Автор оригинала
HappyJuicyfruit
Оригинал
https://archiveofourown.org/works/30565364/chapters/75390659
Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
У Сэма случаются неудачи на задании, он работает один, хотя ему не помешала бы помощь кого-нибудь. Например Баки.
— Так где он?
— Его поместили в психиатрическую больницу...
Примечания
Описание было изменено, но вкратце описывает суть всего фанфика. Это хорошая история, но достаточно сложная, возможно для кого-то некоторые моменты покажутся триггерными.
P.S. Разрешение автора получено.
Посвящение
Первостепенно — автору фанфика — HappyJuicyfruit, она очень сильно помогала мне в некоторых моментах, объясняя то, что невозможно было понять мне.
Chapter 6 (Сэм)
18 августа 2025, 12:49
Сэму пришлось потратить день на то, чтобы привести себя в порядок. Он нашел мотель с приличными оценками и стоимостью, поскольку точно собирался остаться здесь на несколько дней, чтобы разобраться во всей информации, что накопилась в голове.
Затем он около часа бился об стенку.
Ему следовало пойти лично проверить Баки.
Ему следовало самому притащить этого идиота в Смитсоновский институт, чтобы он мог увидеть, как он сам добровольно отказывается от щита.
Ему следовало бы позвать Стива гребаного Роджерса, чтобы разобраться с этим!
Сэм лежал на кровати с закрытыми глазами и представлял мир, в котором у Баки был Стив, в котором он отвечал на его телефонные звонки. Где он не оказался каким-то образом в психиатрической больнице из-за какой-то странной, ошибочной преданности Сэму и щиту Стива.
Сэм глубоко вздохнул и постарался опустошить голову от этих мыслей.
Баки сделал свой выбор и имел дело с последствиями.
Сэм собирался вытащить его.
Он тяжело вдохнул и направился в душ.
Пора собираться.
***
Автобус до больницы ехал полтора часа. Сэм выбрал место у окна и всю дорогу ехал с угрюмым лицом. На крыльях он бы прилетел на место куда быстрее, но людям не нравилось, когда он летал по собственным причинам. Копы, как правило, беспокоились, когда с неба приземлялся чернокожий. Сэм не хотел разбираться с этим прямо сейчас. Если придется ездить туда и обратно еще несколько раз, ему придется арендовать машину. Когда он, наконец, добрался до своей остановки, он немного постоял у больницы. На первый взгляд она выглядела как любая другая лечебница. Кирпичное здание. Несколько цветочных кустов у входной двери. Вывеска с названием, выделенная зеленым. Но чем дольше он на нее смотрел, тем сильнее бежали мурашки по коже. На каждом окне были решетки. Ни снаружи, ни внутри, с того места, где он стоял, не было замечено ни одного человека, словно здание было заброшено. Никто даже не взглянул на больницу, когда проходил мимо нее. Сэм вздохнул: — Через какое дерьмо я прохожу ради тебя, Баки-бой. Через какое дерьмо я прохожу...***
Когда Сэм вошел в главный вестибюль, за стойкой регистрации сидела женщина. Она жевала жвачку и печатала на компьютере. Сэм изобразил свою самую обаятельную улыбку: — Прошу прощения? Женщина дернулась, словно задумалась, повернулась к нему: — Здравствуй. — Хей, я хотел спросить, не могли бы вы мне кое с чем помочь? Женщина улыбнулась: — Конечно. — Не могли бы вы сказать мне, где я могу найти Джеймса Барнса? Женщина нахмурилась, поворачиваясь к своему компьютеру. — Он медбрат?.. — Пациент. — Ох, — женщина щелкнула мышкой и задумалась. Она посмотрела на экран, затем на Сэма. — Эм, Джеймс Барнс на пятом этаже. — Отлично?.. — Сэм осмотрелся: наверх вел только один проход к лестнице, но он выглядел запертым. — И как мне... — На пятый этаж может подняться только персонал больницы. Конечно, ведь все всегда идет по плану. — Когда я смогу навестить его? Она снова повернулась к экрану, громко жуя свою жвачку. — Часы посещения для этой группы – каждую вторую субботу с двенадцати до двух. Следующий раз двадцать первого числа. Черт, оставалось десять дней. — Окей, мне нужно, чтобы мое имя было в списке или... Женщина снова посмотрела на него — Вы Джон Уокер? Сэм моргнул. — Что? — Вы – Джон Уокер? — Нет, — Сэм покачал головой, — я Сэм Уилсон. Женщина вздохнула. — Джон Уокер – единственный разрешенный посетитель Джеймса Барнса. — Ты серь... неважно, — Сэм попытался вернуть улыбку. — Как мне стать одобренным посетителем? Она начала искать документ в папках компьютера. Когда файл распечатался, она положила лист на стойку перед ним. — Заполните это, тогда вам позвонят в ближайшие несколько дней для подтверждения. — И тогда я смогу увидеть его? Двадцать первого? Она пожала плечами: — Если вы получите одобрение. Сэм хватает лист и выходит на улицу, чтобы заполнить его на солнце и выбраться из этого странного здания. — Баки, чувак, во что, черт возьми, ты вляпался.***
Сэм не получал ответа из больницы в течение нескольких дней. Видимо, это означало, что его не одобрили. Потрясающе. В целом, все выглядело слишком подозрительно. Он решил пойти в полицию. Там ему сказали, что дело закрыто, Барнс в больнице, и у них больше нет власти определять, кто имеет к нему доступ. Так что это было бесполезно. Сэм несколько раз звонил в больницу, но та же женщина, с которой он познакомился на днях, сказала, что они скоро свяжутся с ним. Что ж, очевидно, это было ложью. А у него заканчивались идеи.***
Сэм смотрел на больницу с помощью Google Earth. Он мог видеть, что за зданием и на крыше был сад. Оба огорожены, но с помощью крыльев это не вызвало особых проблем. И, возможно, двери в сад не были заперты, поскольку они предназначались для пациентов. И, возможно, если бы Сэм мог просто войти через эти двери и увидеть Баки своими глазами... Сэм застонал, запрокинув голову и смотря на потолок. Что бы он тогда сделал? Схватил Баки и убежал? И был в бегах всю оставшуюся жизнь? Его сестра была бы в бешенстве. Кроме того, Наташи больше нет, а она великолепна в бегах, но без нее и Стива… Он не мог этого сделать без них даже для Баки. Тогда ему нужен новый план. Сэм закрыл свой ноутбук прямо перед тем, как зазвонил телефон. Неизвестный номер. Сэм, прищурившись, ответил на звонок. — Алло? — Ты нашел нашего друга? — Земо? — Да. Сэм нахмурился. — Как ты заполучил мой... Хрен с тобой. Да, я нашел его. Но я не могу до него добраться. — Куда они его посадили? Тюрьму? Может быть, в темницу? — Психиатрическая больница, — сказал Сэм, рухнув обратно на кровать и задаваясь вопросом, как выглядит его жизнь, если Земо единственный человек, с которым он мог поговорить о Баки. — Это действительно звучит плохо. Но, возможно, я смогу предложить некоторую помощь. — Помощь? — Сэм поднял брови. — Ты в Латвии, как, черт возьми, ты собираешься мне помочь? Если ты только не снял трекер... — Я не делал этого, и я не предлагал свою помощь. Сэм нахмурился: — Тогда, кого ты предлагаешь? — Не беспокойся, нет никого, с кем ты раньше не работал. — Как бы то ни было, — Сэм потер лоб, — мне нужна любая помощь, которую я могу получить прямо сейчас. Кстати, что происходит в Латвии? Ты там уже несколько дней. — Капитан не может найти суперсолдат. Я предлагал свою помощь, сказал, что мог бы найти их гораздо раньше, но он отклонил мое предложение, так что... вот мы и здесь. Сэм хмыкнул: — Тогда ладно. Теперь, когда я знаю, что ты можешь позвонить мне, держи меня в курсе событий, слышишь? — Прекрасно. Сэм нажал на кнопку сброса и Земо отключился. Он закатил глаза. Его окружали чудаки. Сэм просто надеялся, что следующий чудак, который появится, сможет помочь.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.