Нашли друг друга

Гарри Поттер
Слэш
В процессе
NC-17
Нашли друг друга
RedDeadgirl
автор
Описание
Авани Поттер - сестра Гарри Поттера, которая выжила с ним. И вот 3 курс, который точно не будет скучным из-за нового преподавателя и обстоятельств..
Примечания
Я слишком люблю Римуса и за 4 года жизни в голове было слишком много сюжетов, которые я постараюсь перенести сюда. Фф начинается с 3 курса. Я ВЕРНУЛАСЬ. ГОД Я НЕ МОГЛА ЗАЙТИ НА ЭТОТ АКК, ПОЭТОМУ УНР БЫЛО ПРОДОЛЖЕНИЯ. НО ТЕПЕРЬ ПОСТАРАЮСЬ ЧАСТО ВЫКЛАДЫВАТЬ
Посвящение
Если я всё таки выпущу это, то спасибо за прочтение, за комменты и лайки, так же говорите о моих ошибках в текстах
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 5. Встреча с профессором и рутина

Войдя толпой в замок, студенты факультетов разбежались по комнатам. И мы — гриффиндорцы не исключение. Я зашла в комнату. У меня была отдельная комната. В каждом факультете у мальчиках и девочках была отдельная комната и кто ее найдет, тот и будет там жить. Я была одной из тех самых находчиков. Охх, любимая комната. В ней было достаточно места. Ванна, спальня, туалет, столик для учебы. Как я все это любила. Это было всё родное. Положив вещи на пол я прыгнула на кровать. Разбирать надо было пока что мало вещей. По крайней мере я буду разбирать вещи только на завтра. Завтра не будет уроков. Завтра будет толпы людей и пир на всех людей. Я начала разбирать вещи. Галстук, блузка, штаны — это всё на пир, а худи, штаны, любимые носочки — на утро и просто на день, кроме пира. Любила своё чёрное худи. Оно было без надписей, но оно было таким красивым. Решившись немного обставить комнату предметами, я посмотрела на часы. --- Уже 10 часов ночи. Поздновато. Я прикрыла сумки и чемоднан., загнала их в пустой угол и улеглась спать. *** Утро выдалось хорошим. Помыв голову, сделав макияж и одевшись я стала выглядеть как местная Афродита. На часах показывало 7:47. ---Рановато, пойду-ка прогуляюсь по коридорам. Каждый шаг был громким, а вдох ещё громче. В замке стояла тишина. Завтрак начнется только в 8:30, так что люди предпочитают поспать, а не шарахаться по коридорам. Из-за угла послышался топот ног. Я остановилась. Не хотела я кого-то встречать на своём пути. Это оказался новый профессор. Тот, который был в поезде, который улыбнулся мне, тот, который застал меня вдребезги и беспокойстве. Не прошло и секунд 10, как он заметил меня. — Здравствуй.- Люпин тепло улыбнулся. В его улыбке было все эмоции.- А что ты не спишь? Время ещё рано. --- Здравствуйте, профессор. Я просто сегодня рано встала, ну и решила прогуляться.- ноги подкашивались, сердце билось со скоростью света. Улыбнувшись, он пошел дальше. Появилась новая привычка: смотреть как он уходит. Я правда не знала как его зовут или какая у него фамилия. Точнее фамилию забыла. Возможно это был новый преподаватель по ЗОТИ, и если это так, то я начну прыгать от счастья. Эти мысли и теории заполнили мой мозг. Время уже было 8:06. Ученики только просыпались и готовились к этому «торжественному» дню. ---Пойду — ка я в библиотеку. Она всегда была открыта, даже ночью. Это был большой плюс. Когда мучала бессонница, ходила туда. Были ещё места, но в библиотеку она большего всего ходила. Зайдя туда моя цель стояла на учебники ЗОТИ и Зельеварения. Взяв нужные для прочтения и найдя место где присесть, начала читать. Читая наткнулась на много тварей. Одна из них «Дементор» --- Эта та тварь, что была в поезде и чуть не убила Гарри.- подумала я, начиная читать Итог: Дементор — это тварь, которая питается хорошими воспоминаниями и может служить кому угодно, только надо дать приказ и она послушается. Она забирает силы человека, а ее «поцелуй» смертелен. --- Мдаа, что ещё датите? — настроение и так хуевое было, а после прочтения ещё хуже стало. Положив на полку где они были я пообещала за ними вернуться. На часах 8:34. --- Блин опаздываююю.- с криком убежала я из библиотеки. В зале было много людей, но не все ученики замка. --- Привет.- с большой отдышкой пробормотала я. --- Приветик.- Сказал Рон. --- А почему у тебя отдышка? Бежала сюда? — сказал Гарри. --- Да, представляешь. Из библиотеки бежала. — я не хотела что-то отвечать, но про дементоров сказать надо было.- Я узнала про дементоров. Они питаются энергии человека и его хорошими воспоминаниями. --- Видишь Гермиона! Авани уже в первый день нашла информацию о этих тварях.- усмехнувшись сказал Рон --- Замолчи, Рональд, и доедай свой завтрак — зло проговорила Герми читая газету. Мне не хотелось есть и пить, но от воды я бы не отказалась. Произнося заклинания чтобы налить в чашу воду, поймала несколько взглядов. Это странно. Кто это вобще не делает, когда хочет попить обычной воды. На столе стояла обычная вода из реки, но я не видела ее тогда. --- Кто нибудь знает какие у нас завтра уроки? — я обращалась ко всем рядом сидящим. --- Пока расписание ещё не раздавали.- сказал Невилл.- П овесят наверное к обеду. --- Спасибо, Невилл. Ребят, — сказала я своим друзьям.- я наверное пойду в комнату, а вы пока подумайте куда нам пойти. Уходя я заметила на себе внимательный взгляд обоих преподавателей: нового профессора и Снейпа. Зайдя к себе в комнату стало легче, как будто тяжёлый снег с плеч упал. Зашла я туда только для нес кольких вещей: поменять носки, причесаться, взять жевачку и сумку с несколькими чистыми листами. Вы скажете зачем мне листы? А я скажу — для того чтобы перенести расписание на лист и записать расписание дополнительных предметов. Выходя я увидела Гарри, который шёл злой. ---Эй, Гарри, что такой злой? — с радостью сказала я подходя к нему. --- И не спрашивай, эти двое опять пособачились.- Гарри ушёл даже не объяснив. А мне и не надо объяснять, я и так все поняла. Ссоры Рона и Гермионы стали их привычкой. На часах было 9:51, а значит завтрак уже закончился давно. Проходя по коридорам с толпами учениками я всё-таки нашла расписание. Хотя Невилл говорил что оно будет к " обеду», но расписание же около моего лица. Никто им не интересовался, а значит я могла спокойно его перенести в лист. Правда дополнительных ещё не было, но они уж точно будет к обеду. Выйдя из замка на крыльцо людей стало меньше в 3 раза, если не 4. --- Люпин, главное не паникуй и не волнуйся. Я уверена, предмет, который ты будешь вести полюбят ещё больше. — знакомый голос оказался профессора Макгоногалл.- Вам надо бы напомнить все о замке и что где находится. --- Профессор Макгоногалл, правда не надо напоминать о замке и что где находится. Я отлично всё помню. И спасибо большое за поддержку.- Профессор Люпин очоравательно улыбнулся ей. Почему он всегда так мило улыбается. Аж самой улыбаться хочется. --- Нет Римус, сейчас я кого нибудь тебе найду, чтобы провели экскурсию по школе.- Макгоногалл устойчиво сказала профессору Люпину и начала бегать глазами. Она увидела меня... Подбежав ко мне начала говорить. --- Мисс Поттер, сможете вашего нового профессора провести по школе и всё рассказать?- любезно и тихо попросила она меня. --- Да, конечно. С улыбкой и благодарностью она ушла оставив одну меня с преподавателем. Я немного волновалась. Ну как немного блять, я никогда не проводила экскурсии по замку. Да и сама многое что забыла. Подойдя профессор Люпин сказал --- Ну здравствуй. Я вижу тебя 3 раз, но всё таки не знаю о тебе ничего. - со смешинкой сказал он.- но дай сначала я представлюсь. Я профессор Римус Джон Люпин. Преподавать я буду Защиту От Тёмных Сил. Я преподаю первый раз так что неопытность остаётся моим 2 именем. Но я уверяю я сделаю всё чтобы этот предмет ты полюбила ещё больше. - он остановился давая слово мне. --- Приятно познакомиться, профессор Люпин. Меня зовут Авани Поттер.- его улыбка задрожала, что показалось мне странным.- я обожаю ЗОТИ, и после ваших слов стало интересно полюблю ли я его ещё больше. Я поздравляю вас с получением важной должности и желаю хорошей смены в этом году.- Его улыбка передалась и мне отчего стало неловко. Мы начали потихоньку идти разговаривая обо всём на свете. Например, о дементорах, которые вчера напали, о том что я узнала о них, о том как 1 урок будет о боггартах, о том какой Снейп говнюк, о том как мы спали, о том как мы смотрели друг на друга. Конечно проходя мимо чего-то я упомянула что это и как пройти туда. Наконец-то мы закончили экскурсию. --- Было очень приятно с тобой пройтись по замку и поговорить по душам. Я благодарен что ты напомнила мне обо всём в замке. - он сладко это говорил, улыбаясь. - Так как я профессор, я прибавляю Гриффиндору 10 очков. --- Оу... Спасибо большое.- тихо, но чтобы он слышал сказала я. --- Да незачто. Ты заслужила и принесла пользу своему факультету. Постепенно он уходил, а я смотрела на его уходящую фигуру
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать