Hey, mister detective~

Bungou Stray Dogs
Слэш
В процессе
NC-17
Hey, mister detective~
Анлис
автор
Описание
— Ну и что же вы сделаете, мистер детектив? Чуя злорадно сморщил уголки своих губ. Он не сводил глаз с собеседника. Накахара почти незаметно прикусил губу, и Осаму заметил это, он опустил взгляд на его губы и усмехнулся. — Наверное, арестую. Он приблизился очень близко к лицу Накахары, что почти касался его носом. — И как же вы это сделаете? Шëпотом спросил он. — Я уже это сделал. Уверено произнëс Дазай, и тут наручники звонко охватили запястья преступника.
Примечания
Ребят, работа в рерайте и готовится к её дописанию (давно пора) 28.10.25
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

6 Глава. Будет ли всё по-другому?

Несколько лет назад. Школьный коридор заполнился громким топотом от бега. Парни забежали на крышу, захлопнув за собой дверь. Их смех раздавался повсюду. И что же они уже успели натворить? Осаму опёрся на перила, мельком осматривая школьный двор, и вдруг резко повернулся к Чуе. — Хочу в будущем стать каким-нибудь мафиози, — усмехнулся Дазай. Он сложил свои пальцы, изображая пистолет, и начал целиться. Накахара медленно подошёл и легонько толкнул того по плечу. — А станешь посмешищем, — Усмехнулся Накахара, облокотившись на перила спиной. Его взгляд оставался лёгким и беззаботным. Осаму демонстративно отвернулся от него, скрестив руки на груди. Явно изображал обиду. — Как же, а кем тогда ты станешь, если место будет занято? — Спросил Дазай. Чуя снова толкнул того в плечо, вообще не вкладывая в этот жест силы. — Ты переигрываешь. Актёр из тебя вышел бы неважный. Ну... — задумался тот, — если бы вдруг станешь мафиози, то тогда человечество вымрет. Ты же всех перестреляешь, так и не попав в цель. — Я думаю, что всё сложилось бы иначе! — играючи произнёс Осаму. Он повернулся спиной к перилам, опираясь на локти, как и Чуя. — Чудно, тогда мне пришлось бы стать полицейским, чтобы поймать тебя, — на этих словах Дазай засмеялся. Не успел Чуя моргнуть, как его уже окружило кольцо из чужих рук. Осаму приблизился к лицу Чуи. — И почему сейчас ловлю только я... тебя? — он улыбнулся своей лучезарной и неотразимой улыбкой. Тёплая рука прошлась по щеке Накахары, кажется, что Осаму думал о чём-то своём... неземном. Вслед за рукой на щеке остался короткий нежный поцелуй. Дазай уже думал отстраниться, как Чуя взял его за подбородок и втянул в лёгкий неопытный поцелуй. Прошло не так много времени с той ситуации на крыше, однако они уже успели стать чем-то целым. Наверное, с того времени они и стали друг для друга опорой, поддержкой и слабостью... — Люблю тебя. Прошептал Дазай не отстраняясь от Накахары. На что тот лишь легонько улыбнулся прошептав в ответ. — Я тебя тоже. Настоящее время. — И почему же тебе некуда бежать? — Осаму не понимал, что имел в виду Чуя, а тот лишь молчал. Прошла минута... две... пятнадцать. Кажется, никто не решался нарушить эту тишину. Но вдруг Дазай решил снова попробовать вывести того на разговор, — Было тяжело. Я ведь так и не смог отпустить тебя, — он не торопился. Накахара не отводил от него взгляда, пытаясь запомнить каждую мелочь: потёртые бинты... бордовые пятна на рубашке... синяки под глазами от явно бессонной ночи. — «Ну и где же ты провёл эту ночь..?» — А ты? — вдруг спросил Осаму, — ты же просто исчез... пропал, показывая всем видом, что не стоит тебя искать. В глазах Чуи появился проблеск сожаления, а по щеке прошла слеза. Он опустил голову, а потом и закрылся руками. — Пропал... точно... — Накахара произнёс это негромко, он полностью был наполнен болью и сожалением. Тело снова пробило мелкой дрожью. Не от холода, скорее от волнения. — Давай убежим отсюда вместе? — Вновь предложил Осаму. Он медленно подошёл к парню, взяв нежно за руки. Взгляд Чуи леденел с каждым мгновением. — Да некуда мне бежать, Осаму! — В его тоне было отчаянье, — Я болен. Я умираю! — каждое слово, словно гвозди, вбивались в сознание детектива. Дазай отрицательно кивнул головой не соглашаясь или не веря... — Как ты можешь быть болен? Ты же ведь... Ты не можешь. — О боже... — Чуя медленно покачал головой. Такого же быть не может... Нет, все эти слова были обращены не к Дазаю. Так ведь?! Взгляд Осаму упал на наволочку и на красные капли крови на ней. И почему вдруг сердце так бешено стучит? Оно всегда так стучало? — Мне от силы месяц остался. Хотя не знаю, может больше, может меньше. Я перестал следить. Всё равно я не сделал то, что хотел. А убегать смысла нет, — прошептал Накахара, — всё равно мне умирать уже скоро. И вновь комната наполнилась тишиной, только уже напряжённой. Детектив просто стоял, сжимая руки парня, и боялся их разжать. — Правда, я думал позвонить в тот день. Я жалею, что не сделал этого. Очень жалею, — сердце больно пропускало удары, — Мы так долго не виделись, что я был рад увидеть тебя в баре. Узнать, что у тебя всё хорошо. Только у меня в голове не укладывалось, что ты стал детективом. Безумно рад попасться тебе, хотя сейчас бы с радостью и не видел тебя... — Чуя безэмоционально усмехнулся. Он любовался Осаму. Как же сильно тот любил эти кофейные глаза, в которых всегда тонул. И так больно осознавать, что когда-то он их больше и не увидит. — « Знал бы ты, — мысленно произнёс Дазай, — что я не просто детектив…» Но вместо сказанных слов, парень лишь поджал губы. — Уверен, что ты был зол, что я так просто исчез из твоей жизни, — Хотя «зол» не передавал и тени чувств Дазая, — Ты сказал, что разгадал все мои мотивы, расскажешь? Чуя вытащил свои руки из-под рук Осаму и лёг на подушку. Он ожидал ответа, конечно, ему хотелось услышать догадки от человека, которому когда-то хотел посвятить всего себя, хотел понять, как хорошо тот его знает. — Догадки? — Усмехнулся Дазай, — Это всё, что тебя интересует после того, как мы не виделись больше двух лет? — в этом вопросе не было злобы или возмущения. Казалось, что внутри него что-то сломалось. Снова... — Да, — Коротко ответил Чуя. Напряжение в комнате сменилось недосказанностью, холодом и отстранённостью. — Ладно, — кивнул Осаму, — у детей были травмы, не совместимые с жизнью, а так как никто не хотел искать виновного, то вскрытие не проводилось и их складывали в твоё дело, — начал он, пока Накахара слушал не перебивая, — девушки из баров... ты их подбирал и узнавал до того, как подсаживался к ним. Как быстро ты понял, что последняя была из полиции? — Я уже знал в тот момент, как ты подсел. — Понятно. В целом жертв можно делить на категории: умирающие, как физически так и духовно, преступники, которым всё сошло с рук и охотники за твоей головой. Я знаю тебя слишком давно, чтобы решить, что ты будешь убивать кого попало просто так. Чуя усмехнулся, услышав это. — Насколько хорошо? А вдруг я на фоне болезни сошёл с ума и ты ищешь смысл там, где его нет? — Ну конечно, — Осаму улыбнулся, — то, что ты сбежал от меня, ещё не значит, что я перестал приглядывать за тобой. Ты носил им цветы на могилу. Я повидал достаточно убийц, чтобы сказать, что ты знал, что делал. Ты явно не убивал их только ради развлечения. Причина есть, только это тебя никак не оправдает перед законом, даже если общество начнёт тебя поддерживать. И снова перед глазами всё начинает плыть. В ушах начало тихо звенеть. Накахара прикрыл веки и ответил. — Ты так говоришь, будто смог оправдать все убийства... — Все твои убийства. — поправил его Осаму, — хоть следствие и считает, что их гораздо больше, но я понял, что это не так, ознакомившись полноценно с делом. — Ясно, — Чуя кивнул, он не отрицал, да и не соглашался с догадками, — Я не смог подобраться к цели, потому что действовал слишком глупо. Чтобы направить на себя гнев Сато, надо было ставить под угрозу его работу, которой он так упивается и дорожит. Дочь его вообще не волновала. Знал, что именно я мешаюсь, и всё подстроил с этими чёртовыми журналистами. Та выжившая девчонка... я её в жизни не видел и никогда не трогал, — Он тяжело вздохнул. Голова снова жутко разболелась, — Нужно добраться до этого урода, пока не поздно, — закончил Чуя, еле открыв глаза. Теперь Осаму наконец осенило... — «Точно... первое дело в папке — это дело Юнми Сато... И тот мужчина, который пришёл ко мне... Его ведь волновало именно это дело, а Чуя слишком хорош, чтобы его поймали. Я его поймал, потому что знал его лучше кого угодно. Чёрт, какой же я болван» — Расскажи о нём немного, и об их отношениях с дочерью, — Попросил Осаму. Чуя вопросительно вскинул бровь, но не стал узнавать зачем ему это. — Избиения, крики... что ещё я мог бы сказать? Что он просто делал вид на людях, как сильно дорожит ею и женой. А сам чуть ли не с ножом на них кидался. Недавно получил распоряжение, что если убийца не будет пойман, то с работы вылетит. Как видишь, только после этого он начал шевелиться, — Чуя посмотрел на руку, прикованную к кровати. И понимал, что дело дрянь. — «Ещё и вырядился... — воспоминания сами всплывали перед лицом Дазая, — я просто повёлся на то, что теперь у меня была причина выйти на Чую, и даже не проверил этого индюка, — конечно детектив злился на себя за это, — и конечно же всё упустил» Дазай зарылся в свои размышления. — Чёрт, — Чуя слабо ударил кулаком по кровати, — как же всё не вовремя. Мне его уже не найти. Да и... раз я до сих пор не вышел на него, значит, что я — идиот. Осаму сел рядом с ним на кушетку, положив руку ему на ноги. — Я помогу тебе, — Сказал он коротко и уверенно. — Какое счастье, — язвительно подметил Накахара, — И как же? — Я, кажется, знаю, кто это и могу с ним связаться, но нужно делать так, как я скажу, ты согласен? Чуя устало кивнул. Он знал Осаму как никого другого, он знал, что может доверять ему. Именно Дазай был его гением и если тот обещает, то всё обязательно так и будет. — Тогда поступим так, — Осаму достал ключ, который успел стащить перед приходом, и открыл замок наручников. Бережно сняв наручники с руки Чуи, он положил и их рядом на кровать, — Нужно уходить, — Дазай встал с кровати и подошёл к сумке, с которой он пришёл. — «Странно, почему я не заметил её сразу?» — Спросил себя Чуя. Осаму достал оттуда какую-то одежду, протягивая её Накахаре. — Это единственное, что я смог найти твоего размера. Чуя с трудом встал с кушетки и взял одежду. — Спасибо, — Негромко сказал парень. — Благодарить будешь позже, когда выйдем отсюда. Чуя улыбнулся, а потом добавил: — Поглядывай, чтобы я не отставал, а то чувствую себя я паршиво. — Чудно, — кивнул Дазай, — значит вдвоём где-то в канаве и разложимся. Потому что я тоже. Накахара по старой привычке ударил того по плечу. — Бесишь меня...
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать