Великая из Бродячих....

Bungou Stray Dogs
Джен
В процессе
R
Великая из Бродячих....
Описание
Шёл, шёл, упал. Очнулся — гипс. В моем случае, шла, упала, очнулась — в другом теле. И что мне теперь предлагаете делать? Если вы очнулись в теле Рюноске Акутагавы, главного врага главного героя аниме Великий из Бродячих псов. А и плюс, за два года до канноных событий. Что делать, если попали в тело убийцы и мафиози? Что делать, если твоя способность сумасшедшая? Что делать, если вы болеете туберкулёзом? На все эти вопросы, вам ответит Акутагава Рюноске.
Примечания
Новости по фанфику, спойлер и просто другие фандомы вы сможете увидеть здесь — https://t.me/wideotittok
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 7

      Кёка очень интересная личность, если так подумать. Она любит мягкие игрушки, разные сладости, но стыдится в этом признаться. Она, так же, почти не говорит, что меня напрягает. Хотя, чего я ждала от ребёнка, со сломанной психикой? Тем более, я в этом тоже виновата.       Сейчас я шла вместе с Идзуми по парку развлечений, смотря на блестящие глаза моей ученицы. Она так радуется этому месту, что я даже не удивлена.       — Хочешь куда-то? — интересуюсь у девочки я и достаю из кармана свою карточку.       Вообще, я была странной. Я тратила лишь пять процентов от своей зарплаты, а остальное просто валялось на моих счетах.       — Туда, — указывает девочка рукой на колесо обозрение. Я киваю, поворачивая в ту сторону. Купив два билета, я стала ждать нашей очереди, но все время ловила на себе взгляды дитя.       — Что-то случилось? —спрашиваю я, посмотрев на Кёку. Та вздрагивает и отводит взгляд.       — Я думала, мы пойдём на тренировку и…, — бормочет темноволосая. Я поджимаю губы, не зная, что сказать.       — Мы сейчас на тренировке, — говорю я, улыбнувшись чуть. Девочка поднимает взгляд на меня. — Я учила тебя тому, чему учили меня. Но тебе этот метод не подойдёт, — продолжаю я, отводя взгляд. — Поэтому сейчас у нас другая тренировка. И как только мы сядем на аттракцион, начнём.       Вообще это было спонтанное решение, но я его хорошо продумала. Метод исследования людей, основываясь на наблюдениях.       Если я хорошо помню, а память у меня не настолько плохая, то для того, чтобы спланировать убийство жертвы, надо знать о ней всё. Для этого подойдёт метод исследования, если нет обычного досье. Таким образом ты сам составляешь собственное досье на жертву, спокойно планируешь нападение и самой убийство.       Конечно, я бы не хотела учить ребёнка тому, как убивать. Но кто я такая, чтобы идти наперекор приказам мафиозного дона? Никто. Лишь бывшая пешка, что перестала иметь ценность. И это удручает.       Потому что я помню всё. Конечно, нелегко было настроить своё сознание так, чтобы не сойти с ума, но… Я мафиози. Хочу я этого или нет. Теперь моя жизнь вернулась в прежнее русло, но… Да, слишком много «но».       Я знаю будущее, я знаю, как умру. Я знаю, что многое изменится, а так же знаю, кто умрёт, а кто будет жив. Правда, теперь над моей жизнью поднялось несколько флагов смерти. Моё место в Портовой мафии заняли. Я всего лишь пешка.       Пусть Мори и дал мне вновь тренировать Изуми, это не значит, что однажды, за моей головой не пошлют карательной отряд. Я не тупая. Меня уже должны были убить несколько раз. Там, в больнице.       И причина, по которой Гин так быстро забрала меня, заключалась в этом. Я стала чьим-то заданием и меня надо было убить. Но вот незадача, врачи обратились к Акико Йосано, а та даже не подозревала, кем я являлась. Или она знала, но суть не в этом. Суть в другом.       Даже в мафии теперь опасно находиться, я уже не говорю про то, что в будущем стоит остерегаться ищеек.       Я посмотрела на девочку, что в будущем будет наслаждаться жизнью, находясь под крылом вооруженного детективного агентства. В то время как я, вместе с Гин, буду гнить под землёй...       Нет, я этого не допущу. В конце концов я старшая сестра и наставница этой маленькой девочки. И я должна защитить, как Гин, так и Кёку. Потому что это моя забота.

***

      Пустым взглядом смотрю на мужчину перед собой. Он весь в крови, но не я его убила. Он сам себя убил. Пуля, которую он пустил мне в лоб, вернулась ему же.       Это случилось. За мной послали карательной отряд, а я даже не знаю, что мне делать. Гин спокойно работает там, но я…       Достав телефон, я быстро ищу номер телефона босса. Он всегда у меня был. Он есть у всех.       — Если я стала ненужной пешкой, вы могли бы об этом сказать, — говорю я, даже не дав ему что-то сказать. Тренировка с Кёкой, вернее, прогулка с ней, закончилась вот этим. Труп, ребёнок, демон и я.       — О чем это ты, Акутагава? —притвориться невинным для босса портовой мафии не составит труда. Стоило сразу догадаться, что он пошлёт ещё людей.       — Стоит ли мне беспокоиться за жизнь моей сестры, пока я буду в бегах, пытаясь спасти себя? —спрашиваю. Хотя, о чем это я? Мори не будет меня шантажировать и угрожать жизнью ценной фигуры. Такой, как Гин. А она очень ценна.       — Ты уже знаешь ответ, — ответ Мори не заставляет себя ждать. Я вздохнула, отклонила звонок и посмотрела на труп.       — Вас пытаются убить? — спрашивает у меня Кёка, смотря бесстрастным взглядом на труп. Я киваю.       — Видимо, ты должна быть для меня отвлекающим маневром, — тяжело вздохнув, я отвожу взгляд от трупа, достаю из телефона симку и ломаю её, бросив рядом с трупом.       — А если меня тоже отправили убить вас? —спрашивает детский голос за моей спиной. Я замираю.       Чёрт, об этом я не подумала, питая ложные надежды по отношению к Кёке. А надо было. В конце концов, девочка в первую очередь тоже мафиози. Да и у неё ко мне могли бы быть личные мотивы, и причины убить меня. В конце концов, я её очень жестоко тренировала. Моя ошибка.       Я слышу скрежет лезвия за своей спиной. Способность Кёки меня нервировала, с тех пор, как напал тот мужчина. И прямо сейчас мои руки потеют. Я не успела бы среагировать вовремя, если бы не "Расёмон". Быстро анализирую появление убийцы и поведение демона вместе с Кёкой.       Кёка завела меня в этот переулок, сказав, что знает короткий путь до магазина сладостей. В её руках был тот самый телефон. Я не придала этому значения, а зря. Старею что-то… Тот мужчина появился неожиданно, он сначала целился в Изуми, а потом, снежный демон толкнул меня на расстояние, которое должно было быть для меня смертельным, потому что пуля попала мне в лоб.       — Тогда я вынуждена бороться за свою жизнь, — честно отвечаю ей, после минуты молчания, замечая, как в переулке темно. Ухмылка расцветает на моих губах против воли.       — Убей! — отдаёт приказ девочка. Я слышу шум ветра в ушах и улыбаюсь. Я быстрее.       — Расёмон: «Мгновенная тьма», — мой шёпот был быстрее её приказа. переулок покрыла ужасная тьма, хоть глаза выколи, но свет не увидеть. Я поправляю чёлку, свободно ориентируясь и выходя из переулка.       Что же... Это не первый раз, когда меня так предают. Но, каждый раз, обидно просто до ужаса.       Мне не надо было приходить в штаб Портовой Мафии. Я ошиблась. Больше ошибок не будет.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать