Металионы. Другая история.

Металионы
Гет
Заморожен
PG-13
Металионы. Другая история.
_Moonlit_
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
... - Мы были напарниками, теперь враги, а дальше что, Леонард? - Спросила девушка, стоя напротив своего "врага"... - Это первый раз, когда я не знаю точного ответа, но поверь, я долго ждать не заставлю. В скором времени я отвечу тебе на этот вопрос, Аяме. - Сказал парниша, уверенный в том, что найдет ответ на этот вопрос.
Посвящение
Этот фанфик я хочу посвятить любимому персонажу Леонарду)
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 13. Париж - город огней и разочарований.

***

      Париж — это город любви и света, столица моды и литературный рай, город тысячи обличий, который влюбляет в себя с первого взгляда.       Красивый город и ужасная проблема с загрязнением воздуха. Но всё же люди едут сюда, не смотря на это. Аяме ехала в машине на заднем сидение, смотря в окно. Взгляд не с особой заинтересованностью скользил по мелькающим зданиям, людям, многих заведениях и очень много чего другого. Она знала зачем сюда приехала. Помешать открытию изобретения «биотопливный реактор».

***

      Часами ранее.       Спустя дня так два было сложно сказать, что Аяме чувствовала. Ни боли, ни грусти или гнева. Не было ничего, только пустота. Но Сигме она понадобилась и ей ничего не оставалось кроме как пойти и выслушать от него задания.       Всё те же коридоры, те же комнаты и кабинеты, казались ещё более серыми и ничтожными. Почти всё напоминало о нём.       Но дойдя до темной дыры всей корпорации мысли сразу же испарились, как будто их и не было. Нужно включаться в работу.       - Если реактор и в прям настолько мощный он может здорово навредить нашей добычи полезных ископаемых.- на его мониторе четко отображался вид нового изобретения. Большое, круглое, явно экологичное.       - И что вы предлагаете нам сделать?       - Они не должны добиться успеха, мы этого не допустим.- красное свечение озарило всё помещение из-за чего девушка на секунду вздрогнула. Стали слышны топанье и бег солдатов. Звук сигнализации не самый приятный из всех возможных звучаний, куда лучше будет тот же будильник. Посмотрев на Сигму она сказала:       - Я сделаю всё возможное. -без слов поняв, что задумал Сигма, она развернувшись поспешила уйти из зловещего места. Сегодня он был не в духе, загадкой оставалась конкретная причина.

***

      Оказавшись корпорация спонсором этого проекта, её без проблем пропустили во внутрь, где он и находился. Такой же как и был на мониторе Сигмы, чем то отдаленно даже напоминал его самого. Возможно он бы действительно помог справиться с экологией этой страны. Да вот только задание, есть задание. Мельком увидев, как в это же помещение заходит группа людей в виде эко-отряда, которым явно проводили экскурсию, она сразу же поспешила выйти, оставив одного солдата за всем присматривать здесь. Она догадывалась, что они будут здесь. Но Аяме очень хотелось, чтобы хоть одна её миссия прошла без этой надоедливой команды.

***

      Наступление вечера оказалось слишком быстрым, хотя она желала того чтобы он быстрее наступил. Она прогуливалась по улицам, смотря на здания и различные заведения, купила пару вкусностей, потому что захотелось есть. Делала всё чтобы она не умерла со скуки. Но её не покидало чувство, что за ней наблюдают. Из подтишка, за каждым её шагом. Когда она хотела вычислить кто это, всё проваливалось неудачей. Она использовала много методов, чтобы вычислить её наблюдателя и все они говорили, что никого нет. Но Аяме не изменяла своему чутью, было что-то не так.       Заметив, как ей навстречу бегут двое солдат явно от кого-то, взгляд её охолодел. Скорее всего их спалили. И она была этим не удивлена.       - Мэм, мы заметили того мальчика и их друзей. Кажется они нас не заметили.- конечно же, не заметили их. От кого тогда они бежали?       — Я знаю, что эко-отряд здесь. Об этом я ещё раньше вас узнала. Почему же вы тогда бежали? На мероприятие по скорей? — с сарказмом в голосе спросила девушка, складывая руки на груди. - в прочем мне всё равно. Если план провалиться мне будет на кого доложить. - их лица за секунду изменились, от столь резких слов. Из-за их очков точно и не рассмотришь, что на них написано, но предполагался страх.- ну, чего встали? Бегите. — и те за секунду испарились. Вот только теперь ощущение, что за ней наблюдают оказалось в двое раза больше.

***

       От лица Леонарда       Он должен был быть здесь. Ведь этот биотопливный реактор явно мог заинтересовать Сигму. Хотелось конечно заниматься поиском камней, но ситуация была серьезной для Парижа. И следить за солдатами он принял решение сам, пока не поймает Илона. Леонард знал, что и Аяме будет здесь, но какого же было его удивление увидеть её в городе.       Беззаботно она гуляла по городу, покупала что то в магазинчиках и конечно пыталась выследить его. Чутьё её не подводило, но Леонард максимально старался скрыться от неё. Иногда появлялось желание выйти к ней, которое он подавлял. Не хотел он так покинуть её, она не виновата в том что до него воспоминания дошли быстрее. Ему пришлось уйти, да бы разобраться с этим и доказать, что во всём замешан Сигма. Он бы объяснил, рассказал и Леонард уверен она поняла бы его. Но она упрямая и версия Сигмы явно оказалась правда подобней для неё. Ему ничего не оставалось кроме как вот так следить за ней. Он не желает ей как либо навредить.       Наконец то появившийся в поле зрения Илон заставил парня оторваться от наблюдения за девушкой и быстро оторвать его от толпы людей прицепившихся к нему. Уводя его за первый попавшийся переулок Леонард закрыл тому рот говоря быть тише.       -ммм. - ослабив хватку, Илон пробормотал. - кхе-кхе.. мог бы и по-другому привлечь внимание. - Леонард убрал руку от лица парня и головой кивнул в сторону, где Аяме уже стояла с солдатами Сигмы, которые убегали от Илона.       — тихо будь. - на это Илон только кивнул и вместе они взглянули из-за мусорного бака, подслушивая их разговор.       -хм, какая знакомая девушка. — задумчиво прошептал Илон и осознание его достигло спустя пару секунд.- это же ещё один директор, с которой ты работал. Откуда она знала, что мы с эко-отрядом сюда прибыли? Я не видел её сегодня.       -Ты её нет, но она тебя, скорее всего, да. - то, как она жестоко разогнала двух солдат Сигмы, было приятно видеть и слушать. Не каждый день теперь такое увидишь.       -И что нам теперь делать? Эти солдатики быстро убежали.       -будем следовать за Аяме. Всё-таки она директор, больше информации узнаем. - Леонард договорив посмотрел на девушку, которая уже завернула за первый поворот улиц. - черт, она снова что то заподозрила. Мы не должны дать ей уйти — Илон нахмурился и кивнув головой последовал за Леонардом, стараясь так же не терять из виду беловолосую.       Но горожане Парижа думали немного по-другому. Илона окружили толпа людей с просьбой сфотографироваться, дать автограф или задавали вопросы о их будущем реакторе в городе. Бедный мальчик был в растерянности не понимая, что делать. Леонард тяжело вздыхая, взял того за руку и вытащив из толпы, побежали. И толпа за ними. Кое-как оторвавшись от них в одном из тёмных переулков, те тяжело дышали, облокотившись о стены.       -Быть гением не лёгкий труд. но приходиться смириться с этим. - на последнем выдохе сказал красноволосый и расслабился, когда услышал эту толпу уже достаточно далеко от их места.       -Чёрт, и Аяме из виду потеряли. -потыкав что то в своих часах он набрал своего металиона. — Оргентавис, приём.       - Слушаю вас.       - У Сигмы в городе есть свои люди. В том числе и их директор. Найди их, и проследи. Понял?       — Так точно. - связь прервалась. Илон тоже не стал стоять на месте. Он дозвонился до своих металионов объясняя ситуацию и что задумал Сигма.       - Мне нужно связаться с эко-отрядом. — уверенно проговорил мальчишка, когда звонок был отключён, смотря куда то перед собой. Когда Леонард посмотрел на него перед глазами появился образ Теодора. Что то в голове заставило сравнить их, они очень похожи.       - Илон. Как ты собираешься их остановить? — решил поинтересоваться парень, отвлекаясь от всплывших воспоминаний.       - Хороший вопрос. Кажется самое время для мозгового штурма. Будь на связи.- Леонард на это только кивнул, провожая взглядом Илона, который быстро убежал к, по всей видимости, эко-отряду. Ему ничего не оставалось кроме как пойти к своему металиону и вместе с ним выслеживать Сигму.

***

      - Ты уверен, что Леонард здесь? -поинтересовалась Аяме стоя рядом с Айкором. Он прилетел к ней, как только она его позвала.       — Без сомнений. Я видел его и того мальчика, кажется, его зовут Илон. Разумеется с металионами. Пока я летел сюда, так же обнаружил Оргентависа в небе. Удивлён, что он не обнаружил меня.       Ситуация заставляла её нервные клетки плясать чечётку, а эмоции перевести на гнев. Она бы вытерпела эко-отряд, но с Леонарда план Сигмы мог провалиться. Глубоко вздохнув и так же выдохнув, она посмотрела на Эйфелеву башню и сказала:       - Скоро будет церемония по запуску этого биотопливного реактора, жди моего сигнала. Если у солдат ничего не выйдет, я самолично уничтожу его. -достав своё лазерное оружие, Аяме проверила его заряд. — заряда должно хватит на его уничтожения.       — Вы действительно хотите это сделать? -спросил Айкор.       - … - на секунду задумавшись, она сразу отогнала свои мысли в сторону. — задание, есть задание. Я не могу его не выполнить.       — Я вас понял. Буду ждать вашего сигнала. — и улетел, где то затаившись.       - Прости, Париж.- убрав оружие, та отправилась в сторону Эйфелевой башни.

***

      Темнота, вечно сияющего города, неожиданно окутывает весь Париж, заставляя удивленных горожан, а так же гостей, удивленно и испуганно ахать и охать, теряясь и не зная, что делать. Кто то всё же был спокоен, кому то казалось, что это часть выступления. Ведь биотопливный реактор даст новый свет этому мечтающему и любящему городу.       Стоять и наблюдать работу солдат со стороны, пожалуй, казалось ей не плохой идеей. Но стоило ей на секунду унять свои напряженные плечи, как та увидела направленные их оружия куда то в небо. Взглянув на вверх, она нисколько не сомневалась в том, кто сидит на этом летающем железном орле. Солдаты слишком быстро поменяли свои цели и тяжело вздыхая, она устало провела рукой по своим белым волосам и подав сигнал своей птице, он в тот же миг пролетел рядом, а она не задумываясь запрыгнула на его спину. Её волосы развевались на этом проносящемуся ветру, да и он обдувал глаза, пока они стремительно поднимались вверх вдоль Эйфелевой башни, заставляя их немного слезиться и прищурить глаза. И вот встав ногами на бортики, возле которых остановился Айкор, она посмотрела вниз. Высота всё же была огромной и немного кружило голову от чего та быстро отвернулась в сторону.       - Эти умники сосредоточились на этих летающих мух. Пытаются сбить? Что то у них явно не получается это делать.- с сарказмом в голосе проговорила девушка и краем глаза посмотрела на своего летающего друга.- Айкор, постарайся не дать им пройти наверх. Видимо, мне всё же придется самой уничтожить этот несчастный реактор.       - Как прикажите. - и тот за секунду исчез из её поле зрения. Она достала своё лазерное оружие и приготовилась к стрельбе, направив светящийся красным свечением прицел на светлую версию Сигмы. С таким сравнением она иронично хмыкнула и уже была готова выстрелить. Но её планам всегда любили мешать.       Из неоткуда выдвинулся чей то силуэт и посмотрев в его сторону, она не смогла сдержать своего презрения.       - Ох, Леонард. Какая встреча..- холодно и с иронией в голосе сказала девушка, по-прежнему направляя оружие на реактор.       - Аяме.. отпусти оружие. Ты допускаешь ошибку выполняя приказ Сигмы..       - Я допустила всего одну ошибку, и эта ошибка стоит прямо передо мной. - злость накатывала её с ног до головы, оставляя в голове только долю здравого смысла. Именно сейчас, на зло ему, она собиралась нажать на курок оружия, но резкий выстрел возле её ноги заставил пошатнутся и упасть спиной назад. Ужас и страх теперь затеснили её разум и Аяме быстро среагировала, хватаясь одной рукой за бортик. Руки предательски трясло и они вот-вот уже были готовы отпустить последнее её спасение, но по мимо этого она чувствовала, как её глаза тяжелеют наровясь закрыться. Ноющая боль в ноге, в которую видимо всё же попали, распространилась по всему телу и она невыносимо промычала, не в силах уже даже висеть.       -Чёртов.. болевой порог..- всё слабже и слабже проговаривала Аяме, ослабляя хватку за край здания. Она не может справится с этой болью. Боль невыносимая до потери сознания.       Теряясь в темноте города и своего разума, она в последний миг видела очертания фигуры в фиолетовом. Он ей всегда был знаком и она так его ненавидела.

***

      - Аяме! -прокричал Леонард и посмотрел на орла парирующего рядом. - Оргентавис, за ней! - сев на своего металиона они стали лететь за его бывшей напарницей. Не смотря на то, что они находились по разные стороны баррикад, он по прежнему считает её другом. Неважно, что Аяме наговорил Сигма, он обязательно докажет обратное.       Пролетев под Аяме, Леонард подхватил её на руки и держал её до тех пор пока они не спустились на землю. Появившийся рядом Айкор, быстро оценил обстановку и кивнул головой Леонарду в благодарность.       Пересаживая Аямэ на спину ворона, Айкор заговорил.       - спасибо, что спас её. Не знаю чтобы было, если бы она разбилась.       -не за что меня благодарить. Позаботься о ней.. -с лёгкой грустью в голосе промолвил беловолосый в последний раз смотря на девушку. Её белоснежные пряди волос спадали с лица прикрывая её и так закрытые глаза.       "Она прекрасна.." - поймал себя на мысли Леонард и осознав это, щеки его заалели. Из темноты этого, слава богу, было не видно.       - Леонард.. - обратился, к рядом стоящему, Айкор. -.. она замкнулась в себе. Слишком быстро поменялись её цели. Я не имею понятия, что произошло после твоего ухода, но такой холодной и пустой я её никогда не видел. Я прошу тебя лишь об одном. Сделай так, чтобы огонь в её глазах загорелся вновь. - не став дожидаться ответа от парня, он взмахнул своими большими крыльями и полетел вверх. Он сливался с темнотой города, поэтому Леонард быстро потерял его из виду.       - Обещаю.. она увидит правду. И я.. зажгу огонь в её глазах.- в пустоту сказал парниша. Его услышал лишь Оргентавис, что был свидетелем его слов.       Обратив внимание на своего металиона, он сразу заметил, что отсутствует один их гений.       - А где Илон?       -На верху. Он сразу спрыгнул с меня, как только к тебе подлетели, но он явно не ожидал, что ты сразу со мной улетишь.       -Эй! Меня кто нибудь слышит?! Спустите меня на землю! АААА!- кричал Илон, надеясь, что его кто нибудь услышат. И ведь не прогадал.       Тяжело вздохнув и как то слабо даже улыбнувшись, Леонард посмотрев на металиона.       - Спусти его сюда. Какой он горластый однако.. даже с такой высоты докричаться может.

***

      Головная боль, видимо, и заставило её придти в сознание. С начало даже мыслей не было, какая-то звенящая пустота, что в голове, что наяву. Медленно приоткрывая глаза, она уже видит, что находится в своей комнате, за что была очень благодарна. Меньше всего ей хотелось провести время в какой-нибудь лечебнице. Чувствуя присутствие рядом Аяме медленно поворачивает голову и видит перед собой пернатого друга.       - о, ты очнулась. Прости, если как то помешал.. - На это девушка лишь отмахнулась рукой. - ..Я принёс аптечку. Уж извини, сам я не способен тебе перебинтовать ногу. Задел тебя солдат корпорации, и достаточно сильно. Я доложил об этом Сигме, сотрудника сразу же вышвырнули с работы. Тебе дали отдых, пока нога не реабилитируется. - Айкор на секунду замолчал, наблюдая за тем, слушает ли его девушка в принципе. Пустующий взгляд, устремившийся в потолок, явно давал понять, что девушка сейчас в своих мыслях. Видимо, уже вспомнив события, что произошли. - Я зайду позже..       Тихо захлопнувшаяся дверь и девушка теперь одна со своими мыслями. В душе был ураган всех чувств, которых можно было бы представить. И все ведут лишь к одному.. нему. Ненависть, обида, разочарование, тоска.. неимоверно больно. Она никогда такого не чувствовала и, о боги, как же сейчас ей хотелось вырвать свою душу из груди. Он обычный предатель, каких бывают тысячи, так почему она так себя чувствует? В этом и заключается привязанность?       Аяме тяжело завыла, закрывая своё лицо руками, хоть как то пытаясь унять свой пыл. Лёжа на своей кровати она, ровным счётом, хотела ничего. Рвение искать что то о своём прошлом уже казалось какой-то неисполнимой мечтой. Всё казалось серым и безжизненным. И это потеряло смысл. Ведь всё когда то станет прошлым, а если прошлое то и неважное.       Сказать ей что то было тяжело. Ком в горле встал от такого вывода. Не этого она желала, но вот что бывает от такого, казалось бы, обычного предательства.       - Аяме, ты не важно себя чувствуешь?.. - попытался поинтересоваться Айкор, наконец решая зайти в её комнату вновь, но та и глазом не моргнула продолжая оглядывать свой серый потолок.       Девушка чувствовала, как из её черных глаз побежала слеза, медленно скатываясь по виску и на подушку. Лишь одинокая слеза.       Теперь она только правая рука Сигмы и поэтому у неё цель одна. Добыть все камни архея любой ценой.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать