наследство

Фигурное катание
Гет
В процессе
NC-17
наследство
Sameei
автор
Описание
Первый взрослый сезон для Сашки рискует стать последним в спорте, её единственным шансом становится Америка, куда она улетает вопреки запретам родителей и брата, кстати тоже небезызвестного Миши Шайдорова.
Примечания
надеюсь, что из этого, что-то выйдет и спешу напомнить, что всё написанное является моей глупой выдумкой.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 2

Я вышла из подъезда уже загруженнная мыслями о том, как вызывать такси. В аэропорту поймать было легко, а вот теперь проблемно. — Девушка, нам с вами случайно не по пути? Я чуть не полетела с лестницы, когда меня окликнул Илья. — И тебе привет. Что ты тут делаешь? — Папа попросил тебя привезти. — Допустим, но в следующий раз предупреждай. — Когда подпишешься на меня в инсте, обязательно. — А ты на меня подписан, реально? — Уже как года два. Я усмехнувшись села на переднее сиденье, в машине Ильи было свежо и уютно? — Какие планы на сезон? — Пережить его, а если получится то и на финал отобраться. — Грандиозно. — Как будто у тебя в планах нет пункта выиграть чемпионат мира. — Было бы неплохо. — Вау, всем бы такое «неплохо». Илья пожимает плечами и молча продолжает следить за дорогой, пока я не отрываю взгляда от окна. Америка. На экране телефона большими буквами засветился вызов от Миши, не думая поднимаю его. — Привет, Миш, чего так поздно? — Решил узнать, как дела у моей младшей козы. — Илья еле заметно улыбается, но я замечаю. — За ночь ничего не поменялось, а вот тебе надо идти спать. — Ты занята? — Не особо, еду на тренировку. — Всегда было интересно, как в Америке вызывают такси, также? — Не знаю, я с Ильёй. — Малининым!? — Ну не с Авербухом же. Илья кидает мне озадаченный взгляд, я смотрю на него также. — Что-то не так? — Это я у Миши хочу спросить, что-то не так, Миш? — Потом поговорим. — Без проблем и спокойной ночи. Я выдыхаю закинув телефон обратно в карман кофты, что-то мне не понравился голос брата, напряжённый больно. — Я смотрю нянек у тебя хватает. — По самое горло, теперь ещё и тут есть. — Я не нянька, просто хочу помочь. — Спасибо. — я сжимаю ладонь в кулак и возвращаюсь к окну. Дальше едем в тишине, я даже не шелохнулась, все 10 минут как замороженная долбила окно взглядом. — Извини, если обидел. — я поперхнулась воздухом, раньше передо мной не извинялись за заботу. — Не извиняйся, я просто — тихо вздыхаю — нервная. — Не выспалась? — Ты не понял, я по жизни слегка истеричка. — Да ну-у — Малинин поморщившись поворачивается ко мне. — Я бы сказал эмоциональная. — Одно и тоже. — возражаю я, а Малинин смирившись устремляет взгляд на оживлённую дорогу, понедельник, 8 утра - ад во плоти. Я открываю камеру телефона уже на парковке арены, тёмные волосы растрепались, а от пучка, который ещё утром был аккуратно собранным почти ничего не осталось . Два взмаха тушью и серые глаза уже выглядят не такими замученными. Выхожу на лёд, киваю новым согруппникам, честно, не запомнила ничьё имя, кроме Ильи. Две девочки из Кореи, вот вижу, катаются. Парень американец, с которым меня вчера тоже успели познакомить, а с остальными только предстоит. — Шайдорова! — Рафаэль Владимирович подзывает меня к бортику, за которым сегодня стоит ещё и Роман, чёрт, забыла отчество. — Что по программам? Я чуть не поскользнулась, день удивлений, в России подход совсем иной, сейчас меня впервые спрашивают как человека, а не как машину приносящую медали. — Если честно, — мои ладони потеют. — Саша, всё хорошо. — Роман держит меня за плечо, давая понять, что меня не осудят. — Я бы хотела произвольную под Elastic Heart. — Принято, короткая? — С короткой тяжелее, нравится всё и ничего. — Зайди ко мне после тренировки, покажу варианты. — Так точно, Роман… — я чувствую как сердце начинает биться чаще. — Просто Роман. Я выдыхаю отьезжая от бортика, флэшбеки из России всплывают в моей памяти как чёрные картинки. Флип чисто. Лутц чисто. Нервный вздох и тройной аксель. Падение. Ещё один аксель и ещё одно падение. Снова аксель, снова падение. Я бью кулаком об лёд, что же делать. — Вставай, принцесса. — Я? — А что? Тебя ведь Рафаэль так называет. — А ты разве Рафаэль? — я хватаясь за руку Ильи поднимаюсь. — Теперь буду называть тебя только её величество Шайдорова. Я уезжаю закатив глаза, какая я принцесса? Со сбитыми в кровь коленями и поломанными ногами? Тренировка заканчивается и я вхожу в раздевалку, отовсюду доносится английский, не понимаю ни слова. — Саш, привет. — я вздрагиваю, голос был не детский, но и на взрослый не тянет. — Привет, откуда ты знаешь русский? — Выучила. Меня зовут Эмбер. — А как меня зовут ты уже знаешь, очень приятно. — я пожимаю протянутую девушкой руку. — Увидимся завтра, bye bye Саша. — Бай, бай…Ага. Пару минут и я покидаю душную раздевалку, но не знаю куда идти, Роман просил подойти к нему, а куда? Где его можно найти? Пока что вариант один - вернуться на лёд. Но на катке не было никого, кроме Малинина, который боролся с четверным акселем. Я зависла у бортика, слишком эффектно это выглядело. Илья заходит на четверной лутц - идеально, ладно, кто бы сомневался. — Красивый лутц. — подмечаю я и Илья наконец замечает меня. — Ты давно тут? — Не бойся, минуты две где-то. — Какой позор, чего-то хотела? — Я искала Романа. — Романа? А, папу моего, что-ли, впервые слышу, чтобы его так кто-то называл, без акцента. — Спасибо за полезную информацию, где мне его искать-то? — Пошли. — Илья надевает чехлы и идёт за мной к выходу. Мы сталкиваемся со Скорняковым уже у выхода с арены. — И снова вы вместе, меня ищете? — Вас. — Тебя. — в один голос отвечаем мы с Ильёй. — Я вам обещал музыку показать, да? Я тороплюсь очень, так что, Илья расскажи всё Саше. — Роман снова расстворяется в коридах арены. — Это в каком смысле? —Всмысле, что я скину тебе песни и ты выберешь, они просто всё преувеличивают. — Ладно. — отзываюсь я уже думая уходить. — Саш, тебя довести? — Мне кажется или ты метишь на место моего личного водителя, но я ещё не домой. — Ладно, казахqueen, пока. Илья, как и его отец смылся. Выйдя с арены душный ветер обдал моё лицо, я вспомнила про сообщения мамы, которые висят в гордои игноре третьи сутки, я поёжилась, нельзя так оставлять. Я открываю телефон, где-то минуту держу его открытым смотря в даль города, я нажала кнопку «звонок». Первый гудок. Второй. Каждый отдаёт по нервам. — Саша, я жду обьяснений. — И тебе, мама, привет. — Как это называется, Александра, как!? — Что? Вас удивила моя смелость? Моя гордость? Может потому что она не позволяет мне больше быть в Казахстане? — А твоя гордость не думала о том, что она 18 летняя дурочка, у которой сломанное здоровье. — Ещё одно слово про моё здоровье и второго такого звонка от меня можешь не ждать. — Ты убьёшься, Саш, доканаешь себя! — Если бы не вы, нечего было бы доканывать, я бы не пропускала сезон. — А что тебе дал бы этот «сезон» Очередную бронзу или может красивое серебро? — Да пошли вы, родители. — выплёвываю я последние слова и сбрасываю. У моей семьи сегодня эстафета, кто сильнее заебёт Сашу? Зачем только позвонила, знала же что так будет. Я решила пойти до дома, если можно так сказать пешком, может ветер выветрит из меня все плохие мысли?
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать