Добро пожаловать в Россию!

Boku no Hero Academia
Джен
В процессе
G
Добро пожаловать в Россию!
Описание
Многие геройские академии имеют программу обучения заграницей. Что будет, если Мидория, а с ним и Тодороки отправятся обучаться в Россию. Что их там ждёт, и какими они оттуда вернутся? Заинтриговал?
Примечания
Всем приятного чтения:)
Посвящение
Всем тем, кто добавляет своих русских персонажей в МГА(в фанфиках, артах и т.д.),тем самым обогащая русский мир в этом аниме.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Поволжский май

«Этот День Победы

Порохом пропах.

Это праздник

С сединою на висках.

Это радость

Со слезами на глазах.

День Победы! День Победы! День Победы!»

- из песни «День Победы»

      Апрель пролетел незаметно. Ребята отпраздновали Пасху. Не успела вылететь из головы поездка по Золотому кольцу, как на очереди пришла ещё одна. - Что? - удивился Шото. - Опять? - ужаснулся Мидория, выпучив свои глаза.       Ранее был запланирован тур по Уралу, но решили это отложить. Апрель закончился и пришёл Май - самый кайфовый месяц с праздниками. Как Новогодние, но тепло и вместо салатов - шашлыки. - Мы едем покорять Волгу! - поднимая боевой и моральных дух японцев, сказал Морозов.       Поволжье - регион РФ, границы которого определены по границам областей, находящихся в среднем и нижнем течении реки Волги. Японца ничего не оставалось, кроме как согласиться. Ну где ещё такая возможность будет. Одно их только радовало: будет очень тепло и можно будет искупаться.       От плацкартов японцы не отошли и вспоминали их с ужасом, но благо в этот раз поехали классом выше - купе. И в эту поездку поехал весь Молота, ибо ребятам уже надоело сидеть дома, когда на улице дубак.       Путь свой они начали с Кирова. Киров — город с богатой историей и культурным наследием. Среди его достопримечательностей — архитектурные памятники, музеи, парки и религиозные сооружения: 1. Свято-Успенский Трифонов монастырь 2. Вятский палеонтологический музей - музей посвящён находкам динозавров, обнаруженным в Кировской области. 3. Парк имени С. М. Кирова - центральный парк с аттракционами, прудами и колесом обозрения. Здесь можно увидеть арт-объекты, посвящённые Александру Грину, и посетить музей-диораму с образцами вятских промыслов.       В этом же городе ребята встретили Первомай как положено настоящим русским...шашлыками и пьянками. - Утро красит нежным цветом! Стены древнего Кремля! Просыпается с рассветом! Вся Россия с криком... - с душой пел Саня. - БЛЯЯЯ! - заорал вдруг Морозов, который обжег руку об мангал.       За Кировым последовал город со смешным для японцев названием - Йошкар-Ола: 1. Царевококшайский кремль. 2. Патриаршая площадь. 3. «Йошкин кот» - скульптура вальяжного кота на скамейке перед Марийским университетом. 4. Музей марийской сказки «Сереброзубая Пампалче».       После него пошел Нижний Новгород: 1. Нижегородский кремль - один из крупнейших кремлей России, второй по площади и протяжённости стен после Московского. 2. Площадь Минина и Пожарского. 3. Нижегородская ярмарка.       За ним пошла красавица Казань: 1.Голубые озёра - природный комплекс с тремя озёрами: Большим, Малым и Проточным. Вода в них имеет необычный голубой оттенок из-за высокого содержания сульфатов и минералов. 2. Казанский кремль - древнейшая часть Казани, основанная булгарами на рубеже X–XI веков. 3. Дворец земледельцев -здание в виде полукруга с монументальным стилем, напоминающее Казанский собор в Санкт-Петербурге. 4. Центр семьи «Казан» - современное здание, которое служит ЗАГСом и смотровой площадкой.       На улице стало довольно жарковато, поэтому дальше пошёл Ульяновск, где ребята впервые искупались в Волге. Плескались, радовались, топили друг друга. И посетили такие места: 1. Головной отраслевой музей истории гражданской авиации. 2. Музей «Метеорологическая станция Симбирска. Планетарий». 3. Памятник букве «ё». 4. Императорский мост. 5. Ленинский мемориал.       На последней достопримечательности японцы отправили в группу класса смешную фотографию. На ней Тодроки позирует серьёзное лицо, будто это Ленин, даже кепку-восьмиклинку надел, а перед ним Мидория и остальные ребята кланятся.       Потом в группе был такой нюанс. Сонник в очках: Это что? Зеленка: Слава Советскому союзу! Зуко со льдом: Поддерживаю! Ленин - красавчик!       Самара их весело встретила: 1. Музей «Самара Космическая» 2. Бункер Сталина. 3. Жигулёвский пивоваренный завод.       На втором объекте у ребят в итоге много фоток, где они сидят в секретном бункере и планируют захватить мир, а на третьем были на дигустации пива. Хотелось бы им остаться здесь подольше, но нужно было ехать дальше.       Пенза была следующей: 1. Пензенский зоопарк. 2. Московская улица - одна из старейших и главных пешеходных улиц города, её история насчитывает более трёх столетий. Здесь сохранились купеческие особняки XIX века, в которых сейчас работают кафе и сувенирные магазины. 3. Пензенский драматический театр имени Луначарского. 4. Пензенский государственный краеведческий музей. Помогает познакомиться с историей, этнографией и природой региона.       После неё был Саратов: 1. Саратовский мост - ажурный мост через Волгу с арочной формой. 2. Саратовский лимонарий - место, где выращивают лимоны четырнадцати сортов, кумкваты, апельсины, лаймкваты, папайю, маракуйю, питахайю, карамболу и другую экзотику. 3. Этнографический комплекс «Национальная деревня народов Саратовской области». 4. Свято-Троицкий собор Построен в стиле нарышкинского барокко в конце XVII века. 5. Набережная Космонавтов.       Наконец ребята доехали до Каспия. Их там встретила Астрахань: 1. Собор Равноапостольного князя Владимира. 2. Астраханский кремль. 3. Братский сад. Расположен рядом с кремлём, краеведческим музеем и театром оперы и балета. 4. Астраханская государственная картинная галерея имени П. М. Догадина.       И не грех было искупаться им в Каспийском море. Японцы бежали к морю под полящим солнцем и целовали песок. Настолько они соскучились по родному теплу, по солнцу, которое не видели, с момента первого приезда в Питер. Там же они покатались на гидроскутерах, на банане, с которого они много раз падали.       Предпоследний город их путешествия - Элиста: 1. Скульптура «Исход и возвращение» 2. Золотая обитель Будды Шакьямуни - крупнейший буддийский храм в Европе. 3. Золотые ворота (Алтн Босх). 4. Национальный музей имени Н. Н. Пальмова.       Всю поездку их сопровождали яркое солнце, ясное небо, тёплая погода. Жаль майские праздники подходили к концу. Но за это время члены «Молота» многое что сделали: поплавали в реке и море, посетили красивые места, сделали много классных фото, попробовали блюда других кухнь. Города Поволжья стали глотком свежего воздуха для жителей Питера. Жаль было расставаться с ними и уезжать оттуда, но пора и честь знать. Но сначала надо было совершить последний аккорд. Последний рывок, так сказать.       Их последним городом стал город-герой Волгоград. Как только ребята приехали туда, то удивились красоте города. Японцы стали ловить дежавю. Когда они приехали в Питер, то тот тоже был красиво украшен в предаерии Нового года. Волгоград украшали звезды, черно-оранжевые полосатые флаги. Но изюминка - красные и только красные флаги. Их было несчесть. И до японцев дошла одна мысль. - Влад. - спросил Мидория, когда они гуляли по городу. - Чё? - Вот мы гуляем по городу. Он такой красивый, весь украшен. Какой-то праздник намечается? День города? - Хахаха! День города? Охохо! Ну ты выдал. - рассмеялся русский и похлопал японца по плечу. - Завтра будет праздник, ты прав. Но этот праздник важнее Дня города. Я даже больше скажу. Этот праздник важнее Нового года.       Весь оставшийся день Мидорию не покидали мысли о том, что сказал Морозов. Но везде были надписи: на машинах, в магазинах, на флагштоках, везде. Одна надпись - «9 мая». Решил загуглить про это, но была уже поздняя ночь. Праздник должен быть завтра. - Завтра и узнаю.       Но в середине ночи стены гостиницы, в которой остановились метеорцы, вдруг задрожали. Мидория с ужасом подорвался. Тодороки бросился спасать Эви. Остальные тоже поднялись. - Что происходит?! - резко спросил Тодороки, закрывая собой свою девушку. - Землетрясение!       Калинин протёр рукой лицо и выглянул в окно, чтобы оценить обстановку. - Народ, идите сюда! Вы должны это видеть!       Все подбежали к окнам и не поверили происходящему. Под их окнами, по дороге ехали танки. Японцы сразу узнали в них Т-80, но были и другие машины: Т-90, Т-14, БТР-80, БМП-3. - Это что? Госпереворот? Нам оцепляют? Скажите уже кто-нибудь!       Мидория паниковал, пока остальные начали смеяться над ним. Успокоили его и сказали, что все хорошо. Понаблюдали, сфоткали и пошли спать. Но под грохот машин Мидория не смокнул глаз до самого утра.       А на следующий день они пошли на главную площадь города. И там их ждало ещё одна вещь. На площади стояли солдаты в своих парадных формах: кто в зелёной, кто в синей, кто в чёрной. Молотовцы смотрели на это, как заворожденные. - Дамы и господа! Вот и исполнилась наша мечта. Мы добрались до Волгограда! И на этой земле! Земле, пропитанной кровью! Земле где ковалась Победа! На этой земле мы празднуем День Победы!       И тут до Изуку все дошло. Вспомнив день, когда они праздновали день снятия блокады Ленинграда, он понял о чем шла речь. Великая победа в Великой Отечественной войне. 1418 дней и ночей. 9 мая 1945 года. Великий день, которому способствовал наступить деда Вася.       А потом он услышал рассказ об этом городе. Волгоград - это бывший Сталинград. Город, в котором во время войны горело всё. Город, чьи земли пропитались кровью сотни тысяч людей. Этот город стоял несколько лет. А отвоевавание города советскими войсками стало переломным моментом в ходе всей Второй мировой войны. Мидория читал про него и был в полном ахере от того, что там творилось в 40-ые.       «Молот» сел на трибуны и стали наблюдать за парадом. Вынес знамени, приветствие войск, речь и прохождение солдат под красивую музыку. Японцы всё снимали на видео. За коробками солдат пошла следом техника: машины войны и современной армии, танки, БТРы, БМПшки и многие другие. Но иностранцев больше завлекать зрелище, когда в небе раздался гул. Авиация стала финальным аккордом в торжественном мероприятии. Парад завершился исполнением оркестра песни «День Победы». А метеорцы сидели, обнимали друг друга и подпевали. - Этот День Победы! Порохом пропах! Это праздник! С сединою на висках! Это радость! Со слезами на глазах! День Победы! День Победы! День Победы!       И в подтверждение слов песни некоторые ребята плакали. Слезы текли по щекам. Но это были слезы счастья. И среди них был Мидория. Ему только дай повод слезу пустить.       После парада ребята встали напротив Т-34-85, каждый одел зелёную пилотку с красной звездой, сделали радостные лица и в объектив камеры закричали. - С Днём Победы!!!       Вечером того дня они посмотрели несколько военных фильмов. Также портили память деда Вася, который не дожил до этого знаменательного дня, а также всех других, кто ковал великую победу.       Так и закончилось их путешествие по русскому Поволжью в победный май.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать