Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Я должен быть первым. Неужели сломать всё в последние два года обучения в этом месте – это то, чего я заслуживаю?
Примечания
ночное вдохновение всегда находит выход, постараюсь закончить хотя-бы эту работу...
Посвящение
мой внезапный гиперфикс на ханахаки, благодарю тебя, а также отдельная благодарность Эпштейну из флуда "Царство Небесное" 🤍🌹
Часть 3
26 апреля 2026, 12:42
***
Ямато сидел за столом в своей комнате, тетради, учебники... Парень вздохнул и посмотрел в окно на снег падающий на подоконник, на серо-голубое небо, полностью закрытое облаками. Потом коснулся лица, у виска наливался синяк. Интересно сильно ли заметен?.. — Тц.. Это её способ проявления любви... Ямато снова вернулся к тетради, оставалось ещё пару задач. Сатори... Почему он постоянно липнет ко мне? С первого сентября, противный. Но он идеальный... Он идеал к которому я стремлюсь... Идеал... Но всё равно отвратительный. Ненавижу его. Ямато резко выдохнул и сжал кулаки, ручка между пальцев тихо хрустнула маленькой трещиной. — Несправедливо. Это несправедливо. Что-то под рукавом кофты тепло намокло... Парень вздрогнул и закатил ткань. Бинты на предплечье едва пропитывались алым цветом. — Чтоб тебя... – выдохнул он сквозь зубы. В голове почему-то всплыл недавний момент с каплями крови на снегу.***
Сатори лежал в горячей ванной. От воды полупрозрачной дымкой шёл пар. Чёрные волосы, тяжёлыми мокрыми прядями лежали на плечах. — То есть.. Я действительно люблю его... Он звучал неуверенно, привычная пустота на лице сменилась чистым замешательством и ужасом. — Но.. Он ненавидит меня... Я не хочу умирать... В груди снова кольнуло, сильнее чем тогда в классе, но на этот раз кашля не было. Хоть немного лучше... Судзуки вздохнул, мягко коснувшись кончиками пальцев груди. Он повернул голову чуть в сторону, на краю ванной лежал смятый бутон камелии с пятнышками засохшей крови. Сатори вытащил его из кармана куртки, когда раздевался и положил туда. Лепестки уже засохли, но всё ещё издавали едва слышимый сладкий запах. Парень прикрыл глаза, казалось буквально на секунду. Но открыл он их кажется уже ближе к вечеру.. Вода уже давно остыла и обволакивала холодом. — Я... Уснул?.. Судзуки поёжился и осторожно вышёл из ванной, ноги затекли, а тело ощущалось ватным. Он закутался в халат, даже не вытершись, и побрёл в комнату. Пока шёл он взял сумку, что висела в коридоре. Спальня в отличие от других комнат была теплой, хотя уже тёмной из-за вечера за окном. Парень сел на кровати и начал искать что-то в сумке. Где?.. Ох! Нашёл... Таблетки. Он вытряхнул одну на ладонь. Смотрел на неё пару секунд, белоснежную, маленькую, невинную. Проглотил, не запивая. Горло неприятно обожгло. — Спать охото... – пробормотал Сатори и зевнув, прикрыл рот ладонью.***
Следующее утро в школе было тёмным, зимой всегда так... Ямато сидел за партой, непривычно, обычно Сатори всегда приходил как можно раньше, а сегодня его всё ещё не было. — Мори-кун! Парень вздрогнул и поднял взгляд. Перед ним стояла одноклассница, Аика Утида, отличница по гуманитарным и та кто вечно списывает по точным. — Чего тебе? — Можешь дать списать? Пожа-алуйста! — Пф.. Секунду. — Спасибки! Люблю тебя! — Да ты всех любишь... — Потому что все люди прекрасны. — Кроме Судзуки. Ямато полистал страницы в тетради и найдя нужную протянул девушке. — Сатори-кун тоже хорошенький. Ещё раз спасибо! Мори молча закатил глаза и откинулся на спинку стула. — К слову о Сатори... Не то что бы я подглядывала, случайно увидела как вы вчера после уроков болтали, а потом разбежались, что-то случилось? — Зачем тебе это? — Да просто интересно. – пожала плечами Аика, сосредоточено переписывая записи с тетради Ямато в свою, — Ну и почерк у тебя... — Молча пиши. Дверь в кабинет тихо скрипнула, Ямато машинально повернул голову. На пороге стоял Сатори, чуть растрепанный и явно бледнее обычного, но все равно улыбался – уже привычной для других пустой улыбкой. — О, вспомни лучик вот и солнце, привет Сатори-кун! Лицо Аики расползлось в тёплой улыбке. Ямато хмыкнул и отвернулся. Судзуки молча сел на своё место, его пальцы мелко дрожали. До начала урока ещё пять минут. — Всё! – воскликнула Аика и вернула тетрадь Ямато. — Наконец.. — Не будь злюкой! Ой, а какой сегодня день?.. — Двадцать третье января. Раздражаешь. Девушка на секунду задумалась и села за свою парту, пытаясь что-то вспомнить. Глупая. Сатори на пару секунд повернулся к Ямато и положил ему на парту маленькую коробочку и записку, а потом отвернулся обратно. Мори удивлённо моргнул пару раз. Чего?.. Но открыв записку всё понял. "Прости за вчерашнее.. С днём рождения. Если хочешь,можем погулять после уроков..." Он едва заметно нахмурился, но открыл коробочку. Брелок и цепочка с красным камешком... И ещё одна записка, намного короче прошлой. "И улыбайся чаще, тебе идёт." Щёки практически незаметно покрылись румянцем. Он резко закрыл коробочку и убрал её в рюкзак. Звонок прозвенел, на мгновение оглушая. Весь урок Ямато не слушал. И последующие тоже... Он смотрел на спину Сатори – тот сидел идеально прямо, не оборачиваясь. Чёрные волосы падали на воротник, прикрывая бледную кожу шеи. Улыбайся чаще... Какое ему дело, улыбаюсь я или нет?***
После уроков. Сатори медленно вышел из школы. Ну и зачем? Боже, я дурак... — Эй, Судзуки!.. Брюнет замер, во дворе школы стоял Ямато. Сердце словно сжали, на секунду дышать стало тяжело. — Ты погулять предлогал.. Я не против. Сатори сначала удивлённо стоял, а потом почти бегом подошёл к Мори. Небесно голубого цвета глаза Сатори засияли и он улыбнулся... Но эта улыбка была совершенно другой – мягкой, тёплой и.. Настоящей. Ямато невольно улыбнулся в ответ, но слабее. — Долго стоишь? — Не особо, пойдём. Сатори кивнул, он как будто бы светился, это была непривычно и ему самому и Мори. Живой Судзуки – не тот идеальный и выверенный во всем мальчик, а кто-то.. По настоящему тёплый.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.