Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Описана сложность жизни и то как многие люди страдают и не выдерживают давления...
Глава 4. Речка, лето, август.
12 апреля 2026, 03:25
И идя обратно к дому Матвея,
Парень продолжал, всё так же смеяться
Ну а Денис, перестав так сильно улыбаться,
Рядом лишь шёл, слегка ухмылясь.
Дойдя, оба пожали друг другу руки,
И ушли каждый к себе домой.
Матвей идя, улыбался сквозь муки
Ну а Денис серьёзен был вновь
* * *
На следующий день, идя на речку
Парни смеялись и обсуждали какую-то чушь
По пути, Матвей взял дощечку
Чтоб перейти с одного берега на другой...
И остановившись, блондин вздохнул...
Всё таки в городе нету такого,
Нету просторов и беспечных полей
А лишь серые краски окружавши любого...
И нырнув с головою в речку,
В лицо хлынул холодный поток.
Который взбодрил прямо в душу
Что захотелось сделать этой водички глоток
И вынырнув, звонко смеясь,
И смотря на полуулыбку Дениса
Он сказал себе, словно клянясь
" Не забуду свой дом никогда...! "
* * *
И пролетели так три месяца лета
На полях, лугах и просторах
И каждый день словно солнце сияло, -
Так искренне улыбался Матвей.
И казалось бы не бывает счастливей -
Чем этот парнишка в то время,
Но неожиданно для всех людей
Он жизнь свою оборвал...
...
Тот день... Денис запомнил надолго...
Ведь солнце давно ушло,
Как ушёл его друг незаконно.
И запах с ним жизни ушёл...
И дата стояла ужасная:
31 августа. Рассвет.
И ночь та казалось холодная
Потому что " его " больше нет.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.