Пэйринг и персонажи
Описание
Ты сон, или эффект от наркотических веществ?
Примечания
Держала данную историю Алекс и Мелиссы очень долго в голове. Меня она не отпускала целый год. Посмотрим что из этого выйдет.
Ускользающий призрак
30 апреля 2026, 07:11
Я на секунду прикрыла глаза. Я слышала, что она завязала с наркотиками, но надолго ли…
Вопрос остался витать в воздухе, выдохом из-за рта.
Я смотрела на бар и, оценив масштаб сегодняшнего дня, решила не тянуть с поездкой на трассу.
Я села в машину и надавила педаль газа. Машина рванула с места и помчала меня к месту назначения.
На улице было прохладно, а на мне — черная куртка и черные штаны.
Мобильный телефон завибрировал, и на экране я увидела имя.
Моё дыхание спёрло, а руки затряслись в мелкой дрожи. Это звонила ОНА.
Та самая, которую я доставала из воды три месяца назад.
Было ли мне страшно? Отнюдь. Но ком застрял огромным куском шашлыка у меня в глотке. Я медлила, не зная,что делать — отвечать или нет.
В конце концов, я сбросила звонок. Я подумала, что если она звонила насчет дня рождения, чему я сомневалась, то позвонит ещё раз. Отбросив телефон на соседнее кресло, я сосредоточилась на дороге. Не прошло и двухминут, как телефон мой снова завибрировал.
— Сука…
Я положила пальцы на голову, а затем, заправив волосы назад, схватила телефон.
— Да?
Метаться не было смысла.
Я чувствовала, словно она нужна была мне сегодня для чего-то.
— Привет… — Невесомое, легкое приветствие вызвало у меня табуны мурашек по коже.
— Привет, — я ответила более строго.
— Всё такая же. С днём… — она замешкалась, не решаясь произнести фразу полностью.
— Договаривай, — скомандовала я слабо.
— С днём рождения, Алекс.
Её тихий голос слабо звучал на том конце провода, но даже так я готова была рвануть к ней прямо сейчас.
— Спасибо.
Слабое благодарение.
— Ты сегодня занята?
— Я сейчас еду на драг-трассу. Ты со мной? Могу подъехать.
Я дала ей надежду, но для чего?
— С радостью.
Она сбросила трубку. А я почувствовала какой-то животный страх и панику. Панику от того, что мне придется видеть её сегодня.
До её дома было пару миль. Я собрала всю волю в кулак и закурила в салоне, выпуская струйки дыма.
Зачем я ей ответила? Почему позвала на гонку? Скучала ли я по ней?
Определённо нет.
Душа просила выхода в физической боли. Что-то рвало мою душу изнутри. Оно болело. Адское пекло разгоралось с каждым метром, когда я приближалась к её дому.
Хотела ли я её видеть? Хотела ли я дать ей последний шанс?
Выкурив сигарету, я закурила новую. Мне было тяжело. Но сейчас все уже не важно. Я согласилась.
Подъезжая к её дому, смотрю на дверь. На эту блядскую злополучную дверь из которой я выносила её на руках.
«осторожней с ней пожалуйста»
Где то в глубине души я надеялась на разрыв отношений тогда. Я плакала на этих степенях и курила одну за одной, пока она так легкомысленно решила уйти из жизни.
Дверь открылась. Из неё вышла черноволосая девушка. Моя бывшая. Кристина. Я почувствовала как внутри меня что-то разрезало. Моё сердце забилось чаще и словно выхаркивало кровяные сгустки по ту сторону кожи. Оно болело. Очень сильно.
— Привет!
Она радостно подбежала к машине и приоткрыв дверь, прильнула ко мне, целуя в шею и обнимая меня. Меня как огнем опалило. Я дернулась. И это не осталось не замеченным.
—Ты чего?
Я показала сигарету между пальцев и стряхнула пепел в окно.
— Обожглась.
Выкинув сигарету, я закрыла окно и надавила педаль газа. Её запах дымной розы заполнил салон. В воспоминаниях возник диалог.
«— Алекс, а если мы будем вместе жить, ты сделаешь мне предложение?
— Обязательно моя принцесса»
Я тогда гладила её по волосам , а она на меня с любовью смотрела. Я видела в её глазах любовь. Но что сейчас в её глазах?
— Крис.
—Да?
Она повернула голову в мою сторону.
Я посмотрела в ответ.
В её глазах есть интерес и трепет. Теплиться надежда.
— Как давно ты не употребляешь?
Её глаза сомкнулись в тонкую линию.
Она отвернулась от меня и тихо произнесла: — Я пытаюсь бросить.
Одна фраза звучала для меня как обрыв троса. Ну вот и всё.
Это конец. Конец нас.
Расставив все точки над и я ехала и пыталась понять. Что человека подталкивает на такое безумство. Губить жизнь ради….любви? Она начала принимать наркотики после того, как нашла себе девушку на стороне. Переживала ли она за наши отношения тогда?
Жо трассы было не так далеко. Она жила близко к ней. Мы уже были на месте, спустя двадцать минут езды.
Выходя из машины, я услышала шумный гул.
— Алекс! Детка! Мой знакомый подбежал к нам и по братски взял меня в медвежьи объятия. Я слегка улыбнулась, в знак приветствия.
— Привет Пол.
Увидев меня с Кристиной, он преподнёс кулак ко рту и заулюлюкал как удивленный школьник, проёбу отличника, что получил два.
—Ууууу! Крис! Детка и ты здесь!
Он обнял и её. Интереса к ним я больше не проявляла.
—Зак здесь? Я облокотилась о машину и стала высматривать знакомых в толпе.
— Нету лишь Лиона.
— Ясно.
Леон был бывшим Кристины. Она с ним рассталась год назад.
—Если тебе не приятно, мы можем уйти.
Крис взяла меня за руку, а я лишь прошла вперёд, тщетно игнорируя её попытки вернуться ко мне.
—Хэй! Посмотрите кто здесь! Да это же оторва Алекс!
Зак дал мне краба и я слегка ударилась плечом о его плечо, пока он приобнял меня.
— С кем меня поставите?
— С какой-то новенькой. Она недели две приехала к нам, но её ещё никто не смог победить в заезде.
— Сомневаюсь что и сегодня ей это удастся.
—Аааа! Вот она наша девочка! Залетай в очередь малышка.
Зак подмигнул мне и я пошла к машине.
— Алекс. Можно с тобой поговорить.
Крис подошла столь тихо. Я не заметила и не почувствовала её запаха.
—Давай чуть позднее. У меня заезд.
—Я хотела тебе подарить кое-что.
— На сегодня я думаю мне подарков достаточно.
Сев в машину, я перестроилась ближе к трассе. Время было ещё дневное. Я хотела приехать вечером, что бы это было более атмосферней. Но мне нужно было заехать ещё в тир.
Зак подошел и положил руки на дверь, открытого окна.
— Расскажи мне пожалуйста больше о моем сопернике.
—Хм. Брюнетка стройная. С характером девчонка. Зовут Мелисса. Со вкусом в одежде. Уже две недели тут гоняет, её никто перегнать не может.
— Была тут у меня одна брюнетка тоже. Характерная.
—И что с ней стало?
— Сбежала. Поцеловала меня , сказала что-то про планету и уехала.
Разумеется я помнила что она мне сказала. Её образ стоял у меня перед глазами. Со вдохом я резко почувствовала запах её духов. Замерла. Не дышала.
Твою мать, да что со мной не так!
— Зак ты не мог бы отойти.
—Да, конечно.
Парень отошел и я открыла дверь, выходя из машины.
—Что - то случилось?
—Нет, так. Запах знакомый.
—Я ничего не чувствую.
—Проехали.
Осмотревшись по сторонам, я видела как люди улюлюкали, когда машина нарезала круги.
— Когда мой заезд?
— Через двадцать минут должен быть.
— Пойдем кофе попьем тогда.
—Айда.
— Алекс.
Я на секунду прикрыла глаза и выдохнула.
— Да Крис?
— Я могу с тобой поговорить?
Я перевела взгляд на Зака, он подмигнул и пошел по направлению к кафе через дорогу.
— Да. Говори.
— А мы бы не могли бы начать всё заново. Я скучаю по тебе.
— Боюсь что это исключено Кристин.
— Я тебя прошу.
Я смотрела на неё. В моей голове был туман, но сердце отбивало бешеный ритм моего сердца.
Что она для меня значила сейчас?
Перед глазами стояла сцена с её телом и ванной.
— Ты не завязала.
— Я завяжу, Алекс. Обещаю. Ради нас.
— Нет больше никаких нас. И никогда не было.
— Но Алекс!
— Заглохни уже.
Я развернулась и пошла в сторону кафе.
— Я все равно тебя заберу!
Она истерила. Психовала. Но я была равнодушна. Та Крис которую я любила больше нет в моей жизни.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.