лепестки камелии

Ориджиналы
Слэш
В процессе
NC-17
лепестки камелии
Sw33t_Ch3rry
автор
Описание
Я должен быть первым. Неужели сломать всё в последние два года обучения в этом месте – это то, чего я заслуживаю?
Примечания
ночное вдохновение всегда находит выход, постараюсь закончить хотя-бы эту работу...
Посвящение
мой внезапный гиперфикс на ханахаки, благодарю тебя, а также отдельная благодарность Эпштейну из флуда "Царство Небесное" 🤍🌹
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 5

***

      Ямато вздрогнул от тихого скрежета ключа. Мать вернулась? Разве не рано?.. Парень резко выдохнул и включил кран, порезы защипало под холодной водой. Он сжал зубы и вдохнул. — Тц-с... Значит нужно.. Смыть кровь, забинтовать... И надеяться что она не заметит. Неприятный металлический запах ударил в нос. Как я этого не замечал?.. Боже. Стук в дверь. — Ямато? — Секунду!.. — Хорошо. Пять минут, всё. Быстрее. — Разумеется... Спустя три минуты, синеволосый вышёл из ванной комнаты, перед дверью стояла мать. Он замер, а она обняла его. — С днём рождения. — А... Благодарю?.. – пробормотал Ямато. Женщина отстранилась и посмотрела ему в лицо. Ямато отвёл взгляд, сжав губы. Каждый раз когда наступает этот день сердце замирает, словно ждёт подвоха. И почти каждый раз этот подвох есть. — Ты плакал что-ли? Бледный какой. — Нет. Всё нормально. — Ладно. Я пойду готовить ужин, а ты сделай уроки, понял? — Да. Хорошо.

***

      Мори сидел в своей комнате, глядя на перебинтованное предплечье. Почему я испытываю что-то подобное когда вижу как он страдает? Разве я не должен чувствовать боль или хотя бы жалость?.. Но точно не... Удовольствие? Парень провёл кончиками пальцев по бинту и по телу прошла мелкая дрожь. Приятно... Боль от порезов смешалась с чем-то новым, какое-то странное чувство внутри груди. Вечер за окном сгущался, зажигая звёзды в темном сумеречном небе и оставляя комнату в полутьме. Из щели под дверью тянуло приятным запахом еды. Но сейчас почему-то тошнило даже от этого... Зато по всему телу разливалось почти пьянящее в своей сладости тепло, вызванное недавним восторгом. И в то же время ужас от этих же чувств... Непривычное, прелестное и одновременно отвратительное сочетание переполнящих разум эмоций. Это любовь?.. Отравляющая тело и душу, неправильная любовь... Сатори любит меня? А тогда зачем ему другие... Не могу понять. — Ямато. Иди кушать! Голос матери снова вернул в реальность. Парень вздохнул и спрятав бинты под рукава, встал с кровати. — Иду.

***

      Сатори лежал на кровати, на удивление дышать стало немного легче. Но настороженность оставалась, почему Ямато тогда выглядел так странно? Вопрос вертелся в голове, не фактически не меняясь, лишь немного формулировкой. Мори, выглядел так удивительно счастливо? Даже нет, он был в экстазе. Интересно о чём он думал в тот момент?.. Судзуки вздохнул и повернулся на бок, уткнувшись щёкой в прохладную и шуршащую подушку. — Стоит спросить у него завтра... Обязательно... Он прикрыл глаза, стараясь дышать спокойно, но не получалось, тревога обхватила цепким капканом и не хотела отпускать, затягивая на эмоциональное дно. Снег во дворе наконец перестал падать и теперь лишь оседал на всём до чего мог дотянуться, укутывая блестящим одеялом. — Завтра...

***

      Утро было достаточно тёплым для января на улице. Всё ещё было темно, всё ещё холодно, но не пробираясь до самых костей под куртки, скорее обволакивая снаружи, нежными красками раскрашивая щёки прохожих что выходили из своих квартир на заснеженную улицу. Ямато уже сидел в школе, уткнувшись взглядом в окно, считая сосульки свисающие с карнизов. Зимой солнце поднималось дольше, почти лениво, а снег и лёд ловили его свет отражаясь красивыми бликами в окнах зданий и глазах людей. — О чём задумался, Мори? Ямато вздрогнул и повернулся. — Господи, Татсуки, напугал! Парень, что стоял рядом с партой – Татсуки Симада, идеальный друг из-за своей неидеальности. Он не отличник, но и не двоечник. Учителя говорят, "способный, но ленивый", ну это и хорошо. — Прости-прости, – уголком губ усмехнулся он, прикрыв рот ладонью, — Не хотел пугать тебя. Но витаешь ты, кажется где угодно, но не здесь. А ещё... Татсуки лучший друг Ямато, наверное из-за того что он не будет лучше. Да и возможно свою роль сыграло то, что Симаду все обходили стороной, даже Аика, хотя она и пыталась не подавать виду. Мори подружился с ним только что бы не оставаться одному, но со временем они действительно подружились, по настоящему, а не ради галочки... — Я просто думаю... — О чём же? Если не секрет. — А если секрет? Татсуки отвёл взгляд, задумавшись. — Я то думал у нас нет секретов друг от друга, – наконец ответил он, но не звучал обиженно или растроенно. Ямато посмотрел на него снизу вверх, оценивая что-то про себя. — Ладно, нет. Я просто.. Не знаю как рассказать и стоит ли вообще... — Ну конечно стоит. Синеволосый закрыл глаза на пару секунд и начал говорить. — Ты же знаешь Судзуки? — Конечно. — Он.. Болеет ханахаки. Я видел кровь. На снегу. Буквально на мгновение лицо Татсуки изменилось в изумление, но быстро вернулось к привычному виду. — Удивительно. А дальше что? Разве не ты ненавидишь его? — В этом и суть. Я не знаю, это сложно, но его боль она.. С головой накрыла эмоциями, и я не могу понять почему... На пару секунд между ними повисла тишина. — Ямато. Будь добр, рукава. — Ты вообще меня слушал? — Разумеется. Руква, пожалуйста. Мори хмыкнул и отвернулся, нахмурившись. — С каких пор ты такой? — Всегда был, просто не замечал ты, – спокойной пожал плечами Татсуки. — Ясно. Скоро урок. Потом поговорим. — Конечно, уроки важнее, не так ли? — Потом. Симада вздохнул и кивнул, отходя к своей парте. В кабинет зашёл Сатори, уже не такой бледный каким он был прошлые два дня. Ямато на секунду перевёл взгляд на него, но почти сразу отвёл обратно к окну. Судзуки сел на своё место и повернулся к Мори. — Ам.. Привет. Я хотел поговорить... О вчерашнем. Если ты не против. — Против. — А.. Хорошо... Брюнет отвернулся обратно, но в груди неприятно сжало, чуть царапая горло. — Кх... Ямато поднял взгляд на спину Сатори и едва заметно улыбнулся, румянец слабо коснулся щёк.

***

      Все остальные уроки Мори даже не слушал, просто наблюдал за Судзуки. На то как брюнет иногда тихо кашляет, не так сильно как вчера, но восхищение всё равно приносил... Когда Сатори снова слабо закашлялся, сердце Ямато начало стучать быстрее, в глазах блеснула искорка, а щёки снова едва заметно покрылись румянцем.

***

      Последний урок закончился, наконец-то, но мне всё время казалось, что кто-то пристально за мной наблюдает.. Возможно это просто паранойя. Сатори начал собирать сумку, но к нему подошёл розововолосый парень, Татсуки, кажется... — Судзуки, могу ли я поговорить с тобой? — Ох, конечно. — Вы ведь общаетесь с Ямато, да? Сатори слабо кивнул, чуть отводя взгляд. — Ты не замечал, что он в последнее время... Странный?.. — Если честно, бывало такое чувство... — Я догадываюсь почему, но не уверен что могу сказать. — Скажи, пожалуйста. Татсуки вздохнул, проведя рукой по волосам. — Он мне рассказал, что.. Твой кашель вызывает у него странные чувства и ещё он на тебя так смотрел... Симада чуть замялся, подбирая слова, но продолжил. — Во общем, я провёл логическую цепочку и мне кажется, что он, ну.. Зависим от тебя. Если что просто догадки, хорошо? — Хорошо... Спасибо что рассказал..
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать