Простите меня за мою привязанность

Ориджиналы
Джен
Завершён
G
Простите меня за мою привязанность
GorDI33n_pc
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Вы когда нибудь привязывались к учительнице настолько, что при любых мыслях о том, что ваши пути рано или поздно разойдутся, вы начинали рыдать и продолжалось это довольно долго? Так вот этот фанфик написан на этих эмоциях, может быть, здесь вы найдете себя.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы

Часть 1

И я вновь возвращаюсь в этот чёртов кабинет.

***

      Как бы сильно я ненавидела эти стены, которые видели многое, как бы сильно я не хотела туда возвращаться — я люблю. Увы, я люблю человека до такой степени, что мне страшно даже представить, что будет со мной, если вдруг наши пути разойдутся, а это рано или поздно случится. И каждый раз, когда я думаю об этом, мне становится чертовски страшно! Именно поэтому я снова здесь.       Подходя ближе, мое сердце начинается колотится так, что в моменте мне кажется, будто оно вот-вот выпрыгнет. Я вновь начинаю чувствовать тревогу, меня сворачивает изнутри, меня поедают мои же мысли, до такой степени глупые, что мне становится смешно — я усмехаюсь.       Открыв дверь, все то, чтобы за пределами кабинета: страх, волнение, тревога, переживания — пропадают, и я вижу ее. Я вижу эту прекрасную женщину, которая стала для меня больше, чем просто учительница. И теперь я точно уверена — я проиграла, и сейчас пистолет направлен прямо на меня, прямиком в мое сердце. — Привет! — мило улыбнувшись, протянула учительница, увидев меня в проёме своего кабинета. — Здравствуйте, — поздоровалась я и на моем лице появилась тёплая улыбка, — Вы говорили что сегодня в школе будете, ну вот я и решила заглянуть, а то поди Вам скучно одной тут сидеть.       Она улыбнулась. Она рада меня видеть и я это знаю. Знаю что мы с ней похожи, знаю, что она каждый раз ждет меня, ждет мои глупые вопросы и шутки, знаю что ей это важно. — Да, ******, скучно. Я очень рада что ты пришла! Ждала, если уж быть честной! — смотрит на мою реакцию, ждет, когда мои губы вновь разойдутся в улыбке, и я наконец пройду вглубь класса. И я захожу. — Спасибо за честность — снова я улыбаюсь как сумасшедшая. Подхожу к столу напротив ее рабочего места, присаживаюсь на край и просто улыбаюсь, ведь большего мне для счастья и не нужно.       Затем наступает тишина. Она не является какой-то неловкой паузой или чем-то вроде того, нет. Наоборот, она дает возможность подумать о том, надо ли это мне и правильный ли выбор я сделала, когда всё-таки решила сюда вернуться. Первой тишину прерывает она: — Пошли обниматься — говорит спокойно, убаюкивающе, разводит руки в стороны и просто ждет пока я подойду. Но она не знает, что с этого словосочетания начнётся все самое плохое для меня. Пока еще не знает.       А я просто молча стою и смотрю на неё, не предпринимаю никаких действий, ведь я прекрасно понимаю, что итог в любом случае будет для меня не самым лучшим. И вновь я чувствую все те эмоции, которые были у меня ровно до того момента, как я зашла в ее кабинет. Мне становится так плохо, что в моменте я думаю, что упаду перед ней на колени, разрыдаюсь и начну просить о том, чтобы она никогда не уходила из моей жизни, расскажу все то, что чувствую к ней, признаюсь в любых грехах и деяниях, даже в тех, которые не совершала, лишь бы она не уходила, никогда.       И она, как это бывало ранее, считывает с моего лица половину моих мыслей. Вы не подумайте, она не умеет читать мысли, она не является магом или кем-то ещё, нет, просто мы с ней чертовски похожи, она сама мне об этом говорила, и для нее не является проблемой увидеть мое плохое настроение, какие-либо перемены в нем, ну или что-то еще. Как-никак учителя — это отчасти психологи, которые предугадывают действия детей, читают их либо насквозь, либо частично, но в любом случае знают больше, чем думают ученики. Именно поэтому сейчас она поднимается со своего места и идет ко мне, ничего при этом не говоря, подходит и просто молча обнимает, ведь она знает, как мне это нужно, как мне этого не хватает.       Оказавшись в ее объятиях, я просто молча замираю. Даже не обнимаю ее в ответ, что является странным для меня. Я перестаю ощущать какие-либо эмоции и чувства, я перестаю ощущать себя, и время вокруг нас просто замирает. Я запоминаю ее доброй, улыбчивой и невероятно умной. А ещё я запоминаю ее духи, в которых я готова была задохнуться.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать