тебя. Извини. - а когда открыл, молодой человек все еще отворачивался.
" Да что с ним такое?" - у Дон Сика в голове не укладывалось и от этого непонимания тревога возрастала.
- Что... Даже не посмотришь на меня?
Джу Вон смотрел куда угодно, даже просто в пространство перед собой, лишь бы не на обеспокоенное лицо мужчины рядом. Кусал губы, чтобы не дрожали, едва сдерживал слёзы. Не понимал, что с ним и почему так себя ведет. Дон Сик задавал ему не беспочвенные вопросы, но у него не было на них ответа. И от этого становилось неловко, хотелось еще сильнее закрыться или и вовсе уйти. Но тогда станет ещё хуже, так нельзя. Он больше не один, у него есть любящий человек рядом, нет необходимости убегать, поджав хвост. Надо просто успокоиться.
- Эй...
Ему нужно всего несколько секунд. Буквально пару ударов сердца.
- Джу Вон-а, почему ты отказываешься смотреть на меня? - голос гораздо более спокойный, тихий.
Но Дон Сик не знал об этих необходимых "несколько секунд" и решил, что ничего плохого не произойдёт, если он положит руку ему на спину. И успокаивающий вдох, который сделал в этот момент Джу Вон, пошел не на пользу, а совсем наоборот.
- Милый...
- Да потому что теперь мне стыдно!
Молодой человек резко развернулся всем телом, случайно махнув рукой, и рядом лежащий на столе пакет с едой с громким шумом улетел на пол. Резко, прямо под ноги между ними, выплеснувшись из коробок.
Снова воцарилась тишина, пока оба смотрели на этот беспорядок немигающим взглядом. Тяжелое дыхание Джу Вона вновь отчётливо стало слышно. Тишина оглушала. Пока юноша пытался дышать, мужчина всеми силами пытался замедлить сердцебиение.
Как все превратилось в... Это? Какой то балаган, итогом которого, на данный момент, стал испорченный ужин. У Дон Сика даже в животе свело от голода и разочарования. Но он и отмер первым, а Джу Вон... Смотрел в шоке на беспорядок. Так, словно был в ужасе. Но ничего страшного не произошло? Абсолютно ничего. Дон Сик внимательнее всмотрелся в его лицо и увидел, как опухшие от кусания губы дрожат. Поднял взгляд чуть выше и наткнулся на блестящие, уже покрасневшие глаза, неотрывно смотрящие на разбросанную еду. Джу Вон выглядел так, словно сейчас расплачется. Напуганный и беспомощный.
- Эй...? Эй, Джу Вон-а. - он медленно потянулся к нему рукой. - Тише, милый мой. Ничего страшного. Ты чего такой напуганный?
У молодого человека сейчас в голове был какой то сплошной белый шум. Мысли путались, руки дрожали, его словно изнутри потряхивало. Столько непонятных эмоций, которые он не мог разобрать. Легкая тревога, преследующая его с самого утра, смешалась со злостью и грустью одновременно. Чувствовал себя... Подавленно, ужасно подавленно и жалко. Устало, непонятно от чего. И сейчас едва слышал Дон Сика, стоящего на расстоянии вытянутой руки, сердце загнанно билось в груди. Джу Вон не выдержал и прижал ладонь, закрывая глаза, которые все продолжали наполняться слезами, уперевшись в столешницу позади себя.
- Джу Вон...
Голос тихий, обеспокоенный. Дон Сик сам чувствовал, как растерял все силы, чтобы говорить громче, но юноше это и не нужно было. И так стоял весь напряжённый, дрожащий, как осиновый лист. Мужчина все еще понимал, что и почему произошло, но это и неважно. Сейчас он хотел только успокоить его и успокоиться самому. А Джу Вон вдруг присел на корточки, все не поднимая головы, и потянулся к растекшейся по полу еде. Дон Сик вздохнул и сразу опустился вслед за ним. Между ними были смешное расстояние, они почти сталкивались головами.
- Милый, не надо. Не надо, я сам уберу. - он пытался мягко отвести руки Джу Вона от всей этой "грязи", но тот уперто продолжал, всхлипывая.
- Нет, эт-то я... Сделал. - голос дрожал, юноша пытался отдышаться открытым ртом, но все продолжал всхлипывать и тянуться трясущимися руками. - Я уберу...
- Джу Вон-а, не пачкай руки, замараешься. Да перестань ты...
Молодой человек был таким заторможенным, вялым, хоть и пытался упрямиться, но Дон Сику все же удалось уговорить его оставить это дело.
- Ты же не любишь грязь, вот и нечего лезть.
Слова мужчина, может, и не особо подбирал, но голос звучал так мягко. Совсем не похоже на усмешку несколько минут назад. Настолько мягко и заботливо, что Джу Вон не выдержал и повелся, когда его попросили поднять голову, нежно положив руку на щеку. И сразу громко всхлипнул, поморщившись, при виде маленькой, доброй улыбки Дон Сика.
- Да что же ты... Милый. Что с тобой? М?
- Я не знаю... - снова всхлип, сдерживаемые эмоции на глазах начали прорываться сквозь слёзы, нещадно сотрясая плечи. - Не знаю, Дон Сик! Прости... П-прости за...
- Иди ко мне.
Джу Вон просто не мог больше терпеть. Ласковые руки мужчины, которым он мягко обхватил его за плечи, привлекая к себе, только сильнее рушили его самообладание, от которого и так оставались лишь крупицы.
- Шшш, тихо. Джу Вон-а, шшш, все хорошо. Не сдерживайся. Маленький мой, что же ты так дрожишь...
Юноша вдруг замер и слегка отстранился, смотря на Дон Сика удивлённо, красными влажными глазами. Глотал приоткрытыми губами воздух.
- Что... Что т-ты...
- Что?
Юноша сглотнул.
- Как ты... Назвал меня?
Мужчина на секунду задумался.
- Маленький мой?
Джу Вон не поверил в услышанное. Все внутри почему то задрожало, а потом так сильно сжалось. Настолько, что сперло дыхание.
"Маленький мой"
Почему это звучит так... Ласково? Так успокаивающе. Он не маленький, давно уже. Почему Дон Сик решил назвать его именно так? И почему у него это так сильно отозвалось в сердце? Слезы снова градом потекли по лицу.
- Тебе не нравится?
Юноша снова прижался к нему, уткнувшись лицом в шею, и обхватил руками со всей силы, чтобы прижаться ещё ближе. Активно помотал головой из стороны в сторону, взлохмачивая волосы и растирая слезы по своим щекам и шее мужчины.
- Нр-равится!
Дон Сик удерживал молодого человека в своих объятиях, легонько поглаживая по спине, и почувствовал, как он заплакал сильнее. Рыдал навзрыд, прижимаясь и дрожа. И от этого плача у него самого едва не потекли слезы.
- Н-но я-я... Я не понимаю, чт-то... Почему...?
- Не понимаешь, почему так плачешь?
Джу Вон кивнул ему в шею, судорожно вздохнув, пытаясь успокоить дыхание, но только лишний раз закашлялся.
- Значит, ты просто устал. Устал так сильно, что уже не мог сдерживаться.
Юноша слушал тихий шепот на ухо, жмясь ближе, стремясь почувствовать родное тепло.
- Всякие неприятные ситуации, о которых ты забыл или не обратил внимания, накопились и из незначительной мелочи превратились в большой стресс. Но оказалось слишко поздно, чтоб ты заметил.
Джу Вон не мог остановить слёзы. Им словно не было конца. А Дон Сик так нежно гладил его по спине, что стало жаль самого себя. Впервые захотелось себя пожалеть... И как же полегчало на душе от того, что теперь есть человек, который сделает это сам без лишних просьб. Надоело всегда сдерживаться, лишать себя возможности снять напряжение и стресс хотя бы таким безобидным способом. Он устал.
- Плачь, милый. Все хорошо.
Юноша снова немного отстранился, собираясь сказать что то, но Дон Сик обхватил его лицо теплыми ладонями. Утирая горькие слезы с покрасневших щек, по доброму улыбаясь, чуть щурясь, и мысль покинула его. Осталось лишь ощущение этих мягких рук, которые снова прижали к себе, позволяя и дальше выплакивать все, что накопилось.
- Все хорошо, маленький мой.
- Да ну вот зачем ты это говоришь. - Джу Вон против воли смущенно улыбнулся, опять уткнувшись лицом в шею.
- Работает?
Ответный кивок все сказал.
Молодому человеку понадобилось несколько минут, чтобы успокоиться, и Дон Сик дождался этого, прежде чем сказать еще кое что.
- Джу Вон.
Тот слегка пошевелился.
- Извини меня.
Джу Вон еще секунду не подавал признаков жизни, словно не поняв, что ему сказали, а потом поднял голову.
- Мне очень жаль, что я надавил на тебя в ответ. И... испугал. Это больше не повторится. - Дон Сик не мог описать словами, насколько тошно ему было и противно от самого себя за свою реакцию. В тот момент он не сдержался, не сумел взять себя в руки, а сейчас очень жалел. Джу Вон даже глаза поднять не мог, что это, если не страх? - Это...
- Ты что такое говоришь? - юноша поднял на него взгляд опухших глаз, серьёзно посмотрев на него.
Дон Сик недоуменно свел брови.
- Ты что...? Ты что, Дон Сик... Ты никого не напугал. - настал черед Джу Вона обхватывать его лицо ладонями, удерживая взгляд на себе.
Мужчина всматривался в него, очевидно выискивая признаки лжи, но их не было. Покрасневшее лицо юноши было абсолютно честное и открытое. Он даже слегка улыбнулся ему.
- Нет...?
- Нет. - он покачал головой. - Ты последний человек, который мог бы вызвать у меня страх. Сейчас уж точно. Все, чего я хотел, это чтобы ты... обнял меня. Но в тот момент мне было слишком стыдно, чтобы поднять глаза. В твоих словах... Хоть и грубых, была правда.
- Прости, я просто... Распереживался за тебя. И это вылилось... В идиотскую улыбку. Я не смеялся над тобой, совсем наоборот. Очень переживал.
Джу Вон улыбнулся шире.
- А я в тот момент забыл о твоей защитной реакции. И сам обиделся, и подумал, что тебя расстроил.
Дон Сик неверяще усмехнулся и тоже улыбнулся ему в ответ. Получается, весь этот цирк... Потрепал им нервы просто так. На душе еще сильнее полегчало
Они бы и дальше улыбались друг другу, но тут взгляд Джу Вона случайно упал на испорченную еду, которая все еще растекалась по полу, и погрустнел.
- Да забудь об этом. Ерунда. - он хотел было повернуть его лицо обратно на себя, но пальцы перехватили и сжали, положив себе на колени.
- Ты с работы, уставший и голодный... В холодильнике ничего даже нет. Извини за это.
- Ничего.
На самом деле, у Дон Сика от голода живот свело, но не злиться же теперь из-за этого недоразумения. Не умрёт, что то все равно должно в шкафу заваляться. Чай попьет...
- Нет! Что ты, голодать теперь будешь?
- Да ладно тебе.
Джу Вон как то так резво огляделся, найдя глазами часы на стене. Дон Сик и голод? Да ни за что.
- Ещё не слишком поздно. Пойдем в магазин? Или я один могу, а ты пока в душ сходишь.
Юношеские глаза вновь засветились. Хоть и покрасневшие, но с такой готовностью к действию.
Мужчина смотрел на него еще пару секунд и ярко улыбнулся во все зубы, даже немного рассмеялся с такой перемены настроения.
- Так сильно хочется накормить меня?
- Да! Пойдем. Ты очень смешно ешь, я хочу посмотреть на это.
- Смешно ем? Что это значит?
Но Джу Вон уже поднялся, потянув его за собой.
Они поднялись и прежде, чем пойти в коридор, Дон Сик обернулся к юноше, смотря ему в глаза. Это привлекло его внимание, и он остановился, смотря в ответ. Лицо все еще опухшее, покрасневшее, глаза блестят от недавних слез. Мужчина поджал губы, всматриваясь, и, не удержавшись, прижал ладонь к щеке, утирая оставшуюся влагу большим пальцем. Теперь и ему неспокойно на душе. Но Джу Вон лишь спокойно улыбнулся ему, накрыв его руку своей и чуть наклонив голову, сильнее прижавшись, что даже кожа на щеке чуть смялась.
- Я в порядке. Правда. Мне очень полегчало.
Дон Сик не задавал никаких вопросов и не собирался, но все было написано в выражении его лица. Он словно продолжал винить себя за произошедшее.
- Все хорошо, Дон Сик-си.
На последнем слове мужчина смущённо улыбнулся, опустив голову. Всегда так реагировал на такую форму имени, а Джу Вона всегда это забавляло. Он знал, что старшему очень нравится, и это заставляло обоих улыбаться.
- Не молчи в следующий раз, хорошо?
Молодой человек в ответ кивнул и не успел вдохнуть, как его сгребли в охапку.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.