Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Эта работа является некой пародией на новеллу Я стал Графским Ублюдком.
Или же попаданец в тело Люциуса из Игра Бога. AU.
Пародия, ставшая своей самостоятельной работой, кто бы мог подумать что так произойдет?
Примечания
https://t.me/about_my_rebirth_into_a_demigod
Я создала свой канал, просто примечание от автора) Можете смело игнорировать) да и этот автор даже пока не разобрался как этим пользоваться T_T
https://ficbook.net/readfic/01921973-d701-74da-9ffb-464f12abee7d - теперь имеется работа, в которой вы можете заказать какую-нибудь зарисовку по моей истории)
Посвящение
Я хочу сказать спасибо за то, что вы читаете мою работу и наслаждаетесь ей. Спасибо за все комментарии, Спасибо за то, что вы исправляете мои ошибки, Спасибо вам всем.
Я так же хотела высказать отдельную благодарность Runa- Mel за то, что она сделала мне очень милую маленькую анимацию по моему фанфику. Эта анимация содержит то, как Воланд и Люциус просто болтают. Еще раз спасибо за это, мне правда понравилась эта анимация. Я определенно буду пересматривать ее еще много раз.
Глава сто пятнадцатая. Разговор Нейтральных.
08 июля 2023, 12:52
Морис с легким раздражением вздохнул, отпивая из кружки горячий и горький кофе, ожидая своих гостей. Хоть он и создал это измерение для себя, по изначальной задумке, но все же количество незваных гостей у него постоянно росло, что действительно раздражало.
Бог Смерти не собирался идти и встречать прибывших богов, так как все и так знали, где находился кабинет, в котором обычно проводились различные заседания. И он не собирался делать исключение даже для Смотрящего, хоть и уважал его. А это говорит действительно о многом.
Мориса действительно достали все эти сплетни Нейтральных, которые разносятся слишком быстро. Не прошло даже и пару дней, как все всё знают. Ну, тяжело им, что ли просто забить на то, чем занимаются другие Боги? Обязательно распространять сплетни? Хотя о чем это он, это ведь Люмэн, которая проследила за ним. Так что это было не так уж и удивительно. Ну, эта богиня у него еще получит, такую нервотрепку ей устроит, что пару тысячелетий еще сторонится будет.
Потихоньку, Боги все же начали входить в его кабинет. Сначала Арнир и Санфиш, потом в комнату залетел Бельфегор, таща за собой Междумирца, который даже не сопротивлялся крепкой хватке Бога Войны. А последним в помещение зашел Смотрящий, который спокойно закрыл за собой двери, и присел на свободное кресло, в стороне от диванов, на которых и расположились другие Боги.
Неловкое молчание решил прервать Бельфегор, который натянул на лицо свою обычную ухмылку, и протянул свой вопрос, причем он звучал довольно дружелюбно, ну дружелюбно для Бога Войны.
— Итак, дорогой Морис, как же так вышло? Мы отсутствовали меньше недели, а ты умудрился вновь выделиться? Каким образом ты вообще обнаружил Божество в процессе становления? — тон Бельфегора был довольно легким, будто бы он и не ждал ответа на свои вопросы, будто он просто пытается снять напряжение, которое возникло в комнате.
Морис уже некоторое время примечал легкие изменения в поведении Бога Войны. Будто бы, он пытался сблизиться с ними? И Бог Смерти вспомнил о том, что у Бельфегора по своей сути не было особо близких друзей помимо Широ, которой он в шутку предлагал женитьбу, хотя Морис был не уверен в том, были ли предложение Бога Войны шуточными.
И Морис решил все же пойти навстречу этой перемене в Бельфегоре, лично он был не против того, чтобы Бельфегор стал более адекватным в их компании.
— Да так, Бездна привел ко мне этот дуэт, — пожал плечами Бог Смерти, не вдаваясь в подробности истории, но при этом он почувствовал заинтересованный взгляд Смотрящего.
— Смотрящий? Вы хотите с ними встретиться? — озадаченно пробормотал Морис, смотря на темную фигуру, которая одобрительно кивнула, немного рассеивая вокруг себя свою ледяную ауру, от чего Боги невольно расслабились.
И Морис почувствовал исходящее от Смотрящего легкое веселье. Наверняка от того, что Боги испытывали дискомфорт, от нахождения рядом с ним.
— Ну, думаю это можно устроить, только прошу, не нужно сильно их напрягать и пугать, они могут быть немного чувствительны к вашей ауре, — предупредил Смотрящего Морис, и перевел взгляд на других Богов.
Смотрящий передал ментальное послание Морису, от чего тот одобрительно кивнул, и тот поднялся с кресла, направляясь к выходу из комнаты.
Когда дверь закрылась, Бельфегор вновь поинтересовался у Мориса.
— И что это было? — Морис подавил желание закатить глаза от озадаченного тона Бога Войны, который не привык к стилю общения Смотрящего. И это было не удивительно, так как рыжеволосый пытался избегать общаться со смотрителем Тюрьмы Времени.
Хоть Морис частично и понимал это нежелание, но все же при этом он чувствовал некую обиду за Смотрящего. Каким бы пугающим не был старый Бог Времени и воплощение Смерти, но он все равно оставался его наставником, и в какой-то степени родительской фигурой. Морис думает, что Клокворк согласится с ним, так как он тоже был полноценным подопечным Смотрящего.
Хотя, было даже удивительно, что Клоки не заявился к нему, если учитывать факт того, что Люмэн заявила, что Нейтральный полубог принадлежал именно нынешнему Богу Времени.
Ждал ли он приглашения? Или же момента, когда все утихнет, и тогда обратиться к нему?
Ну, только время покажет, а приглашать Клоки к себе Морис не планирует, у него и так тут проходной двор.
— Это стиль общения Смотрящего, — протянул Морис, смотря на Бельфегора, который только покачал головой на ответ и откинулся на спинку дивана.
— Ладно, проехали, так что там про твоих новых подопечных? Особенно с тем, который принадлежит старине Клокворку? — поинтересовался Божество Войны, более серьезным тоном, спокойно смотря на застывшую фигуру Мориса.
— Я его не собираюсь отдавать так просто, если сам Бад не выскажет желания перейти под опеку Клоки, то хрен я его выдам, я его первым нашел, — проворчал брюнет, под смех рыжеволосого, который в какой-то степени и ожидал подобного ответа.
— Ты действительно такой собственник? — довольно мягко поинтересовался Арнир, не ожидая ответа, но Бельфегор услышав этот вопрос, еще сильнее расхохотался и чуть не сполз с дивана, его удержала только хватка на Междумирце.
— Не говори так, будто это так удивительно, — проворчал брюнет, устало облокотившись на спинку дивана, — Все по закону Древних. И никто не сможет сильно ко мне придираться. Я первый нашел этих двоих, значит, я имею полное право на то, чтобы оставить их себе, если они не выскажутся против этой идеи. Да, хоть Клокворк и имеет право на посещение своего потомка, но при этом, если Бад не согласиться перейти по его опеку, он не имеет законных оснований забирать его к себе на попечение. Про Чхве Хана я вообще молчу. Он не является потомков Нейтральных, так что никто не имеет законного оправдания для встречи с ним, без желания самого Чхве Хана.
— Ты действительно подготовился к этим двоим? — хмыкнул Междумирец, опять поправляя рыжеволосого, который вроде, начал успокаиваться, и только слегка посмеивался над ситуацией Мориса.
— Нэ, Морис, а почему ты вообще так вцепился в этих новых подопечных, по крайней мере в этого… Бада? — более серьезно высказал свой вопрос Бельфегор, — Если Клокворк захочет взять его под свою опеку, это значит, что для тебя будет меньше работы, да и не похоже, что этот занудина будет обижать своего потомка. Я могу понять то, что ты вцепился в того, кто является Богом в процессе становления… Но если у тебя есть возможность передать полубога к их предку, то почему бы не воспользоваться этим? Ладно, еще, мои, я не обращаю на них внимания, если они мне не интересны, но я знаю, что Клокворк чертовски озабоченный ублюдок, который сделает все, чтобы у тех, кто принадлежит ему, было все, что только можно, чтобы им было комфортно жить. Это видно по его подопечным, которых он разделяет с Софи…
Морис промолчал на этот вопрос, но все же подумав, решил ответить, и рассказать про ситуацию его подопечных.
— Ребят, то что сейчас будет сказано, не должно покинуть эту комнату, — Морис серьезным взглядом осмотрел Божеств, которые сидели рядом с ним. Те, переглянулись от серьезного поведения Бога Смерти и согласились на условия.
— Все началось в день, когда Бездна ворвался в мой кабинет, когда я отдыхал… — начал свой рассказ Бог Смерти, устроившись поудобнее на диване. Рассказ предстоял длинный, если он хотел рассказать им про то, что произошло за это короткое время. У трёх нейтральных полубогов не должно быть слишком больших неприятностей за ситуацию, в которой они оказались. Вся вина лежала на «Боге Отчаянья». Максимум, что им грозило, так это нагоняй от их «родителей», а точнее от Арнира и Бельфегора
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.