Пэйринг и персонажи
Описание
Парни были так увлечены наконец-то получившейся встречей, что не заметили, как от "Хорошего охотника" и до поворота за ними неотрывно наблюдала пара очень зорких глаз.....Или же история о том, как за двумя друзьями Полуночный герой следил)
Примечания
Если кому-то интересно творчество автора, заглядывайте в мой тгк: https://t.me/Claran_Khaenriah
Часть 2. Принцесса и злой колдун
08 августа 2025, 08:12
- Неужели в этом городе есть даже бар с кошками?
С интересом спросил Тарталья, глянув на вывеску "Кошкин Хвост", возле которой по обыкновению разлеглись уличные коты.
- Да. И там продают довольно хорошие напитки, не говоря уже о зале с "Призывом семерых".
Ответил Альберих, краем уха услышав, как из открытого окна таверны раздался отчаянный крик неудачливого картёжника.
- Вау! Может, как-нибудь зайдём туда? Что может быть лучше игры в "Призыв" в компании друга и напитков?
Спросил рыжий.
- Только игра в "Призыв" в компании лучшего друга и напитков.
Отозвался на это крио мечник.
- Платить чур буду я. Мне как раз дали денег на эту командировку. Грех не потратить.
- Не боишься, что я закажу самый дорогой напиток?
Кэйа по-лисьи прищурился и посмотрел на друга.
- Спорю, самый дорогой напиток не стоит даже сотой части имеющейся у меня моры. Но для тебя всё что угодно.
Ответил Аякс и так же улыбнулся кавалеристу. После этого, парни еле сдержались, что бы не заржать на всю улицу, ибо их смешило то, как они друг на друга смотрят(стандартная ситуация, когда с подругой/другом ржёте из-за взгляда друг друга).
Друзья медленным шагом пошли в сторону фонтана, наслаждаясь просто компанией друг друга.
- Поразвлекаешь сам себя ближе к вечеру?
Спросил Альберих.
- Что-то срочное?
- Мне нужно будет разобраться с парой документов, что бы не накопилось слишком много.
Чайлд слегка задумался.
- У вас в Ордо ничего с бумажной волокитой предугадать нельзя, насколько я наслышан. В один день у тебя почти нет работы, а уже на следующий ты в море бумажной волокиты и думаешь, поспишь ты час или два.
Выдал предвестник.
- Ордо не так плох, как ты думаешь. Назови мне хотя бы одного человека из Фавониус с таким графиком работы.
Ответил на это Кэйа, но потом, когда лучник посмотрел на него очень многозначно, вздохнул. Оба прекрасно знают, что этот "хотя бы один человек" стоит сейчас и разговаривает с рыжим парнем.
- Лично я считаю, что новичков, неправильно выполняющих или не выполняющих работу, и за которых приходится всё делать тебе, надо отправлять на Хребет или в Логово ужаса бури. Так хоть возьмутся за работу.
Пробурчал тихо Аякс, когда они увидели, как один из патрульных заигрывает с девушкой, вместо своей работы.
- Ты слишком радикален.
Ответил крио мечник.
- Тебе пытаюсь помочь.
Отозвался на это предвестник, а Кэйа мягко ему улыбнулся в знак благодарности.
И тут он услышал знакомый окрик.
- Братик Кэйа!
Инстинктивно повернувшись на источник звука, кавалерист увидел светловолосую девчушку лет десяти, которая бежала к ним со стороны лавки Алхимии, а за ней шёл никто иной как знаменитый Алхимик Ордо Фавониус Альбедо.
- Привет, Кли.
Поздоровался Альберих, когда маленькие ручёнки обняли присевшего капитана, а потом обладательница этих самых ручёнок отошла в сторонку, позволяя "братику" встать.
- А мне ты не разрешал называть тебя братиком, когда мы только познакомились.
Расстроенно проговорил Аякс, на что услышал сказанное сквозь улыбку "заткнись".
- Доброго вам дня, капитан. Вижу, вы хорошо проводите время.
Поздоровался блондин, глянув на предвестника, стоящего рядом с кавалеристом.
- Да, в компании этого туриста и вправду очень занимательно.
Ответил Кэйа, предупреждая Альбедо о том, что личность Тартальи никому не известна и не должна быть. Парень кивнул.
- Братик! Мы только что пришли с Драконьего Хребта! Там холодно, но так классно! Тамошние хилличурлы так испугались Додоко, что сразу же разбежались! Представляешь?
Заговорила Кли, глазёнки которой горели от воспоминаний своего путешествия.
- А это кто с тобой?
Спросила малышка, указав пальцем на Предвестника Фатуи.
- Это мой знакомый...
- Привет) Я Тарталья, продавец игрушек из Снежной.
Неожиданно представился рыжий. Кли посмотрела на него, но потом резко вернула фокус своего внимания на Кэйю.
- А ещё Альбедо прочитал мне такую интересную сказку! Я хочу что бы мы в нашу следующую прогулку поиграли в героев этой сказки! И возьмём его с собой.
Продолжила девочка свой рассказ, украдкой указав взглядом на предвестника. Альберих по-лисьи улыбнулся другу, который был в полном шоке с того, что впервые в жизни ребёнок, услышав в представлении "продавец игрушек" почти игнорирует Чайлда.
- А какие герои там есть?
Спросил крио мечник. Кли слегка задумалась, а потом ответила:
- Там есть принцесса, рыцарь и принц! А ещё злой при злой колдун! Я бы была храбрым рыцарем, а ты принцессой!
Сказала пиро каталистка и показала сначала на себя, а потом на "братика". Синеволосый же почувствовал, как предвестник стал дышать в два-три раза чаще, чем обычно. Как будто...ржал над ролью Кэйи, которую выбрала для него эта девчушка. Но кавалерист это успешно проигнорировал, ставя себе в голове пометку ударить Тарталью по колену, и обратился к Кли.
- Хорошо, в следующий раз обязательно так поиграем.
Альберих ласково улыбнулся.
- А, кем бы я был в этой сказке?
Поинтересовался рыжик у Кли. Девочка задумчиво посмотрела на предвестника, а потом, подумав ещё чуть чуть, ответила.
- Злым презлым Колдуном.
Крио мечник снова глянул на Аякса, которого блондинка не переставала удивлять своими поступками, сначала игнорируя, а потом называя "Злым презлым колдуном".
- А почему я не могу быть Сильным Принцем?
Задал вопрос Чайлд.
- Потому что ты не похож на Принца.
Отозвалась Кли.
- А почему не похож?
- Потому что Принц должен быть сдержанным, храбрым, собранным, и самое важное подходить Принцессе.
- А почему я не подхожу Принцессе?
- Потому что ты на вид хлюпкий. А Принц мус...как это...Мус..
- Мускулистый?
Спросил Альбедо.
- Да! Мускулистый!
- Ну и что? Может, мускулы не так и важны. Я могу стать Принцем и подойди Принцессе по другим пунктам.
- Нет не можешь.
- Почему?
- Потому что ты не походишь на Принца. Принц точно бы не стал общаться с ребёнком, потому что он хмурый и молчаливый, а не как ты. Всё! Ты будешь Колдуном!
- Ладно-ладно. Но почему тогда Принцесса выбирает такого грубого Принца? Разве ей не будет лучше с "злым презлым" Колдуном, нежели с таким Принцем?
Спросил Чайлд и посмотрел прямо на Кли.
- Потому что Принц с Принцессой любят друг друга! И со злым Колдуном Принцессе не будет лучше!
Кэйа посмотрел на Альбедо. Одиннадцатый предвестник как ребёнок малый, ей богу. Казалось, на этом перепалка между двадцатидвухлетним парнем и десятилетней девочкой закончиться. но тут...Тарталья вдруг взял Альбериха за руку, приподнял руку друга, а после посмотрел на Кли и сказал:
- Мне не нравится такая сказка, по этому Колдун забирает Принцессу себе, а Рыцарь и Грубиян Принц остаются с носом!
У бедной девочки уже нервов на спокойный разговор с таким человеком.
- Нет! В сказке не так!
Уже чуть не вскрикнула Кли. Крио мечник раздражённо вздохнул. Он резким движением выдернул свою руку из хватки предвестника, а после наклонился к "сестрёнке".
- Кли, он шутит. Когда мы пойдём гулять, мы будем играть как ты захочешь, я обещаю.
Мягко произнёс он. Кли посмотрела на кавалериста своими алыми глазёнками а потом кивнула.
- Ты обещал.
Она чуть чуть надула щёки, на что Кэйа издал усмешку. Он осторожно погладил Рыцаря Искорку по волосам, успокаивая окончательно.
- А он точно не будет опять играть по неправильной сказке?
Спросила она. Альберих глянул на Чайлда таким взглядом, которым казалось можно убить человека моментально.
- Конечно не буду, раз мой друг это пообещал. И, извини за то, что спорил с такой милой девочкой как ты.
Ответил на это Фатуи. Блондинка довольно улыбнулась.
- Прости, что обзывала тебя хлипким. Ты на самом деле хороший, хоть и такой...спорщик.
- Я и не обиделся. Мне даже было приятно иметь дело с человеком, который не отступает от своей точки зрения несмотря ни на что. Это довольно похвально.
Кли улыбнулась ещё больше, даже слегка смутилась таким комплиментам.
- Кли, нам надо идти.
Сказал Альбедо. Малышка с пиро стихией кивнула, обняла Кэйю, помахала Чайлду, а потом бросив "Пока!", пошла вслед за алхимиком.
Альберих помахал девочке вслед, а потом вдруг ударил Предвестника ботинком по колену.
- Какая муха тебя укусила, что ты сцепился с десятилеткой?! Ты! С ребёнком!
Прошипел крио мечник.
- Ну с кем не бывает.
Ответил Аякс.
- Да ни с кем не бывает!
Кэйа посмотрел на друга со смесью злости, упрёка и раздражения.
- Ладно, ну не злись.."Принцесса")
Проговорил предвестник, растягивая последнее слово по буквам.
- Заткни свою пасть.
Сказал крио мечник. Фатуи наклонился чуть поближе, и с невинным лицом спросил:
- Тебе что-то не нравится, "принцесса"?
- Блять, ты довыёбываешься!
Пригрозил Кэйа и развернулся и направился в сторону лестниц, ведущих к Собору Барбатоса.
- Ну прости, больше не буду.
Извинился Чайлд, догнав друга, и состроив щенячью моську. Мечник, по прошествии нескольких секунд, вздохнул.
- Прощён. Но что бы подобного больше не было. Ни с приставаниями к ребёнку, ни с этой дурацкой кличкой.
Сказал наконец синеволосый.
- Договорились)
Сказал предвестник. Альберих кивнул, и они пошли в сторону Собора.
Кэйа думал о том, что обижаться на рыжего парня после произошедшего как-то не получалось. Может, из-за того, что голубоглазый стал рассказывать ему шутки, от которых смешки вырывались сами собой, или из-за того что в принципе на друзей долго обижаться никогда не получалось. Поэтому на более расслабленной ноте он слушал рассказ Чайлда о том, как он учился есть палочками. И даже этот рассказ не мог не вызвать улыбку.
Тарталья же думал о том, что то выражение лица, с которым на него смотрел заказывающий еду в "Хорошем Охотнике" Дилюк Рагнвиндр, когда предвестник схватил крио мечника за руку, будет самым ярким воспоминанием за этот день.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.