Описание
Вайз. Вайз обычный главный герой. И по обыкновению главного героя ему вновь не повезло ввязаться во всякие неприятности, сопряжённые с риском для его жизни. Только если его жизнь прокси и раньше была не слишком безопасной, но по-прежнему спокойной, а иногда довольно бурной, то к грядущими событиям, что подкинула ему сама судьба, он никак не мог быть готовым.
Примечания
Фанфик по игре ZZZ от Михуё, создателей геншина, хср, хонкая, впрочем, всех этих проклятых гач. Знать сюжет зетки необязательно, вообще, что-то базовое и основное описывается в самой книге, да и сюжет здесь иной, фанфик же)
Тем, кому интересно почитать раньше остальных, а ещё поддержать меня монетой, прошу: https://boosty.to/kishumsin
Глава 4 - Влюблённость III
28 апреля 2026, 06:01
Вайз смотрел на манекена, а тот на него. Вот такой вот баланс между ними выстроился.
— Значит, он тебе дорог, правильно? Если выпустишь меня отсюда, я с радостью верну его обратно. Как тебе такое? — если нет шансов на победу, то стоит договориться. По крайней мере, покуда есть такая возможность.
— Хо-хо! Как умно, господин Вайз! Вы настоящий дипломат!
«Белль» стояла некоторое время на лестнице, а затем медленно начала спускаться вниз. Парень воспринял это за «да», а потому последовал за ней. Медленно, очень аккуратно. Главное не сближаться с ней, а то вдруг накинется и попытается отнять эту куклу. А в борьбе уже лишь богу известно, кто из них победит. Лучше не испытывать судьбу.
Пройдя на первый этаж без лишних проблем, Вайз увидел входную дверь. Она существует!
Но и манекен стоял прямо по центру магазина.
— Зайди в комнату. Обещаю. Как только я окажусь рядом с выходом, то верну куклу.
Стоит на месте.
— Не доверяешь мне?.. Но давай немного подумаем. Я такой же Вайз, как у тебя в комнате. Разве бы твой брат обманывал тебя? Сомневаюсь. Я не хочу никому вредить, потому доверься мне.
Похоже, сей акт сработал на «Белль», потому что она наконец сдвинулась с места и направилась к металлической двери. Что самое странное, здесь Вайз не увидел и намёка на банбу. Их у них в целом трое, но здесь вообще нет никого такого. Неужели эта реальность по типу той, где все люди — манекены? От осознания этой истины ему стало не по себе. Они ведь жутко выглядят…
Дождавшись, парень быстро прошёл к двери и развернулся. Манекен явно был обеспокоен судьбой куклы и едва ли сдерживался, чтобы не пойти к нему. Это можно было сказать по тому, как дрожали его конечности. Но ничего. Вайз держит свои слова, потому бросил куклу прямо в руки «Белль», а сам в это время покинул злополучный магазин и оказался снаружи.
— Фух…
— Вы успешно избежали печальной концовки, господин! — рядом с ним стоял Бартольд.
— Звучит обнадёживающе…
— Ху-ху. Но вы неплохо справляетесь.
— Тебе смешно? — а вот Вайзу совсем несмешно. Он попал в огромные неприятности и теперь неизвестно, когда ему удастся вернуться в свою реальность. Теперь он по-настоящему ценил те относительно мирные деньки, где ему просто нужно было выполнять заказы прокси, да приглядывать за магазинчиком в свободное время.
А ещё Белль… На самом деле, его угнетала та сцена, когда одна Белль убила другую. Это в целом выглядело очень странно. Такое, разве что, могло присниться ему в самых диких кошмарах.
— Не расстраивайтесь, господин Вайз. Всё не так плохо. Когда вы отыщите фрагмент, то сможете положить конец этим аномалиям.
— Но их же целых четыре…
— Вы правы. Их четыре. Но на один станет меньше. Разве не воодушевляет?
Парень фыркнул. У него даже союзников нет. В одиночку провернуть что-то такое тяжело. Ни позвонить… Точно. До него только что дошло!
— Эм… Я же могу просто позвонить кому-нибудь! Или хотя бы напи…
— Прошу прощения, что разрушаю ваши надежды, но здесь нет связи. — стоя с телефоном, оповестил Бартольд. — Вот, я только что попытался зайти в сеть.
— А… А? Стоп. У тебя тоже есть телефон?
— Ну конечно. Вы что, думаете, я оторван от реальности? У меня тоже есть интересы, господин. — тот пожал плечами с невозмутимым лицом.
«Замечательно».
У него нет возможности позвать ни Хитрых Зайцев, ни членов Белобога, ни обратиться в СОБЕЗ. Да даже если бы имелась возможность, кто бы поверил в его бредни? Адекватные люди обойдут его стороной.
С этими делами всё очень и очень сложно. Ему нужно как-то разобраться с этим и позвать на помощь. Искать эти фрагменты точно в одиночку почти невозможно. Скорее его отправят на тот свет, чем получится добраться до одного из них. Вайз помотал головой и направился дальше, глядя на одинаковые двери в СВОЙ же магазин. Оставалось лишь гадать, в какой нужно зайти, чтобы всё было прекрасно.
Ни одна дверь не отличалась какими-то особенностями. Они предельно одинаковые. Никогда не поймёшь… Пропустил ли ты настоящую или же нет. Не проверять же ему каждую дверь на предмет оригинала? Это звучит слишком круто и невыносимо тяжело. Его прибьют в процессе, это точно.
— Задумались о чём-то важном? — рядом с его лицом показался Бартольд.
— Не так близко. — Вайз отодвинул столь неприятное во всех смыслах лицо.
— Собираетесь уже делать выбор?
— …утомительно.
Делать выбор без выбора. Замечательное времяпрепровождение. Но Бартольд прав. Вайзу делать нечего, всё равно придётся зайти в какую-нибудь дверь. Оставаться тут было как-то не по себе, учитывая весь этот белый туман.
Вдохнув и выдохнув, парень остановился перед очередной дверью.
— У меня… Есть какое-то временное ограничение по поиску этих фрагментов? Вернее, вы сказали, что миру придёт конец, но… Как долго?
— Точно. Совсем запамятовал. Оно у вас есть. Примерно полгода, господин Вайз. — приложил палец к губам мужчина.
Полгода вроде бы звучит не так уж и плохо. Хотя и неизвестно, сколько ему придётся потратить времени для того, чтобы отыскать хотя бы первый фрагмент!.. Чего уж думать о втором, третьем… Короче о следующих.
— Если у меня удастся захватить первый, то смогу ли я отсрочить…
— Нет. Даже если один фрагмент останется, этот мир определённо изменится до неузнаваемости. Уверен, его новый внешний облик вам точно не понравится. — его голос стал чуть тяжелее на этих словах.
— Ты звучишь обнадёживающе…
— Просто не хочу, чтобы вы тешили себя иллюзиями или чем-то таким. Сами понимаете. Лучше смотреть на реальность без розовых очков. Мне, как никому другому, прекрасно это знакомо.
— Ты не подводишь к тому, что я должен буду выслушать твою грустную историю? — подозрительно покосился на него Вайз.
— Ой… Так заметно?
— Скорее очевидно.
— Тц-тц. Как и ожидалось от господина Вайза! Вы очень проницательны! Ну ладно! Хватит обо мне! Пришло время новых исследований! Прошу! — он резко подошёл к двери и дёрнул за ручку вместо него, после чего толкнул парня вперёд.
— Э!.. Эй!
Весь взор резко ослепило ярким светом, чего он, собственно, никак не ожидал. Так как его толкнули вглубь, то по инерции парень столкнулся с кем-то… Это напрягло его нутро, так как не хотелось сразу же попасться в руки к сумасшедшей Белль. Ну, по крайней мере, так теперь он будет называть у себя в голове тех, кто явно хочет с ним сделать что-то плохое.
— Вау… — рядом с его ухом раздался удивлённый возглас Бартольда. А он точно не мог издать его просто так. Вайзу тоже стало очень интересно.
Наконец открыв глаза, ему довелось увидеть поистине странную в своей сути картину. В первую очередь, его лицо превратилось в этакий вопросительный знак. Или даже вопрос с восклицанием. Почему? Да потому что ему в жизни никогда не пришло бы в голову такое увидеть!
Мало этого… Перед ним стоял какой-то парень с короткими чёрными волосами и большими лисьими ушами, которые слегка подрагивали. Кстати, если так задуматься, стиль одежды этого лиса кое-кого ему напоминал. Нет. Вайз не мог поверить в подобное.
— Добро пожаловать в Random Play. — их поприветствовала высокая девушка с длинными серо-серебристыми волосами в слегка растрёпанном виде, выразительными зелёными глазами, лёгким румянцем на щеках и доброй, почти заботливой улыбкой. А ещё у неё имелась идентичная одежда, что у самого Вайза.
— Хо-хо-хо!.. Такое упускать ни в коем случае нельзя! — заговорил где-то на фоне Бартольд, после чего обошёл парня-лиса и почти вырос перед добродушной хозяйкой. — Прошу прощения за поспешность, ваша любезность, но это место поистине сияет светом, когда именно вы встречаете людей здесь.
— А? — она уставилась на этого извращенца с некоторой озадаченностью. Мгновение назад его не было в дверях, а тут внезапно появился.
— Э-эй! Вы кто такой и откуда здесь появились? — туда же подоспел этот черноволосый парниша.
— Хо-хо, ничего такого. Простая вежливость.
— Вежливость? Мне кажется… Здесь замешено кое-что ещё.
— Надо же? Что-то ещё? Даже если так, то какое дело вам? Вы ведь простой посетитель. — Бартольд не отступал, показывая доминирующую ухмылку.
— Простой? Хах… Как бы не…
— Стоять! — между ними появился Вайз, буквально раздвинув обоих ладонями. — Отойдите подальше отсюда и разбирайтесь там, окей?
— Что?.. А ты ещё…
— Разборки только на улице. — из-за спины появилась улыбчивое лицо хозяйки.
Лис застыл в нерешителности:
— Я…
— Стало быть не только у меня скрытые мотивы? — усмехнулся Бартольд.
— Ты! Живо за мной!
Вот так эти оба и направились к выходу. Вайз потёр переносицу. К нему снова нагрянула головная боль. Ну что вообще твориться с этими мирами? Нет, что более важно… Он узнал в этом парне-лисе… Мияби! А что его напрягало ещё сильнее…
— Можно поинтересоваться, посетитель… А почему мы с вами так похожи? М-м? — это тот факт, что встал перед ним.
Та же одежда, тот же цвет волос, те же глаза… Ошибки быть не может. Это он сам. Только женщина! Вон! Какая идеальная и вычерченная фигура, а ещё грудь виднеется! Природа-таки не обделила.
«Поразительно… Если бы я был девушкой, то вот такой? Да я же…» — он постарался отвадить всякие пошлые мысли. Эта странная реальность с каким-то ревёрсом, чёрт побери.
— Моё имя Вайса, а вас как зовут?
— …Вайз.
Оба захлопали глазами в приступе нерешительности. Парень выдал это на автомате, так как не хотел врать, да и ему хотелось разобраться во всём этом, но… Вряд ли его женская версия обделена тем же умом, что имеется у него. Скорее всего, тоже догадывается.
— Ха-ха… Это шутка такая? Может, мужской косплей на меня? Признаюсь, выглядит очень круто и качественно. Уверена, Белл будет очень удивлён. — девушка приложила руку к щеке. — Эх, но он всё ещё валяется в кровати. Какой же ленивый вырос.
— Хах… Ну… Да. — решив не подтверждать, но и не опровергать её мысли, Вайз просто плыл по течению. — Даже понимаю как-то…
Значит здесь его сестра стала братом. Младшим братом. Ему стало интересно взглянуть на мужскую версию Белль, но быстро откинул эту мысль, лучше сосредоточиться на другом. Он видел здесь Мияби. Парня, что краснел словно помидор перед Вайсой, тем самым наводя на определённые мысли.
Наконец дверь в магазин открылась, привлекая к себе внимание. Там появился этот… Ну, Мияби. Вайз не знал, как его зовут в этой реальности. Хотя, если так задуматься, то Мияби вполне может быть и мужским именем… Наверное.
— Я с ним разо… А?.. — только сейчас этот лис обратил внимание на одну странность. Перед ним словно бы появился близнец Вайсы. Брат-близнец. Они были слишком похожи, буквально чуть ли не зеркальным отражением друг друга. — Э-э-э-это?.. — кажется, парниша изрядно залагал.
— Ого? Всё настолько плохо? Ты поставил в тупик даже его? — изрядно удивилась Вайса, скрыв тыльной частью ладони рот.
— Да я ничего и не делал… — пожал плечами Вайз. — «Как мне понять, что эта реальность мне нужна? Что фрагмент именно тут, а не где-то ещё… Это место не выглядит слишком уж плохим, потому…»
— Нравится? — внезапно у его уха раздался шепчущий томный голос.
— Угх! — он чуть ли не отпрыгнул в сторону.
Там стоял Бартольд с синяками на лице, но, тем не менее, с привычной улыбкой:
— Прошу прощения, что отсутствовал! Я сражался за искреннюю любовь!
Верил ли ему сам Вайз? Нисколько. Он видел, какой у того был похотливый взгляд. Ну уж нет. Притрагиваться к самому себе… В смысле, к своей женской версии он никому не позволит! Ни в коем случае, чёрт побери! Одна лишь мысль об этом как-то его ужасала. Наблюдать за сие действом… Пускай они вроде как разные люди, но ни из каких-либо миров он бы ни за что не отдался этому извращенцу, косящего под какого-то священника. Одно лишь его существование напрягает. Да именно с него вся эта чушь и началась!
— Я-я-я! П-пожалуй зайду позже! — Мияби резко развернулся и скрылся за дверью. Кажется, лис не вынес двух существ с серыми волосами.
— Хи-хи. Я думала, что у него легко получится понять, что это косплей. Неужели всё настолько качественно? — Вайса наклонилась к парню.
— Эм… Наверное? — неловко почесав щёку, ответил тот. — Что более важно… Здесь не происходило чего-нибудь странного?
— Странного? М-м… Дай подумать. А что может случиться, если так подумать?
— Не знаю. Не видела ли ты чего-нибудь необычного в последнее время?
— Сложный вопрос…
Она и правда глубоко задумалась. Будет хорошо, если нет. Вайз не хотел, чтобы другие сталкивались с опасностями. Пускай они незнакомы, но увидеть свою смерть всё равно будет очень неприятно. В любом случае, пока она думает, он ещё раз огляделся. Магазин ничем не отличался от такого, что у него самого. Полная идентичность.
Можно было бы взглянуть в служебной, однако его туда не пустят. Его же считают косплеером. Да и кто бы поверил в то, что он является альтернативной мужской версией тебя самого? Звучит как бред сумасшедшего, впрочем…
— А хотя, кажется, мне показалось кое-что странным… — наконец заговорила Вайса, привлекая к себе внимание.
В тот же момент входная дверь открылась, и атмосфера резко изменилась. По спине Вайза пробежались мурашки, нутро закричало. По его щеке скатилась одинокая капля пота, его взгляд обнаружил знакомый, казалось бы, хрупкий силуэт. За порог ступила она. Его сестра. Да не абы какая, а та самая. На её лице виднелись пятна крови, а в руках красовался окровавленный нож.
— Добро пожал… — Вайса смолкла на половине фразы, на её лице сразу же появилось беспокойство и осторожность. Естественно, к ним не каждый день захаживают личности с окровавленными ножами.
— Бра-а-а-ате-е-ец.~ Наконец я тебя нашла. Зачем ты от меня убегаешь? Мне пришлось долго искать тебя по разным местам. А ты же знаешь. Я ленивая. Мне тяжело этим заниматься. И тут я подумала… — она спокойно вошла внутрь и закрыла за собой дверь с жуткой улыбкой. — Если я ленивая, то нельзя позволить тебе больше убегать… Сломать ноги? Или же их отрезать? Что выберешь? Сестрица будет о-о-о-очень бережна.
— Это ещё что такое?.. Почему она так похожа на Белла?
— Это Белль.
— Что? Опять очень схожее имя!..
— Живо на второй! — Вайз схватил новоиспечённую подругу и потянул за собой. Почему на второй? Оттуда хотя бы через окно можно будет выбраться… В теории, естественно. Особенно большой шанс есть именно из комнаты Вайза, потому что там окошко побольше.
— Куда! БРАТЕЦ! — вслед им закричала сумасшедшая Белль, побежав за ними. Кажется, в этот раз она не собиралась играться.
Быстро влетев в лестничный проход, оба понеслись наверх.
— А что с Беллом?! Он же ещё спит наверняка!
— Если спит, то она ему не навредит!
— ЭЙ! БРАТЕЦ! ПОЧЕМУ ЭТА ДЕВКА ТАК ПОХОЖА НА ТЕБЯ? А-А-А-А-А?! — голос был очень близко.
Тут, в пролёте, стоял велосипед. Нужно было как-то задержать эту буйную, потому он отпустил Вайсу, чтобы та открыла дверь, а она явно заперта на ключ, а сам в это время дождался, когда противница покажется перед лестницей, буквально вооружившись велосипедом. Ну как… Он просто покатит его на неё.
— Аха… Братец. Ты всё-таки решил выбрать меня, да? Я всегда знала, что мой братец самый лучший! — мило улыбнулась Белль. И ведь хватает наглости так делать, когда почти вся в крови.
— Ты можешь уйти?
— Уйти?.. Но зачем тебе просить меня о таком? Я же беспокоюсь о тебе… Почему? — её лицо заметно помрачнело. Кажется, ей совсем не нравился тот вектор, по которому шёл их разговор.
— Я же могу и сам вернуться, зачем тебе меня искать?
— Сам?.. Нет. Нет-нет-нет… Мой брат не лжец, но… Ты ведь врёшь, да?
«Она всегда была такой проницательной?» — у него на губах застыла кривая улыбка.
— Это всё из-за той суки?.. Ха-а-а-а… Уверена, она тебя обманывает, братец. Эта воровка… Мне нужно прикончить её, чтобы быть спокойной. Понимаешь? Давай убьём и всё будет хорошо, ла…
Не успела она договорить, как он резко отпустил велосипед с усилием. Тот покатился на полной скорости и врезался в Белль, на время пригвоздив её к стене!
— Кья!..
Сам же Вайз поспешил на второй этаж. Дверь уже открыта, но Вайса ещё не торопилась в неё заходить.
— Что такое?..
Кажется, случилось кое-что непредвиденное.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.