Мой голос

Ориджиналы
Джен
В процессе
NC-17
Мой голос
Описание
Где я проснулась? Что это за место? Почему здесь так темно? Где ребята? И почему я одна? Они снова пошли в этот проклятый лес. Снова оказались там, но в этот раз в том место, откуда всё это началось. Подземная лаборатория. То место, куда притаскивали тех тварей, чтобы проводить над ними эксперименты. То место, куда отправляли тех людей, которые чуть не погибли в больнице и перебили весь медицинский персонал. И сейчас, им нужно выбраться из этого кошмара. Снова.
Примечания
Второй том книги "Не мой голос".
Посвящение
Благодарю всех тех, кто читает мои произведения, и такие в том числе.🙌🏻
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Глава 3

3 месяца назад

Кей

Какой же у них отмененый слух. Я только немного по шумела, а он уже тут как тут. Как по расписанию. Даже цикл так по расписанию не приходит, как эти.. Твари? Или как их так обозвать-то? Ещё обидятся же. Интересно, а они чувствуют хоть какие-то эмоции? Или они умеют думать? Внезапный поток мыслей прервал резкий удар по столу, и я сильнее вжалась в широкую ножку стола, судорожно выдохнув. Вендиго находился прямо надо мной, и мне было страшно. До чёртиков! Он что-то вынюхивал, что-то высматривал. Если они, конечно, могут что-то видеть. Вендиго недовольно хрипел, и от его хрипа мне становилось страшно вдвойне. Снова прохрипев, тварь ушла, оставив меня одну. Я несколько минут не дышала. Прислушивалась к звуку вокруг. Меня всю прямо колотило, к горлу подкатила тошнота. Но через несколько минут я выдохнула, с облегчением выпустив колбу из рук. И, наконец, почувствовала противную боль, которую ранее не ощутила. Посмотрела на свою ладонь. Она была в маленьких порезах, которые кровоточили. Перевела взгляд на колбу. Она треснула сильнее, и из-за неё я поцарапалась. Прекрасно. Если эти твари могут чувствовать запах крови, то мне точно не жить. Но, кажется, вендиго не думал возвращаться. Потихоньку вылезя из-под стола, я села на пол, поджав под себя ноги. Нужно выбраться от сюда, как-нибудь, но выбраться. Может, если я пойду дальше по тому коридору, в который вышла сначала, то смогу найти выход? Ну не может же быть такого, чтобы здесь не было выхода! У любой же пещеры(лаборатории) есть выход. Иначе для чего вход? Или это билет в один конец? Это не очень смешно. Нет. Это не смешно. Хотя Дэрил бы превратил это в шутку.. Сжав и расжав кулаки, я направилась к выходу из кабинета, стараясь передвигаться как можно тише. Высунув голову, огляделась по сторонам и, не увидев вендиго или другой какой-то живности, вышла из своего укрытия. Вновь вернувшись в коридор, я пошла дальше, осиатриваясь по сторонам. По бокам от меня были ещё несколько дверей. Где-то были целые, некоторых не было, или они висели на петельках, как на соплях. Повсюду разбитые стёкла и кровь, которая успела впитаться в щели между полом и каменистой поверхностью. Я продолжала идти, пока не вышла в другую часть подземной лаборатории. Там были камеры с разбитыми стёклами. На некоторых из них были следы от когтей. Словно вендиго карабкались по стене, как карабкается кошка по дереву, чтобы спрятаться от бродячей собаки, которая увязалась за ней. Так же и они искали.. Чего? Спасения? Еды? Себе подобных? На эти вопросы я не смогла бы ответить сама, да и навряд ли кто-то в здравом уме сможет ответить на них. Прощу уже посчитать человека умалишённым, чем верить словам какого-то подростка. "Там была лаборатория! Над людьми проводили эксперименты, делали из них чудовищ! В смысле вы мне не верите!? Но я же видела! Я могу показать!" да, лучше уж просто посчитать сумасшедшей, чем верить в этот бред. Продолжая идти вдоль камер, я носком наступила на какой-то предмет, даже не заметив его. В этой темноте мало что заметишь. Отступив на шаг назад, опустила взгляд вниз. Это был какой-то бумажник, или, может, кошелёк. Любопытство взяло вверх. Да и кому он тут понадобится? Здесь ни души, не считая меня, - и вендиго, - а мне он точно не нужен. Присев на корточки, я, взяла кошелёк. Это оказался бумажник, как оказалось. Открыв его, стала его осматривать лучше. Парочка запёкшейся купюр, которые размокли от влаги здесь. Но не они меня волновали. Меня заинтересовала фотография, которая намокла. Она была в прозрачном кармашеке, поэтому с лёгкостью смогла разглядеть то, что там было. На фотографии была семья. Взрослый мужчина, лет сорока, держит на руках маленькую девочку, с миленькими хвостиками по бокам, и в красивом жёлтом сарафане. Рядом с мужчиной стоит женщина, тоже лет под сорок. Она была одета в простое белое платье, и обнимала мальчика-подростка. Тот брыкался, явно не желая фотографироваться. Да у него на лице это было написано! Ему бы поиграть в видеоигры, или с друзьями погонять мяч по двору, а не вот эти вот семейные фотографии. Смотря на размытую картинку у меня защемило сердце. В голове снова всплыл образ мамы. То, как она переживает за меня. То, как отец обнимает её за плечи, тоже волнуясь, то стараясь держаться ради неё и меня. Когда мне было десять лет, я сильно заболела каким-то гриппом. У меня была высокая температура, меня всё время трясло, рвало от любой еды, и я чуть ли не кашляла кровью. Мама очень сильно за меня переживала, и даже отвезла в больницу, где меня положили на лечение. Мама тогда не отходила от больницы днями, а иногда и ночами. Я помню как стояла у окна на носочках - подоконники были высокие, - и махала мамой ручкой, пока она вытирала слёзы. - Всё, Мари, пойдём, - голос отца я слышала хорошо, ведь моя палата находилась всего на втором этаже. И в нём слышалось такое же переживание, как и в голосе у мамы. - Я хочу к ней, - прошептала мама, сдерживая слёзы. - Завтра придёшь. - уже с напором сказал отец, пытаясь оттащить её оттуда. В итоге, они поссорились, а через неделю меня перевели в палату с родителями. Мама почти не спала, подскакивая от каждого моего кашля и вздоха, боясь, что что-то случилось. Этот грипп продлился больше месяца, и всё это время мама была рядом. Отец, конечно, тоже приходил, почти каждый день, с фруктами и другими вкусняшками. В первое время он с мамой не разговаривал, а в какой-то из дней пришёл со цветами, прямо в палате попросив у мамы прощения, встав на колени. И в тот момент, мой маленький мозг, который кипел от высокой температуры, понял, что это - настоящая любовь. Мама же, конечно, простила отца, но не сразу, дав ему немного понервничать, но всё же простила. Только вот, меня тогда увезли до её сестры, оставив родителей одних, а я ведь хотела посмотреть с ними кино тоже! Проведя пальцами по фотографии, я поджала губы. Слёзы накатывались сами собой, но нельзя было быть слабой. Стерев влагу рукавом, моя рука сама потянулась назад, положив бумажник в задний карман джинс. Я снова сжала и расжала кулаки. Нет, я выберусь отсюда, и снова увижу родителей, своих друзей! И пускай сердце моё было неспокойно, словно что-то случилось, пока меня не было, мне всё равно хотелось увидеть своих друзей. Оглядевшись вокруг себя ещё раз, замечаю сломанную арматуру, которая воткнута в каменистую стену. Подойдя к ней, я ухватилась двумя руками за арматуру, ногой уперевшись в стену. Мысленно досчитав до трёх, потянула арматуру на себя. Железяка противно заскрипела и стала сопротивляться, словно не желая вылезать. - Ну уж нет! - нахмурилась я, и потом с новой силой потянула её на себя. Я тянула из-за всех сил, начала даже немного расшатывать её из стороны в сторону. В конечном итоге арматура разломалась и я упала на пол, приземлившись в лужу. - Вот чёрт! - фыркнула я, вытерев мокрую ладонь об джинсы. Ну, хотя бы не в говно упала, как в тот раз на ферме у Евы. Она тогда пригласила нас к себе на ферму - показать животных, да и просто показать, как она живёт. Тогда я даже и представить себе не могла, что какой-то идиот подрежет меня и я упаду прямо в кучу навоза. - Эй, смотри, куда прёшь! - сразу же огрызнулся Дэрил на жокея, показывая ему кулак. Ева помогла мне встать, а я смотрела на Дэрила, который явно не отказался бы от драки. - Пойдём, я дам тебе чистую одежду, - проговорила Ева, улыбнувшись мне неловкой улыбкой. - Прости, что так получилось. - сказала она мне уже в своей комнате, дав мне чистую одежду. - Не переживай. Это ведь жизнь. Хотя бы, признаюсь, запах не их приятных, - поморщилась я, случайно понюхав свою руку и чуть не вырвав свой завтрак. Ева хохотнула, а потом показала мне ванную комнату, а я пошла туда, чтобы помыться. И смотря на эту арматуру сейчас, я почему-то вспоминаю Дэрила. То, как он смотрел на того парня, словно хотел его разорвать. То, как он меня подкалывал. Да, он шутил, иногда обидно, но даже не смотря на это, он всегда заступался за меня. Я даже помню случай, когда шла с тхэквондо, и на меня напали какие-то два взрослых амбала. Я тогда только начала заниматься, и знала несколько приёмов, но даже тогда понимала, что шансы у меня маленькие. - Не положено это девушке одной ходить, в таком месте, - улыбнулся мужчина, затягиваясь, и выдыхая меня прямо в лицо. Я оттолкнула его от себя, и хотела уже уйти, как вдруг меня схватили за волосы и потянули назад. Резкий удар в спину заставил меня усмирить свой пыл. - Разве так разговаривают с парнями, которые хотят познакомиться? - проговорил второй мужчина, что был поменьше. - Парнями? Да вам больше тридцати не дашь. - нахмурилась я, сложив руки на груди. - И это был не комплимент. Они сначала посмотрели на себя, а потом хотели мне что-то сказать, пока на плечо мужчины, у которого была сигарета, не положили руку на плечо. - А может, мне расскажешь, как с такими парнями как вы знакомиться? А то я хотел познакомиться, да не знаю, как. - усмехнулся Дэрил, больно сжимая плечо мужчины. - Ты чё, из этих? - спросил дружок амбала, а я стояла, смотря то на этих двух идиотов, то на своего придурка, который волшебным образом оказался тут. - Из этих? - вскинул брови Дэрил. - Ох, нет, парни, вы меня не поняли. Я хотел познакомить вас не со мной, а с ним. - и потом - резкий удар с кулака в лицо первому мужчине. Завязалась драка. Дэрил откидывал их двоих, но их было двое, и они больше. Кто-то даже взял бутылку с пола, но Дэрил её отбил, отправив в полёт дружка амбала. Я стояла, и не знала, что делать. Единственное, что я успела сделать - так это ударить мужчину, что был поменьше, бутылкой по голове. Да так, что он потерял сознание. Увидев, что его собутыльник в отключке, мужик с сигаретой быстро слинял, оставив своего друга там. А когда его друг пришёл в сознание, над ним уже стоял Дэрил, покуривая сигарету. - Брысь. - нахмурился он, и мужик убежал, как в жопу ужаленный. И в тот момент, я посмотрела на Дэрила так, словно видела его впервые: он был в крови, костяшки пальцев разбиты, их носа текла кровь, а губа была разбита. Но, даже не смотря на боль, он улыбался. Улыбался той нежной улыбкой, которой улыбался обычно только.. мне. - Ты как, колючка? - спросил он, и это было впервые, когда он меня так назвал. Это заставило моё сердце.. сделать сильный, болючий удар. От воспоминаний меня отвлекла боль в заднице от того, что она замёрзла. Я подскочила, отряхнув от себя пыль и немного воды. Даже без зеркала я словно видела румянец, который был у меня на щеках. Что это было? Может, я заболела? Что со мной происходит? Но ответа я здесь не получу, поэтому лучше выбраться, а потом уже получать ответы. Да, так и сделаю. Потом нужно будет у Евы спросить, что это за чувство такое.. Странное.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать