Время перемен для Хогвартса или же три сумашедших рыжих бедствия

Ю Рё Хан «Отброс графской семьи» («Я стал графским ублюдком»)
Джен
В процессе
G
Время перемен для Хогвартса или же три сумашедших рыжих бедствия
Описание
Что если Кейл переродится в мире Гарри Поттера? Что если он реинкарнирует не один, а со своим бывшим врагом и бывшим владельцем его тела? Сейчас узнаем!
Примечания
Автор не читала, но смотрела фильмы (бета не шарит за ГП вообще). Постараюсь учитывать какие-то факты из книг (которые буду читать по мере развития сюжета этой работы), но недочёты определённо будут.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

5 Глава "За столом и в гостинной Слизерина" (2)

      Барроу сидел за столом и даже не прикоснулся к еде. Аппетита совершенно не было, даже несмотря на всю сочность блюд и их приятный аромат.       Старший близнец честно без понятия, с чем это связано. Из-за какого-то проигрыша в споре он точно не стал бы так себя вести. Ну в большинстве же случаев себя так не вёл?       "— Бля, да я за последних пятьсот лет ни разу не с кем не спорил."       Ладно, возможно он начал проигрывать споры лишь с тех пор, как началась эта жизнь. Да какого чёрта он обижается проигрышу и радуется победе, как ребëнок? Это же такая мелочь!       И самая проблема в том, что его совершенно не злит то, что он проиграл пари. Его злит то, что он как-то реагирует на это. Или не злит?       "— Ну почему эмоция – это такая сложная хреновина?" — Простонал в мыслях Барроу, внешне никак не показывая, о чём он думает.       Его очень бесит то, что некоторые понимают его лучше, чем он сам. Под некоторыми подразумеваются Джур, Кейл и возможно Рок Су с Джоном, их отцом. Рок Су сам плохо разбирается в эмоциях, а с Джоном хоть они часто контактируют, но редко не по делу.       — Неплохо. — Заговорил Малфой. — Но могло бы быть и лучше.       — Наверное. — Пожал плечами Барроу. — Я не пробывал.       — Кстати, а почему не ешь? Ты как сел за стол, ничего себе на тарелку так и не положил.       — В поезде ел, да и ещё настроение испорчено.       — Настолько братьями своими разочарован?       Барроу вздохнул. Опять. Драко снова завёл эту тему.       — Драко, сколько раз повторять. В прошлом поколение основной ветки Темзов не было никого из Слизерина. Мой отец, хоть и учился там, но у него мать магл. Да отец, также как и дед, является метаморфомагом. А я единственный из братьев, кто тоже, но я этим никогда не пользовался. Я являюсь наследником Темзов исключительно потому что ни Кейл, ни Рок Су не хотят возглавлять род, а вовсе не из-за того, что являюсь самым старшим. Почему мне должно быть стыдно за то, в какой семье я родился?       — Темзы великий род, с этим только глупец не согласится. — Фыркнул Драко. — Так из-за нашей с твоим братом перепалки в поезде теперь настроения нет?       — Нет. Мы просто пари заключили. Вот, проиграл десять галлеон.       — Мелочь, но неприятно.       — Согласен.       Драко не стал интересоваться, в чём именно заключалось пари, но по его лицу было видно, что ему интересно. Барроу же просто проигнорировал это.       Семья Темз и Малфой всегда были связаны исключительно маской дружбы. Просмотрите хоть всю историю существования этих двух родов, но никогда ни в каком поколении они не были связаны браком или общими наследниками. Это буквально две противоположные во всём, но очень влиятельные семьи.       Темзы – люди с очень яркой внешностью, которых легко увидеть в толпе, но которых не так-то просто найти. Вчера глава рода мог быть в одной стране, сегодня на другом континенте, а завтра вместе с супругой, которая была совершенно в другой части света, быть на каком-то третьем материке. Когда встретишь кого-то из них, то они покажутся либо людьми из семья маглов, либо кем-то из непримечательной семьи магов, многие слишком уж просты в общении.       Малфои – люди "тусклые" в плане внешности, которые хоть и заметны, но кажутся призраками. Они постоянно афишируют о том, куда они в следующий раз поедут, редко выезжая за границу. В каждом их даже малейшем жесте имеется и элегантность, и величие, и идеал этикета.       Во всей Европе не найти семей, которые настолько отличаются друг от друга, но по аристократической крови одинаково велики.       И именно оттого, насколько эти две семьи разные, Барроу до сих пор задаётся вопросом, реально ли Драко является его другом?       Барроу в принципе не особо хорошо понимает, что значит "дружба". Но он знает, что настоящая дружба может напоминать семейные отношения, или быть даже лучше их.       С Драко они видятся примерно раз в месяц и стабильно обмениваются письмами. Как бы Барроу не бесила одна конкретная черта Малфоя, но он ни с кем так близко ещё не общался, кто не является его родственником.       "— Может быть, это скорее братские отношения?"       В этом мире, в частности магической Европе, особо не распространена традиция "названных кого-то там-то". Но будь они в Безымянном, то между ними давно бы завязался спор, а кто из них хëн, а кто донсен? Никто из них бы место старшего не уступил. Но всё же справедливость в этом случае на стороне Барроу, так как он старше его примерно на полгода.       "— Мда, ситуация десять из десяти." — Промелькнула мысль у Барроу и тут же прилетели призраки.       К столу Слизерина конечно же подлетел их приведение – Кровавый Барон. Он сел рядом с Драко, который был от этого явно не в восторге. Барроу оставалось лишь похлопать его по плечу и поблагодарить удачу, что она наконец-то помогает ему.       Естественно старший близнец не боялся Кровавого Барона, он не мало призраков повидал, в чём он всё-таки благодарен Джону. Как-никак, он тоже когда-то учился на Слизерине и легко смог определить, кто из его детей попадёт туда же и кому желательно привыкнуть обществу с призраком. С Бароном просто на уровне инстинктов некомфортно находиться рядом, в особенности тому, кто не привык к приведениям.       Но вскоре еда на тарелках заменилась с горячей, на десерты. К тому времени все призраки уже улетели лишь им самим известно куда и зачем.       Барроу решил всё же съесть хоть что-нибудь. Ночью же проснётся из-за голода, если ничего не съест. Мороженное или какое-нибудь пирожное не подойдут, ими толком не насытишься, а вот пирог подойдёт.       "— Да вы издеваетесь.." — Вздохнул в мыслях тысячелетний реинкарнатор, когда откусил небольшой кусочек от десерта.       Пирог был с яблоком.       В прошлом, когда он сражался с Кейлом Хенитьюзом, он пару раз видел как после битвы у красноволосого появлялся именно этот пирог. Плюс он слышал слухи, которые гласили, что известный герой любит сладости, в частности печенье и что-то из яблок. Это был лишь мимолётный слух, который не набрал популярности из-за его неправдоподобности.       Хотя начался он из дворца тогдашнего наследного принца, из-за какого-то охранника или служанки, которые могли заметить, что как только в дворец приходил главнокомандующий, печенье становилось обязательным угощением для гостя. Почему именно гостя? Потому что сам принц не любил сладкое и опять же, оно появлялось лишь с приходом героя.       Барроу быстро выбросил из головы тот самый отчёт одного из его бывших подчинённых, который докладывал о слухах.       "— Признаю, на вкус это неплохо. Но почему именно яблоко?" — Барроу никогда не узнает, что послужило причиной любви к этому десерту у Рок Су и в этой жизни. "— Кейл вроде никогда не выделял какой-то именно пирог или фрукт."       Когда Барроу закончил свой перекус, он всё же решил обратить внимание на взгляды направленные на него. У кого-то искреннего – любопытный, у кого-то более опытного – изучающий, а у кого-то и вовсе безразличный.       Старший близнец завёл разговор с некоторыми первокурсниками. В их диалог частно влезали те, кто будет курсом постарше. Кто посмелее пытался издеваться, но таких быстро унижал сам Барроу, либо другие слизеринцы.       Одна из старост ему даже прошептала что-то типа "змеи защищают своих, даже от своих". Барроу сначала не понял к чему это она, а видящий это Драко лишь коротко усмехнулся.       Но вот, с тарелок пропали и десерты. Весь зал затих, в ожидании того, что будет дальше. Директор стал со своего места и, прокашлявшись, начал говорить.       — Теперь, когда все мы сыты, я хотел бы сказать ещё несколько слов. Прежде чем начнётся семестр, вы должны кое-что усвоить. Первокурсники должны запомнить, что всем ученикам запрещено заходить в лес, находящийся на территории школы. Некоторым старшекурсникам для их же блага тоже следует помнить об этом.       Взгляд директора скользнул сначала по рыжим близнецам, сидящих за столом Гриффиндора, а потом по трём новым красноволосым ученикам слева направо: с Гриффиндора, на Кортерван до Слизерина.       — По просьбе мистера Филча, нашего школьного смотрителя, напоминаю, что не следует творить чудеса на переменах. А теперь насчет тренировок по квиддичу – они начнутся через неделю. Все, кто хотел бы играть за сборные своих факультетов, должны обратиться к мадам Трюк. И наконец, я должен сообщить вам, что в этом учебном году правая часть коридора на третьем этаже закрыта для всех, кто не хочет умереть мучительной смертью.       — Нашли, чем напугать. — Фыркнул Драко.       Барроу лишь молча кивнул. Превращать предупреждение в шутку – не лучшая идея. Да и почему вообще им не объяснили, почему туда нельзя?       Краем глаза старший близнец увидел, как одна девочка-первокурсница спросила у старосты, серьёзно ли директор? Слова старосты лишь подвердили мысли Барроу о том, что это всё странно.       — А теперь, прежде чем пойти спать, давайте своём школьный гимн! Каждый поёт на свой любимый мотив. Итак, начали!       Будто дирижёр, Дамблдор замахал палочкой и над столами учителей появились сверкающие слова. Это естественно были слова гимна Хогвартса.       Каждый пел, как хотел или не пел вовсе. Кто-то излишне торжественно, кто-то тихо, а кто-то выплëвывал каждое произнесённое слово.       Барроу решил просто молчать. Петь он не умеет, а желания это делать ещё меньше, чем быть здесь, а не в кровати.       "— Это будет пиздец, если я не урегулирую расписание сна. Ну хотя бы на астрологию легче вставать будет. Но на остальных уроках я ведь как только появится возможность сразу же усну, а ночью наоборот буду постоянно просыпаться."       Думая о будущих проблемах, Барроу сразу же заметил, как множество голосов прекратили петь, кроме двух особо торжественных, что растягивали каждое слово. Реинкарнатор пытался найти источник шума и увидел двух рыжих близнецов за столом Гриффиндора.       Барроу попытался встретиться взглядами с Кейлом. Получилось.       Старший близнец кивнул в сторону двух Уизли. Кейл чуть задумался. Барроу кивнул сторону Рок Су. Кейл что-то понял и всеми пальцами правой руки показал пять. Барроу закатил глаза и показал десять два раза. Кейл пару раз моргнул, если Барроу правильно увидел, и тут же показал сначала десять, а после ещё пять. Они кивнули друг другу. Ставка принята.       Кейл незаметно для других кивнул в сторону Рок Су, а после показал семь. Барроу чуть призадумался и показал пять. Они вновь одновременно кивнули друг другу. Условия победы приняты.       Та староста, что до этого говорила что-то Барроу, подозвала к себе всех первокурсников Слизерина.       Девушка имеет обычные русые волосы по длине каре. Глаза ореховые и горят интересом ко всему. По росту довольно высокая для своего возраста.       Рядом с девушкой стоял парень, другой староста-пятикурсник. У него каштановые волосы с одной стороны отросшей чëлкой, которая собрана маленькой синей бусиной в тонкую косичку. Глаза тëмно-зелëные, почти карие.       — Меня зовут Карэн Фриман, а это Дилан Нил. — Весело представила себя и своего напарника девушка. — Мы старосты Слизерина, обучающиеся на пятом курсе. Сейчас все идём за нами до нашей гостиной. Не стесняйтесь задавать вопросы, мы на всё ответим.       Карэн повела всех в неизвестном для первокурсников направлении. За всей этой мини-толпой шёл Дилан.       Лестница раз, лестница два и они уже в подвалах. Когда они дошли до прохладных каменных коридоров, Дилан наложил на всех согревающее заклинание, которое, очевидно, является самым популярным из бытовых на этом факультете.       Они прошли до конца коридора. Многие задались вопросом, зачем они сюда пришли, ведь впереди тупик?       — Серебряная чешуя.       После слов Карэн вместо тупика появился проход. Все зашли внутрь, и взору учеников открылась гостиная.       Помещение круглое и довольно просторное. Многие вещи имеют зелëные оттенки от почти чëрного до нежно-изумрудного. Даже сразу и не скажешь, что использовался лишь один цвет, исключая серебряных узоров на креслах и диванах. Несмотря на чувство некой сырости, гостиная имеет свой необычный уют.       Барроу отметил, что многие его кабинеты в прошлом были выполнены в похожем стиле: всё практичное несмотря на большое количество мебели, сочетается друг с другом и даёт чувство некого величия и надёжности. Только растений здесь впятеро, а то и вшестеро больше. Нет, их не особо много, просто в прошлом-то их зачастую не было вообще.       — Теперь краткие объяснения, что да как. Здесь весит пароль для входа в нашу гостиную. Меняем каждые две недели. Не стесняйтесь просить помощи у старших по курсу, если что-то не получается. На нашем гербу изображена змея и считается, что мы как и она – опасная, из-за чего нас не любят другие факультеты. Но мы самые сплочëнные и никогда не тронем друг друга, а наоборот поможем. Да на нашем факультете училось больше всего тëмных волшебников, но это потому что мы пробуем все способы, а не сдаёмся на пол пути как другие. И вообще, самый сильный волшебник, Мерлин, учился именно на Слизерине. Что ещё? Считается, что среди нас одни чистокровные, но в последний век магов из семей, где хотя бы один родитель магл становится всё больше. Да, мы ценим чистокровность, но это далеко не самый важный факт. Основатель нашего факультета, Салазар Слизерин, принимал учеников даже из семей маглов, если в них были отголоски величия. Именно потому что вы можете стать великими в будущем вы попали на этот факультет. Рады приветствовать всех вас на Слизерине!       Карэн захлопала, а за ней повторили Дилан и несколько первокурсников.       — Сейчас мы проводим вас в ваши комнаты и сегодня на этом всё. Завтра мы вас сопроводим на уроки, так как вы ещё не знаете их местоположения. Если будем опаздывать оставайтесь возле кабинета, мы обязательно за вами придём. А теперь идëмте по спальням!       Карэн повела всех девочек в сторону их комнаты, а Дилан мальчиков в из спальню.       В общем, что может выделить Барроу? Спальня выполнена в том же стиле, что и гостиная, только света чуть меньше.       — Я что-то там видел! — Сказал мальчик, тыкая в окно.       — Мы на дне чëрного озёра. — Спокойно сказал Барроу. — А в нём живёт гигантский кальмар и ещё дюжина разных подводных существ.       Почти все перехотели ложиться возле окна, поэтому на две кровати по бокам от него пришлось разместиться Барроу, которому всё равно, и Драко, который решил похвастаться тем, что не боится.       Уже засыпая, Барроу в окне увидел какой-то силуэт. Он не смог точно определить, что это было за существо, да и ему было плевать. Сейчас главное выспаться и не быть зомби весь следующий день.       
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать