Пэйринг и персонажи
Примечания
Данный фанфик будет состоять из 2-4 частей. И то, я давно хотела написать фф на тематику лагеря, так ещё по Артире, которые находятся в конфликте.
Посвящение
Всем читающим
Часть 1
26 апреля 2026, 10:26
Июнь. Начало лето. По шоссе едет автобус, который был забит школьниками. Все они - будущие одиннадцатиклассники. И сейчас, подростки отправлялись лагерь «Campton». Каждый занимался своими делами. Кира сидела рядом с Виком и что-то рисовала в своëм блокноте, Илья - читал книгу из классической литературы. Муромов же находился рядом с Филом. Черных в это время спал. Артëм сидел и слушал одноклассницу Аделину, которая о чëм-то ему рассказывала. Хотя по правде говоря Арт особо не горел желанием выслушивать рассказы девушки. Но в то же время Мещеряков не хотел слушать нытьë Лины. Поэтому из двух зол, он решил выбрать меньшее - стать слушателем рассказа Литвиновой.
- Ты меня слушаешь, Арти-иш? - с нотками грусти спросила брюнетка.
-Не называй меня так, - попросил Арт. Он слегка скривился после услышанного прозвища.
- Почему? - состроила глазки Адель. Она не понимала, почему парень запрещает ей так его называть.
- Мне не нравится, - сказал Арт и посмотрел на Киру. Его выражение лица изменилось: с задумчивости на грусть. Вздохнув, парень поглядел на Аделину, - Интересно через сколько уже приедем?
- Минут через 15, а то и меньше, - сказала Литвинова и положила свою голову на плечо парня.
Арт тут же убрал голову девушки со своего плеча. Что-что, а вот такие действия от Литвиновой он не намерен терпеть. С учётом того что именно по её вине Мещеряков сотворил глупость.
- Не надо, - пробормотал Арт, - У меня рука болит.
Мещеряков соврал. Да, он понимал, что так нельзя делать, но у него попросту нет выбора. Иначе Аделина организует истерику на весь автобус.
- Извини, - Лина снова состроила глазки, - Кстати, так почему ты тогда не заступился за Киру? Она же типо твоя подруга, разве нет?
Услышав это, Сменкина прикусила нижнюю часть губы. Ей было больно вспоминать то, как её почти весь класс обвинил в подставе на контрольной работе.
- Кир? - Вик поглядел на сестру. Он положил руку на плечо девушки, тем самым пытаясь успокоить её.
- В-всë нормально, братец, - пробормотал Кира.
Естественно, это было не так. Сменкина до сих пор терзала себя мыслями о том:"чем она заслужила такое отношение к себе?". Но предпочитала об этом умалчивать. Даже с Виком Кира старалась не поднимать эту тему.
- Не лезь не в своё дело, - прошипел Арт.
Артём не хотел разговаривать с Литвиновой на эту тему. Парень прекрасно знал, что именно Аделина подставила Киру. И больше всего Арта бесило тот факт, что он с большей частью класса решил обвинить Сменкину в том, что именно она своровала ответы на контрольную работу. Мещерякову было стыдно за то, что тогда так поступил. Без разбирательств, без доказательств начал винить Киру в этой ситуации.
- Что ты сказал? - переспросила Адель.
- Что слышала, - огрызнулся Арт. Он опустил взгляд, а после достал телефон из кармана.
- Ну чего ты взбесился? - выдохнула Лина.
- А может ты перестанешь к нему лезть? - задала вопрос Кира. Она встала со своего места и подошла к Литвиновой.
Вик лишь тревожно поглядывал на сестру. Он ведь прекрасно знал, что сейчас может произойти.
Аделина, как и большая часть класса посмотрели на Сменкину. Кто-то глядел с тревожностью, а кто-то с отвращением.
- Что я пропустил уже? - задал вопрос Фил, который только-только начал просыпаться.
- Ничего, спал и спи дальше, - сказал Арт, не поворачиваясь в сторону Фила.
Блондин только цокнул, но продолжил смотреть за ребятами и их действиями.
- А вот и предательница, - ухмыльнувшись, ответила Аделина, - Что, стыдно было подставлять весь класс?
- Адель, может прекратишь врать? - вдруг в разговор вступил Вик. Он больше не мог оставаться в стороне и наблюдать за тем, как Литвинова хочет переложить ответственность с себя на Киру, — Нам-то ты не соврешь.
- Да вы только пытаетесь покрывать эту предательницу.
- Я никогда не предавала класс. И никого не подставляла - сказала Кира.
- Да вы можете все замолчать и ехать в тишине? - задал вопрос Арт, - Ты прекрати доконать Киру, - Мещеряков взглянул на Адель. Его голос был грубым, - А ты сядь и сиди, - Артëм посмотрел на Киру. Его голос был уже тише.
- Я могу вообще перестать попадаться тебе на глазах, - равнодушным тоном ответила брюнетка, глядя на парня тяжёлым взглядом, после чего села обратно к Вику.
Артём тяжело вздохнул. Он понимал чувства Киры. И по правде говоря, сожалел о том, что наивно поверил словам Литвинтвой, а не Сменкиной.
Адель же начала пытать Арта расспросами о том, почему он защищает Киру. Артём не отвечал на вопросы девушки. Постарался игнорировать синеглазку.
Через 15 минут автобус приехал на место назначения. Вс стали выходить из транспорта. Кира стала спускаться по лестнице, как вдруг чувствует толчок. Сменкина падает на землю.
— Ой, извини, — язвительным тоном отозвалась Адель и выбежала из автобуса.
Арт, заметив эту сцену, хотел уже подойти к Кире и помочь ей встать на ноги, как вдруг он видел парня. Он был высокого роста и спортивного телосложения. Брюнет с голубыми глазами. На нем была одета одежда тëмных оттенков, с эмблемой лагеря.
- Давай помогу, - юноша протянул руку Кире, а после присел на корточки, подобрав еë вещи, - аккуратнее нужно быть.
- Спасибо большое, - поблагодарив парня, девушка встала на ноги, - Но к сожалению, я не по своей воле упала на землю.
Адель в это же время пыталась обнимать Мещерякова. Брюнетка с синими глазами хищно глядела на юношу, который только что подошёл к Сменкиной. Артас в это время пытался отойти как можно дальше от Литвиновой. Уж больно не хотел парень стоять рядом с одноклассницей.
- Но всё равно нужно быть аккуратней, - пробормотал парень, - Меня зовут Никита. Я вожатый 7-ого отряда.
- Меня Кира зовут. Мы так раз должны попасть в 7-ой отряд, - ответила Сменкина.
- О, это же здорово! - проговорил Ник, - Тогда идите за мной, я вас провожу, - парень взял сумку Сменкиной. Он посмотрел на подростков, - Ребят,следуйте все за мной!
- Хорошо, - сказала Кира и стала медленно передвигаться. Вик помогал девушке идти.
Подростки последовали за вожатым. Арт шëл и злился. Его будто бы всё напрягало: поведение Адели, этот вожатый...
- Чувствую смена будет жаркой, - усмехнулся Фил.
- Фил, не подливай масло в огонь, - пробубнил Илья, заметив выражение лица Арта.
Артём решил проигнорировать высказывание друга. И без него тошно. Он молча держал в руках свою сумку и шёл следом за одноклассниками, параллельно с этим поглядывая на Сменкину.
Через 10 минут отряд дошёл до своей части территории.
- Вот и пришли, - проговорил Никита, - Это корпус девочек, а слева - корпус мальчиков. Можете расселяться, - парень говорил громко,чтобы его было слышно. Затем он решил подойти к Кире, - Тебе помочь занести вещи?
- Да я сама разберусь, спасибо, - улыбнувшись Никите, ответила брюнетка.
- Хорошо, - парень улыбнулся в ответ.
Арт стоял и наблюдал за этим со стороны. Он сжал лямки сумки. Мещеряков злился, но не понимал на кого: на этого Никиту или на себя.
- Спасибо, хорошо, - шёпотом начал ворчать Арт, - А мне даже сумку не давала нести, - затем Мещеряков вздохнул, - хотя понятное дело, почему она так поступила..., - затем Артас разворачивается и направляется в сторону корпуса для мальчиков.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.