Чат студентов. Добро пожаловать в Ад

Мосян Тунсю «Благословение небожителей»
Смешанная
В процессе
PG-13
Чат студентов. Добро пожаловать в Ад
Lost Dream Of Someone
соавтор
Описание
Начало нового учебного года, это всегда стресс для все. И в добавок ко всему, в университет приходят новые студенты.
Примечания
Моя первая работа, потому прошу указать на мои косяки, но В МЯГКОЙ ФОРМЕ. Мой тг канал где я жду всех: https://t.me/chainajali
Посвящение
Естественно Мосян Тунсю, и моим дороги Соне и моей Нянцзи.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 21 Родительское собрание. Часть четвертая

Се Лянь стоял перед аудиторией и судорожно пытался дозвониться до Ши Цинсюаня. Через пару минут начнется пара, а их вызывают самыми первыми! И ладно если б у Се Ляня была презентация, но она была сохранена на флешке младшего Ши. Парень сильно нервничал, он перевелся из другого университета, а эта преподша сразу невзлюбила его. Хотя, наверное не было ни одного студента, которого она бы любила. Попытки дозвонится до парня в конечном итоге ни к чему не привели. Се Лянь уже готов был взвыть от досады, как в него вырезался, чуть не сбив с ног, младший Ши. Парень тяжело дышал, а щеки были ярко алого цвета. -Успел!-Сказал парень между судорожными попытками схватить как можно больше кислорода. -Я уж думал, что ты решил не приходить.-Се Лянь выдохнул.-Флэшку не забыл? -Нет конечно!-Голубоглазый полез в сумку и вытащил оттуда флэшку с рисунком облаков на корпусе. -Отлично!-Се Лянь взял флэшку и зашёл в аудиторию. Младший Ши последовал за ним.

***

-Это было ужасно!-Сказал Ши Цинсюань активно размахивая руками.-Она задала столько дополнительных вопросов, а половина из них были даже не по теме нашей презентации!-Ши Цинсюань остановил свой монолог только для того, чтоб отхлебнуть кофе. -Так вот..-Договорить ему не дал Хэ Сюань, сунувший тому в рот булочку с мясом. -Закройся уже.-Ши Цинсюань недовольно уставился на парня, но рот больше не открыл. -А теперь еще раз с начала, но медленнее.-На этот раз Хэ Сюань обратился к Се Ляню. -Если вкратце , то преподша завалила нас дополнительными вопросами и придиралась к каждому слову. Как я и думал, нас пытались завалить, но по итогу мы рассказали презентацию и ответили на все ее вопросы нам поставили зачет.-Се Лянь устало вздохнул, только сдали, а тут уже с расспросами накинулись. Хэ Сюань и Хуа Чен с другого конца университета пришли, только чтобы спросить как они сдали зачетную работу. -Главное, что зачет поставила, а то вы так долго с этой презентацией мучались.-Хуа Чен обнял Се Ляня за плечи и уткнулся в волосы. -Я тебе говорю, надо было больше делать! Но нет! Мы сделаем так, а теперь эти гребаные штаны маленькие!-Мимо прошли две девушки, одна яростно отчитывала свою спутницу, а другая несла огромный кусок красной, махровой ткани. -Не бурчи, защитим мы этот проект и так.. -Се Лянь!-К парням подлетел Пэй Мин. -Эта карга сильно злая? А то я уже слышал, что она валит! -Да, она сегодня явно не в настроении.-Се Лянь похлопал Пэй Мина по плечу. -Да ёп вашу мать!-Пэй Мин яростного всплеснул руками.-Нам пиздец! -М, ты же с братом защищаешь?-Ши Цинсюань дожевал булочку и обратился к Пэю. -Да! А если она валит, то я боюсь, что Уду с ней спорить может начать. А я и так у нее в «черном списке» хожу! -Ну с богом.-Се Лянь усмехнулся, он понимал, что Пэй Мин прав, если Ши Уду устроит разнос, то им придётся ой как не сладко. -Там-бога нет. Есть только Ли Су! Я не хочу туда идти! -Не ной, ты взрослый мужик! Давай, ноги в руки и вперед!-Ши Цинсюань подтолкнул Пэя к двери. -Чтоб тебя!-Пэй злобно глянул на младшего парня.

***

Чат.

18 сентября. 15:28

Ши Цинсюань: -Ну, как защита?

15:28

Пэй Мин: -Нам поставили зачет!

15:28

Се Лянь: -Поздравляю!

15:29

Ши Цинсюань: -Неужели она вас валить не стала?

15:29

Пэй Мин: -Она валила, но Уду на удивление, ничего не сделал!

15:30

Ши Цинсюань: -Да ну? Это точно не мой брат!

15:30

Линвень: -Так, Се Лянь пока ты тут, ректор Мэй хочет с тобой поговорить. Зайди к нему как сможешь

Се Лянь: -Линвень, передай ему пожалуйста, что я сегодня не могу. Я на вокзале

15:31

Линвень: -…Окей?

15:31

Се Лянь: -Спасибо!

15:32

***

Парень убрал телефон в карман. Нужный поезд вот-вот должен прибыть. Вроде бы, ничего такого страшного не происходит, но ладони похолодели и слегка задрожали. Се Лянь тяжело вздохнул, он очень надеется, что его встреча с родителями не закончится скандалом. Их маленькое путешествие из Пекина до Шанхая продлятся всего четыре дня. И за эти четыре дня Се Ляню нужно не сойти с ума. Простояв на перроне еще около пяти минут, парень наконец увидел, что нужный поезд подъедает к станции. Как только двери поезда открылись, на перрон вышло человек 200-300 точно. Пытаясь найти родителей, Се Лянь пропустил тот момент, когда ему на плечо легла мужская рука. Резко обернувшись, парень встретился с внимательным взглядом своего отца. -Давно не виделись, Се Лянь.-Мужчина лет сорока-сорока пяти оглядел сына с ног до головы. -Да уж, действительно давно.-Чего уж точно не хотелось сейчас делать, так это начинать спор, поэтому парень быстро переключил свое внимание на женщину стоящую рядом. -Матушка! Я скучал по вам!-Се Лянь обнял свою мать. В отличие от отца, она не сверлила собственное чадо злым взглядом. -Мы тоже очень скучали по тебе, Лянь-Лянь. -Добрались без происшествий? -Да, не переживай. Всего четыре часа и мы уже в Шанхае! -Прекрасно. Вы сейчас поедете заселяться в отель? -Да. И надеюсь, ты сопроводишь своих «предков».-Отец Се Ляня даже сейчас не упускал возможность начать конфликт. -Сопровожу.-Се Лянь не был сейчас в настроении, чтобы спорить, поэтому молча «проглатывал» все колкие словечки от отца. -Чудно! Тогда пойдемте!-Женщина вручила свой, средних размеров, рюкзак сыну и пошла в сторону выхода с вокзала. Се Лянь надел рюкзак и подхватил стоящий рядом с отцом чемодан и последовал за матерью. Эти четыре дня обещают быть веселыми.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать