Великая из Бродячих....

Bungou Stray Dogs
Джен
В процессе
R
Великая из Бродячих....
Описание
Шёл, шёл, упал. Очнулся — гипс. В моем случае, шла, упала, очнулась — в другом теле. И что мне теперь предлагаете делать? Если вы очнулись в теле Рюноске Акутагавы, главного врага главного героя аниме Великий из Бродячих псов. А и плюс, за два года до канноных событий. Что делать, если попали в тело убийцы и мафиози? Что делать, если твоя способность сумасшедшая? Что делать, если вы болеете туберкулёзом? На все эти вопросы, вам ответит Акутагава Рюноске.
Примечания
Новости по фанфику, спойлер и просто другие фандомы вы сможете увидеть здесь — https://t.me/wideotittok
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 11

      Я впервые так сладко спала, не чувствуя опасности. Хотя, признаюсь, первые часы, можно сказать, я просыпалась в боевой готовности от каждого случайного шороха. Пистолет под подушкой и Расёмон в тени успокаивал меня, позволяя заснуть. Успокаивало и то, что рядом спала Гин.       Моя младшая сестра, она так соскучилась по мне, что обнимала меня на протяжении целого часа, плача, как маленький ребёнок. Я же смело терпела боль от раны в боку, улыбаясь и прижимая к себе свою маленькую сестру.       Конечно, у меня не было времени переживать за неё, когда на кону стояла моя жизнь. Но вряд ли Хиротцу позволил бы своей ученицей загнуться от переживаний за старшую сестру. И я вижу, что пусть она и осталась без меня, она смогла продолжить идти вперёд и жить дальше.       Странный человек, этот Мори Огай. Нет, не то чтобы странный. Скорее... Опасный. Очень сильно. Он всему миру будто бы, внушил, что я была на особо важном задании. Никто не знал, что меня уже не было в списках членов Портовой Мафии. Под «никто» я имею ввиду почти всех, кто меня знал. Удивительное внушение. Знала только верхушка, что на меня объявлена охота. А если быть ещё точнее, то главные члены исполнительного комитета и карательной отряд. Дальше информации не дали распространиться.       Меня мучает вопрос — а полиция? А те якудза, мафиози, бандиты из разных городов? Как же они то смогли не упоминать о том, что за мной идёт "охота". Ах да, я их всех убила. Какая ирония. Все, кто мог сказать, что они шли за мной, мертвы. Ирония да и только.       — Не-сан, ты скоро там? — раздался крик Гин. Я шиплю, чуть не уронив ножницы из рук, и поднимаю взгляд на закрытую дверь ванной.       — Да, последние штрихи! — кричу сестре, отложив ножницы в раковину и забинтовывая свой бок. После адского, из-за того, что рану все время жгло, душа, пришлось в срочном порядке менять повязку, что намокла. А иначе был бы риск серьезного заражения, угрожающего моей жизни.       Но это того стоило. Я наконец то спокойно помылась. Мои волосы пришлось мыть раз пять, если не больше. Они настолько сальные и сухие были, что я истратила все бальзамы и маски для волос Гин. Хорошо хоть, что вши не завелись. Тогда я бы сразу же налысо подстриглась.       Посмотрев на себя в зеркало, я вздохнула. Бледная, с красными от горячей воды, щеками. Кости выпирали так, словно я реально анорексией болела. Зато под глазами стали пропадать синяки. Это было хорошо.       Закутавшись в чёрных халат, я вышла из ванной комнаты, идя к себе в комнату и с удовольствием падая в большую и мягкую кровать.       — Ааай! — слабо выдаю я, подняв голову. Бок обожгло сильной болью. Но я умело так проигнорировал её, смотря в окно. С каких это пор на моем окне растёт кактус?       — Не-сан, нам через пятнадцать минут идти в штаб, — напоминает мне Гин, заходя в комнату и попутно поправляя свой хвост. Я закатываю слова на её напоминание, перевернувшись на спину.       — Лень, — честно выдаю я. Не хотелось даже вставать с кровати.       — Но босс отчитает тебя или тебе сделают выговор.., — начала перечислять все виды проблем от того, что я не являюсь в штабе, сестрёнка.       — Максимум , что мне сделают, это упрямо подождут, пока я появлюсь, дадут задание и я спокойно уйду, — бормочу я, поднимаясь с постели. Мой взгляд на кровать полон слез. Прощай родная, мы ещё долго не увидимся.       Гин, сдержав смешок, вышла из комнаты. Я подошла к шкафу, открыла его и тяжёлым взглядом пройдясь по вещам, аккуратно сложенных и лежащих на полочках. Надо было что-то надеть, но что?       Не долго думая, я надела чёрную водолазку, чёрные джинсы и чёрный кардиган. На ноги обула чёрные ботинки. Вот уж странная я. Целый шкаф хороших вещей, а носила рубашку с рюшечками и тот плащ. Ну да ладно. Не до обсуждения своего вкуса.       Пока я сушила волосы, я так же умудрилась и накраситься. Ну и без помощи Расёмона не обошлось. Когда я была готова, а готова я была уже минут через десять после выхода Гин из комнаты, я смотрела на проделанную работу в зеркало.       Волосы чёрного цвета волнами струились за моей спиной. Теперь они сияли, а не были как солома. Макияж был слишком незаметный: лишь губы намазаны красной помадой, а тени были нежного цвета роз. Серьги, подаренные боссом мафии, отлично сидели на моих ушах.       — Не-сан, ну ты гото.., — говорит Гин, заходя в комнату, но в удивлении замирая, смотря на меня в шоке. — Как ты так быстро!? — в шоке спрашивает она.       — Ну, когда от погони надо убежать, то тут за десять секунд, блин, оденешься, а не десять минут, — хмыкаю я, поправляя кардиган. Он и так большеват мне был, а тут я ещё и худая слишком стала. Не порядок, надо наедаться до отвала.       — Ну что, тогда я в машину.., — говорит Гин, всё ещё таращась на меня в шоке. Я хихикнула, взяла пистолет и, положив его в карман, пошла за младшей сестрой.       — Надо заехать в магазин, мне нужен новый телефон и сигареты, — говорю я, выходя из квартиры и закрывая её.       — С твоими лёгкими, не-сан, ты стала курить? — с осуждением смотрит на меня сестра. Я аж неуверенно чувствовала себя, смотря на неё. Не хочется как-то её разочаровывать.       —Ладно, телефон, наушники и кока-кола, — сделала свой заказ я, выходя из подъезда и садясь в машину сестры. Конечно, у меня тоже должна быть машина. Но я её угнала, да и её потом подорвали. Жаль, феррари золотая была.       Когда машина тронулась с места, я надеялась, что это не очередная подстава от Мори.

***

      Я уже целый час сижу в комнате, потому что кое-кто, по имени Мори Огай, решил устроить из меня посмешище. Или по другому, решил меня представить всем членам Исполнительного Комитета Портовой Мафии. На мой вопрос «а нахуя?», мне ответили «так надо».       Благо, я всё таки купила сама себе телефон. Да ещё какой! Седьмой айфон, чёрный, прямо как моя жизнь. Не хватает ещё побрызгать капелек крови для достоверности и точности. Почему именно он? Потому что удобный. Тоненький, с большим экраном, как раз то, как я привыкла в той жизни. Наушники и кока-колу я тоже успела купить.       Как выяснилось, все мои деньги были переданы Гин в случае чего. Пока я там бегала, денюжки лежали на другой моей карте. И зарплата все ещё повышалась, что странно. Очень странно. Типа, я же два года не работала в мафии, тогда откуда столько денег? Надо будет потом у Мори узнать.       Ну а прямо сейчас, я сидела в кресле, лениво листая плейлист с русской музыкой в телефоне. Обидно, что в этом времени нет тех песен, которые мне нравились в другом времени. Да и песни отличались. Как и люди.       — Пошли, волчица. — у меня из уха вынимают один наушник . Голос Элис легко узнать, да и она стоит передо мной, держа в одной руке мой наушник.       Мне остаётся лишь кивнуть, выключить телефон и положить его в карман кардигана, по дороге к двери при этом, снимая наушники.       — А теперь, позвольте вам представить нашего нового, но всеми узнаваемого, сотрудника и члена Исполнительного Комитета — Акутагаву Рюноске, — раздается за дверью голос Мори.       Я фыркаю, заходя в помещение. Передо мной некоторые ошеломлённые лица бывших и снова нынешних товарищей.       — Слишком много пафоса, не находишь? — бросаю я Мори, проходя мимо него и садясь на свободное место.       — Да быть того не может! — вдруг в шоке восклицает блондинистый парень. Эйс, на сколько я помню.       — Быть может в этом мире всё что угодно, — философски говорю ему я, откинувшись на кресло спиной, да поудобнее, и скучающе обводя всех взглядом. Что мы имеем?       Босс всея мафии Японии — Мори Огай. Глава Исполнительного комитета — Чуя Накахара. Глава борделя и лучший информатор — Кое Озаки. Глава казино и нескольких баров — Эйс. Прекрасный набор людей, что окружает меня. Просто, я аж от восторга щас заору. Это сарказм, если что.       — Что же, вы все и так знакомы, поэтому приступим сразу к делу, — произнёс Огай, садясь в своей красное кресло и смотря на всех нас. — Коё, начинай, — бросает он девушке. Я перевожу взгляд на рыжеволосую, как в принципе и все.       — По борделями пошли слухи об эспере, умеющим превращаться в тигра, — начала говорить Озаки.       Я так неудачно ударилась лбом об стол. Канон, ебучий, сука, канон, начался.       — Акутагава, тебе что-то известно? — спрашивает у меня Мори, когда я вымученно так выругалась. Я подняла голову, смотря на него.       — Не много, но думаю, пытаться найти этого эспера уже нет смысла, — произношу, подперев голову рукой. Все смотрят на меня с вопросами.       — Это почему же? — спрашивает у меня рыжеволосая.       — Сколько уже длятся слухи? — спрашиваю я, смотря на неё. Та задумалась.       — Около двух недель. — ответив она, спустя минуту молчания. Ага, две недели. Всё, не будет у нас Ацуши из Портовой мафии, будет канонный Ацуши из Детективного агентства .       — Его уже детективное агентство завербовало. — ответила я им, лениво зевнув. Ну вот и всё.       — За голову эспера, превращающего в тигра, дали семь миллиардов, — задумчиво говорит Мори. Видимо, Фёдор уже начал действовать. Печально, печально. Не пожить мне нормально. — Его имя Ацуши Накаджима, восемнадцать лет, сирота, рос в приюте, из которого впоследствии сбежал, — задумчиво говорит босс всея мафии, читая записи в документах, лежащих у него в руках.       — Всего-то, обычный пацан — хмыкает Чуя, комментируя это.       — А сколько этих эсперов может быть на всей земле, умеющие превращаться в тигров? — смотря я на Мори. — Не буду извиняться за выражение, но их дохуя. Я встретила много эсперов, поверьте мне, я знаю, о чем говорю, — хмыкнув, я встала со своего места, идя в сторону двери.       — Акутагава, я даю тебе первое задание, за эти два года. — слышу я голос Мори. Я даже знаю какое. Перестраховаться мафии не помешает. Мори все равно решил заполучить тигра в свои руки.       — Поймать Ацуши Накаджиму, я в курсе, — бросаю им напоследок, уходя и даже не слушая вопросов о том, как я это сделаю и откуда знаю про задание. Тут и так понятно, что он даст это задание мне. Мори ведь не сказал главное, что было в тех документах, хотя мог. Ацуши Накаджима под опекой Дазая Осаму.

***

      — Можно мне кофе пожалуйста, с клубничным сиропом? — прошу я официантку, мило улыбаясь.       — Да, конечно, что нибудь ещё? — спрашивает она у меня. Я задумалась. Есть охота.       — И круассан со сгущенкой. — добавляю я, посмотрев на меню и кивая самой себе.       — Ваш заказ будет готов через пять минут, — сказала официантка и ушла.       Я задумчиво досматриваю кафе, вернее, мини-кафе, которое находилось под Вооруженным агентством. Мило. Всегда мечтала тут побывать и вот, мечта исполнилось.       — Дазай - сан, а кем вы работали? — слышу я юношеский голос. Я поднимаю голову чуть-чуть и вижу...       — Какой милашка! — чуть ли не кричу я правда, пришлось мне рот закрыть, чтобы вообще не к кричать и громко не говорить. О Господи, какой он милый.       Там, за барной стойкой сидел Ацуши вместе с остальными детективами. Пусть он и мой ровесник, но выглядит лет на четырнадцать. Весь такой худой, бледный ещё. Рост его пусть и выше, но сам он реально выглядит больным и младше.       — А ты попробуй угадай, — слышу голос Дазая. Так вот каким он тут стал. Надо же, аж прямо солнце, честное слово. Весь такой дружелюбный, но загадочный.       — Даже не пытайся, никто не смог узнать где он работает, — фыркает блондин в очках. Я так понимаю, это Куникида Доппо. Ага, понятно.       — На это даже делают ставки в размере одного миллиарда, — сколько?! Да я на эти деньги спокойно могу купить целый остров и жить там одна. Мне нужны эти деньги...! Аааааа.       — Учителем? Дворником? Продавцом? — начал перечислять Ацуши.       — Не-а. — посмеивается над ним Дазай. Я фыркаю.       — Да быть того не может! — в панике кричит Ацуши.       — Я не из тех, кто обманывает. —говорит Дазай, задумчиво улыбаясь.       Но что же, была не была. Встреча с этим человеком рано или поздно должна была состояться. Пусть задание не выполню, зато деньги будут. Да и зачем парнишке травмировать психику, он и так вон, седой весь.       Я киваю самой себе, начирикав на салфетке номер своей карты, вставая со своего места и уверенно подходя к ним. Они сразу же обратили на меня внимание.       — Я услышала ваш разговор и хотела бы кое что уточнить, — говорю им вместо приличного приветствия.       — Что именно? — спрашивает бывший учитель математики. Я всего-лишь натянуто улыбаюсь.       — Если я угадаю, где работал ваш коллега, мне же отдадут деньги? — задаю я вопрос, скрестив руки на груди и смотря на них. Детективы переглянулись. Дазай странно на меня смотрит, но не узнает. Вот такая вот месть будет, Дазай сан.       — Да, леди, если угадаете, я вам отдам один миллиард, — солнечно улыбается Дазай, закрыв свою настороженность.       — Хорошо, — радостно хлопнула в ладошки я, предвкушении денег. На что не пойдёшь ради денег. Я бросаю взгляд на Дазая, уверенно так усмехаюсь. Ты портил жизнь мне. Я испорчу тебе. Прекрасно, да? — Дазай Осаму, несколько лет назад, был известен как демон Портовой мафии. — говорю я, глядя в его глаза, которые с каждым моим словом все больше и больше расширялись. — Он был правой рукой босса Портовой мафии, и был самым опасным исполнителем, — договорила я, улыбнувшись ещё шире. Всё в шоке смотрят на меня и на Дазая.       — Кто ты такая? — а вот и беспощадный демон мафии вернулся. Дазай смотрит на меня холодными глазами, словно, ещё минуту и он достанет пистолет и выстрелит в меня.       — А ты угадай. Быть может, один миллиард вернётся обратно, — шепчу я, подойдя к нему. Его же оружием на него. Удивительно, чувствовать превосходство над Дазаем. — Вот моя карта, жду денег, — вручив ему салфетку с написанным номером карты, я разворачиваюсь и ухожу, слушая вопросы, которые посыпались на Дазая. Пойти что-ли в парк аттракционов?
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать