Пэйринг и персонажи
Описание
Юнги не в порядке. "Понимаешь, это все-таки личное. Я же не побегу к вам с криком: "Слышали последнюю сплетню? Юнги расстался с бойфрендом и сидит страдает". Пишу, когда понял - все настолько серьезно, что это не пройдет за пару недель".
Примечания
Тот самый депрессивный Юнги, в чьем гуглдоке я за последние несколько лет начинала писать каждый новый фик. Видимо, теперь его время пришло.
TWIMC, начинала его писать я где-то в районе ухода Джина в армию, то есть в конце 2022. Основные события были запланированы уже тогда. С того времени стало известно достаточно новых фактов (Юнги переехал из старых апартов в квартиру рядом с Чимином и Намджуном, когда конкретно он завел кота, точный тайминг ухода в армию Намджуна и маннэ-лайн) - все это я не стала исправлять уже.
Почитать оформленную версию можно здесь: https://t.me/thethegamed
Часть 5
06 апреля 2026, 02:59
ДР Юнги // декабрь 2023
Хосок: Отчитываюсь о нашей с Юнги-хёном встрече. Хён выглядит лучше, чем я думал, но его надолго не хватило. Мне кажется, ему уже через час захотелось прилечь, домой и что я здесь забыл
Хосок: Ну, видно по реакциям
Хосок: Но я расспросил его про службу и как он справляется, и вроде бы все неплохо
Тэхён: люди иногда сильно уходят в работу, чтобы забыть о проблемах
Хосок: Не знаю, не уверен, что это именно тот случай. С другой стороны - музыку он сейчас не может писать. Так что у него есть какое-никакое занятие, которое, как я понял, креатива не требует, зато ответственность есть. И отвлекает на целый день
Хосок: Много пить, опять же, в таких условиях не будешь
Чонгук: ну нет, у него же все вечера свободные, время бухнуть точно найдется
Хосок: Тут уж вы мне скажите. Вы ведь часто с ним видитесь
Чонгук: да вроде бы он не пьет особо. но в спальню например я к нему не заглядывал. вдруг у него в тумбочке бутылка вискаря
Чимин: нет там никакой бутылки
Чимин: чонгук, эта мысль больше говорит о тебе, чем о юнги-хене
Тэхён: 😏
Чонгук: а ты зачем шарил по тумбочкам хена? сам искал, чего хлебнуть, да? да?
Чимин: они у него полуоткрытые, без передних стенок, дубина. а в тот микроящик сверху даже пробник вискаря едва поместится. места чисто под очки
Сокджин: Эх вы, дети. Думаете, так мало мест, куда можно спрятать алкоголь?
Чимин - Юнги // декабрь 2023
(звонок 1 мин 56 сек)
(звонок 2 мин 01 сек)
Чимин: в общем, да, конечно, давай
Чимин: приеду поближе к твоей работе. я знаю у вас там один бар, где еще стейки хорошо готовят
Чимин: хени, а можно попросить?
Юнги: м?
Чимин: если вдруг захочешь выпить, звони мне, ладно? когда угодно. мой второй альбом сейчас ближе к сведению, так что я освобожусь и приеду без проблем
Юнги: ты же понимаешь, как это выглядит?
Чимин: не знаю, что ты подумал, но лично я хочу чаще с тобой видеться, пока есть возможность. весной начнется большой блок съемок, а потом, скорее всего, уже служба
Чимин: я, конечно, собираюсь тебе звонить
Чимин: постоянно
Чимин: но это ведь совсем не то
Чимин: и еще я немного скучаю по всем
Чимин: хены в армии, ты на работе и в компанию не ездишь, остальным некогда последнее время
Юнги: ну, даже убедительно
Юнги: и нет, я не собираюсь напиваться в одиночестве или что там решил ваш консилиум
Чимин: :(
Юнги: когда ты о чем-то усиленно думаешь, чимин, скрываешь ты это плохо. просто признай
Чимин: :(
Юнги: ну и еще - я кое-что усвоил из лекций про химию мозга, которые посмотрел за эти пару лет
Чимин: хён умный
Юнги: 😒
Юнги: если вкратце, то депрессивные эффекты усиливаются. а мне пока что своих хватает
Чимин: расскажи?
Юнги: что? про алкоголь и дофамин?
Чимин: расскажи, что ты чувствуешь
Юнги: ты же сам все понимаешь
Чимин: я не настаиваю
Чимин: но у меня история была другая. и мы разные люди. но даже если наши чувства одинаковые, я никогда бы не смог рассказать о них так же, как ты
Юнги: да у меня тоже не охуеть поэзия
Юнги: поэзия у меня вообще сейчас не получается
Юнги: но
Юнги: мир очень пустое и бессмысленное место
Юнги: я ощущаю пустоту
Юнги: иногда мне хочется лечь
Юнги: хотя мне постоянно хочется лечь
Юнги: заснуть
Юнги: и проснуться уже тогда, когда будет все хорошо. будет хорошая погода, и я буду бодрым и полным сил
Юнги: но я ложусь спать, долго не могу уснуть, потом засыпаю и просыпаюсь, а сил все так же нет
Юнги: и я хочу заснуть снова
Юнги: время от времени мне начинает казаться, что если я не проснусь никогда, то вообще ничего не потеряю
Чимин: хен, не говори так
Юнги: я ничего такого не собираюсь делать. мне всего-то грустно
Юнги: а ты уже испугался
Юнги: самое забавное
Юнги: насколько это вообще может быть забавно
Юнги: как только выходишь из этого состояния, довольно быстро перестаешь понимать, в чем вообще была проблема. но пока ты еще в нем, все очень реально. просто не можешь представить, как жить иначе
Чимин: хен…
(звонок 25 мин 08 сек)
Тэхён - Юнги // декабрь 2023
Тэхён: я хочу спросить про рисоварку, хён
Юнги: ты как всегда задаешь самые обыденные вопросы. нисколько не неожиданно
Юнги: да выкинул я ее
Тэхён: она у тебя всегда стояла ближе к холодильнику
Тэхён: до недавних пор
Тэхён: так что я забеспокоился сегодня, когда зашел
Тэхён: черт, обидно
Тэхён: я понимаю, что всегда есть доставка, но иногда хочется же самому
Тэхён: тем более ты так хорошо готовишь
Тэхён: давай я куплю тебе новую
Тэхён: в конце концов это мы втроем
Тэхён: вдвоем
Тэхён: виноваты в ее преждевременной гибели
Юнги: боже
Тэхён: совесть и чимин не дают мне забыть об ошибках прошлого
Тэхён: особенно недавнего прошлого
Тэхён: будем считать что это согласие
Тэхён: я тут подумал. как странно
Тэхён: это же все еще хорошая вещь, и ее можно починить
Тэхён: раньше мы бы так и сделали
Тэхён: но не сейчас
Тэхён: выбросить проще
Юнги: это не странно. это вопрос приоритетов. люди постоянно так делают с вещами
Тэхён: да я понимаю, что постоянно!
Тэхён: просто иногда задумываешься - а почему так выходит?
Тэхён: как мы к этому пришли? в общем и целом
Юнги: и людьми
Тэхён: у меня есть лишние деньги, а лишнего времени искать мастера ну как бы
Тэхён: черт, хён
Тэхён: почему ты так
Тэхён: ну и мудак же он
Юнги: нет
Тэхён: он тебя бросил
Юнги: и что. это жизнь. люди постоянно сходятся и расстаются
Тэхён: ну была же причина
Юнги: не знаю, может ты не в курсе, но с айдолами довольно сложно встречаться. когда ты сам в этом работаешь - вдвойне. у меня расписание, у него расписание
Тэхён: сейчас у тебя расписание с 9 до 6 и выходные есть каждую неделю
Тэхён: или хочешь сказать, пока вы были вместе в туре, все было норм
Тэхён: а потом твой тур закончился, у него появились другие проекты - и все?
Тэхён: с тобой стало не так удобно?
Юнги: не говори так, будто он коварно меня использовал
Юнги: и нет, скорее это у меня не было времени. перед службой нужно было отснять много контента. и это не единственная проблема
Юнги: у людей бывают другие разногласия
Тэхён: они решаемые, нет?
Тэхён: вы могли бы согласовать расписания
Тэхён: съехаться, чтобы видеться чаще
Тэхён: купить дома рядом
Тэхён: собаку там завести
Тэхён: сходить к семейному психологу
Тэхён: …починить рисоварку
Юнги: тебе собаку не жалко?
Тэхён: ты только это увидел?
Юнги: над съехаться я почти посмеялся
Юнги: нет, речь даже не о какой-то крупной ссоре
Юнги: иногда вам не хватает каких-то микронов, чтобы все шло нормально. казалось бы, малость, но когда этих микронов не хватает, чтобы соединить проводник в самой главной плате всей рисоварки - она перестает работать
Тэхён: я не силен в электронике…
Юнги: я тоже. но ты понял
Юнги: так что нет, тэхён. иногда лучше сварить рис в кастрюле вместо того, чтобы чинить эту ломающуюся хуйню из раза в раз
Тэхён: я запутался
Тэхён: рисоварка - это метафора ваших отношений?
Тэхён: или ты все-таки про себя
Юнги: да неважно
Тэхён: важно
Юнги: рисоварка - это метафора отношений
Тэхён: хорошо
Тэхён: но ты не разубедишь меня в том что он мудак
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.