Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Девиз Ордена Юньмэн Цзянь гласит стремится достичь невозможного. Но даже не имея в венах чистой крови клана Цзян, он делал это лучше всех.
Примечания
В писанине я новичок, не осуждайте пожалуйста. Главы будут выходить НЕ регулярно, с учётом ещё того, что начинается учеба. Я постараюсь продвинуть сюжет и сделать из фанфика что-то человеческое, но простите уж если есть ошибки или явные несостыковки. В основе будут вэйцины, вансяней или будет слишком мало или не будет, будет видно по сюжету. Буду рада комментариям с вашим мнением и возможно подсказками, тк магистра я ещё не дочитала (я хаваю фф пачками, но дойти до новеллы не могу). Не подумайте, я не позер или ещё что, китайский мир мне уже давно понятен..
ПБ включена
Предложение
09 апреля 2026, 12:27
***
Был очень жаркий день, под вечер дождевые тучи начали собираться над Курганами. С начала их отношений прошёл месяц. Молодая пара часто гуляла за руку и много проводила времени вместе. Нужно разве что быть слепым и тупым, чтобы не понять их влюбленность к друг другу. Некоторые Вэни спрашивали напрямую, а некоторые и так всё понимали и просто принимали, радуясь за молодое поколение. Был ли Вэй Усянь хорошим парнем? Вэнь Цин могла даже поклясться, что слишком. Постоянно ей помогает, делает комплименты, а по возможности и подарки, всегда выслушивает, часто обнимает и просто находится рядом.. Девушка и мечтать о подобном не смела, а тут всё сразу. Нет, она, конечно, мечтала.. Но это ведь мечты. Вэнь Цин и не думала, что подобное будет в реальности. Никогда. Чего-то серьезного у них пока не было. Даже не целовались. Разве что в лицо или другие части тела, например, руки. Но не губы. Смущались наверное, кто знает. Капли дождя начали биться об разогретую землю. Пещера заполнилась звуками падающей воды. На циновке возле небольшого столика расположились два человека: Один сидел на коленях, а второй лежал поперёк первой, головой на её коленях. Смоляные волосы рассыпались по земле, красная ленточка лежала недалеко от них. Девушка нежно проводила рукой по его волосам, зарывая пальцы и слегка массируя кожу головы. Вторая рука целительницы лежала на мужской груди, слегка её поглаживая и слушая стук влюблённого сердца. Было тепло, даже не смотря на то, что на улице шёл дождь. Усянь всегда расслаблялся под такими нежными, желанно-любимыми руками. Спокойствие. Такое чувство, будто только с ней парень мог его обрести. И он обретал. Лежал Старейшина с закрытыми глазами, подогнув одну ногу в колене, со сложенными на животе руками. Вэнь Цин перебирала и поглаживая каждую прядку, а Вэй Усянь полностью отдавался ей. - Спишь? - шёпотом спросила девушка. Получив отрицательное, сонное мычание, она тихонько посмеялась. - Но хочешь спать. Не переживай, нас никто не потревожит. Уже вечер. Можешь и поспать, если тебе так удобно. - наклонившись, поцеловала любимого в лоб. Тот в свою очередь сонно приоткрыл глаза и переместил одну руку на пол. - А поцелуешь ещё раз? - Еле разборчиво, но до чёртиков мило, промямлил Усянь. Девушка наклонилась ещё раз, сложив губы в лёгком бантике. Не теряя момента, парень упёрся и приподнялся на руке ей на встречу. Вторую руку он положил целительнице не щёку, притягивая ещё ближе. Немного выгнув шею, он накрыл её губы своими. Вэнь Цин опешила, но сопротивляться не стала. Губы.. Такие мягкие, нежные и желанные.. От хлынувшей волны наслаждения они закрыли глаза. Воздуха стало мало. Немного отстранившись, они посмотрели друг другу в глаза. Её удивлённый зелёный взгляд был направлен на его сонные серые глаза. Лёгкая лисья улыбка играла на слегка покрасневших губах. От такого вида сердце сделало кульбит. Полностью поднявшись на колени, Вэй Усянь поддался вперёд. Горячее дыхание опалило кожу друг друга. Невольно Вэнь Цин тоже наклонила голову вперёд. Ближе. Нос Старейшины соприкоснулся с носом "Золотые Руки". Доверие. Они доверяли друг другу. Любили. И вот сейчас, они не переживали, не смущались. Закрыв глаза, полностью наслаждались моментом. Всё так и должно быть. Первый поцелуй.. Звучит так романтично, но пара никогда не думала о том, насколько романтично это будет на самом деле. От этого сердце наполнялось приятной теплотой. Поддавшись одновременно вперёд, их губы соединились в мокром, втором поцелуе. Руки парня начали обвиваться вокруг её талии, а руки девушки начали обнимать и цепляться за широкие плечи. Ладони заклинателя немного переместились и начали укладывать целительницу на циновку, поддаваясь всем телом вперёд. Женщина не сопротивлялась. Помещение заполнили звуки мокрых поцелуев и прерывистого, тяжёлого дыхания. Вэй Ин полностью навис над ней, рукой оперевшись на циновку возле её головы. Ладони Вэнь Цин обнимали и тянули на себя мужское тело, пока его обладатель тщательно обцеловывал каждый уголок её драгоценного лика. Сон всё-таки взял своё, и, устроившись под боком своей любви, обнимая, уткнулся в темно-каштановые волосы носом и прошептал: - Люблю тебя.. Обнимая парня в ответ, прижимаясь и глубоко вдыхая любимый запах ответила: - Я тоже.. люблю. Этим вечером они уснули в объятиях друг друга.***
Юньмэн Водная гладь лишь изредка покачивалась вместе с кувшинками на ней. Солнце уходило на замену луне, отчего яркие лучи слепили своих наблюдателей. Тренировочные поля были заняти учениками-трудягами, которые явно в чем-то провинились. Не будет же примерный ученик за просто так отрабатывать с восхода солнца до заката удары мечом? Да так, что седьмой пот уступал подходящему восьмому? Конечно же, что нет. Глава ордена был сегодня то ли не в духе, то ли слишком занят своими мыслями. Старшая сестра заметила это давно, но подловила младшего лишь тогда, когда он освободился от дел. - А-Чен! Что делаешь? - спросила Яньли, внимательно разглядывая хмурое лицо Главы, смотрящего на нежно-фиолетовые цветы на воде. Они стояли на мосте, недалеко от причала. Медленно повернув голову в сторону голоса, лицо сразу расслабилось. - Сестра? Что-то случилось? - привыкший к разным происшествиям, он и позабыл, что такое вечер в спокойной обстановке. Без лишних мыслей. - Нет, конечно. Всё хорошо, А-Чен. У тебя всё нормально? - В голосе было легкое беспокойство. - Да всё нормально. А что? - Ты слишком хмурый для своего «нормально». - А… Ты об этом. - Повернув голову обратно к воде и уходящему солнцу, он тяжело вздохнул. - Ты же знаешь – мне можно всегда довериться, - положив руку на своё сердце, пролепетала старшая. - На то я твоя сестра. Я буду поддерживать тебя, не смотря ни на что. - Переживаю я. Даже не знаю, всё ли у него хорошо.. Почему не вернётся? Нужно же было ему.. - А-Чен, - прервав речь младшего Цзяна, она поспешила переубеждать его. - Уверена, у А-Сяня всё хорошо. Если бы было плохо, думаешь, он бы не пришёл за помощью к нам? Это его выбор, хочет он защитить тех людей или нет. Я тоже переживаю, но… Он сильный. Я верю, он справится. - положив руку на широкое плечо в фиолетовых одеяниях, принялась поглаживать большим пальцем, стараясь успокоить. - Не прийдёт он. Усянь упёртый как баран. Ты же знаешь…, - подумав немного, он дополнил, - Не выстоит он против Четырех Великих Орденов и их мелких приспешников… - Разве не трёх? - непонимающе переспросила Цзян Яньли. - Думаешь, в нашем ордене не найдутся умники, которые будут на стороне «справедливости», не зная всей правды? - вдруг он резко поёжился, - Фу… Аж Гусу припомнился. - Пожалуй, ты прав… - встав вместе с ним и, также как и младший, оперевшись о перила, ответила девушка. Несколько минут молчания пролетели незаметно, ведь каждый был погружен в свои мысли. - А может… Позовём А-Сяня к себе? Давно ведь не виделись. - слегка неуверенно прозвучали слова, с каплей надежды в нежном голосе. - Почему бы и нет? - ухмыльнулся Цзян Чен, подперев подбородок кулаком. В ответ он получил искреннию улыбку, полную нежности. Через полторы недели Старейшине Илин было предоставлено письмо. Он очень обрадовался печаткой в форме лотоса на нём. Быстренько раскрыв лист, Вэй принялся читать. «Меня приглашают? В Юньмэн?» - уже чувствуя, как его душа расцветает, он незамедлительно принял для себя положительное решение. Когда солнце сходило с зенита, он начал собираться. Он как раз прибудет к вечеру, если поторопиться. Именно тогда, когда его шиди будет свободным. От предвкушающей встречи с семьей у него начало чаще биться сердце. Шаги стали намного легче и свободнее. Он ждал. Он любил. А ощущение, что тебя любят в ответ – было чем-то невероятным. Тепло разливалось внутри, делая мир словно ярче. Да, у него уже появились люди, которых он мог назвать своей второй семьей. Но они никогда не сравнятся с первой. - Вэй Ин, ты куда-то собрался? - не скрывая своего любопытства, спросила только что закончившая свою работу девушка. - Да, милая. Меня Цзян Чен с шицзе пригласили к себе. Не прочь пойти со мной? - подойдя легкой походкой, он остановился в полшага от неё. Лисьими глазами смотря ей прямо в душу. - Не смотри на меня так, - пихнув кулаком в грудь, Вэнь Цин дала «серьезное» предупреждение. С минуту поразмыслив она начала об’яснять: - Все старшие заняты работой, и сейчас я должна присмотреть за малышом. Тем более, это твоя семья, они меня мало знают и я не уверена, что будут рады моему прибытию. - с сомнением произнесла целительница. - Но ведь ты тоже моя семья. - Склонив голову на бок, он ждал ответа. - Я.. Я понимаю. Ты тоже для меня родной, но.. Если ты спешишь, я могу стать только обузой в дороге. Тем более вы давно не виделись, думаю, налаживать отношения вам пока нужно без вмешательства посторонних. Может быть, в следующий раз. Подойдя, она стала на носочки и нагнула его голову руками, держась за его затылок, чмокнула в нос. - Не обижайся, пожалуйста, но так и вправду будет лучше для тебя. Вздохнув, Вэй Усянь обнял её и поцеловал в губы. - Хорошо, но в следующий раз, я надеюсь, ты пойдешь со мной. - Немного капризно пролепетал Старейшина. - Договорились, лисёнок. Немного посмеявшись, они стояли в объятиях друг друга ещё несколько мгновений. После этого Вэй Усянь попрощался с Вэнями и ушел с горы на несколько дней. Вэнь Нина он оставил, ведь не желал оставлять своих людей без защиты. Дорогу он, конечно, не рассчитал, по этому его путь затянулся до утра. Проходя через густые леса, он снял капюшон черной накидки, и, с его не всегда благоприятной удачей, наткнулся на двоих ходячих мертвецов. - Ходячие мертвецы? Но ведь это территория ордена Юньмэн Цзян, как здесь.. - размышляя про себя, заклинатель вспомнил про одну свою теорию, что вышла из под его исследований. Судя по виду мертвецов, они были свежие. Территории орденов тщательно охоронялись, по этому было немного удивительно встретить их здесь. Но всё же такие ситуации бывают. По этому они либо откуда-то пришли, да так, что их не заметили, либо их убили недавно, но их убийца не спрятал улики своих деяний. Впрочем, Вэй Усяня это мало волновало. С недавних пор он начал чувствовать, что теперь может брать энергию обиды не только извне. Раньше Вэй только направлял уже существующую энергию в своих целях. Может, чрезмерное пребывание на Могильных Курганах, в самом жестоком месте Поднебесной, давало ему ложное ощущение новой и большей власти над темной энергией? Она стала более покладистой. Или же она въелась ему в самые кости, что теперь он весь ею пропитался. Но был и ещё один вариант, в который Старейшина не очень-то охотно верил. Это ведь выдумки и мифы, правда? Вэй Усяня всё больше и больше тревожил этот вопрос. Но он был успешно отложен на задний план, ведь сейчас он практиковал контроль над своей аурой. Заклинатели, вроде людей из орденов и разных кланов, не учатся такому способу контроля силы. По крайней мере, в Юньмэне он слышал об этом только несколько раз от старших и опытных учеников, но только мельком. А на обучении в Гусу эта хитрость заклинателей даже не упоминалась. Видимо, считалась за подлый поступок благородного заклинателя или, с принципами этого хладнокровного клана, что-то в этом роде. Он хотел научиться её глушить, прятать и ослаблять, но так же, когда надо, давать ей волю и делать её ещё более устрашающей. Аура Старейшины Илин была довольно пугающей и могущественной. Даже звери обходили темного магистра стороной. Заклинатели, что недавно научились поглощать Ци и совсем недавно чувствовать присутствие энергии Инь или Ян, боялись его, даже не поднимая глаз. Опытные, напротив, просто относили его к тем людям, к которым лучше не лезть. Но их всех было ничтожно мало. Ведь среди мира заклинателей находились такие «прекрасные» люди, как заклинатели из Четырёх Великих орденов вместе с мелкими кланами, что находились под их влиянием. Они не боялись, ведь имели защиту. Даже если Вэй Ин обидит словом пушечное мясо какого-то мелкого клана, глава Цзинь не против будет раздуть с мухи слона и объявить всем, что ужасный Старейшина Илин собирался совершить покушение на жизнь ни в чем невинного, благородного заклинателя. Смешно. Мертвецы стояли неподвижно, как будто были чем-то напуганы или заворожены. Но был бы Вэй Усянь собой, если упустит шанс поиздеваться над мелкой нечистью? Заодно и проверит, правдивы ли его теории. Закрыв глаза, он погрузил своё сознание в себя. Сконцентрировавшись и расслабившись, Вэй Ин сделал вдох и медленно выдохнул. Не спеша открыв глаза, он начал наблюдать на реакцией ходячих мертвецов. Сначала один пошатнулся, второй издал тихий рык. Через мгновение они начали наступать с враждебными намерениями, не ведая разницы между жертвой и хозяином. Получилось. У него получилось скрыть свою ауру. Правда с заминкой, но это вопрос времени, вскоре он научится делать это мгновенно. Усянь допустил их на опасно близкое расстояние. Он сохранял спокойствие, пока его «подопытные» не перешли в атаку. Мертвец бросился вперед, выставив бледную руку перед собой, делая замах. Скрестив руки за спиной, с полным спокойствием парень ловко увернулся. Противник упал на землю. Второй же был более ловким с ещё не полностью окоченелыми конечностями. Он начал ударами преследовать Старейшину. Пусть это и были просто ходячие мертвецы, они были сильнее своих низкоуровневых сородичей. Затаенная злоба была сильной. Свежей. Отскакивая от атак, Вэй Усянь был крайне доволен собой. То, что у него это получилось сразу безумно радовало. Он конечно пробовал тренироваться, но не знал как это работает на деле. Кровь разогрелась, на лбу начали появляться первые капли пота. Наигравшись, заклинатель приложил их к земле несколькими ударами. Солнце понемногу шло занимать своё место в зените. Небесному светилу ещё нужно примерно два часа. - Отлично... А теперь нужно обратно. - Молвил Усянь про себя. Ему нужно успеть до того, как мертвецы вновь встанут на ноги. Сконцентрировавшись, он расслабился и погрузился в себя, - Черт.. Попробовав вновь, на его лице появилось замешательство, а в глазах – легкая тревога. Вдох – выдох. Скрыть ауру у него получилось, а как назад? Он что-то делал не так… Начав копаться в своей голове, заклинатель вспоминал свои записи, что знал почти на память. Мертвецы начали подниматься. Свесив все возможные варианты, он пришел к выводу: либо он что-то забыл, либо в записях допустил ошибку. Суть оставалась одной: он не сможет отпустить свою ауру в ближайшее время. Пока Вэй Ин не вернется на гору и не пересмотрит свои записи об этой технике, вся мелкая нечисть будет ставить его ниже себя, принимая за жертву и неустанно атакуя, как неопытного младшего ученика какого-нибудь клана. Вот так и доверяй себе. Даже маленькая ошибка смогла сбить его с правильного пути, определив вместо него то, как он проведёт последующие свои дни в раздумьях и в избежании нежелательных мелких тварей. Он запросто мог с ними справиться, но хотелось ли ему зря марать руки? Лучше пусть младшие ученики потренируются на ночных охотах или где-то в пути. Пускай почувствуют прилив адреналина от того, что Вэй Усянь называл «мусором» или «мелкой швалью». Напугать их не получится. Брать в руки флейту не было ни настроения, ни желания. Оставлять их ни в коем случае нельзя, они ведь последуют за ним и только помешают и без того прийти с опозданием. Опустив взгляд на свои бледные руки, он подумал: «Ну что ж… Как в старые добрые, чтоли?»Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.