Пэйринг и персонажи
Описание
Дилан обычный 16- летний подросток, изгой класса. Все издевались из-за того, что в классе 5-6 ему нравился мальчик и он ему признался. Ну тот того высмеял.
Беготня
06 марта 2026, 08:40
Дилан поднялся на ноги Ло был меньше того примерно на голову. Каштан потянул того к себе выбегая из раздевалки, те побежали в класс и за ними бежали пацаны. Ло не отпускал руку того и потом резко остановился толкнув Дина в сторону. На Ло налетел какой-то парень, но тот увернулся. Потом подбежал Кай и замахнувшись ударил его по челюсти. Потом завязалась драка ещё какой-то чел на летел и получилось так, что было 2 против одного. Один начал держать Ло, а Кай бил того. Дилан оттолкнул Кайя назад и подставил подножку, что тот упал на спину.
***
Ло и Дилан стоят у директора, тикают лишь часы и слышно дыхание директора, который явно кипел от злости:
— Ну и что это было, — спросил тот еле скрывая гнев — Каю нос разбили, а Ян с синяками сидит в коридоре...Вот не стыдно!
Лололошка стоял спокойно, будто он привык и его так каждый день к Директору. Примерно через минуту врывается мать Кайя и начинает орать, мол: " Почему вообще такие у вас в школе учатся!?" " Не стыдно вам!?" "Да мой сын золотце! Он бы пальцем никого не тронул!" Дилан приподнял бровь стоя в шоке, а у Ло аж лицо перекасаёбило от злости. Директор:
— Мне тоже дети жаловались, что Ло его бь.
Ло тоту же Перебивает того чуть ли не крича:
— Да? А почему тогда у вас ученик ходит весь побитый, но вы не обращаете внимания на это!?
Было понятно , что Ло имел ввиду Дилана у которого под рукавами были раны и множество ожогов от сигарет со спичками. Директор явно не думал, что так отреагирует и нахмурив брови хотел, что- то сказать, мол, как это относится к ситуации, но тут снова слышит:
— Вот,— Ло берёт Дилана за запястье прикрывая белые полосы на них и демонстрирует все ожоги и синяки— Да это же ваш любименький Кай сделал! Зовите его сюда, пусть тоже объясняется!
Дилан чувствовал на себе сумасшедший взгляд той мамашы. Через буквально минуту завуч приводит Кайя который шёл так, будто Ло с Ди на колени перед ним поставили. Директор уже злобно смотря на того взглядом посмотрел на оголённую руку Ди:
— Кай, говорят это ты сделал, объяснишься ?
Глаза того забегали, тот явно думал, что те будут извиняться. Потом тот опустил голову, но в последний момент поднял и проговорил:
— А с чего ли я? Доказательство есть?
Мать стоявшая рядом добавила:
— Это что за кливита, да тебе стыдно должно быть! Докажи теперь это.
Дилан уже растерянно смотрел в пол, но Ло был настойчив:
— побои снять, чтобы понял, что это ты сделал, — Ло начал медленно подходить к Кайю— Да ты же буквально минут сорок об него сигарету свою тушил!
Ло повернулся к матери и посмотрев на неё таким взглядом, таким что хотелось спрятаться и забиться в угол в истерике.
— Пусть он дыхнёт.
Все замолчали Мать подошла к своему сыночка корзиночки и тихо- тихо попросила:
— Дыхни...
Тот сначала мялся, но потом дызнул и действительно та почувствовала запах табака. Но сразу стала уверенее:
— Ну...покурил немного, подростки такие у нас. Но в школе я думаю много кто курит, так что это не доказательство.
Ло положил свою ладонь на лицо и провёл по нему. Но потом вспомнил:
— Давайте позовём свидетелей, например...
Ло перечислила почти всех одноклассников кроме тех, кто был в компании.
***
Каждого одноклассника заводили по одному в кабинет и распрашивали. И все сказали правду как пацаны любили после физкультуры в раздевалки мучить, наверное если бы не Ло, то так бы все и продолжалось. Ввытоге Кайю сделали выговор. Считайте суд выиграл. Но потом этой мамаше это не понравилось и все пришло к тому, что она начала переходить на личные границы:
— Нашёлся, ангелочек! Да ты же свою сестру под машину ки...
Все замолчали лишь Ло крикнул в её сторону:
— Замолкните!
— А что правда глаза колит,— сказал та с явно яркой ухмылкой на лице.
Дилан стоял в шоке он лишь знал, что она умерла, но как и из-за чего не знал. Но он точно знал, что Ло не мог бы сестру под машину кинуть.
Шатен выбежал из кабинета Ди увидев всю эту картину крикнул на тех:
— Семейка идиотов!
И убежал вслед за ним. Дилан искал того по всей школе его нигде не было, такая паника никогда его так не охватывала.
***
Оставалась раздевалка, пока Ди шёл до неё почувствовал как тело дрожало, а в глазах темнело. По голове словно стучали молотком. Открыв дверь почувствовал как дыхание замедлилось, сердце остановилось. В углу сидел Ло поджав колени к себе и обняв их. Тот сразу подбежал к Ло: — Ло... Тихо сказал Дилан. Юноша поднял глаза на того они были...красными и со слезами. Каштан обнял тоже и прижал к себе так сильно будто хотел слиться с ним. — Ты не мог...это не твоя вина... Прошептал Дилан поглаживая того по волосам. Ло прижался к тому сильнее и уткнулся тому в ключицы вдыхать запах того. Потом отстранившись начал: — Я уже сам начинаю верить в то, что это я сделал... Лололошка никогда не давал волю эмоциям, но сейчас, это плевать. Тот чувствовал тепло Дилана который обнимал его. Никогда его так искренне и просто так не обнимал. Мать обнимала только в детстве и то для вида, что любит его. Это понял он уже к 12 годам, а убедился после смерти Саши. — Ло, я хоть и не знаю ситуации, но знаю что ты не мог. Голос прозвучал твёрдо, но и с беспокойствием. От Ло были слышны всхлипы, да, если говорить про неё, то тот был на грани слёз, а когда ещё и обвиняли в этом... Ло понимает, что не готов ещё довериться тому, не сейчас.***
Дилан заходит домой, мать уже пришла с работы и видимо в курсе всего пооизошедшего. Она подходит к Дилану взгляд замученный и грустный, наверное в этот момент всё отношение к сыну изменилось. Маму звали: Кэтрин. Она подошла к сыну и взяв того за руку спросила: — почему ты не рассказывал? Между ними повисла тишина...напряжённая тишина. Дилан не знал, что ответить, то что если бы рассказал та бы пошла в школу? Или он боялся беспокоить её? Или то, что посчитал бы себя слабаков который сам не может разобраться. Причины все правдивые, но какая точнее? Кэтрин поняла, что тот будет молчать долго и лишь приподнял рукава. Её взгляд остановился не на ожогах от сигарет и даже не на синяках, а на белых полосках на запястье. Глаза округлились и потом она просто заплакала обняв Дилана и приговаривая себе под нос: — Это я виновата...не уследила... Дилан обнял её в ответ и поглаживая по спине сказал: — Это не твоя вина, это я такой... Голос прозвучал мягко с нотками беспокойствиями.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.