Будни судебно-медицинского эксперта

Ориджиналы
Джен
В процессе
G
Будни судебно-медицинского эксперта
Erlinaa
автор
Описание
Хотите узнать правда ли судмедэксперты и патологоанатомы убийцы? Краткий ответ — нет. Этот фанфик написан про повседневность и про то, что любовь у судмедэксперта — когда спишь по 8 часов, а не 4.
Примечания
Имеется контент 18+, насильственные смерти из-за работы, нецензурная лексика, циничность
Посвящение
Посвешение работникам морга!^^
Поделиться
Читать онлайн Отзывы

«обычный день в морге»

Знаете про профессию патологоанатома или судмедэксперта? Прочтите этот фанфик, возможно натолкнет на мысль.

***

Утро у нашего судебно-медицинского работника, начинается не с эстетического кофе или завтрака, а крика «СУКА, Я ОПЯТЬ ПРОСПАЛ!». Александр привык то что собирается... Особенно. На часах было 8:00. На работе нужно стоять как штык в 9. Конечно, наш "Сашенька" выскочил буквально за несколько минут лишь бы не слушать выговор от главврача. Александр приехал к 8:50, что естественно было... Ну как минимум не сильно хорошо, но и не плохо. Смена шла спокойно, трупы, жмурики, подснежники, утопленники, нарки... Ничего интересного. Когда Александр закончил с очередным жмуриком, он подошел к следователю. Следователь — статный и серьёзный мужчина, не терпит подколов Александра. Александр вышел из секционного зала и стянул две пары перчаток (всегда так делают, мало ли) — Короче, Петрович, твой "самоубийца" сам себе узел на спине завязать не мог. Странгуляционная борозда замкнутая, но под ней еще кровоподтеки от пальцев. Ищи того, кто его придушил, а потом в петлю засунул. И алкоголя в нем, судя по запаху, на три промилле — сопротивляться не мог. Жди химию через неделю, подтвержу официально. — сказал Александр вытирая пот со лба. — Время? — Сказал следователь потирая переносицу, явно не хотя возбуждать уголовное дело. — Судя по ректальной температуре и тому, что окоченение в самом разгаре — помер он часов 8–10 назад. То есть аккурат вчера под вечер, когда нормальные люди ужинали. — сказал Александр хмыкнув Следователь потер лицо руками после чего посмотрел на Александра. — Саш, ну ты же сам сказал — три промилле! Он в таком состоянии мог и сам запутаться, и пальцами себя за горло хватать, когда задыхался. Рефлекс, понимаешь? Давай напишем "самоубийство", там же дверь изнутри закрыта была. Александр закатил глаза (мысленно, естественно) но все же сказал: — Петрович, я не сказки пишу, а труп описываю. Если он сам себя так задушил, я его лично воскрешу и премию Дарвина вручу. А пока — иди работай, "следак". Труп не врет, в отличие от твоих отчетов Узел на спине. Он что, акробат-алкоголик? Если я это пропущу, а потом адвокаты или прокуратура зацепятся — я присяду рядом с твоим подозреваемым. Тебе висяк, а мне срок. Гуляй. Пока Следователь говорил про «самоубийство с пристрастием» и «алкоголь дело такое» Александр кивнул на дверь. — Вон, видишь, там патологоанатом за дверью топчется? Он тоже хочет, чтобы всё было "просто". Но мир — дерьмо, Петрович. Иди, ищи убийцу, не мешай мне работать с нормальными врачами. Когда следователь ушел Александр покачал головой, поворчал про «ментов-мусоров» и пошел обратно в секционный зал где его ждал патологоанатом. Можно просто Патан — молодой парень, по имени Андрей, буквально пришел с ординатуры в морг месяц-два назад. Наш судмедэксперт подошел к патологоанатому и собственно говоря спросил: — Ну что же, ваше не высокое высочество, какими судьбами пожаловали в столь грязное помещение? Это же не то что у вас... Чистенько, гистология да вскрывай на здоровье... — Брезинов не до этого. — уставше сказал патан — у меня бабуличка, она... Ну... Как будто насильственная смерть! Мне уже вскрытие надо заканчивать, время поджимает, там одного органа не хватает! После слова «органа» Александр стал более заинтересован в деле и даже перестал водить взглядом секционный зал. — Погоди погоди, Светлов, органа? Какого? Где? Ты его потерял? Ну так и знал, студентами ничего нельзя доверить! Даже бабулечку! — Судмедэксперт цинично усмехнулся — Да нет же! Саш, его не было с момента вскрытия! — Андрей уже чуть за плечи не тряс опытного смэ — там нет печенки! Ты еще скажи, она улетела, она же «печенка»! Ну правда, помоги с этим! Судмедэксперт явно посмеялся с такого но быстро прокашлялся и спросил: — Операции, удаление, "особенности" были? — спросил Александр — Не было! Она вообще от почечной недостаточности погибла в больнице! — Ладно, идем, покажешь свой «страшный кейс»...
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать