Пэйринг и персонажи
Описание
– Классная свадьба, а невеста то какая красивая! А вы с чьей стороны?
– Жениха.
А вы чьей стороны?
16 мая 2026, 02:29
Лололошка медленно ковылял ногами, настроение было смешаным. Его пустое лицо бросалось в глаза. Ведь, сегодня был яркий и счастливый день, но не для него.
Вся эта вычурная деловая одежда: галстук, пиджак, брюки, рубашка. Для чего это всё? Не будь такого дресс-кода, он бы даже не стал морочить себе голову. Все гости казались ему одинаковыми, а их слова звучали белым шумом.
Ло не знал, что чувствовать сейчас. Радость или всё таки тоску? Он уже тысячу раз пожалел, что явился и ещё столько же за то, что вообще принял приглашение.
Здание, что арендовали для церемонии невероятно красивым. Можно даже сказать, восхитительным. Однако, ему было на это плевать. Единственный, кто его интересовал, даже не присутствовал на данный момент. Неужто сбежал?
Сидеть на месте было тяжело, Лололошка то и дело поднимался со своего места и бродил по помещению. Он прислушивался к разговорам незнакомых ему гостей, он слышал их слова и его сердце обливалось кровью, а глаза заливались болью.
Все они так воодушевлённо перешептываются и ждут начала церемонии. Ждут молодожёнов. Ло ошущал себя лишним. Всё же не стоило ему приходить, даже из уважения. Это было ошибкой.
Он не веселиться как все остальные, он не может разделить радость остальных, он чувствовал только боль. Щемящую в груди боль, она сжимала его сердце и лёгкие, будто пытаясь задушить. Ему оставалось только молиться, чтобы это поскорее закончилось и он смог уйти. Почему он не ушел? Без понятия. Он может уйти сейчас, но что-то его держит, что-то что он сам понять не может. Или может, но не хочет этого признавать.
Церемония уже началась, венчание. Он видит как к алтарю идёт невеста, вся такая счасливая и.. яркая. Она одаривала публику своей лучезарной улыбкой, от которой Лололошку чуть не вывернуло. Не от отвращения, леди действительно была красивой. Причина была в боли, что выкручивала его наизнанку. Он смотрел на невесту, после перевёл взгляд на пустующее место рядом с ней. Жених задерживается.
Удивительно, тот ведь всегда приходил вовремя и никогда не опаздывал. Что изменилось сейчас?
Жених объявился только через добротные пять минут. Увидев его, у Лололошки всё сжалось. Его вид был как удар ножом грудь, ему больно смотреть на это лицо. Ему больно видеть эти глаза. Ему больно.
Однако на губах выступила улыбка, он сам не понимал почему невольно улыбнулся, глядя на некогда самого дорогого и драгоценного парня в своей жизни. Не смотря на эту улыбку, глаза Лололошки были наполнены глубокой болью. Он приказывал себе не поднимать взора на Эграсселя, ведь знал, если он посмотрит на него — не сдержит слёз. Он смотрел в ноги жениха, что шёл к алтарю, где стояла невеста, но в глаза не смелился смотреть.
Слушать речь священника, а затем и клятвы обрученных было невыносимо. Особенно когда клятву произносил жених. Невольно, взор Лололошки всё же поднялся с ног на лицо жениха. На первый взгляд тот выглядел таким счасливым, вместе со своей сияющей избраницей.
Этого хватило, чтобы что-то внутри надломилось и глаза наполнились влагой. Ло поддался своим эмоциям. Быстро развернувшись, он пошел в сторону уборной чтобы смыть эти чувства со совего лица. Он не хочет видеть всего этого.
Парень зашёл в нужное помещение и заперся в кабинке туалета. Его спина коснулась стены и он обессиленно сполз на пол. Слёзы потекли по щекам, а из горла сдавленно вырвался всхлип.
Это больно. Больно видеть любовь всей своей жизни рядом с другой у алтаря. Больно от осознания, что нет никаких "нас" и нет никаких "мы". Есть только прекрасная невеста, чьё имя тот даже не пытался запомнить, и есть Эграссель. Ло накрыл лицо ладонями и захныкал. Больно. Эграсса счаслив и будет таким и дальше, но не с ним.
Лололошка думал, что ему будет достаточно просто того, что Сселя будет счаслив, даже если не с ним. Однако он даже представить себе не мог насколько это окажется больно.
Он не помнил сколько просидел в уборной, но перед тем как выйти, пришлось замазать красное от слез лицо. По всей видимости, он уже пропустил большую часть веселья. Он быстро слился с местностью и старался найти себе спокойный уголок, чтобы просто понаблюдать со стороны.
Все такие радостные, как же это раздражало его. Ло продолжал наблюдать, пока к нему не подсела какая-то дама.
Она села рядом закинув ногу на ногу, – такая классная свадьба! И невеста такая красивая..
Он лишь выдавил жалкое "да.." даже не удостоив собеседницу взглядом.
Девушка взглянула на него – а вы с чьей стороны? – вопрос вполне обычный вопрос на свадьбе.
Лололошка сквозь ком в горле прохрипел лишь одно единственное слово, что в этот миг оказалось очень тяжёлым.
– Жениха.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.