Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Авани Поттер - сестра Гарри Поттера, которая выжила с ним. И вот 3 курс, который точно не будет скучным из-за нового преподавателя и обстоятельств..
Примечания
Я слишком люблю Римуса и за 4 года жизни в голове было слишком много сюжетов, которые я постараюсь перенести сюда. Фф начинается с 3 курса.
Я ВЕРНУЛАСЬ. ГОД Я НЕ МОГЛА ЗАЙТИ НА ЭТОТ АКК, ПОЭТОМУ УНР БЫЛО ПРОДОЛЖЕНИЯ. НО ТЕПЕРЬ ПОСТАРАЮСЬ ЧАСТО ВЫКЛАДЫВАТЬ
Посвящение
Если я всё таки выпущу это, то спасибо за прочтение, за комменты и лайки, так же говорите о моих ошибках в текстах
Часть 5. Встреча с профессором и рутина
02 ноября 2023, 07:53
Войдя толпой в замок, студенты факультетов разбежались по комнатам. И мы — гриффиндорцы не исключение. Я зашла в комнату. У меня была отдельная комната. В каждом факультете у мальчиках и девочках была отдельная комната и кто ее найдет, тот и будет там жить. Я была одной из тех самых находчиков.
Охх, любимая комната. В ней было достаточно места. Ванна, спальня, туалет, столик для учебы. Как я все это любила. Это было всё родное. Положив вещи на пол я прыгнула на кровать. Разбирать надо было пока что мало вещей. По крайней мере я буду разбирать вещи только на завтра.
Завтра не будет уроков. Завтра будет толпы людей и пир на всех людей. Я начала разбирать вещи. Галстук, блузка, штаны — это всё на пир, а худи, штаны, любимые носочки — на утро и просто на день, кроме пира. Любила своё чёрное худи. Оно было без надписей, но оно было таким красивым.
Решившись немного обставить комнату предметами, я посмотрела на часы.
--- Уже 10 часов ночи. Поздновато.
Я прикрыла сумки и чемоднан., загнала их в пустой угол и улеглась спать.
***
Утро выдалось хорошим. Помыв голову, сделав макияж и одевшись я стала выглядеть как местная Афродита. На часах показывало 7:47.
---Рановато, пойду-ка прогуляюсь по коридорам.
Каждый шаг был громким, а вдох ещё громче. В замке стояла тишина. Завтрак начнется только в 8:30, так что люди предпочитают поспать, а не шарахаться по коридорам. Из-за угла послышался топот ног. Я остановилась. Не хотела я кого-то встречать на своём пути.
Это оказался новый профессор. Тот, который был в поезде, который улыбнулся мне, тот, который застал меня вдребезги и беспокойстве. Не прошло и секунд 10, как он заметил меня.
— Здравствуй.- Люпин тепло улыбнулся. В его улыбке было все эмоции.- А что ты не спишь? Время ещё рано.
--- Здравствуйте, профессор. Я просто сегодня рано встала, ну и решила прогуляться.- ноги подкашивались, сердце билось со скоростью света.
Улыбнувшись, он пошел дальше. Появилась новая привычка: смотреть как он уходит. Я правда не знала как его зовут или какая у него фамилия. Точнее фамилию забыла. Возможно это был новый преподаватель по ЗОТИ, и если это так, то я начну прыгать от счастья.
Эти мысли и теории заполнили мой мозг. Время уже было 8:06. Ученики только просыпались и готовились к этому «торжественному» дню.
---Пойду — ка я в библиотеку.
Она всегда была открыта, даже ночью. Это был большой плюс. Когда мучала бессонница, ходила туда. Были ещё места, но в библиотеку она большего всего ходила.
Зайдя туда моя цель стояла на учебники ЗОТИ и Зельеварения. Взяв нужные для прочтения и найдя место где присесть, начала читать. Читая наткнулась на много тварей. Одна из них «Дементор»
--- Эта та тварь, что была в поезде и чуть не убила Гарри.- подумала я, начиная читать
Итог: Дементор — это тварь, которая питается хорошими воспоминаниями и может служить кому угодно, только надо дать приказ и она послушается. Она забирает силы человека, а ее «поцелуй» смертелен.
--- Мдаа, что ещё датите? — настроение и так хуевое было, а после прочтения ещё хуже стало.
Положив на полку где они были я пообещала за ними вернуться. На часах 8:34.
--- Блин опаздываююю.- с криком убежала я из библиотеки.
В зале было много людей, но не все ученики замка.
--- Привет.- с большой отдышкой пробормотала я.
--- Приветик.- Сказал Рон.
--- А почему у тебя отдышка? Бежала сюда? — сказал Гарри.
--- Да, представляешь. Из библиотеки бежала. — я не хотела что-то отвечать, но про дементоров сказать надо было.- Я узнала про дементоров. Они питаются энергии человека и его хорошими воспоминаниями.
--- Видишь Гермиона! Авани уже в первый день нашла информацию о этих тварях.- усмехнувшись сказал Рон
--- Замолчи, Рональд, и доедай свой завтрак — зло проговорила Герми читая газету.
Мне не хотелось есть и пить, но от воды я бы не отказалась. Произнося заклинания чтобы налить в чашу воду, поймала несколько взглядов. Это странно. Кто это вобще не делает, когда хочет попить обычной воды. На столе стояла обычная вода из реки, но я не видела ее тогда.
--- Кто нибудь знает какие у нас завтра уроки? — я обращалась ко всем рядом сидящим.
--- Пока расписание ещё не раздавали.- сказал Невилл.- П овесят наверное к обеду.
--- Спасибо, Невилл. Ребят, — сказала я своим друзьям.- я наверное пойду в комнату, а вы пока подумайте куда нам пойти.
Уходя я заметила на себе внимательный взгляд обоих преподавателей: нового профессора и Снейпа.
Зайдя к себе в комнату стало легче, как будто тяжёлый снег с плеч упал. Зашла я туда только для нес кольких вещей: поменять носки, причесаться, взять жевачку и сумку с несколькими чистыми листами. Вы скажете зачем мне листы? А я скажу — для того чтобы перенести расписание на лист и записать расписание дополнительных предметов.
Выходя я увидела Гарри, который шёл злой.
---Эй, Гарри, что такой злой? — с радостью сказала я подходя к нему.
--- И не спрашивай, эти двое опять пособачились.- Гарри ушёл даже не объяснив.
А мне и не надо объяснять, я и так все поняла. Ссоры Рона и Гермионы стали их привычкой. На часах было 9:51, а значит завтрак уже закончился давно. Проходя по коридорам с толпами учениками я всё-таки нашла расписание. Хотя Невилл говорил что оно будет к " обеду», но расписание же около моего лица. Никто им не интересовался, а значит я могла спокойно его перенести в лист. Правда дополнительных ещё не было, но они уж точно будет к обеду.
Выйдя из замка на крыльцо людей стало меньше в 3 раза, если не 4.
--- Люпин, главное не паникуй и не волнуйся. Я уверена, предмет, который ты будешь вести полюбят ещё больше. — знакомый голос оказался профессора Макгоногалл.- Вам надо бы напомнить все о замке и что где находится.
--- Профессор Макгоногалл, правда не надо напоминать о замке и что где находится. Я отлично всё помню. И спасибо большое за поддержку.- Профессор Люпин очоравательно улыбнулся ей.
Почему он всегда так мило улыбается. Аж самой улыбаться хочется.
--- Нет Римус, сейчас я кого нибудь тебе найду, чтобы провели экскурсию по школе.- Макгоногалл устойчиво сказала профессору Люпину и начала бегать глазами.
Она увидела меня... Подбежав ко мне начала говорить.
--- Мисс Поттер, сможете вашего нового профессора провести по школе и всё рассказать?- любезно и тихо попросила она меня.
--- Да, конечно.
С улыбкой и благодарностью она ушла оставив одну меня с преподавателем. Я немного волновалась. Ну как немного блять, я никогда не проводила экскурсии по замку. Да и сама многое что забыла.
Подойдя профессор Люпин сказал
--- Ну здравствуй. Я вижу тебя 3 раз, но всё таки не знаю о тебе ничего. - со смешинкой сказал он.- но дай сначала я представлюсь. Я профессор Римус Джон Люпин. Преподавать я буду Защиту От Тёмных Сил. Я преподаю первый раз так что неопытность остаётся моим 2 именем. Но я уверяю я сделаю всё чтобы этот предмет ты полюбила ещё больше. - он остановился давая слово мне.
--- Приятно познакомиться, профессор Люпин. Меня зовут Авани Поттер.- его улыбка задрожала, что показалось мне странным.- я обожаю ЗОТИ, и после ваших слов стало интересно полюблю ли я его ещё больше. Я поздравляю вас с получением важной должности и желаю хорошей смены в этом году.- Его улыбка передалась и мне отчего стало неловко.
Мы начали потихоньку идти разговаривая обо всём на свете. Например, о дементорах, которые вчера напали, о том что я узнала о них, о том как 1 урок будет о боггартах, о том какой Снейп говнюк, о том как мы спали, о том как мы смотрели друг на друга. Конечно проходя мимо чего-то я упомянула что это и как пройти туда.
Наконец-то мы закончили экскурсию.
--- Было очень приятно с тобой пройтись по замку и поговорить по душам. Я благодарен что ты напомнила мне обо всём в замке. - он сладко это говорил, улыбаясь. - Так как я профессор, я прибавляю Гриффиндору 10 очков.
--- Оу... Спасибо большое.- тихо, но чтобы он слышал сказала я.
--- Да незачто. Ты заслужила и принесла пользу своему факультету.
Постепенно он уходил, а я смотрела на его уходящую фигуру
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.