Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Первый взрослый сезон для Сашки рискует стать последним в спорте, её единственным шансом становится Америка, куда она улетает вопреки запретам родителей и брата, кстати тоже небезызвестного Миши Шайдорова.
Примечания
надеюсь, что из этого, что-то выйдет и спешу напомнить, что всё написанное является моей глупой выдумкой.
Часть 2
04 апреля 2026, 07:14
Я вышла из подъезда уже загруженнная мыслями о том, как вызывать такси. В аэропорту поймать было легко, а вот теперь проблемно.
— Девушка, нам с вами случайно не по пути?
Я чуть не полетела с лестницы, когда меня окликнул Илья.
— И тебе привет. Что ты тут делаешь?
— Папа попросил тебя привезти.
— Допустим, но в следующий раз предупреждай.
— Когда подпишешься на меня в инсте, обязательно.
— А ты на меня подписан, реально?
— Уже как года два.
Я усмехнувшись села на переднее сиденье, в машине Ильи было свежо и уютно?
— Какие планы на сезон?
— Пережить его, а если получится то и на финал отобраться.
— Грандиозно.
— Как будто у тебя в планах нет пункта выиграть чемпионат мира.
— Было бы неплохо.
— Вау, всем бы такое «неплохо».
Илья пожимает плечами и молча продолжает следить за дорогой, пока я не отрываю взгляда от окна. Америка.
На экране телефона большими буквами засветился вызов от Миши, не думая поднимаю его.
— Привет, Миш, чего так поздно?
— Решил узнать, как дела у моей младшей козы. — Илья еле заметно улыбается, но я замечаю.
— За ночь ничего не поменялось, а вот тебе надо идти спать.
— Ты занята?
— Не особо, еду на тренировку.
— Всегда было интересно, как в Америке вызывают такси, также?
— Не знаю, я с Ильёй.
— Малининым!?
— Ну не с Авербухом же.
Илья кидает мне озадаченный взгляд, я смотрю на него также.
— Что-то не так?
— Это я у Миши хочу спросить, что-то не так, Миш?
— Потом поговорим.
— Без проблем и спокойной ночи.
Я выдыхаю закинув телефон обратно в карман кофты, что-то мне не понравился голос брата, напряжённый больно.
— Я смотрю нянек у тебя хватает.
— По самое горло, теперь ещё и тут есть.
— Я не нянька, просто хочу помочь.
— Спасибо. — я сжимаю ладонь в кулак и возвращаюсь к окну.
Дальше едем в тишине, я даже не шелохнулась, все 10 минут как замороженная долбила окно взглядом.
— Извини, если обидел. — я поперхнулась воздухом, раньше передо мной не извинялись за заботу.
— Не извиняйся, я просто — тихо вздыхаю — нервная.
— Не выспалась?
— Ты не понял, я по жизни слегка истеричка.
— Да ну-у — Малинин поморщившись поворачивается ко мне. — Я бы сказал эмоциональная.
— Одно и тоже. — возражаю я, а Малинин смирившись устремляет взгляд на оживлённую дорогу, понедельник, 8 утра - ад во плоти.
Я открываю камеру телефона уже на парковке арены, тёмные волосы растрепались, а от пучка, который ещё утром был аккуратно собранным почти ничего не осталось . Два взмаха тушью и серые глаза уже выглядят не такими замученными.
Выхожу на лёд, киваю новым согруппникам, честно, не запомнила ничьё имя, кроме Ильи. Две девочки из Кореи, вот вижу, катаются. Парень американец, с которым меня вчера тоже успели познакомить, а с остальными только предстоит.
— Шайдорова! — Рафаэль Владимирович подзывает меня к бортику, за которым сегодня стоит ещё и Роман, чёрт, забыла отчество. — Что по программам?
Я чуть не поскользнулась, день удивлений, в России подход совсем иной, сейчас меня впервые спрашивают как человека, а не как машину приносящую медали.
— Если честно, — мои ладони потеют.
— Саша, всё хорошо. — Роман держит меня за плечо, давая понять, что меня не осудят.
— Я бы хотела произвольную под Elastic Heart.
— Принято, короткая?
— С короткой тяжелее, нравится всё и ничего.
— Зайди ко мне после тренировки, покажу варианты.
— Так точно, Роман… — я чувствую как сердце начинает биться чаще.
— Просто Роман.
Я выдыхаю отьезжая от бортика, флэшбеки из России всплывают в моей памяти как чёрные картинки.
Флип чисто. Лутц чисто. Нервный вздох и тройной аксель. Падение. Ещё один аксель и ещё одно падение. Снова аксель, снова падение. Я бью кулаком об лёд, что же делать.
— Вставай, принцесса.
— Я?
— А что? Тебя ведь Рафаэль так называет.
— А ты разве Рафаэль? — я хватаясь за руку Ильи поднимаюсь.
— Теперь буду называть тебя только её величество Шайдорова.
Я уезжаю закатив глаза, какая я принцесса? Со сбитыми в кровь коленями и поломанными ногами?
Тренировка заканчивается и я вхожу в раздевалку, отовсюду доносится английский, не понимаю ни слова.
— Саш, привет. — я вздрагиваю, голос был не детский, но и на взрослый не тянет.
— Привет, откуда ты знаешь русский?
— Выучила. Меня зовут Эмбер.
— А как меня зовут ты уже знаешь, очень приятно. — я пожимаю протянутую девушкой руку.
— Увидимся завтра, bye bye Саша.
— Бай, бай…Ага.
Пару минут и я покидаю душную раздевалку, но не знаю куда идти, Роман просил подойти к нему, а куда? Где его можно найти? Пока что вариант один - вернуться на лёд.
Но на катке не было никого, кроме Малинина, который боролся с четверным акселем. Я зависла у бортика, слишком эффектно это выглядело.
Илья заходит на четверной лутц - идеально, ладно, кто бы сомневался.
— Красивый лутц. — подмечаю я и Илья наконец замечает меня.
— Ты давно тут?
— Не бойся, минуты две где-то.
— Какой позор, чего-то хотела?
— Я искала Романа.
— Романа? А, папу моего, что-ли, впервые слышу, чтобы его так кто-то называл, без акцента.
— Спасибо за полезную информацию, где мне его искать-то?
— Пошли. — Илья надевает чехлы и идёт за мной к выходу.
Мы сталкиваемся со Скорняковым уже у выхода с арены.
— И снова вы вместе, меня ищете?
— Вас.
— Тебя. — в один голос отвечаем мы с Ильёй.
— Я вам обещал музыку показать, да? Я тороплюсь очень, так что, Илья расскажи всё Саше. — Роман снова расстворяется в коридах арены.
— Это в каком смысле?
—Всмысле, что я скину тебе песни и ты выберешь, они просто всё преувеличивают.
— Ладно. — отзываюсь я уже думая уходить.
— Саш, тебя довести?
— Мне кажется или ты метишь на место моего личного водителя, но я ещё не домой.
— Ладно, казахqueen, пока.
Илья, как и его отец смылся. Выйдя с арены душный ветер обдал моё лицо, я вспомнила про сообщения мамы, которые висят в гордои игноре третьи сутки, я поёжилась, нельзя так оставлять.
Я открываю телефон, где-то минуту держу его открытым смотря в даль города, я нажала кнопку «звонок».
Первый гудок. Второй. Каждый отдаёт по нервам.
— Саша, я жду обьяснений.
— И тебе, мама, привет.
— Как это называется, Александра, как!?
— Что? Вас удивила моя смелость? Моя гордость? Может потому что она не позволяет мне больше быть в Казахстане?
— А твоя гордость не думала о том, что она 18 летняя дурочка, у которой сломанное здоровье.
— Ещё одно слово про моё здоровье и второго такого звонка от меня можешь не ждать.
— Ты убьёшься, Саш, доканаешь себя!
— Если бы не вы, нечего было бы доканывать, я бы не пропускала сезон.
— А что тебе дал бы этот «сезон» Очередную бронзу или может красивое серебро?
— Да пошли вы, родители. — выплёвываю я последние слова и сбрасываю. У моей семьи сегодня эстафета, кто сильнее заебёт Сашу?
Зачем только позвонила, знала же что так будет. Я решила пойти до дома, если можно так сказать пешком, может ветер выветрит из меня все плохие мысли?
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.