Он просто друг!

Genshin Impact
Слэш
В процессе
PG-13
Он просто друг!
Alice_Urban
автор
Описание
Парни были так увлечены наконец-то получившейся встречей, что не заметили, как от "Хорошего охотника" и до поворота за ними неотрывно наблюдала пара очень зорких глаз.....Или же история о том, как за двумя друзьями Полуночный герой следил)
Примечания
Если кому-то интересно творчество автора, заглядывайте в мой тгк: https://t.me/Claran_Khaenriah
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 2. Принцесса и злой колдун

- Неужели в этом городе есть даже бар с кошками? С интересом спросил Тарталья, глянув на вывеску "Кошкин Хвост", возле которой по обыкновению разлеглись уличные коты. - Да. И там продают довольно хорошие напитки, не говоря уже о зале с "Призывом семерых". Ответил Альберих, краем уха услышав, как из открытого окна таверны раздался отчаянный крик неудачливого картёжника. - Вау! Может, как-нибудь зайдём туда? Что может быть лучше игры в "Призыв" в компании друга и напитков? Спросил рыжий. - Только игра в "Призыв" в компании лучшего друга и напитков. Отозвался на это крио мечник. - Платить чур буду я. Мне как раз дали денег на эту командировку. Грех не потратить. - Не боишься, что я закажу самый дорогой напиток? Кэйа по-лисьи прищурился и посмотрел на друга. - Спорю, самый дорогой напиток не стоит даже сотой части имеющейся у меня моры. Но для тебя всё что угодно. Ответил Аякс и так же улыбнулся кавалеристу. После этого, парни еле сдержались, что бы не заржать на всю улицу, ибо их смешило то, как они друг на друга смотрят(стандартная ситуация, когда с подругой/другом ржёте из-за взгляда друг друга). Друзья медленным шагом пошли в сторону фонтана, наслаждаясь просто компанией друг друга. - Поразвлекаешь сам себя ближе к вечеру? Спросил Альберих. - Что-то срочное? - Мне нужно будет разобраться с парой документов, что бы не накопилось слишком много. Чайлд слегка задумался. - У вас в Ордо ничего с бумажной волокитой предугадать нельзя, насколько я наслышан. В один день у тебя почти нет работы, а уже на следующий ты в море бумажной волокиты и думаешь, поспишь ты час или два. Выдал предвестник. - Ордо не так плох, как ты думаешь. Назови мне хотя бы одного человека из Фавониус с таким графиком работы. Ответил на это Кэйа, но потом, когда лучник посмотрел на него очень многозначно, вздохнул. Оба прекрасно знают, что этот "хотя бы один человек" стоит сейчас и разговаривает с рыжим парнем. - Лично я считаю, что новичков, неправильно выполняющих или не выполняющих работу, и за которых приходится всё делать тебе, надо отправлять на Хребет или в Логово ужаса бури. Так хоть возьмутся за работу. Пробурчал тихо Аякс, когда они увидели, как один из патрульных заигрывает с девушкой, вместо своей работы. - Ты слишком радикален. Ответил крио мечник. - Тебе пытаюсь помочь. Отозвался на это предвестник, а Кэйа мягко ему улыбнулся в знак благодарности.       И тут он услышал знакомый окрик. - Братик Кэйа! Инстинктивно повернувшись на источник звука, кавалерист увидел светловолосую девчушку лет десяти, которая бежала к ним со стороны лавки Алхимии, а за ней шёл никто иной как знаменитый Алхимик Ордо Фавониус Альбедо. - Привет, Кли. Поздоровался Альберих, когда маленькие ручёнки обняли присевшего капитана, а потом обладательница этих самых ручёнок отошла в сторонку, позволяя "братику" встать. - А мне ты не разрешал называть тебя братиком, когда мы только познакомились. Расстроенно проговорил Аякс, на что услышал сказанное сквозь улыбку "заткнись". - Доброго вам дня, капитан. Вижу, вы хорошо проводите время. Поздоровался блондин, глянув на предвестника, стоящего рядом с кавалеристом. - Да, в компании этого туриста и вправду очень занимательно. Ответил Кэйа, предупреждая Альбедо о том, что личность Тартальи никому не известна и не должна быть. Парень кивнул. - Братик! Мы только что пришли с Драконьего Хребта! Там холодно, но так классно! Тамошние хилличурлы так испугались Додоко, что сразу же разбежались! Представляешь? Заговорила Кли, глазёнки которой горели от воспоминаний своего путешествия. - А это кто с тобой? Спросила малышка, указав пальцем на Предвестника Фатуи. - Это мой знакомый... - Привет) Я Тарталья, продавец игрушек из Снежной. Неожиданно представился рыжий. Кли посмотрела на него, но потом резко вернула фокус своего внимания на Кэйю. - А ещё Альбедо прочитал мне такую интересную сказку! Я хочу что бы мы в нашу следующую прогулку поиграли в героев этой сказки! И возьмём его с собой. Продолжила девочка свой рассказ, украдкой указав взглядом на предвестника. Альберих по-лисьи улыбнулся другу, который был в полном шоке с того, что впервые в жизни ребёнок, услышав в представлении "продавец игрушек" почти игнорирует Чайлда. - А какие герои там есть? Спросил крио мечник. Кли слегка задумалась, а потом ответила: - Там есть принцесса, рыцарь и принц! А ещё злой при злой колдун! Я бы была храбрым рыцарем, а ты принцессой! Сказала пиро каталистка и показала сначала на себя, а потом на "братика". Синеволосый же почувствовал, как предвестник стал дышать в два-три раза чаще, чем обычно. Как будто...ржал над ролью Кэйи, которую выбрала для него эта девчушка. Но кавалерист это успешно проигнорировал, ставя себе в голове пометку ударить Тарталью по колену, и обратился к Кли. - Хорошо, в следующий раз обязательно так поиграем. Альберих ласково улыбнулся. - А, кем бы я был в этой сказке? Поинтересовался рыжик у Кли. Девочка задумчиво посмотрела на предвестника, а потом, подумав ещё чуть чуть, ответила. - Злым презлым Колдуном. Крио мечник снова глянул на Аякса, которого блондинка не переставала удивлять своими поступками, сначала игнорируя, а потом называя "Злым презлым колдуном". - А почему я не могу быть Сильным Принцем? Задал вопрос Чайлд. - Потому что ты не похож на Принца. Отозвалась Кли. - А почему не похож? - Потому что Принц должен быть сдержанным, храбрым, собранным, и самое важное подходить Принцессе. - А почему я не подхожу Принцессе? - Потому что ты на вид хлюпкий. А Принц мус...как это...Мус.. - Мускулистый? Спросил Альбедо. - Да! Мускулистый! - Ну и что? Может, мускулы не так и важны. Я могу стать Принцем и подойди Принцессе по другим пунктам. - Нет не можешь. - Почему? - Потому что ты не походишь на Принца. Принц точно бы не стал общаться с ребёнком, потому что он хмурый и молчаливый, а не как ты. Всё! Ты будешь Колдуном! - Ладно-ладно. Но почему тогда Принцесса выбирает такого грубого Принца? Разве ей не будет лучше с "злым презлым" Колдуном, нежели с таким Принцем? Спросил Чайлд и посмотрел прямо на Кли. - Потому что Принц с Принцессой любят друг друга! И со злым Колдуном Принцессе не будет лучше! Кэйа посмотрел на Альбедо. Одиннадцатый предвестник как ребёнок малый, ей богу. Казалось, на этом перепалка между двадцатидвухлетним парнем и десятилетней девочкой закончиться. но тут...Тарталья вдруг взял Альбериха за руку, приподнял руку друга, а после посмотрел на Кли и сказал: - Мне не нравится такая сказка, по этому Колдун забирает Принцессу себе, а Рыцарь и Грубиян Принц остаются с носом! У бедной девочки уже нервов на спокойный разговор с таким человеком. - Нет! В сказке не так! Уже чуть не вскрикнула Кли. Крио мечник раздражённо вздохнул. Он резким движением выдернул свою руку из хватки предвестника, а после наклонился к "сестрёнке". - Кли, он шутит. Когда мы пойдём гулять, мы будем играть как ты захочешь, я обещаю. Мягко произнёс он. Кли посмотрела на кавалериста своими алыми глазёнками а потом кивнула. - Ты обещал. Она чуть чуть надула щёки, на что Кэйа издал усмешку. Он осторожно погладил Рыцаря Искорку по волосам, успокаивая окончательно. - А он точно не будет опять играть по неправильной сказке? Спросила она. Альберих глянул на Чайлда таким взглядом, которым казалось можно убить человека моментально. - Конечно не буду, раз мой друг это пообещал. И, извини за то, что спорил с такой милой девочкой как ты. Ответил на это Фатуи. Блондинка довольно улыбнулась. - Прости, что обзывала тебя хлипким. Ты на самом деле хороший, хоть и такой...спорщик. - Я и не обиделся. Мне даже было приятно иметь дело с человеком, который не отступает от своей точки зрения несмотря ни на что. Это довольно похвально. Кли улыбнулась ещё больше, даже слегка смутилась таким комплиментам. - Кли, нам надо идти. Сказал Альбедо. Малышка с пиро стихией кивнула, обняла Кэйю, помахала Чайлду, а потом бросив "Пока!", пошла вслед за алхимиком.       Альберих помахал девочке вслед, а потом вдруг ударил Предвестника ботинком по колену. - Какая муха тебя укусила, что ты сцепился с десятилеткой?! Ты! С ребёнком! Прошипел крио мечник. - Ну с кем не бывает. Ответил Аякс. - Да ни с кем не бывает! Кэйа посмотрел на друга со смесью злости, упрёка и раздражения. - Ладно, ну не злись.."Принцесса") Проговорил предвестник, растягивая последнее слово по буквам. - Заткни свою пасть. Сказал крио мечник. Фатуи наклонился чуть поближе, и с невинным лицом спросил: - Тебе что-то не нравится, "принцесса"? - Блять, ты довыёбываешься! Пригрозил Кэйа и развернулся и направился в сторону лестниц, ведущих к Собору Барбатоса. - Ну прости, больше не буду. Извинился Чайлд, догнав друга, и состроив щенячью моську. Мечник, по прошествии нескольких секунд, вздохнул. - Прощён. Но что бы подобного больше не было. Ни с приставаниями к ребёнку, ни с этой дурацкой кличкой. Сказал наконец синеволосый. - Договорились) Сказал предвестник. Альберих кивнул, и они пошли в сторону Собора.       Кэйа думал о том, что обижаться на рыжего парня после произошедшего как-то не получалось. Может, из-за того, что голубоглазый стал рассказывать ему шутки, от которых смешки вырывались сами собой, или из-за того что в принципе на друзей долго обижаться никогда не получалось. Поэтому на более расслабленной ноте он слушал рассказ Чайлда о том, как он учился есть палочками. И даже этот рассказ не мог не вызвать улыбку.       Тарталья же думал о том, что то выражение лица, с которым на него смотрел заказывающий еду в "Хорошем Охотнике" Дилюк Рагнвиндр, когда предвестник схватил крио мечника за руку, будет самым ярким воспоминанием за этот день.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать