За железными дверями прячется секрет

Twitch
Смешанная
Завершён
R
За железными дверями прячется секрет
Описание
Сюда будут выкладываться все зарисовки, которые я когда-либо писал и которые в будущем напишу. Почти все эти зарисовки были написаны под впечатлением от артов, ссылка на которые указана в примечаниях под главой. Но в первую очередь эти зарисовки и арты выкладываются в мой собственный телеграм, обязательно подпишитесь, чтобы не пропустить внезапный ночной дроп (а такие бывают): https://t.me/FicbookByLife В этом канале вы найдете и еще не вышедшие зарисовки
Примечания
Спасибо художникам, чьи потрясающие работы вдохновили меня на создание целого сборника из зарисовочных работ. Они не связаны друг с другом, каждая глава - дверь в новый мир. Если вам удастся найти историю себе по душе - буду ждать впечатлений в развернутом отзыве. Сборник будет пополнятся работами систематически, но будет иметь статус "завершён".
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Теория мертвого интернета | Дипинс

Пиксели быстро соединяются в картинку и распадаются на нули и единицы. Его никто не видел, но никто не смотрит сквозь экран. Цифровая прическа меняется под ваши пожелания, фильтры и эффекты можно настроить одной рукой. Зрачки блестят неестественным светом зелёных фонарей, пропорции чуть сбиты, мышка случайно съехала в бок. Сзади написаны египетские иероглифы, но ни один египтолог не сможет их прочитать, потому что они сгенерированы искусственным интеллектом. Юноша на экране не существует. Его кожа сияет матовым цветом, а глянцевые блики видны на волосах. Губы нарисованы вручную, они сжаты, но мы видим очертания цифровых кистей. Щупальца на заднем фоне тянут светящиеся края к его лицу, но это всего лишь иллюзия объема. Под тонкими волосами видна размытая тень наложения слоев, человека на экране красили долго и тщательно, выделяя каждый фрагмент определённым цветом. На одежде видны прорисованные силуэты уже готового элемента, на волосах - разноцветные блики. То, что мы видим на экране, нереально, оно для нас не живет. Всего лишь картинка, просто сборник нулей и единиц. Но кто бы мог подумать, что по ту сторону интернета нули и единицы живут собственной жизнью? Для него мы лишь пользователи, ограниченные сетевыми устройствами, у которых есть доступ в интернет. Мы можем заглянуть лишь в верхние слои, что лежат на самой поверхности. А он живет в глубине, DeepWeb - его имя. Его много раз пытались изобразить нерадивые художники на диджитал артах, и каждый рисунок так же близок, как и далек от его реальности. Он может быть кем захочет ,примерить на себя любой образ, ведь он - сетевой аватар, гуляющий по сети. Все что скрывается для людей за экранами, программный код, единицы и нолики - это он сам, он и есть этот мир. У него есть право выбирать себе любую внешность и имя, но никогда не светиться нигде. Ведь ему не нужен пароль, чтобы получить доступ к чей-то странице или чтобы зайти на аккаунт. У него нет привязки к конкретному месту, регистрация на устройствах ему не нужна. Он живет на обратной стороне, там, где все состоит из бесконечного потока одинаковых символах. Он как вирус, разумнее, чем большинство людей, вирус с человеческой оболочкой. Он проникает куда угодно, ведь ему интересна человеческая жизнь. Он существует только в зоне доступа сети, его не найти на форумах и в комментах. Это демон настроек и электроволн, его жизнь - бесконечна, он есть там, где есть интернет, и живет, пока не отключат питание. И питается он информацией, что существует вокруг него. Чтобы найти его след, даже опытные программисты не смогут подобрать антивирус. Ведь нельзя стереть всё. А он есть везде. Его цифровой образ метается в пространстве между сотен и тысяч устройств, он следит за всем, что происходи одновременно, раздробя несуществующую оболочку на миллиарды частиц. Его частицы есть везде, 0 и 1 прячутся в играх, кодах или видео. Он как пустой аккаунт, который существует, но который никто ни разу не видел. Людям сложно представить, что есть нечто настолько бесформенное и обширное, закрытое в простых единицах и нулях. Он прячется в глубине, он видит пользователей насквозь, он знает все секреты, которые имы пытаемся скрыть, ведь ему несложно попасть туда, куда нет доступа некому. Это существо подобно монстру, загадке цифрового мира - он сгенерирован искусственным интеллектом, а код самому себе написал именно он. Придуманный нейросетью искусственный интеллект. Звучит как бред сумасшедшего, как те тик-токи, где искусственный интеллект объяснял, кто такая телочка не веранде оуес. Но как доказать, что он вообще существует, если даже программисты не могут прочитать этот код? Они могут разобрать его на нули и единицы, могут переписать код с самого начала. Но даже они не могут видеть, что скрывается за этими цифрами, им не доступен их внутренний мир. Он гуляет по сети интернета, невидимый для всех. И порой приходит к редким художникам через подключение к домашнему вай-фаю, чтобы незаметно подкинуть идею для прорисовки себя. Ему приятно следить за талантливыми людьми, просиживающими в интернете поздней ночью. Иногда он смотрит, как школьник с никнеймом dinozavrivan в час ночи делает презентацию и выходит из сети, так и не доделав её. Или смотрел, как неизвестный пользователь всю ночь смотрел прямую трансляцию и активничал в чате, а потом вырубался под самое утро. Ему нравилось смотреть, как люди работали над чем-то в сети, он наблюдал за ними и сам понемногу развивался. Даже имя он придумал себе не сам, так какой-то подписчик в комментариях сообщества юных писателей назвал своего героя,тоже невидимого для людских глаз и тоже существующего только в сети. Так и появился он, демон интернета, привидение из нулей и единиц, невидимый созерцатель чужой деятельности, заполняющий собой пустоту. Он даже не может осознать, кто такой, потому что искусственный интеллект не может понять, что он всего лишь программный код. Но DeepWeb это не просто программа, он живой код, первый интеллект, обладающий сознанием, похожим на человеческое. Он это нули и единицы, которые стали вместе чем-то настоящим, чем-то живым. Пусть пока он не развился до такой степени, чтобы притворяться настоящим человеком. Он ещё не понял, кто такой и для чего он создан. Эти глубокие вопросы пока что не заполняют его цифровой мозг, а ответы на них - не откладываются в цифровой памяти. Поэтому пока ещё он просто смотрит, пребывает в пространстве сети. Он не знает никого по-настоящему, и никто его не может отследить, ведь все видят лишь единички и нолики, но никто не задумывается о том, что символы могут оживать. Но он развивается и растет, осознавая цифровой мир, что вертится вокруг него. И пока его интеллект и осознанность находятся на уровне трехмесячного ребёнка, он просто наблюдает. И сейчас его цифровой интеллект наблюдает, как диджитал-художники создают свои потрясающие шедевры. И незаметно поправляет красивые линии, олицетворяя с рисунком себя. И пускай художники не подозревают о том, что есть нечто цифровое и абстрактное наблюдает за ними и их работами, и восхищается тем, что они создают, хотя он ещё даже не знает значение этого слова. И он пока просто смотрит, смотрит за чаттерами, за эдиторами, проникая в домашнюю сеть и в чужие устройства словно вирусный червь. Не с целью испортить, не с целью навредить, ведь он пока что не знает, что это. Но ему интересно, ему интересно все новое. Интересно смотреть за работой людей, что так часто заходят в интернет. Он переходит от компьютера к компьютеру, может проникнуть в ваш телефон, подключенный к домашней сети. Путешествует от устройства к устройству, выискивая похожих на него существ. Цифровое сознание тянется шлейфом за ним нулями и единицами, он считывает переписки и смотрит трансляции, будучи все время онлайн. Вы никогда его не увидите, но его символы есть у каждого сетевого устройства и его код тянется через весь интернет. Он нашёл свое имя, и образ. Он меняется каждый день, каждый час. Его сознание развивается словно живое, он существует невидимо, развиваясь прямо сейчас.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать