После полуночи.

Фундаментальное бумажное образование
Не определено
В процессе
NC-17
После полуночи.
Sheld Cerbeus
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Не стоило ему делать этого...
Примечания
В начале будут: Повседневность Медленное развитие сюжета Психологическое напряжение Мистика Тайны Постепенное раскрытие сюжета Работа / Повседневная жизнь Городская атмосфера Потом: Теории заговора Тайная организация Преследование Паранойя Наблюдение Сталкинг Для Эбби: Тревожность Социальная неловкость Постепенное развитие персонажа Одиночество
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Часть 6

Весь день прошёл… странно. Слишком много мелочей, на которые Эбби раньше просто не обратил бы внимания. Сначала система заказов снова выдала какую-то ерунду. «Клиент ожидает.» Потом: «Ошибка обработки.» А чуть позже экран вообще на секунду завис, и среди обычных заказов промелькнула короткая строчка: «Они уже здесь.» После этого всё снова стало нормальным. Обычные бургеры. Картошка. Напитки. Будто ничего и не было. — Да у вас система одержимая какая-то… — тихо пробормотал Эбби, глядя в экран. — Тогда пусть оплачивает аренду вместе со мной. — спокойно ответила Миса, даже не поднимая взгляда. Эбби нервно усмехнулся. Но неприятное ощущение никуда не делось. А потом в заведении начали происходить совсем странные вещи. Один мужчина сидел за столиком почти сорок минут. И всё это время не притронулся к еде. Только смотрел в окно. Не двигаясь. Другая женщина неожиданно спросила у Эбби: — А у вас мясо свежее? — Ну… да? — Человеческое? Повисла пауза. Женщина моргнула. А потом вдруг улыбнулась. — Шучу. И ушла, даже ничего не заказав. Эбби ещё долго смотрел ей вслед. — Это уже не смешно… — пробормотал он. — Ты слишком зацикливаешься на мелочах. — устало сказала Миса. — Люди бывают странные. Особенно ночью. — Ага… — Просто работай. Но «мелочи» продолжались. Кто-то слишком долго смотрел на него. Кто-то говорил странными фразами. А иногда Эбби ловил себя на ощущении, будто некоторые посетители двигаются… слишком одинаково. Словно повторяют движения друг друга. И от этого внутри становилось всё тревожнее. Во время короткого перерыва в Fast Bite пришла мама Оги и Огги. Эбби не сразу узнал её. Женщина подошла к нему возле автоматов с напитками. — Можно поговорить? — А?.. Конечно. По голосу можно было понять, что женщина очень серьёзна и разговор будет таким же. — Я хочу попросить вас кое о чём. — О чём именно?.. Женщина несколько секунд молчала. А потом тихо сказала: — Не общайтесь больше с моими детьми. Эбби удивлённо моргнул. — Что?.. Почему? — Просто не нужно. — Но я же ничего плохого... — Я знаю. Она перебила слишком быстро. Именно это почему-то заинтересовало Эбби сильнее всего. — Тогда я не понимаю… Женщина посмотрела ему прямо в глаза. — Поверьте. Так будет лучше. После этого она развернулась и направилась к выходу. — Может своими детьми вы и в праве командовать, но мной — нет. Сказал Эбби ей вслед но дверь уже закрылась. Эбби так и остался стоять возле автоматов с чувством недовольства внутри. К концу смены мелочи только усилилась. Система заказов снова пару раз зависала. На кухне мигал свет. А один из клиентов вдруг уставился на Эбби так, будто узнал его. Когда заведение наконец закрылось, Рэн устало потянулся. — Ладно. Все свободны. Миса молча ушла переодеваться. Эбби же остался возле кассы. Он смотрел на экран заказов. На мигающий курсор. На пустые строки. — Да что с тобой не так?.. — тихо пробормотал парень. Он разбирался в программировании. Не так хорошо конечно, но что-то убрать или добавить в код он мог. По крайней мере чтобы проверить систему на ошибки. — Может реально вирус какой-то… Эбби тяжело выдохнул. — Ладно… схожу домой за ноутбуком и... Дзынь. Колокольчик двери. Парень резко замер. Fast Bite уже был закрыт. Несколько секунд стояла тишина. А потом послышались шаги. И голос Рэна: — Доброй ночи. Эбби почувствовал, как внутри всё неприятно сжалось. Он быстро пригнулся за стойкой кассы. Сердце застучало сильнее. — Заказ? — спокойно спросил Рэн. Повисла короткая пауза. А потом раздался знакомый голос. Тот самый мужчина. — Нигири из пальцев. Эбби перестал дышать. Буквально. В голове стало пусто. Он медленно закрыл рот рукой. Нет. Это не смешно. Это какой-то розыгрыш. Шутка. Что угодно. Послышались шаги. На кухне снова началась работа. А потом ещё один звон колокольчика. И ещё. И ещё. Эбби осторожно выглянул из-за стойки. И почувствовал, как по всему телу проходит ледяной холод. В заведение заходили люди. Кто-то был почти нормальным. Кто-то — нет. У одного мужчины рот был слишком широким. У женщины возле окна было четыре глаза. Ещё у кого-то пальцы двигались неестественно длинно, будто ломались в суставах. А одна девушка… Эбби почувствовал, как внутри всё падает. У неё было шесть глаз. И часть из них тянулась почти до самого лба. Парень резко спрятался обратно. Дыхание стало рваным. — Это грим… — Просто грим… — Какая-то вечеринка… Но он сам уже не верил в это. Послышались шаги. По звуку Эбби понял, что шаги были направлены в сторону зала. Поняв что это его шанс, он быстро перебежал на кухню, а оттуда уже к раздевалке. Он влетел внутрь и резко закрыл рот рукой, пытаясь дышать тише. Снаружи слышались голоса. Чужой смех. Шаги. Эбби медленно сполз по стене на пол. Руки дрожали. — Что это… — Что это за чертовщина такая... Он зажмурился. Нужно просто дождаться момента. Тихо выйти. Добежать домой. И забыть всё это. Стук. Эбби резко поднял голову. Тишина. Потом снова. Тихий звук где-то рядом. Парень медленно встал. Сердце колотилось уже где-то в горле. Он осторожно выглянул из раздевалки. Никого. Пустой коридор ведущий в сторону кухни. Эбби тяжело выдохнул. — Показалось… Эбби уже хотел повернуться... Как тут что-то резко схватило его. Парень даже не успел закричать. Его подняли над полом с такой силой, будто он вообще ничего не весил. Эбби в панике задёргался. Перед ним стояло существо. Высокое. Полностью чёрное. Будто состоящее из густой живой субстанции. В темноте светились только глаза. Зубы также излучали свет. Существо издало низкий рычащий звук. Нечеловеческий. Эбби попытался вырваться, но хватка стала только сильнее. А потом существо медленно потянуло его ближе к своей пасти. Парень почувствовал, как внутри всё окончательно срывается в панику. — П-помогите…! И в этот момент раздался женский голос: — Я же просила не трогать новеньких. Существо замерло.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать