Описание
Я видел его глаза. Две белых точки. Я видел жетоны моих братьев на его шее.
Тот самый бой
06 апреля 2026, 04:26
Звон колокола проиграл. Мы рванулись в бой. Офицер направил нас на точку альфа. Мы раскапывали тонель. Однако не все, этим занимались лишь "Ладьи" поскольку у них имеются самые сильные кирки.
Фиолетовый свет освещал прокоп. Офицер глядя на компас указывал "ладьям" куда копать. Остальные бойцы шли рядом.
Я решил оглянуться. Поскольку услышал какой-то шорох. Обернулся и ничего не увидел, кроме моего боевого товарища немного запоздавшего.
Я отвернулся обратно, через пару секунд Ладьи докопались до открытого пространства. Но в сию же секунду по ним начался обстрел. Добрая половина Ладьей погибла сразу. Я же спрятавшись за стеной начал в слепую стрелять. Наш офицер кричал:
–Открыть немедленно огонь на поражение! И идти на пролом! –
Однако на убой идти никто не осмелился. Мой боевой товарищ сел рядом со мной и окликнув меня спросил:
–Ты в порядке Элиас?-
Сделав один выстрел в сторону врага я ответил:
–Я в порядке! А ты как Том?-
Спустя секунду Том добавил:
–Страшно лишь.. Не хочется потерять кого-то дорогого в этом бою.-
Тут к нам подошел офицер; на голове был темный берет, он был одет в темный пиджак с нашим гербом на груди.
–Бойцы! Слушайте сюда! С вами пойдет один из наших ветеранов, прокопайтесь сбоку! Обойдите их и снимите солдат на стенах!-
Тут подбежал по всей видимости ветеран, на нем был немецкий шлем на котором был нарисован наш герб, три стоящих человека и над ними корона.
Он протер очки которые были на нас всех, достал кирку и начал рыться.
Мы же спохватились и начали ему помогать. Рылись мы, рылись и тут со спины по нам начали стрелять.
Я с Томом обернулись назад и засев за небольшой грудой камней, начали отстреливаться пока ветеран продолжал прокапываться.
Желтые фонари в конце тоннеля были все ярче и ярче, что означало. Противников было не мало.
Они стреляли по нам, а мы по ним. Тут я обернулся в сторону ветерана. Тот стоял лицом к нам, и кажись смотрел в нашу сторону. Я подумал было он что-то хотел спросить. Но тут его шея повернулась неестественно быстро вправо. И тот упал на землю. Сзади него стоял.. Блядь я даже не знаю кто это... Вроде бы по пропорциям человек... На нём был золотой череп. Тёмно-зеленый капюшон с шахматной фигурой слона. Глаз его было ни видно. Но его взгляд точно въедался прямо в мою душу. У него было фонаря как у всех до единого солдат. Его озарял фиолетовый свет фонаря ветерана. В правой его руке было окровавленное мачете. А в левой жетон ветерана. На его шее были такие же жетоны. Жетоны наших солдат! На нём был плащ из кольчуги. Он стоял и смотрел... Прямо в мои глаза. Он даже не шевелился. Однако спустя пару секунд, тот развернулся и испарился в темноте..
Меня охватил ужас. Но я ему не предал так много значения какнаступающему противнику на нас. Я похлопал Тома по плечу, и мы рванулись в ту темноту куда ушел тот.. Призрак?
Мы бежали по коридорам. Тут мы с томом выключили фонари и спрятались в небольшую яму. В ней были тела.. Тела наших солдат!
Затаив дыхание около нас пробежала толпа вражеский солдат. Они были одеты в желтые лёгкие доспехи, на головах были немецкие рыцарские шлема. Лампы же были желтого цвета.
Полежав ещё таким образом минуту, я выполз оглянулся, и вытащил затем Тома.
Тут из прохода через который мы сюда пришли выбегает наш офицер и кричит:
–Неужели! Кто-то остался из наших в живых! Я было думал что и вас убили!-
Мо пошли навстречу офицеру.
Подойдя к нему он нам сказал:
–бойцы. Атака была неудачная. Нам нужно отступать.. -
Том и я кивнули. После чего наша тройка отправилась в обратный путь.
Пройдя мимо тела ветерана офицер остановился и начал осматривать тело:
–Глубокая.. Черт возьми... У него на половину шея разрезана! И.. Нету жетона.. Их никто не собирает кроме.. Твою мать...-
Офицер встал и было хотел закончить свою речь как прозвучал глухой выстрел, а в его лбу образовалась дыра.
Тот упал прямо на тело ветерана.
А за его спиной стоял тот самый.. Призрак!
Мы начали с Томом стрелять в него, однако. Мы так и не поняли, попали ли вообще хоть раз.
Мы начали пятиться назад смотря в темный проход и на тела погибших наших людей. Через какое-то время лампа офицера погасла. А после я почувствовал дуновение ветра со спины. И шепот. Мое тело начало неконтролируемо Дрожать. Я оглянулся, никого.. Только темнота.
Однако посмотрев в одну из дыр в стене я увидел.. Две фиолетовых точки.. Это был не фонарь.. А свет моя фонаря отражался в чьих-то глазах!
Тут в мою каску прямо из этой дыры прилетела пуля. А затем около моего уха пролетела вторая, я запнувшись побежал в сторону нашей базы. Том бежал за мной. Мы бежали не оглядываясь. Тут прямо перед нами выходит сново этот призрак! И что-то ставит под ноги, но мы этому не предали значения, а просто начали стрелять. Однако мы все равно не поняли попали ли? А через несколько секунд прямо за спиной мы услышали шаги, обернувшись в моего брата прилетела граната, она щёлкнула и из нее повалил дым, она была дымовая. Она так сильно прилетала что сбила Тома с ног. Мы продолжили бежать. Постоянно в дырах мы видели этого призрака. Он иногда стрелял по нам. Тут Том наступает прямо в капкан. Я было хотел ему помочь как сзади него выходит призрак. С мачете. Я сразу же начал стрелять по призраку. Тут в моих глазах потемнело, прозвучал шёпот. А как только все прошло. Призрака не было, а Том уже высвободился из капкана. Том не мог бежать, почему нам пришлось идти медленней. Тут возле меня пролетела пуля. И почти попала в мать его динамит на стене! Как только мы пробежали этот динамит; прозвучал второй глухой выстрел, а затем сильный взрыв. Он к счастью нас не задел. Пройдя ещё пару метров, я под ногами заметил растяжку, осторожно пройдя её, мы наконец-то добрались до базы. Где ждали нас наши солдаты.
Медик сразу помог тому добраться до лавочки. Я же сел рядом с ним и начал осмысливать, что только что произошло...
Тут к нам подходит командир нашего сегодняшнего рейда и спрашивает:
–Бойцы! Где ваш офицер?-
Тут я ему начал рассказывать про то, что с нами произошло.
Про то что нас отправили обходить противника, про то что на нас напали по пути. И про того самого призрака.
Услышав весь мой рассказ офицер ответил:
–Что-ж даже я не знаю с чем вы столкнулись.. При чем таких рассказов я стал слышать все больше и больше. Их все называют по разному. Однако чаще всего я слышал слово "призрак" и как все говорят, их внешность именно такая, про которую ты говорил. Черт я хоть и не верю в эту всю религиозную хуйню, но черт.. Мне кажется что в религии есть и доля правды.-
После чего меня по плечу похлопал офицер, и ушёл.
Я сняв с себя каску, посмотрел в сторону тёмного прохода, где не стояли наши бойцы. А в этом тёмном проходе, блистала золотая маска черепа...
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.