Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Премьер-министр Канады - Джастин Трюдо разводиться со своей женой Софи,а у его старшего сына Ксавье появляться возможная любовь всей его жизни.
Часть 1
13 февраля 2025, 09:55
Монреаль- один из самых красивых городов Канады, да и не удивительно, ведь это культурная столица страны кленового листа. Это один из немногих городов, который готов встречать гостей из разных стран каждый день, но не в этот раз.
Конец августа, в городе начался дождь, да и еще гром. Повсюду грязь и огромные лужи на каждом шагу, которые не давали людям покоя. Небо заслонили огромные серые тучи, а ветер дул так сильно, что весь мусор заставлял кружить в воздухе. По одной из главных улиц города, проезжает большая черная иномарка президентского класса. В этом автомобиле находился сами премьер-министр страны- Джастин Трюдо. Также в салоне машины находилась его жена Софи. На протяжении всего пути они не разговаривали и не встречались взглядами друг с другом. Только Джастин изредка смотрел на свою жену. Это был первый раз, когда пара испытывала апатию по отношению к друг другу.
Движение автомобиля только что прекратилось. Они приехали на место назначения - в главный загс города Монреаль. Софи моментально распахнула дверцу машины и вылетела из неё, забыв закрыть её за собой. Важной умеренной походкой, она направилась в сторону главного входа. Премьер-министр шёл в том же направлении, что и его жена. Он прикрывал свое лицо руками из-за повсюду окружающих его людей. Джастин чувствовал вокруг себя пристальные взгляды. Но самое противное-это папарацци со своими камерами. Он не думал вовсе что ему придется снова посещать загс всей своей душой.
18 лет назад он шел вместе с Софи за руку в это здание, чтобы они закрепили свою любовь в государственный брак. Тогда это место казалось ему красивым и сказочным, как замок из сказки. Сейчас загс для Джастина стал напоминать ему старый заброшенный дворец с нечестью, какого-нибудь Графа из серебряного века: Серые каменные стены, красный пыльный ковер и железная большая люстра на высоком потолке. Хоть фильм ужасов снимай…
По движению мраморной мрачной лестницы, они оказались перед большой темной деревянной дверью. Она тоже казалась не такой темной: белые ступеньки золотистого коридора с статуями малышей-ангелов, а дверь была открыта молодым для заключения брака. Как будто сама судьба под сегодняшний день испортила дворец в черные катакомбы.
Громкий скрипящий звук. Это открылись двери для расторжения брака тех двоих. Длинный зелено-коричневый кабинет, с большим платформенным столом с золотым гербом государства, а за ним стояла женщина. На вид, ей было 30 лет, маленькая и одетая в черное платье-костюм. «Как будто она пришла на чей-то траур, а именно бывшей нашей любви» - именно так оценил ее внешность Джастин. Сейчас же тишина прервалась ее строгим и серьезным тонном голоса:
-Здравствуйте, уважаемые граждане! Сегодня мы собрались расторгнуть гражданский брак номера 7123…
Сейчас Джастин старался не давать эмоциям захватить контроль над собой, и стоял ровно, не шевелясь. Но его разум досаждали самые досадные мысли:”-Это конец! Всё. Никакой семейной жизни… Это позор для премьера-министра!!! Что скажут депутаты и другие чиновники?? А дети???”
-Джастин! Вы уверенны, что хотите разорвать брак с гражданкой Софи?
-Да...- тяжело вздохнул мужчина после своих слов.
-Софи, а вы уверенны…
-Да! – перебила женщину мадам Софи.
В тот час из шкафчика судья, достала два документа-свидетельства “о расторжении брака” и положила на стол двум бывшим.
-Пожалуйста, Распишитесь тут! - показала женщина на бланк росписи.
Через час Джастин и Софи стояли на улице вместе. Было холодно и ветрено. Пахло сыростью. И дождь шел омывать разбитое сердце горем.
-С этого дня, мы больше не законные супруги. – спокойно начала говорить Софи.
У Джастина появился тяжелый комок «боли» в горле после её слов. Ему хотелось ей на грубить в ответ на ее больные слова и разрыдаться. Но так, как он джентльмен, сдерживал поток эмоций. В ответ, он тоже спокойно сказал:
-Тебя подвести, Софи?
-Нет, спасибо. Я на такси. Скоро подъедет.
Сделав глубокий вдох, он грустно ответил:
- Ладно…
Мадам заметила грусть её бывшего мужа, но не стала никак его жалеть, так как теперь она не его жена и не обязана его жалеть и любить, думала так она. Тем временем приехало такси. Перед тем как сесть в него, она сказала ему довольно холодно:
- Не принимай так близко к сердцу. Ты не виноват.
На её лице появилась легкая ухмылка, а в речи небольшая уверенность:
-В любом случае, твои страдания вознаградятся… как мои в свое время…
Женщина села в такси и скоро уехала. Джастин остался стоять под дождем, и смотреть в след за ней, как она уезжает далеко.
Возвращаясь домой, долго думал над её словами, пытаясь найти в них какой-либо смысл. Ему было неспокойно:
-Что это значит «страдания вознаградятся»? Она издевалась надо мной эти продолжительные годы, или я над ней?
Мужчина, не выдержав окончательно эмоций горько зарыдал. В салоне машины теперь был только он и водитель, огражденный стенкой. Он разделял своё горе самим с собой.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.