Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Начало нового учебного года, это всегда стресс для все. И в добавок ко всему, в университет приходят новые студенты.
Примечания
Моя первая работа, потому прошу указать на мои косяки, но В МЯГКОЙ ФОРМЕ.
Мой тг канал где я жду всех: https://t.me/chainajali
Посвящение
Естественно Мосян Тунсю, и моим дороги Соне и моей Нянцзи.
Часть 16 «Злая теша и Цзюньмэи»
14 сентября 2024, 09:20
13 сентября 7:25
Хуа Чен: -Гэгэ, ты где?7:25
Се Лянь: -Мы едем в универ. Скоро будем;)7:25
Хуа Чен: -«Мы» — это кто?7:26
Се Лянь: -Я и ректор Мэй7:26
Ши Цинсюань: -Ого, тебя сам ректор везёт7:26
Се Лянь: -От них до универа 1,5 часа. Я хотел ехать сам, но мне не разрешили:(7:27
***
Пэй Мин: -Се Лянь, ты и ректор Мэй прямо как отец с сыном8:08
Ши Цинсюань: -Да! Вы так мило смотритесь вместе (~^з^~)8:08
Хэ Сюань: -Одноглазый, у тебя будет очень злая теша:)8:08
Се Лянь: -Не понял?! Хэ Сюань, ты че, совсем бум-бум? Какая тёща?! А ты Хуа Чен, что удумал?!8:09
Ши Цинсюань: -Это не Се Лянь. Это ректор Мэй…8:09
Се Лянь: -В точку. И я не понял, где все?8:09
Ши Цинсюань: -А почему у вас телефон Ляня?8:10
Се Лянь: -Он рядом со мной, со смеху умирает. Разрешил писать с его телефона.8:10
Линвень ответил(а) на: В точку. И я не понял, где все?
-Вы номер аудитории не написали…8:10
Се Лянь: -Правда? 274, жду всех. И побыстрее.8:11
***
Студенты поднялись на второй этаж и направились в сторону сказанной аудитории. Когда дверь открылась, студенты увидели следующую картину: Ректор Мэй сидел за своим столом, а рядом с ним Се Лянь, согнувшись пополам, умирал со смеху. -О, наконец-то пришли. Все, Се Лянь, успокойся.-Мэй Няньцин устало потёр переносицу. -Хахахахаха, да ,хахахаха, хорошо.-Се Лянь наконец разогнулся и попытался отдышаться. -Гэгэ, что случилось такого смешного?-Хуа Чен поднял одну бровь. -Ректор Мэй увидел сообщения в чате и у него почти пар из ушей пошёл. -С тобой, Хуа Чен, у нас будет отдельный разговор.-Мэй злобно зыркнул на Хуа Чена. -Конечно.-Хуа Чен также злобно зыркнул на него. -А остальные, что как истуканы встали? Бегом на места, пара уже началась!-Мэй Няньцин смотрел как студенты рассаживаются на места и начал очередную скучную лекцию.***
На часах двенадцать тридцать, а это значит, что Мэй Няньцин может наконец сходить на обед, а то из-за утренних событий он даже кофе не выпил. Мэй только собрался отправить лапшу в рот как у него зазвонил телефон. Он готов рвать и метать, но всё-таки кладёт палочки в тарелку и отвечает на звонок. -Да?-В голосе слышна злоба. -Мэй-Мэй, ты где?-С той стороне провода раздался сонный голос Цзюнь У. -Я? Я на работе, обедаю.-Поняв, что это его муж, он без стеснения отправляет лапшу в рот. -А ты как?-Спросил старший после прожёвывая пишу во рту. -Как после попойки, длинной примерно в три недели, если не больше...-На том конце провода раздался слабый смешок. -Я тебе говорил заканчивать, но ты опять полез туда, вот и получил.-Мэй Няньцин ворчал, доедая свой обед. -Прости. Кстати, что за таблетки ты мне оставил? -Ты читать разучился? Я тебе все расписал на листке.-Мэй недовольно цокнул языком. -Мне лень. Объясни так, пожалуйста, баобэй.-Цзюнь У говорил все ещё сонно. -Дайте мне сил... Порошок в бело-зелёной упаковке от головы. Растворишь в стакан с водой и выпьешь. В сине-золотой упаковке таблетки от похмелья. На кухне есть зелёный чай. Удачи тебе там, а я дальше пахать. -Во сколько ты будешь?-Цзюнь У спросил это голосом с максимальной надеждой. Он знал, что когда Мэй придёт домой, то позаботится о нем. -В семь, примерно. Раньше не смогу. Ладно, не помри там, люблю тебя.-Мэй Няньцин уже поднимался к аудитории. -Я тебя тоже.-Цзюнь У повесил трубку и снова упал на диван. -Как маленький, ей богу.-Мэй закатил глаза и убрав телефон в карман вошёл в аудиторию. Он уселся за свой стол и начал, что-то искать в одном из ящиков. -Да где же этот чертов чай?!-Мэй продолжал перекрывать ящик когда в дверь постучали. -Ректор Мэй?-На пороге стоял Се Лянь, а за его спитой находился Хуа Чен. -Да? О, Се Лянь, зачем пожаловал? Что-то случилось?-Мэй Няньцин наконец-то нашёл упаковку с чаем и нормально сел на стул. -Нет, просто вы хотели поговорить с Саньланом, вот я и привёл его.-Се Лянь указал на стоящего за ним парня. -Да, спасибо, Се Лянь. У вас уже закончились пары? -Да. У нас сегодня было только две пары. -Хорошо, проходите. -Мэй сделал неопределённый жест рукой прося зайти их внутрь. Парни так и сделали. Им предстоит долгий разговор.***
На часах пол девятого, а Мэй Няньцина все нет. Цзюнь У не то, чтобы зол, он просто волнуется за своего мужа. Входная дверь открывается и Цзюнь У идёт в коридор. -Я дома. Цзюнь У, ты жив?-Мэй Няньцин разувается и не видит человека стоящего перед ним. -Где ты был?-Цзюнь У смотрит на него с высоты своего роста. -О, Боже мой! Не пугай меня так! Фух, я работы студентов проверял.-Мэй вытер пот со лба. Мэй Няньцин отправился в ванную, вымыть руки и сходить в душ, но Цзюнь У последовал за ним, и когда тот встал у раковины обнял его со спины. -Я скучал по тебе. А ты даже не обнял меня…-Цзюнь У уткнулся в чужие волосы и с максимальным недовольством сказал это. -Прости, прости. Сейчас я переоденусь и пойдём ляжем. Ну иди сюда.-Мэй вытер руки и поманил Цзюнь У к себе в объятья. Тот же сразу перенял инициативу и оставил лёгкий поцелуй на губах. По итогу Мэй быстро сбегал помылся и они весь вечер лежали, обнимались и целовались. Потом Мэй просто вырубился.Конец:)
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.