Я держу тебя

Монстр
Слэш
В процессе
NC-17
Я держу тебя
_lyaguha_
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Сборник про отношения и совместную жизнь Дон Сика и Джу Вона. Трогательно, забавно, нежно, а иногда грустно или горячо.
Примечания
ТГК арты, мемы, спойлеры https://t.me/chiert_ila Тикток https://www.tiktok.com/@_kar_karr_?_r=1&_t=ZS-93Zu3j6UU0C К этому сборнику еще есть фф-завязка https://ficbook.net/readfic/0195c300-22df-76d9-9ef1-bd5da0fbba77 Он небольшой, трогательный и стекольный, очень советую к прочтению, чтобы сильнее проникнуться и понимать какие то маленькие детали
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Травля

Дон Сик залюбовался тем, как слегка порозовели щеки Джу Вона от холодного воздуха, и не сразу услышал, как его спрашивают о чем то, пока он не повернулся к нему лицом. - Ты меня слушаешь? Дон Сик пару раз моргнул, смотря на него в ответ, понимая, что ни единого слова не уловил. - Что? - Дон Сик, ты в порядке? - Да, просто залюбовался тобой, вот и прослушал. Юноша поджал губы, сдерживая рвущуюся наружу улыбку, словно первый раз подобное от него слышит, но повторил сказанное ранее. - Я спрашивал, что приготовить на ужин. Хочешь что-нибудь конкретное? - Я все схаваю. - Даже обычный травяной салат? - Нет, ну... Ты тоже палку не перегибай. Джу Вон все же улыбнулся в ответ на это ворчание. Магазин уже виднелся в паре-тройке десятков метров, там решат по ходу дела. Как только они зашли в теплое помещение, на них тут же посмотрело несколько пар глаз, но как и на любых других посетителей, он не заметил, чтобы кто то задержал взгляд дольше обычного. Время было не то чтобы прям позднее, всего около половины восьмого, но покупателей было раз, два и обчёлся. Пожилая женщина у холодильника с молочной продукцией, мужчина возле стенда с хлебом и пару человек на кассе, не считая самого кассира. Все тихо, спокойно, только лампы в потолке глухо гудят. Молодой человек сразу взял корзину на входе, пока мужчина прошел чуть дальше на несколько шагов, отпустив его локоть. Дон Сик направился к молочке и Джу Вон последовал за ним. - Может, молочный суп? - Я бы острого сейчас поел. - Нельзя тебе еще острое, прими и смирись. И потом целоваться невозможно, сам словно приправа острая. - последнее, конечно, было сказано тихо на ухо. Мужчина ехидно сощурился и сморщил нос в ответ на безэмоциональное выражение лица юноши чисто из вредности. Но его таким не проймёшь. Дон Сика ожидает молочная лапша позже вечером. Тот потянулся за пачкой молока, но в последний момент его рука дрогнула, и он замер. Джу Вон сначала не понял в чем дело, но после его слух уловил грубые, обвинительные слова. Ему сначала показалось, что он ослышался. - Тоже мне... Стоит молоко выбирает, как ни в чем не бывало. Руки по локоть в крови, а ему хоть бы хны. Ублюдок. Молодой человек просто не поверил своим ушам. Женщина, которая ранее стояла на их месте, отошла тут же, как только они приблизились, но он не обратил на нее никакого внимания. Слова, сказанные ею, были крайне жестокими, она даже дошла до оскорблений. И в адрес кого? Конечно же, Дон Сика, что невинно стоял с пачкой молока в руке, собираясь прочесть срок годности, который никого не тронул, даже не взглянул по сторонам. На него напали без всякой причины. Джу Вон неверяще повернул голову в ее сторону, чувствуя, как глаза сами собой расширились, и заметил, что все это время она смотрела на них, скосив вгляд, но тут же отвела его, как только заметила реакцию на неё в ответ. Посмотрев снова на Дон Сика, у него буквально сердце сжалось от его вида. Какого черта? Мужчина только что искренне улыбался, радуясь обычной прогулке и споря с ним по поводу ужина, а теперь... Теперь стоял с опущенной головой, смотря на несчастное молоко в своей руке. Он в миг погрустнел, поджав губы, и не сводил взгляда с одной точки. Джу Вон почувствовал необходимость напомнить ему, что он рядом, но только успел коснуться его руки, как мерзкий голос не менее мерзкой, теперь уже в его голове, бабки снова дал о себе знать. - И как только не стыдно в люди выходить... Строит из себя жертву. Отвратительно. Юноша не выдержал и обернулся к ней всем телом, закрыв Дон Сика своей спиной, чувствуя, как изнутри поднимается волна гневного жара, пока не затопляет его полностью. Как можно говорить такое?! Она специально делает это так громко или думает, что они её не слышат? У него аж пальцы задрожали, и он сжал их в кулаки, едва сдерживаясь. Жуткая злость тут же охватила его сног до головы. - Простите?! - Джу Вон... Дон Сик тихо промямлил его имя позади, но он не обернулся, вперив гневный взгляд в лицо человека напротив, который считал своё поведение нормальным. Юноша только что осознал, что Дон Сик ни разу не защитил себя сам, он всегда просто молчал и смотрел в пустоту перед собой. Даже когда та бабка в забегаловке кидалась в него солью и осыпала проклятиями, он ничего не предпринял, его вывел оттуда Пак Чон Дже. Прямо как сейчас. Он готов прикончить за близких ему людей, но себя защищать отказывается. Дон Сик так остр и дерзок на язык, умен, почему он еще не заставил их всех молчать в тряпочку? То ли считает, что это не имеет смысла, то ли в глубине души уверен, что заслуживает такое отношение. И непонятно, что из этого хуже. У него ведь так всю жизнь, не правда ли? Всегда выбор лишь из зол и никогда из чего либо хорошего. Так не пойдёт, ему это не нравится. Если Дон Сик отказывается защищать себя сам, то это будет делать Джу Вон. Больше ни одна мразь его и пальцем не коснётся. Впервые в жизни он настроен так серьёзно в чем либо, похожую планку занимало разве что его стремление арестовать Дон Сика в первый приезд в Манян. Как круто все изменилось, однако. Ему хотелось защитить его, укрыть одеялом, скрыв от злых глаз и насмешек, дать уставшему человеку, наконец, почувствовать себя в безопасности и отдохнуть. Джу Вон мог только надеяться, что преуспевает в этом, каждый маленький шаг, каждая спокойная ночь без кошмаров, каждая случайная добрая шутка и искренняя улыбка - это победа. И какой то левый, беспринципный прохожий не отправит все его старания в мусорку. Бабка, кажется, на секунду смутилась, но все равно посмотрела на него в ответ. - С чего вы решили, что можете говорить такое невиновному человеку? - Невиновному? - она буквально выплюнула это слово, скривившись, и попыталась высмотреть мужчину у него за спиной, но Джу Вон не дал ей этого сделать, тут же снова загородив его. - Нашел себе защитничка, да? Что ты этому молодняку наплел? То же, что и полиции? - Рот закрой. Это вырвалось быстрее, чем его мозг смог обработать. Она снова обратила свое внимание на него, полная возмущения. - Ты как со старшим разговариваешь?! - Это ты думай о том, как разговариваешь с сотрудником полиции. Ошалевшее лицо старухи надо было видеть. Тут же повисла тишина и в этой тишине Джу Вона отвекло другое. - Джу Вон, пожалуйста... Его все еще распирало от злости, но он обернулся в ответ на дрожащий голос, когда почувствовал, как Дон Сик слабо, хоть и достаточно ощутимо сжал его за ткань пальто. Обернулся и весь гневный пыл разом покинул его, сменившись беспокойством, осевшим глубоко в животе. Мужчина, кажется, сильнее сгорбился, вжав голову в плечи, желая казаться меньше ростом. Он все еще держал молоко, прижав его к груди, но руки заметно тряслись, и Джу Вон, не задумываясь, кинул пачку в корзину, вместо этого сжав его холодные, дрожащие пальцы. Объект его злости мгновенно потерял всякую важность в голове, он тут же переключился на Дон Сика, увидев, как тому некомфортно от происходящего. Молодому человеку аж самому стало еще хуже от осознания, как мужчине тревожно сейчас. - Эй... - Оставь ее. - Что? Но... - юноша запнулся, буквально на секунду бросив взгляд себе за спину, но тут же вернул и крепче сжал его, показывая, что он рядом. Ладно, плевать. Оно не стоит сейчас его внимания так, как напряжённый человек в его руках.- Хорошо. Ладно. Ты только не бойся, я здесь. Джу Вон пытался заглянуть мужчине в глаза, завладеть его вниманием, но он не поднимал головы, отводя взгляд, словно пристыженный. Кем? Этой нахальной бабкой? Та снова попыталась что то вякнуть, но не успела, потому как он резко обернулся и от души рявкнул на нее. - Вали отсюда, пока я не арестовал тебя за травлю! - и тут же снова всецело обратил внимание на Дон Сика, увидев, как тот плотно закрыл глаза от его крика. Эмоции от злости до сочувствия сменялись буквально за секунду. Почему обычный поход в магазин за долгое время вместе с ним должен был обернуться именно так? - Давай... Давай уйдём отсюда. - Мы продукты так и не купили. - голос Дон Сика был едва ли громче шепота, но Джу Вон специально склонился ниже, закрывая его собой от остальных, если и не злобных, то бестактно любопытных глаз. - Плевать на продукты, купим готовое. - Я в порядке... - Пойдем домой? Спорить сейчас с мужчиной, в порядке ли он, было бессмысленно. Очевидно, что нет, Джу Вон прекрасно это видел и понимал. Тот только кивнул в ответ и сделал несколько шагов к выходу. Молодой человек на секунду наклонился за корзиной, чтобы поставить ее на место. В магазине повисла гнетущая тишина, он слышал собственное шумное дыхание. Дон Сик чувствовал себя отвратительно, особенно учитывая стыд, осевший в груди от всего того, что ему наговорили. Он знал, что это неправда, что он не такой, но эмоции каждый подобный раз были сильнее и накрывали его с головой, не давая поднять ее и здраво мыслить. Сердце отдавалось в ушах, его словно парализовало, он не мог выдавить из себя ни слова в свою защиту. И в любом случае это было бы бессмысленно. Уже забыл, какого это. Не хватило разве что пожеланий сгинуть в канаве в качестве вишенки на торте, видимо, Джу Вон спугнул. Было так... Мерзко в очередной раз, словно впервые. Юноша увидел его дрожащие руки и сказал не бояться. Но он и не боится. Ему давно уже не страшно, но от этого не легче. Еще хуже от того, что у него было ХОРОШЕЕ настроение. По настоящему хорошее за долгое время, расслабленный он и не подозревал, что его снова обольют грязью как блохастую псину в подворотне. Натурально дышать было тяжело. Джу Вон прав, проще уйти отсюда, пока еще на кого не нарвался. Словно он так хотел этого... И как на зло Дон Сик, задумавшись и смотря себе под ноги, в последний момент поднимает голову, слишком поздно, чтобы увидеть идущего навстречу мужика. Он не успевает среагировать, как тот, вместо того, чтобы слегка скосить и обойти, врезается в него. Не просто так, не случайно, а намеренно с силой и прямиком в больное плечо. Секунда и мужчина буквально задохнулся от неожиданной боли, его словно прошибло насквозь. Боль в плече отдалась в ребра, оттуда в живот, пока не охватила всю верхнюю часть тела, но от чего ноги сами подкосились. В глазах резко потемнело, и Дон Сик почти согнулся пополам, вслепую пытаясь ухватиться за какую то опору. Благо почувствовал, как его обхватили руками, поддерживая. Первой реакцией было дёрнуться назад от мыслей, что его сейчас прижмут к земле, а он дезориентирован, чтобы начать отбиваться, но быстро понял, что это Джу Вон, оказавшийся рядом в ту же секунду. А Дон Сик не закричал, не захрипел, он едва не поперхнулся воздухом, на автомате втянув его грудью, что теперь тоже заново разрывалась от боли. Он с трудом приоткрыл глаза, ощутив, как юноша прислонил его к стене, что то пробормотав заплетающимися губами, и резко двинулся в сторону агрессора. И Дон Сик даже не попытался снова его остановить, что-то сказать, потому что резко стало не только больно, но и обидно. Жутко обидно до противных слез, застилающих глаза, то ли от физической боли, то ли от моральной. Его не впервые провоцируют на драку, но первый раз он бы не смог защитить себя. В таком состоянии его легко могли бы запинать ногами, если бы не Джу Вон, и никто, ни остальные покупатели, ни кассир ничего бы не предприняли. Он не представлял, как жалко сейчас выглядел. Да и каждый раз, об него едва ли не обтирали грязь. И главное, ни за что. Просто потому что однажды идиотская ошибка детективов сломала ему жизнь. Потому что люди решили зациклиться на одном, отрицая другое и отказываясь смотреть дальше своего носа. Отказываясь от НЕГО. Или они все ещё считали его опасным, думая, что он пускает пыль им в глаза? Ответов нет и никогда не будет. В данный момент надо просто продолжать дышать, игнорируя оглушающую боль, чтобы окончательно не упасть в обморок. Джу Вон успел заметить, что человек, идущий навстречу Дон Сику, выглядит недоброжелательно, но в моменте не успел среагировать. Буквально как в замедленной съёмке смотрел, как он с силой толкает мужчину. И куда? Правильно! В травмированное плечо, не куда то еще, а именно в него, на котором должен быть бандаж. И тут же следом внутренний голос сказал, что это неважно. Так шанс был 50 на 50, а если бы еще и было видно больное место, мразь специально бы нацелилась именно туда. Это... Его затошнило от этой мысли. Казалось, время остановилось или это он замер от ощущения, как внутри все разом рухнуло, но нет. Он в ту же секунду кинулся к Дон Сику на подгибающихся ногах, бросив продуктовую корзину, подхватывая его, не давая окончательно упасть, хотя первой реакцией и было кинуться на обидчика, но... Мужчина, согнувшийся пополам в его руках был важнее, убедиться, что он не упадет без сознания от боли здесь и сейчас, было важнее. - Нет... Дон Сик! Дон Сик, посмотри на меня... Это я. У Джу Вона сердце отдавалось в ушах от резко подскочившей тревоги и адреналина, он не слышал, что говорит, или какой шум происходит вокруг, а словно окунулся в толщу воды. Его раздирали на части страх за мужчину, гнев, клокочущий в груди, от твари, которую и человеком то язык не поворачивается назвать, и собственная боль в груди от развернувшейся ситуации. Этого не должно было произойти! Ничего не предвещало беды, ничего... Дон Сик первый раз с момента больничного выбрался на воздух, мать вашу. - Потерпи, пожалуйста. Просто дыши, хорошо? Дождавшись какой никакой реакции, он круто развернулся на каблуках, почувствовав, как взметнулись полы пальто вслед за его движениями, и в 3 размашистых шага догнал того, кого не научили не распускать руки. Что ж, будь по его. Юноша молча впился ему в плечо, чувствуя, как покалывает пальцы от неимоверной злости в перемешку с накатывающими волнами жара, быстро вновь распространившемуся по венам, и дернул его на себя. Тот, видимо, ожидал этого, потому что в ответ сжал его за запястье, но Джу Вон, ни секунды не медля, грубо схватил его за грудки и агрессивно впечатал в ближайшую стену, от чего рядом стоявшие коробки попадали на пол. Он сам не заметил, каким диким стал его взгляд, когда проорал ему прямо в лицо. - Какого черта?! Думаешь, самый умный?! Урод! - Эй! Я сейчас полицию вызову... Ну надо же, кассир решил подать голос. Слишком поздно. - Я и есть полиция, придурок! Я всех вас тут посажу! Джу Вон мог быть очень громким, если захочет, и сейчас тот самый момент. Он реально тут всех засудит. Одних за действие, других за полное бездействие. Плесень подбордюрная! Хотелось ему врезать, разбить испуганное лицо в кровь. Он уже поднял кулак, замахнулся и оскалился, но случайно скосил взгляд... И увидел Дон Сика. Тот больше не захлебывался воздухом, а обхватил плечо рукой и разогнулся, откинувшись спиной о стену на полусогнутых ногах. Смотрел на него болезненным взглядом, который не стремился остановить его, не осуждал, просто смотрел... Но юношу все равно словно в миг окатили холодной водой. Дон Сик не хотел устраивать концерт и наводить шум, сильнее распаляя ненависть вокруг и сам конфликт. А он... Джу Вон тоже не хотел этого, был готов уйти, однако этот ублюдок сам напросился. Он просто хотел защитить Дон Сика, если тот не мог сам или, еще хуже, сознательно отказывался, так ведь нельзя. Но вот кулак уже сам собой разжимается, дыхание замедляется, еще секунду он смотрел в лицо мужчине в ответ, а потом обернулся к мерзкой роже перед собой и прошипел сквозь зубы. - Этот человек 20 лет проработал в полиции, защищая не только добропорядочных граждан, но и таких как вы. И чем вы ему отплатили? Разрушили его жизнь. - Джу Вон на мгновение скривился от отвращения. - Падль. Буквально выплюнув это слово на последок, он всеми силами заставил себя разжать пальцы, отпустив ткань, и отвернуться. Несмотря на шум, словно позади него кто то упал, молодой человек вернулся обратно к Дон Сику, который все продолжал сипло втягивать воздух, и снова склонился над ним, закрывая собой. Он было хотел обхватить его за плечи, чтобы помочь выпрямиться и твердо встать на ноги, но остановил себя, резко вспомнив. Вместо этого Джу Вон мягко взял его лицо в ладони и попытался улыбнуться, как делал это сам Дон Сик в напряженных ситуациях , чтобы поддержать его, но вышла лишь кривая гримаса. Ему было плевать на людей вокруг, они для него теперь не больше, чем грязь под каблуком. - Уведи меня отсюда. - Выпей сначала обезболивающее. Дон Сик недоуменно посмотрел на него. - Я не ношу его с собой. - Зато я ношу. Под удивленный взгляд мужчины юноша сунул руку в карман и правда достал маленькую коробочку, протянув ее Дон Сику. Не из под таблеток, та была больше, а что то типо спичечного коробка. Но тот грубо отпихнул его руку. Джу Вон поджал губы, то ли упрямо, то ли умоляюще глядя на него. - Пожалуйста. Тебе же больно. Дон Сик не смотрел ему в глаза, вместо этого покосившись на собственное плечо, не замечая, как сильно сжимает пальцы, обхватывая его и грудь заодно. Тело едва ли не сотрясалось от каждого вдоха. Молча взял коробок и закинул пару таблеток, прожевав прямо так, без воды, несмотря на сильную горечь. - Пошли. Больше никто не препятствовал их выходу из магазина.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать