Добро пожаловать в Россию!

Boku no Hero Academia
Джен
В процессе
G
Добро пожаловать в Россию!
Описание
Многие геройские академии имеют программу обучения заграницей. Что будет, если Мидория, а с ним и Тодороки отправятся обучаться в Россию. Что их там ждёт, и какими они оттуда вернутся? Заинтриговал?
Примечания
Всем приятного чтения:)
Посвящение
Всем тем, кто добавляет своих русских персонажей в МГА(в фанфиках, артах и т.д.),тем самым обогащая русский мир в этом аниме.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Странный народ эти русские

«Мне Россия очень понравилась, особенно люди. Они у вас открытые, душевные и немножко ку-ку — как раз в моем стиле!»

- Джонни Депп

      Прошло 3 недели с тех пор, как Мидорию и Тодороки посвятили в Молот. Тут и начался их путь превращения из нежных мальчиков в суровых мужиков. И Морозов не мог не нарадоваться, ведь его назначили ответственным за них и их «культурное» обогощение. Вот например, один из дней на кухне. - Морозов-сан, может поспим чуток? Время уже 5 утра. - сонно сказал Мидория, пока в ему стакан Влад наливал коричневую жидкость. - Серьёзно. Итак вчера пили. - проговорил Тодороки. - Эй, молодёжь! Вы сюда что? Спать приехали? - довольно проговорил русский. - Вообще-то мы днём в музей денег собирались. - всё также сонно говорил Мидория. - 1-А, какой нахрен музей денег? Вы находитесь в Санкт-Петербурге! В городе, в котором творили и пили. Я подчеркиваю - Пили. Такие люди, как Гумилёв, Ахматова, Пушкин, Достоевский в конце то концов! На! - закончил Морозов и положил на стол бумажку. - Что это? - спросил Шото. - Это? Это великие кабаки, в который любили пить поэты серебряного века. И мы каждый должны из них посетить и в каждом из них выпить. - Ну мы несовершеннолетние. Нас не пустят туда. - вяло ответил Изуку. - А потдельный паспорт и лапшу на ушах сотрудников это не волнует. Давайте лучше поднимем бокалы.       Не хотя, но японцы подняли свои стеклянные стаканы с отличным грузинский коньяком. - За серебряный век! - заорал Морозов. - Пить п-плохо. - проговорил Мидория. - Ха! Это ещё цветочки. Вы ещё пятиклашек не видели.       Короче крылатый решил споить их, пока есть возможность. Каждый день он давал попробовать им все виды алкоголя, который он хранил у себя в мини-баре: пиво, водка, коньяк, джин, медовуха, настойка, текила, ром, вино, шампанское, ликёр, даже легендарный самогон его деда. Разрывной стала, когда в ход пошла Чача. Одна рюмка и через 5 минут японцы отключились. На 5 часов.       Или вот это - Японцы вместе с русским резко выбегают из автобуса. - Ха! Почему мы выбежали? Нам же ещё 2 остановки ехать. - сказал Мидория. - Туда контролёр зашёл. - сказал русский - И? - Что и? Я проезд не оплатил. - Почему? - Потому что могу! Деньги мне ещё на это тратить! - Зачем? Можно спокойно оплатить проезд и ехать дальше. Все же так делают. - Ха! Наивный ты, Изя! Думаешь, что здесь все такие божие одуванчики, как ты? Нет! Напоминаю, что ты в Россию приехал, а не в Диснейлэнд!       Или это - кинопрограмма по вечерам. Что только они не смотрели: сериалы про полицию, пусть говорят, беременна в 16, 4 свадьбы. От их просмотра у японцев начинал выкипать мозг. Точнее у Изуку, так как Тодороки из-за отстронения от социума(спасибо его папаше) вообще было на это пофигу. Максимум удивлялся сюжету программ. Разбавлялось все это крутыми американскими боевиками, убогими русскими комедиями, ужастиками, от который Мидория боялся ночью в туалет выйти.       Не забыли и про речь - великий богатый русский язык. Сначала японцы офигели от его разнообразия. Из одного слова можно образовать столько прилагательных, наречий и глаголов, что аж голова кругом. И это без времён и падежей. Спасибо, что в Метеоре нашёлся человек, причуда которого помогала с изучением языка. Через неделю японцы могли спокойно на нём говорить, не используя наушники. И вершина всей этой горы - русский мат. Морозов матерился не сильно, но часто. Утром, днем, вечером, ночью, завтрак, обед, ужин, на улице, в академии, дома. Везде вообщем. Сначала японцам было противно его слушать. Но зато узнали много нового, например, одно матное слово при разной интонации может совершенно по разному звучать и описывать ситуацию. И ладно бы Морозов бы ругался на нём. Учителя в академии тоже так делали. Почему? Мат - это язык, чтобы быстро донести информацию, коротко и понятно. Здесь без него никак. Ещё узнали насколько он разнообразен. Был случай, когда Морозов вцепился в словесную перепалку с какими-то людьми с другого района. Бугаи пытались казаться крутыми, но Морозов покрыл их таким трехэтажным матом, что те решили отступить. Если бы Влад и Каччан когда-нибудь бы встретились и устроили батл по ругательствам, то второй бы с позором проиграл. В итоге даже сам Тодороки начал по-тихоньку ругаться, а Влад всё веселился по поводу того, как удачно идёт план по переходу его заморских друзей на тёмную сторону.       Кстати о Каччане. Из-за чёрного словарного запаса Мидория всё время сравнивал его с русским. Тот же в свою очередь решил поинтересоваться, кто же это такой. Изуку показал ему фото. Тот сначала поржал, когда увидел его. Физиономия Мидории - ребёнок, а Бакуго - будто он вынашивает этого ребёнка. Ситуация, когда ударился мизинцем об тумбу, и съел горькую попку огурца с лимоном. Мидория по просьбе русского дал ему свой телефон, а тот давай строчить блондину о том, как проходит беременность, сколько у него в отношениях было сортов капусты, и когда появится ещё одна чихуахуа. Всё это было на русском. У них был вечер, но не поздний, а следовательно в Японии была ночь. Спустя несколько минут приходит смс, в котором он посылает зелёного по известному маршруту, ведь сейчас поздняя ночь и ему некогда переводить его сообщения. Теперь у Влада после этого появилась не большая традиция ровно в 6 вечера писать прикольные смс на русском с телефона Мидории. Блондин в ответ люто бомбил. Веселье продолжалось не долго. Всего 2 недели, так как тот его заблокировал. Но русский не унывал. В итоге в ход пошел телефон Тодороки, а когда и того заблочили, то тут уже пошёл лично сам Морозов. Пердак у взрывного шпица горел, как подпалённый сарай. А Морозов в душе ликовал.       Дальше едем. Еда. Алкоголь алкоголем, а еда по расписанию. Русского заинтересовал блог Тодороки «Я в России», и тот решил внести свою лету в это. Даже завели отдельный блог «Еда. Из России с любовью». Тут пришлось подключать и Дамира Нахушева, так как крылатый русский и кавказец в Молоте были королями кулинарии. Каждое видео - процесс готовки одного блюда, которое едят в России. Сначала пошли каши: гречневая, геркулесовая, пшеничная, манная, перловка, овсянка. Затем супы: борщ со свинными шварками, щи, рассольник, сырный, гороховый, жаркое, куриный бульон, солянка. Потом мясные блюда: пельмени, бефстроганов, манты, холодец. Решили продемонстрировать выпечку, но тут Владу трудно это давалось. И тут на помощь пришла его бабушка, которая наготовила: блины, оладья, пирожки с мясом, картошкой с грибами, шарлотку. Из напитков были кефир и берёзовый сок. В шоке самураи были от последнего. Они пили ягодные и фруктовые фреши. Но кто мог подумать, что тут, в стране медведей и снегов гонят фреш на ХЛЕБЕ. Квас - это святое. Японцы ели еду с удовольствием, и не только потому, что она вкусная, а потому, что от одной порции можно спокойно лечь с открытым пузом и с чувством телесного удовлетворения. Нахушев же не отставал: хинкали, осетинский пирог, шаурма, шашлык, хачапури, харчо, кутабы, хычины, пхали, маринованный лук, пити, шурпа, гурма, плов, люля-кебаб. Если бы существовал пищевой рай, то он бы выглядел бы так. Тодороки каждый новый видос отправлял в общую группу его класса в Японии. Там уже активизировался Рикидо Сато, который начал свою кулинарную деятельность. Дамир и Влад гордились тем, что их блюда пошли в массы. Даже дали слово, что если приедут в Японию, то вызовут лично этого Рикардо МилРикидо Сато на кулинарный поединок.       Русский мир игр. Перед тем, как лететь в Россию, японцы выдали по кредитной карточке, на которой была единица с большим количеством нолей после неё. На них они купили себе по ноутбуку и компьютеру. В России самая крутая игра - War Thunder. Игра, где танки, самолёты, вертолёты и корабли сражаются в одном бою. Мидория не очень любил шутеры и игры с применением насилия. Особенно военного. Но русского это не волновало. Через несколько дней зелёный орал «Банзай!» и «За императора!», когда его самолёт, у которого закончились патроны и время, пикировал на вражескую технику. Мидории понравились самолёты. Тодороки разделил с Морозовым любовь к танкам и вертолётам. Круто всегда то, что быстро передвигается и заставляет сильно взрываться.       Затем был Atomic Heart, где представлен СССР, если бы не Горбачёв. Кто такой Горбачёв, японцы не поняли. Может злодей какой-нибудь? Дальше были World of thanks и World of Warships, как компьютерная версия, так и мобильный Blitz. Тодороки мастерски освоил игру в танках, заставляя в последствии гореть жопы у врагов, а потом и у Морозова, когда они играли друг против друга. Он не расстраивался, а гордился, ведь ученик превзошёл своего учителя. Гореть начало знатно у Влада, когда дело дошло до Escape from Tarkov, где Изуку постоянно путал своих(Тодороки и русского) с противником, ибо не было высвеченных имён с цветами, обозначающих принадлежность к команде. Вскоре крылатый успокоился и решил завершать круг русских культовые игр со спокойного - новелл. Но сначала решил отомстить Изе, за его невнимательность, дав сыграть в Зайчика. Тот теперь ещё больше боялся идти ночью в туалет. А Тодороки, как загнаная лошадь, пытался пройти Бесконечное лето на все концовки. А после этого давай строить теории уровня Рен ТВ и любовные треугольники Семена с Славей, Алисой, Ульяной и остальными. «Ты псих» - сказал Морозов.       Затем пошли зарубежные игры. И начали с великого - Minecraft. Японцы скачали игру и зашли на их общий сервер. Построили большой дом, Изуку занимался фермерством и расширением базы, Тодороки добывал руду, а Морозов лупил монстров и брал на себя самые опасные задания. Путешествовали, открывали новые биомы, сделали портал в нижний мир, наделали себе дохрена брони, орудия и зелей, победили дракона и дальше спокойно развивались. Все было хорошо. До тех пор пока Влад не предложил зайти на общепользовательский сервер. Где можно найти дофига идиотов, мразей, нацистов, сексистов, извращенцев, женоненавистников, мелких детей, орущих в микрофон, и прочий сброд? Правильно! Старые русские анархические сервера. Японцы были в шоке. Сама постапокалиптическая аура Безумного Макса присутствовала здесь. После дня этой игры у японцев были разные эмоции, но была лишь одна - ярость ко всему живому. Построили дом? Через 10 минут его уже нет. Пошёл по миру гулять? Через 5 минут твои ресурсы уже у какого-нибудь грифера. Мидория истерил, Морозов рвал и метал, даже Тодороки начал материться. Не для них это было. Такая же история повторилась, когда они играли в CS:GO. Там добавился голосовой чат. Вот тут уже Мидория начал панимать Бакуго и его злость на всех и вся. Ведь после 2 часовой игры он хотел взломать аккаунты школьников, которые оскорбили его мать, найти их, распотрошить и выкинуть в море. Успокоило то, что с ними играл Калинин Вова - бог игр из Молота, король шутеров и чемпион России по киберспорту. Да, у Метеора есть своя команда по киберспорту. Вывод: сетевые игры - это пламя для жопы. Поэтому они на это плюнули и перешли на сюжетки. Хотя и там их поджидал замес. Например, «Сталкер: Тень Чернобыля» на уровне «Мастер». Если бы их игра была в реале, то Мидория сдох бы раз 500 от пуль, Тодороки от невнимательности к аномалиям раз 100, а Морозов от передозировки аптечками, колбасой, хлебом и водкой. «Call of Duty: World at war» довёл их до белой горячки. Зато Морозов сделал вывод, что не только немцы кидают гранату за полтора километра, но и в японскую армию берут ебучих ниндзя и олимпийских чемпионов. Игр было много: Ведьмак, Киберпанк, Призрак Цусимы, God of War. Влад решил показать им Dark Souls, но испугался за добрые помыслы Изуку и упёртость Шото, поэтому и убрал игру куда подальше. Зато их ещё долго крыло после одного их диалога в Лиге Легенд. - Я 20 секунд гнил в таверне из твоей слабости! - кричал Морозов. - Подчинение мавоху не является слабостью. - говорил Мидория. - Ты всегда знал, что нужно запулить! Всегда знал! Но когда я это заколел, то что ты сделал? Что ты сделал?! - Поколечил кости. - встрял Тодороки. - Тодороки!       Из-за частых посиделок вечером с джостиками или за компом у обоих японцев начался сильный недосып. Поэтому они подсели на кофе и поняли наконец состояние Айзавы-сенсея. Но в один день Влад предложил им энергетики. Те наотрез отказались пить эту дрянь, но недосып и разница в часовых поясах сделали своё дело. Теперь японцы сидели на Горилле, Вольте, Торнадо, Флэше. Ко всему этому ещё добавились мешки под глазами, и теперь они стали походить на Шинсо.       Не обошлось и знакомства с соседями по подъезду. Начнём с площадки на этаже. Было ещё 3 квартиры.       Первая принадлежала старой кошатнице. Зато добрая. Часто просила посидеть с её кошками. Влад до сих пор носит фотку, как Тодороки сидит на диване, а его левую сторону оккупировали пушистые.       Вторая - любящая семья: муж, мать, трое детей. Дети не орали и не пищали, были послушными. Мелкие вообще умудрились с Изуку подружиться, а потом слушали его истории о Японии.       Третья - тот самый Смирнов. Федя вообще впал в депрессию и уже собирался на себя руки наложить, как в планы смерти вмешалось известное солнце по имени Изуку. Он своими советами, надеждами, былицами и небылицами вывел его из этого состояния, и у того всё в гору пошло: новая работа, девушка, зарплата.       Но вот с людьми на других этажах отношения были натянутыми. Как с ними уживается Морозов - непонятно. Дурдом одним словом. Пал Палыча японцы уже знали. Жил на 7 этаже хрющёвки. Походу единственный из всего этого окружения других этажей адекватный человек. Часто приглашал к себе на чай и делился своими историями из жизни и войн. Мидория, как ребёнок на коленке Санта Клауса, с удовольствием его слушал. Но на нем всё и заканчивается.       Этажом выше, прям над квартирой Морозова жил Горшок. Нет, не Михаил Горшенёв, а Толя Басуда. Пацану 20 лет, а панкует, как в 90-ых, хотя сам их и не видел. Бухал, как чёрт, и мог заиграть на своей гитаре в любое время суток. Очень сильно он любил панк-рок и носил ирокез в виде шипов, как у одного известного рокера, потому и получил такое прозвище. Морозов на удивление жильцов с ним дружил, так как у того тоже была гитара и он тоже любил панк-рок.       Едем дальше. Этажом ниже жила горе-семья. Тётя Нина - уставшая женщина за 40, работник пятёрочки, дядя Миша - алкаш, который уже 3 года не работает, Маша - их дочь, которая является эмо(Морозов не понимал как они ещё живы) все время плачет и строит из себя обиженку, а ещё ругается с родителями, ну и Сеня, который все время рубится в свой комп, и он же играл с японцами и русским в CS по сети(он же обосрал маму Изуку). Ссорились эти четверо постоянно. Минус - могли когда угодно. Поэтому ночные оры снизу и битьё посуды стали обыденным делом. Тут даже Изя не смог ничего сделать.       Были ещё 3 бабуси из других квартир, которые втихоря подслушивали за дверью, выведывая самые заветные секреты. Любимое их пристанище - лавочка возле входа. Каждого прохожего оклеветали разными ярлыками, в виде наркоман, да шлюха. Шото и Изуку из-за цвета волос вообще педиками назвали.       Выше этажом - королева выносенных мозгов или просто одинокая ЯЖЕМать с ребёнком. Этих Морозов прям ненавидел всей душой. Думают, что чадо своё родили, и теперь весь мир должен быть у их ног. Весь день ребёнок спит, а ночью плачет и орёт, что тебе поможет только скотч. А также если громко дверь закрыл, то начнёт истерить и бить по батарее.       На шестом этаже жил управдом. Тварь и свинья редкостная. Мусор выкидывал в окно, тушил бычки о стены, плевался в подъезде, 24/7 слушал шансон, так парковался на своей машине, что аж с трудом зайдёшь. Этого Влад лично приказал Изуку не трогать и нотации не читать, если он не хочет, чтобы их выселили.       Ниже этой свиньи жил один азиат, с которым японцы познакомились недавно. Казах вроде бы был. И был ещё один азиат. Все думали, что это его брат. Но однажды, когда ребята шли с магазина с пакетами полными едой(для очередного блога Тодороки о еде), то видели как менты выводили этого казаха, его брата, потом ещё брата, и ещё брата, и так их 6 штук. Нелегальные мигранты вообщем.       Была ещё стерва, которую прям все ненавидели. Вся такая расфуфыренная, модная, но паркуется, как будто корова решила покататься на льду. Ужасно. Оставит машину поперёк двора и пошла по своим делам. Во двор не то что бы припаркуешься, во двор не заедешь даже. Зато Мидория, вдоволь натерпевшись этим, впервые в своей жизни сделал плохой поступок. Но ему весь двор был потом благодарен. Вышел однажды на улицу и изрисовал её машину фразами «Шлюха», «Шалава» и «Дура». Успел убежать, а когда та вышла давай кричать воздух и угрожать кому-то. Шото всю эту картину снимал на свой телефон, отправляя при этом в чат класса.       Ещё при пребывании японцев случилось убийство. Каждое воскресенье, с утра по раньше, а раньше так и вообще чуть ли не по 5 раз за день один сосед, который жил прямо за стеной квартиры японцев, примерно уже как 10 лет делал ремонт. Просили прекратить, ну или хотя бы в воскресенье не работать, но тому было фиолетово. Шумел 27/7, если не 25/8. Был в подьезде один мужик СанСаныч - одинокий мужчина за 30, который работал сварщиком. Не сдержался и зарубил шумного соседа. Так ему были так благодарны, что всем подъездом ему в тюрьму сигареты и чай отправляли. Изуку с Шото так вообще после каждого похода в магазин покупали ему пачки печенек.       Ещё была соседка, рядом с Пал Палычем, которую прозвали Императрицей. Хоть её и звали Екатерина, но походу она была Великой. Молодая ЖЕНЩИНА с черным каре и пышными формами в своём фирменном красном халате. Каждый день - новый ухожер. Раса? Возраст? Женатый? Иностранец? Похер! Принимала всех и вся. До тех пор пока не возвращается муж из командировки. Мужчина не просто олень. Он - лось. Никто ему не решался сказать об этом по трем причинам: первое - Екатерина была дочкой какого-то влиятельного человека со связями(все не понимают что она тут тогда делает) и боялись за себя, второе - видели в этом цирк, который не должен превращаться, третье - кто-то вообще даже не знал об этом.       Спилить рога мужчине помог КТО?! Правильно! Народный герой подъезда №4 Изуку! Мужик выгнал шмару, сам переехал, а Мидории подарил крутой чёрный харлей. Теперь Изуку учится в мотошколе в другом дворе, чтобы получить права категории А. Туда же и Тодороки записали. Почему? Чтоб было.       Была ещё одна соседка-распутница. Её история так вообще была просто разрывной. Случилось у их подъезда однажды казус. Сломался домофон. Ну как сломался? Типа работает, но звонок идёт во всему дому. 2 дня думали кому вдруг пиццу привезли. Жила возле Горшка одна молодая пара. Вроде всё окей. Ну вот беда. Парень поймал на измене и выгнал её. Заблокировал её везде где только можно. Ну повадилась она ему звонить в домофон. Морозов после этого подписки на все киномагазины нафиг отключил. И вместе с японцами на 3 дня переехал к домофону. Была особенность у новой работы домофона - нельзя ничего говорить, а иначе тебя там на улице услышат. Нытье той девки слышал весь подъезд. И все молчали, как один. Спасибо знаниям монтажа от Калинина, и Тодороки научился вставлять японские субтитры в свои видео. Теперь эту драму смотрел весь класс 1-А и понимал её. Международное кино. Но всему когда-нибудь приходит конец. Однажды эта девка снова пришла ныть. Морозов и японцы опять сидят у двери в ожидании шоу. Тодороки снимает это все на видео, Мидория красный, как помидор, от смеха, а русский умоляет шёпотом его не засмеяться. И вот строчки из диалога. - Дима, я тебе не изменяла. Это был мой брат. - Брат? А чего вы тогда голыми были? - Мы грелись...       Шото уже сам таким красным был, что его шрам и волосы сливались с цветовой гаммой лица. И тут... - Да...нифига у неё сколько братьев, раз они не повторяются.       Это была бабуля-кошатница. Тут уже не выдержали всё. Весь дом содрогся от дикого смеха его жильцов. Тодороки снимал всё на телефон, держась за тумбочку, Мидория катался по полу, Морозов сел спиной к стене на пол и от смеха дёргался, будто он сидит на электрическом стуле. Ржали, задыхалась от смеха, хрюкали. Их поглотила истерика. Это видео они отправили в общий чат Молота, в чат всего класса Влада и на закуску в чат 1-А. Где-то там в Японии на протяжении всего дня Смешинка террорезировала учеников UA. Каждый из 1-А после этого скинул в чат кружок с их реакцией. Ржал даже Бакуго.       Мидория в России впервые столкнулся с тем, что людей не перевоспитаешь и не переведёшь на светлую сторону. И Бог с ним жильцы. Какого это жить с человеком, который как управдом, слушает музыку? И это громкий хард-, панк-, метал-рок. И прикол в том, что ещё и писал песни и играл их на своей рок-гитаре. Спасибо, что не так громко было, ведь у него было звукопоглощающее покрытие на стенах в комнате. Мидория каждый раз жаловался Владу насчёт его музыки, что она тяжёлая и громкая, ведь это мешало ему делать уроки. Его начало злить, когда в песнях встречались маты.       Морозову было всё равно. Да что там. Ему было абсолютно поебать. Сначала Изуку бесила эта музыка, затем он проявил интерес, чуть позже сам начал слушать их, а потом и подпевать. В его плейлиста появились русские группы: Король и Шут, Кино, Сектор Газа, Ария, Агата Кристи, Красная плесень, КняZz, Чёрный обелиск, Гражданская оборона, Свердловск, Пикник, Алиса, Порнофильмы, Эпидемия, Gorky Park, Любэ, Дискотека авария, Александр Пушной. Мало? Вот ему ещё и зарубежные: AC/DC, Black Sabbath, Metallica, Nirvana, Queen, Rammstein, The Hu, Sabaton, Rainbow, Оззи Озборн, Удо Дишнайдер, Dio, Green Day, Iron Maiden, Bon Jovi, The Prodigy, Aerosmith, Pink Floyd, Motorhead, Manowar, Kiss, Linkin Park, Skillet, Disturbed, dArtagnan. Они же появились потом и у Тодороки. За то, что японцы оставили русского в покое, а потом и прониклись его музыкальном вкусу, Морозов решил научить играть их на гитаре. Обучение началось удачно...для мазохиста. Влад испытывал терпение из-за несобранности зелёного и постоянных вопросов половинчатого, параллельно лупя их учебником по литературе.       В итоге у них начало что-то получаться. Сначала короткие мелодии, затем спокойная игра без внезапный пауз, а потом уже полноценная песня. Тодороки не забывал про блог и его отправку в чат класса. Там в ступоре были все. Если бы им кто-нибудь когда-нибудь сказал бы, что Мидория и Тодороки будут играть на гитаре рок, то они бы посмеялись над этим человеком. Лирика от Морозова, Штиль от Мидории, Группа Крови от Тодороки. Потом решили делать дуэты, но для этого нужны были ещё гитары. Пришлось раскошелиться и Изуку обзовелся крутым Explorer черного цвета с зелёными языками пламени, а у Тодороки появился Stratocaster красно-белого цвета. У Морозова был чёрный Flying V. И понеслась. Молодость от Влад&Шото, Back and Black от Шото&Изу, Du hast от Влад&Изу. Дошло до трио - Кукла колдуна Влад&Шото&Изу.       Последнюю песню они исполнили красиво, а самое главное - со стилем. Помимо гитар оба обзовелись черными косухами и футболками с логотипами групп. У Изуку появились шипастые браслеты, а у Тодороки джинсовая жилетка. И вот Шото в жилете, Изуку в косухе с шипами, а Влад вообще комбо - кожаный жилет. Все видео летели в чат японцев. Джиро верещала там от счастья, а Момо так вообще офигела от крутости самого красивого парня в классе.       Куда же без родителей, которые любят заглянуть внезапно. Они нагрянули спустя неделю после приезда японцев. Прикол в том, что Влад их об этом не предупредил. И вот русский пошёл в магазин, а японцы остались дома. Щёлкает замок, открывается дверь, и на пороге квартиры появляются 2 фигуры. Блондинка за 40 в белой шубе и мужчина, чуть постарше будет, в военной форме синего цвета. На грозный вопрос мужчины «кто вы?» Изуку потерял дар речи и не мог связать слова от волнения. Спасибо хладнокровному Тодороки, который рассказал кто они, что они тут делают и так далее. Спустя время подошёл и Влад. Выяснилось ещё кое что интересное: мать зовут Светланой и она дизайнер в строительной компании, а отца зовут Михаил - он подполковник ВКС и пилот реактивного истребителя.       Поговорили по душам за чашечкой чая, японцы делились своей жизнью в Японии. Мама спрашивала о том как они тут, не обижает ли их Владик. Отец говорил об армии, самолётах, политике, какие же американцы говнюки так далее. Вообщем, хорошими людьми оказались, узкоглазым понравились и наоборот. Влад же ждал когда они уедут после того мама поцеловала его в щёчку на глазах его друзей. Мидория ехидно улыбнулся, а Тодороки скрытно сфоткал на телефон. Теперь есть материал для шантажа.       Вечером того же дня Тодороки был просто поникшим. Грустный, как лев, которого за яйца укусила самка. Морозов спросил его об этом. - Повезло тебе с семьёй. - ответил Шото       Тут русский опешил. Выяснилось, что его молчаливый друг является сыном героя №1 Японии, а также его причуду такой отстраннёности от общества. Его отец...точнее ублюдок-папаша был настоящим тираном, по чьей вине погиб старший брат Шото, а его мать отъехала в психушку из-за одного инцидента, связанный со шрамом на лице половинчатого. Затем до поступления в UA он подвергал Шото жестоким тренировкам. У Морозова после этого каждая клеточка его тела захотела самой мучительной смерти для этой твари. Не превзошёл какого-то мужика и давай после этого кошмарть собственных детей, чтобы они превзошли его. Да он не просто ублюдок, а самый что ни на есть долбаеб. Всея Японии причём. Хотел ночью стырить телефон Тодороки и в личке написать этому дебилу всё что он о нем думает, но передумал. Морозов не дурак. Этот пламенный хер додумается, что это не его сын был и доложит куда надо, а Владу потом по шапке получать от начальства. Отложил идею. Успеет ещё. Зато рассказал остальным членам Молота. Те начали уже составлять план не просто его убийства, а полного краха всей его карьеры и жизни. Рассказали Шото. Тому понравилось, аж слезу пустил.       После этого по пятницам у них появилась традиция - после уроков в пятницу все собираться у Морозова и смотреть фильмы, которые не видел Тодороки. А не видел он много. Они открыли для него DreamWorks, Хаяо Миядзаки, Гарри Поттера. Рыбина сшила ему свитер «Друг №1», Слава подарил ему набор Лего, так как у половинчатого в детстве вообще не было игрушек, Саня и Лев заказали всей банде футболки с надписью «Без Старателя». С последними они сделали общую фотку и отправили их в чат класса 1-А и личку Шото с его отцом. Батя злился, Иида читал нотации, Бакуго впервые начал хвалить Тодороки.       Добил общий подарок от русских и Изуку для Шото. Коробочка с дырками. Он открывает, а оттуда на него смотрели пара маленьких изумрудных глаз. А потом писклявое «Мяу». Тодороки опешил, посмотрел на друзей, которые улыбались во все 32 зуба, потом на коробку, снова друзей. Аккуратно взял на ручки зверька. Это был котенок породы британская короткошёрстная кошка. Шото держал его и боялся уронить, руки дрожали, а на глазах потекли слезы. - Покебол, ты чего? - спросил Слава. - Ребят...В-вы...за эти дни сделали для меня больше...чем этот старик за всю жизнь. С-спасибо, вам. В-вы лучшие.       Изуку готов был покляться, что никогда не видел плачущего Шото. Он вообще до приезда в Россию не видел какой-либо ярко-выраженной эмоции у своего друга. Корнеев отвернулся, пряча свою слезу, девочки и Изуку вообще разрыдались. - Как назовёшь? Это мальчик если что. - сказал Влад. - С-Серу. - Серу? Потому что серый? - уточнил Дамир. - Нет. Потому что сокращённо по-японски от имени Сергей. А так...да потому что серый.       Сквозь слезы компания засмеялась. С этого дня Шото и Серу были неразлучны. Он отправил своё фото, которое тайно сделал Морозов, где он держит котёнка, а тот лижет ему щеку, в группу класса. Там уже начали верещать девочки и Кода.

***

Телефонный звонок

- Ой, извините. Я должен ответить. Алло, это Иида Тенья. Слушаю вас. - в одно дыхание сказала синеволосый очкарик. - Ты Иида Тенья? - ответил грозный голос на той стороне. - Извините. Кто вы? Я не понимаю вас. - Бля. Щас подожди. О. Ещё раз. Ты Иида Тенья, староста класса 1-А геройской академии UA? - Да это я. Кто вы? Откуда у вас мой номер? - Это не важно. У меня к тебе вопрос. Ты, как староста, хорошо осведомлён в проблемах свои одноклассников? - Д-да, а что? - его голос дрожал. - Ты знаешь о ситуации в семье у Шото Тодороки? - Ну... - Да или нет? - Плохо если честно. Он особо не говорит о ней. - Так давай я тебе скажу. Отец Шото - Старатель. Думаю ты его знаешь. Ублюдка, которого стоит поискать. Он человек, который не достиг своих целей и решил в этом задействовать свою семью. Его жена начала рожать ему детей, как свиноматка, пока не получитсы ребёнок с сильной причудой. Он начал свое дело со старшего брата Шото, а когда появился он, то о нем забыли, и пытался вернуть внимание отца. В результате чего погиб при очень трагических обстоятельствах. Знаешь что потом было? - Н-не... - Он устроил настоящий ад для Шото. Ужасные тренировки на изнемождение. Доведение своей жены до белого коленья из-за чего она сейчас в псих-больнице. Он ебучий тиран. Этот пидрила думает, что Шото должен быть ему ещё благодарен за это! ХУЙ ТАМ ПЛАВАЛ! - Попрошу без выраж... - ДА МНЕ ПОХУЙ! Вот что скажу тебе, Иида. Обращаюсь к тебе, как самому ответственному в вашем классе. Покажи эту запись своему учителю, а тот пусть директору академии. Я слышал он у вас умная шишка. Точнее мышь. Или медведь. Поебать вообщем. Пусть поднимет свои связи, полицию, журналистов. Вообще всех. Старатель - не герой. Он кусок тупого говна, который не достиг называться героем. Я погуглил его «послуженный» список героя. Большинство пострадавших среди гражданского населения от ожогов это те, кто был рядом с ним в момент бедствия. Распросите семью Тодороки о его злодеяниях, если недостаточно доказательств. Я хочу, что бы этот хер лишился всего. Вообще всего. Денег, родительских прав, славы, работы. В-се-го. Понимаешь? - П-понимаю. - Это хорошо, что понимаешь. Я уверен, что в вашем классе есть те, кто разделяет моё мнение. - Настолько всё плохо? - Ты блять серьёзно это спрашиваешь? Мы вместе мультики смотрели. Мой одноклассник вообще ему лего подарил. У него не просто игрушек и мультиков не было. У него детства нормального не было. Сегодня я с друзьями решили подарить ему котёнка. От чистого сердца. Он когда взял его на руки расплакался. Знаешь что он нам сказал? - Ч-что? - Что мы за эти дни сделали для меня больше, чем его чёртов папаша за всю жизнь. Спасибо, вам. Вы лучшие. Так говорит человек, который прошёл через настоящий пиздец. Я надеюсь, что ты услышал меня. И если тебе не плевать на своего друга, то действуй. Всё, что я тебе сказал, должно быть выполнено. Или по крайней мере дойти до руководства академим. Если это не будет сделвно, то я сам тогда пойду решать. И если надо, то до самого президента Японии дойду! Но парня в обиду не дам! - Я понял вас. Я обязательно передам ваши слова своему учителю и директору. - Жду. - Один вопрос. - Слушаю. - Тодороки сейчас проходит обучение по программе обмена в России. Вы его друг? Одноклассник? Как вас зовут? - Меня? Меня зовут Беркут. - и сброс. - П-погодите. Алло! Алло! - Иида-сан, что случилось? - спросила Урарака.       Иида сейчас был в классе академии UA. За окном, несмотря на наступление зимы, светило солнце. Он сел на стул, 2 минуты сидел, не издавая ни звука. Затем встал и решительно подошёл к Айзаве. - Учитель Айзава! - Что такое Иида? - сказал учитель из своего жёлтого спального мешка. - У меня новости. Не очень хорошие. Это про Шото Тодороки. - На сколько не хорошие? - Ужасные, если быть точным. Я бы хотел попросить вас срочно зайти к Незу по одному делу. - Эх, что он там натворил? - Не он. Другой.       Классный руководитель и староста класса 1-А геройской академии UA через 5 минут уже были в кабинете директора. На улице страны Восходящего солнца был ясный день. В этот момент над ночной Северной столицей Необъятной парил парень в синем камуфляже и с черными крыльями. И слегка улыбался.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать