Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Переходя в девятый класс я была рада, до того момента как не вспомнила ее существование. Она всегда холодная как лед, начала потихоньку таять? Начала будто следить ща мной и интересоваться? Надеюсь мне так кажется.
Примечания
Хочу начать большую работу
Подготовка к соревнованиям
11 мая 2026, 09:28
Проснувшись я поняла что тело немного ломит, особенно ноги, но не особо заморачивалась с этим, потому что уже привыкла. Если я встала, то уже не усну. Время было 5.30 прям ровно. Пришлось подниматься и идти в душ.
Душ лил тёплой струйкой воды, которая мне нравилась. Вообще мне не принципиально какая вода. Нравится и горячая и холодная, всегда каждый раз по разному. Сейчас мне захотелось просто постоять под этой струёй воды.
Минут через 10 я все таки закончила процедуру, иначе бы всю воду слила.
Пройдя на кухню я поняла что лучше всего приготовить сейчас себе и семье завтрак.
Долго не могла определиться что лучше овсянку сделать или гречку. Мой выбор пал на овсянку. Все таки дома были фрукты и орехи.
Налив в кастрюлю воду, и поставивь его на огонь, я принялась искать коробок спичек. Все таки нашла их наконец-то! Быстро развела огонь включила на плите газ, спичка долго не могла передать свой огонь, и все таки получилось, комфорке был передан огонь. Ценной моей руки, которая получила не большой ожог. Нужно было его спрятать, а то потом мама бы меня наругала, найдя пластырь, я прикрепила на место ожога. Сразу вспомнив что у меня есть фрукты, принялась доставать их из пакетов и мыть. Решив сделать нарезку из фруктов, а затем украсить все это орехами я принялась резать и украшать. Получилось вроде все красиво. Фрукты были вокруг блюдца, а орехи в центре были размещены.
После всего этого я слегка утомилась, телефон не очень хотелось смотреть, да и утром я особо не брала его в руки, поэтому лучшим решением было взять и пойти обратно заснуть. Дойдя до кровати я думала как я буду в школе с Катей гулять, и искать ей какого нибудь парня...
Непонятный откуда-то звук разбудил меня. Взяв телефон в руки, понимая кто это мог звонить :
-Але, Полин ты скоро придёшь? - сказала Катя в трубку
-Всмысле. -ответила я охрипшим голосом после сна
-Уже 7 минут осталось, ты обычно рано приходишь. Так ты где? Проспала что-ли?
-Ой блин Кать одеваюсь.
-Ну ну жду. Видела расписание? У нас первый физика
-Ту емае как назло мне вечно.
-Давай вообще-то. - сказала Катя мне с какой то грустинкой.
Раздался гудок. Я поняв что ни за какие 7 минут, а то уже и меньше не соберусь, и то забуду что-то, начала собирать не спеша вещи. Я была не ососбо голодна, но перекусив во второй раз за сегодня поспешила одеваться и красится. Принялась наносить тоналку и туш. Думаю что все, а то не успею подумала я. Взяв все таки бальзам для губ на последок.
Шла я торопясь понимая что все мне кранты. Физичка мигом меня съест.
Подходя все ближе к школе, слышала как дыхание учащалось.
Зайдя в здание мне захотелось быстрее уже пройти в кабинет.
Постучав, я открыла дверь
- Здравствуйте, извините за опаздание
- Здравствуй, в чем причина опаздания на 22 минуты?
Офигеть какие 22 минуты это же много
- Я проспала, плохо спала
- Садись но останешься после уроков
Катя смотря на меня, делая знаки что мне жопа. Эх и без неё понимала какая. Урок прошёл довольно быстро (половины урока меня и не было). После второго урока мы спустились вниз в столовую. По дороге мы не увидели её, что было очень хорошо. Тут меня взяли за плечо, я повернулась и увидела нашу учительницу по физре.
-Оо, вот ты мне как раз и нужна. - обратилась она ко мне.
Катя смотря на меня делала знаками мне всмысле? и зачем? Я говорю что сама даже не знаю
- Вообщем мне нужно чтоб ты участвовала на соревнованиях по волейболу и баскетболу.
Мм да, по баскетболу и волейболу я была не мастер, но подачи и забивать хотя бы умела
-Хорошо, а кто у нас в команде будет.
-Вот думаю. - отозвалась мне учительница.
Если кто-то тз наших одноклассниц будет, то я не переживу. Они ещё те стервы. Не дай бог не так подышишь, сразу кипишь поднимут.
- Мы с Катей тогда пойдём?
-Идите идите. А Катя а ты не хочешь тоже поучаствовать? - сказала она
-Не, не особо. Я играю плохо
-Ладно.
Интересно почему Катя отказалась, она впринципе хорошо играет в волейбол. Хотела я её спросить, как она меня опередила.
-В волейбол я бы хотя бы сыграла,но мне кажется там будет кто-то из нашего класса. Скворцова будет. - не поняв про кого она, Катя сразу же добавила. - ну наша Лиза.
-Блин если она будет, то все мы проиграли.
-Пошли в столовую за булочкой
-О точно
Купив булочки мы принялись обсуждать мою примерную команду по волейболу и баскетболу.
Опять встретив случайно нашу учительницу по физре. Которая видемо искала меня по всей школе.
- Поль , и не забудь сегодня тренировка сразу после 6 урока.
- Так у нас 7. - отозвалась Катя
-Я тебя отпрошу.-скажу что к соревнованиям подготовка будет.
- А хорошо тогда. - сказала я. Я тогда подойду в 12:30?
- Да, жду тебя
После этого я с Катей вернулись в кабинет. Уроки шли как на зло долго. Вдруг вспомнив про сегодняшнюю тренировку на плаванье. На которую я не смогу прийти. Решив написать в группу:
Извините, я сегодня не смогу
прийти. Потому что у меня
подготовка к соревнованиям
в школе.
12:21
Катя посмотрела в мой телефон, а затем на меня. Затем сказала :
- Я наверное не смогу с тобой на тренировке быть. Мама говорит сестренку надо забрать с садика пораньше в 13.30 где-то. Извини
-Да ты чего. - посмотрела я в зелёные глаза подруги.
Вообще я до сих пор не понимаю как можно было изменить Кате. После этого инцидента прошло около 5-6 месяцев. У неё была попытка суицида. Вот даже до такого этот мудак довёл её. И при этом он не просил прощение за свою измену, как будто бы изначально планировал такой исход.
-Кать я наверное пойду.
-Да, иди. - сказала она с какой то грустинкой.
-Ты не унывай там. Если хочешь позвоню после тренировки
-О отличная идея. Потом расскажешь как все прошло.
-Обязательно.-кричу уже я с двери
Быстрой ходьбой залетаю в раздевалку. Хорошо что у нас физра сегодня была, а то бы пришлось ещё и домой идти за формой.
Мои догадки подтвердились насчёт команды. Лиза была сдесь с одной из нашей одноклассницей.
С Лизой у нас было много споров. Из-за неё я перестала общаться со своей лучшей подругой. Лиза же сейчас общается с ней, а я нет. Та заблокировала меня везде где только можно было. Не спорю я поступила как дура. Но и Лиза была тоже хороша. Не надо было сливать мою переписку с ней. Но все это в прошлом. Не хочу терять опять ради этого. И так 2 года из-за этого настрадалась.
Пройдя в зал я начала разминаться. Начав тренировку многие учителя начали заходить, но я не особо обращала на все это внимание. Потому что все внимание было сосредоточено на игре. Нам объявили перерыв, а затем сразу будет игровая.
Оглянувшись я увидела её...
Елена Владимировна....
Именно так звали нашу учительницу по физике которую я больше всех боялась.
-Здравствуйте ещё раз. - это был максимум слов который я смогла выжить .
- Ну здравствуй. Почему не предупредила меня что не сможешь?
-сказала она смотря своими голубыми глазами прямо на меня. Вообще она была блондинка, и голубые глаза предавали ей власть. Она была не только учительницей по физике, но и директором. На вид думаю ей было за 25,но не больше 35. Что-то между этими возрастом.
-Мне самой только недавно сказали. Извините
Наш диалог прервал свисток.
-Я пойду?-сказала я
Она лишь махнула головой. Этого жеста хватило понять что настроение у неё немного испортилось.
Стою на приёме мяча. И вижу как Настя не может принять нормально. Хотя сама недавно хвасталась своим приёмом. Ну думаю ладно может раз не получился, на другой получится. Вторая подача...Прием ни о чем...
-Настя можешь пожалуйста поменяться? - сказала я зеленоглазой девчонке
-Всмысле? Тебя что-то не устраивает?
-Да, твоя игра. - сказала я прямо.
-И? Сказали кто угодно играть может . - сказала она подходя ко мне
-Посмотри как кто-то другой пока играет.-ответила я
И тут она вцепилась меня своими ногтями, я умея хоть как то постоять за себя уворачивалась, но все таки она поцарапала меня. В то время как я ей дала по носу. Нас разделили. Её учительница по физре. А меня Елена Владимировна...
-Сцепились они тут во время игры. - сказала учительница по физре
Её имени я особо не помнила, да и вообще не обращалась к ней.
-Спасибо что помогли Елена Владимировна
-Не стоит благодарности. - сразу же сказала она ей.
Нас развели. Мы вышли с зала. Учительница потащила меня в её кабинет.
-У меня в кабинете есть аптечка. - сказала она будто прочитав мои мысли.
Подойдя в её кабинет, она начала доставать ключи. Найдя их, начала открывать дверь.
-Садись на диван. - как будто приказав мне. Я сейчас за аптекой схожу.
В её кабинете было будто уютно как то? Диван мягкий, детализация все все было продумано. Все было в таких мягких тонах, такие прям как я люблю.
Найдя аптечку женщина подошла ко мне.
-Как можно было так в драку пролезть, что щеки тоже в царапинах. - говорила женщина.
Смотря на неё я заметила что женщина очень внимательно смотрела на мои раны. В её взгляде будто было сожаление? Хотя вряд-ли.
-Да это она сама первая полезла своими ногт.. Ай.
-Больно сильно?
-Терпимо но..
И тут женщина начала дуть на мои раны. Как будто сожалея что они вызывают боль.
-Спасибо, я наверное пойду. - Елена Владимировна посмотрела мне в глаза и удивилась.
-У тебя ещё губа осталась.
-Нет, спасибо я дальше сама.
-Руки хотя-бы покажи. - ответила мне блондинка.
-Да вроде ничего нет..
И тут я вспомнила сегодняшний ожог от спички,который я получила сегодня утром. Блин только не он.
Женщина увидев пластырь, начала убирать его и увидев ожог она тут же спросила:
- Как ты так?
-Сегодня утром.
На моё удивление она взяла мою руку, и на том месте где был ожог слегка прикоснулась к моей руке где был ожог и погладила...
-Извините мне нужно идти. - сказала я резко ей. - До свидания.
-До встречи. - ответила мне голубоглазая
Я была в шоке с действий. По итогу нас отпустили. Да и тренировка давно закончилась. Выйдя на улицу, я вспомнила что обещала позвонить подруге после тренировки. Набрав ее номер, я ждала пока она возьмёт и шёл долгий гудок...
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.